Обсуждение. Боли в икрах, мышцах ног и рук

Комментарии (29)

  1. Ольга
    12 лет назад
    У меня ноги судорогой сводило. Врач сказала калия и кальция не хватает . Может сдать кровь на биохимию вам? Врач посмотрит, вдруг действительно маловато каких- то микроэлементов
  2. Елена
    12 лет назад
    что вы пили? какие витамины или таблетки? у вас только ноги сводило а руки? по ночам или и днём?
  3. Ольга
    12 лет назад
    Сводило ноги во время беременности. А что пила честно не помню. Помню что калий был. И кальций д3 никомед.
  4. Наташа
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > Девочки у кого такое было? Сначала около месяца по ночам просыпалась от боли в ногах, в мышцах ног. А сейчас и днем и ночью болят ноги руки скручивает. Что аж стоять тяжело постоянно лежу или сижу даже крестец ноет. У меня так было во время беременностей и первой, и второй. После родов проходило. Витамины разные пила, но не проходило… Мне лично помогали горячие ванны, но ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО (потому что беременность). Но я всю жизнь любила и люблю оч.горячие ванны. А лучше конечно найти специалиста и обследоваться.
  5. Елена
    12 лет назад
    У вас прям каждый день так было?
  6. Ольга
    12 лет назад
    Обычно чаще ночью же судороги бывают
  7. Наташа
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > У вас прям каждый день так было? У меня не каждый. Обычно начиналось месяце на седьмом беременности. После родов таких болей не было больше. Бывает, что ноги болят, но это другая боль. Помогает переменный душ, мази специальные для ног, гимнастика.
  8. Елена
    12 лет назад
    спасибо за ответ. а то меня тут врачи назначили сдавать кровь. ещё и к эндокринологу посылают.
  9. Наташа
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > спасибо за ответ. а то меня тут врачи назначили сдавать кровь. ещё и к эндокринологу посылают. Лена, лучше конечно обследоваться, а не гадать.
  10. Ольга
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > спасибо за ответ. а то меня тут врачи назначили сдавать кровь. ещё и к эндокринологу посылают. Ну мы вам сразу и написали,что кровь нужно сдать. Хотя я понимаю как к врачам ходить неохота (буйство)
  11. Елена
    12 лет назад
    уже сдала, гемоглабин 111 сказали пить железо! может от этого крутит всё?
  12. Наташа
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > уже сдала, гемоглабин 111 сказали пить железо! может от этого крутит всё? Кстати, может быть. Кислорода не хватает мышцам.
  13. Елена
    12 лет назад
    Кислорода или железа??? не поняла просто!?((
  14. Наташа
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > Кислорода или железа??? не поняла просто!?(( Я могу что-нибудь и напутать, но гемоглобин переносит кислород в крови, т.е. доставляет кислород внутренним органам. Когда гемоглобин низкий, то происходит кислородное голодание внут.органов, отсюда могут быть и боли. А поднимает гемоглобин препараты железа.
  15. Елена
    12 лет назад
    ну выписали ферро фальгамма
  16. Ольга
    12 лет назад
    Главное найти причину
  17. Наташа
    12 лет назад
    > LENOK MAMOCHKA: > ну выписали ферро фальгамма Так принимайте.
  18. Ирина
    12 лет назад
    Девчонки!Хочу с вами поделиться рецептом, который меня просто спас от этих болей в икрах ног.я брала детский крем( но только настоящий детский крем,еще которым нас в далеком детстве мазали)мазала икры ног до колена и сразу же наносила обычный тройной одеколон.Растирала ноги и укутывала .Не поверите мне с первого раза помогло. А до этого я почти каждую ночь просыпалась от судорог, а утром боялась потянуться,т.к. у меня сразу икры превращались в комок. И боль была адская. А теперь вот уже как 3 года я без этого недуга.
  19. Кира
    12 лет назад
    У меня тоже такое было и во время и после беременности, всегда проблема в нехватки железа, поэтому переодически два раза в год теперь пропиваю комплекс витаминный, чтобы такого больше не возникало
  20. Янина
    12 лет назад
    а у меня вот уже 2 месяца болит правая нога, да так, что ни спать, ни сидеть ни ходить не могу. Ночами болит, постоянно варочаюсь, когда сижу боли ужасные. Встаю разагнуться не могу. Кремы не помогают, не знаю. с чем связано может быть. До врачей всё никак дойти не могу(((
  21. Наташа
    12 лет назад
    > Сплюшка: > а у меня вот уже 2 месяца болит правая нога, да так, что ни спать, ни сидеть ни ходить не могу. Ночами болит, постоянно варочаюсь, когда сижу боли ужасные. Встаю разагнуться не могу. Кремы не помогают, не знаю. с чем связано может быть. До врачей всё никак дойти не могу((( С позвоночником то всё в порядке? Если так болит, я бы к врачу всё-таки сходила…
  22. оксана
    12 лет назад
    Во время беременности были боли,икры ног сводило.От этого помог магний Б6
  23. Наташа
    12 лет назад
    > Сплюшка: > а у меня вот уже 2 месяца болит правая нога, да так, что ни спать, ни сидеть ни ходить не могу. Ночами болит, постоянно варочаюсь, когда сижу боли ужасные. Встаю разагнуться не могу. Кремы не помогают, не знаю. с чем связано может быть. До врачей всё никак дойти не могу((( Это однозначно позвоночник дает о себе знать. Нужно к невропатологу идти. Не затягивайте, кремы в этой ситуации не помогут.
  24. Люся
    12 лет назад
    > Сплюшка: > а у меня вот уже 2 месяца болит правая нога, да так, что ни спать, ни сидеть ни ходить не могу. Ночами болит, постоянно варочаюсь, когда сижу боли ужасные. Встаю разагнуться не могу. Кремы не помогают, не знаю. с чем связано может быть. До врачей всё никак дойти не могу((( Мне с такими симптомами хирург, не глядя, сказал — артроз тазобедренного сустава. И рентген показал то же самое. Проверьтесь, похоже, это и правда оно.
  25. Лана
    12 лет назад
    блин, девы, не тяните, сразу идите в врачу, лечитесь вовремя, не запускайте болезни!
  26. Vector_D
    12 лет назад
    Та же беда была….У меня ни с того ни с сего боли начались, судороги страшенные ноги сковывали по ночам. Я так испугалась, бегом к врачу. Только потом выяснилось, что моему организму магния не хватает. И восполнять его нужно, иначе так и будет продолжаться. Пила магнелис B6 курсом. Болей не стало. Так что верно тут пишут, что нельзя затягивать, лучше сразу к врачу обращаться. Мало ли что…
  27. Лана
    12 лет назад
    узнала у врача, что судороги от недостатка калия и магния, не успела тему прочитать, как у мужа ночью свело икры, пришлось за иглой бежать и тыкать в мышцы. Прописали витамины и продукты богатые калием, лучше пить комплексные препараты, купили мультифорт, курагу, инжир, это теперь на завтрак ему. Если куплю нормальные орехи, то перекручу на мясорубке, мед добавлю и будет витаминный десерт
  28. Сергей
    5 лет назад
    От болей в мышцах неплохо помогает спортивная заморозка фрост спрей. Она быстро снимает боль и расслабляет мышцу.
    • Юлия
      4 года назад
      Сергей, фрост спрей именно от боли в мышцах? как её вообще наносить на кожу?