Обсуждение. Бородавки!

Комментарии (21)

  1. Светлана
    15 лет назад
    > lida2: > У моего сына уже давно на руках (на кистях рук) бородавки. Как от них избавиться? В инете я нашла много способов и лазерную коррекцию и ещё всякие другие, но какой выбрать не знаю. Может кто на практике сталкивался с этой проблемой? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто избавился от этой напасти! Старинный, проверенный лично, бабушкин способ — гарантию не даю ,но вреда не принесет: х/б ниткой вокруг каждой бородавки завяжите узелок- получится столько ниточек,сколько бородавок, и закопайте эти ниточки в землю (в снег на данный момент, весной снег растает, нитки сгниют, бородавки уйдут. Если найдете какой-нибудь заговор при этом процессе, только +.
  2. Инна
    15 лет назад
    В аптеке продаётся средство «Супер чисто тело» стоит около 12 рублей нужно наносить его на саму бородавку и всё в течение 3-6 дней она исчезнет…. Лично проверено!
  3. Ika
    15 лет назад
    Сколько я на себе перепробывала…Ну ничего не помогает! Из народных методов и заговоров… Только удаление жидким азотом порадовало,но через 2 года на том же месте вновь бородавочка показалась… (черт) > Феничка: > В аптеке продаётся средство «Супер чисто тело» стоит около 12 рублей нужно наносить его на саму бородавку и всё в течение 3-6 дней она исчезнет…. Лично проверено! Не знаю,одно ли и то же…Свекровь приобрела в аптеке СуперЧистотел…Жидкость в узеньком и длинном флакончике.16 рублей.Ну 6-ти дней мне не хватило…Прижигала дольше.Бородавка правда моя была огромная,в диаметре где-то 5 мм…Она полностью исчезла от этого средства недели через 3 лишь.Но это средство на основе кислоты,жжёт сильно,если попадает на кожу.Да и саму бородавку разъедает жестоко…Так что,думаю детям это средство радости не принесёт.Если только ваш сын,Лида, терпеливый и стойко вынесет эту процедуру. А вообще,обратитесь лучше в косметический кабинет.Они всё сделают безболезненно. Удачи вам и скорейшего избавления!!!
  4. Инна
    15 лет назад
    > Ika: > Сколько я на себе перепробывала…Ну ничего не помогает! Из народных методов и заговоров… > Только удаление жидким азотом порадовало,но через 2 года на том же месте вновь бородавочка показалась… (черт) > > > > Феничка: > > В аптеке продаётся средство «Супер чисто тело» стоит около 12 рублей нужно наносить его на саму бородавку и всё в течение 3-6 дней она исчезнет…. Лично проверено! > > > Не знаю,одно ли и то же…Свекровь приобрела в аптеке СуперЧистотел…Жидкость в узеньком и длинном флакончике.16 рублей.Ну 6-ти дней мне не хватило…Прижигала дольше.Бородавка правда моя была огромная,в диаметре где-то 5 мм…Она полностью исчезла от этого средства недели через 3 лишь.Но это средство на основе кислоты,жжёт сильно,если попадает на кожу.Да и саму бородавку разъедает жестоко…Так что,думаю детям это средство радости не принесёт.Если только ваш сын,Лида, терпеливый и стойко вынесет эту процедуру. > А вообще,обратитесь лучше в косметический кабинет.Они всё сделают безболезненно. > Удачи вам и скорейшего избавления!!! Да это скорее всего одно и тоже..действительно жгёт если попадёт на здоровый участок кожи…но при нанесении на саму бородавку болезненых ощущений не вызывало….полностью исчезла где то через 8-10 дней!
  5. Таня
    15 лет назад
    Мне в детстве чем только не пробовали сводить либо никакого результата, либо вырастали снова — помог тоже народный рецепт. Нужно взять картофелину разрезать ее на такой количество частей, сколько бородавок. Т.е. каждому кусоку картошки «выбрать» его бородавку. Затем помазать каждую бородавку ее личным кусом картошки и закопать. Через месяц у меня не было ни одной бородавки. И вот уже много лет не появляются, ТТТ
  6. Лида
    15 лет назад
    Спасибки, девочки, за советы! Правда я этим суперчистотело мазала дней 5-6, эффекта не заметила и бросила, наверное поторапилась, может надо было подольше мазать. Летом каждый день он и сам мазал растением чистотел, он у нас во дворе растет. Тоже без толку. Мальчишки ведь они такие, руки постоянно в грязи. Лазяют везде, где тут бородавкам не взятся, как только часотку не подцепил, удивляюсь, т.т.т. Ведь у других членов семьи бородавок нет. По поводу заговоров, перевязывания ниточками, смазывания картошкой — попробую, хотя не очень что — то верится. Я посчитала, у него 17 бородавок, все они маленькие, самая большая размером с гречинку, остальные с точку, может чуть побольше. Вот я тоже читала про жидкий азот, а вот Ika пишет, что после него бородавки опять вылезли через 2 года Неужели от этой напасти нет спасения? А лазером кто-нибудь пробовал?
  7. Елена
    15 лет назад
    Всем привет!!! Я выводила бородавки в косметологии жидким азотом лет 8 назад. и врач мне тогда сказала, что «виною» всем бородавкам — обменные процессы, протекающие в организме. т.е. со временем, организм их перерастает…хотя не знаю, насколько это так, но пока вроде не появляются…
  8. Ika
    15 лет назад
    17 бородавок???? Очень много…Думаю,нужно обязательно обращаться к косметологу. А ещё неплохо было бы сдать анализ крови на ВПЧ(вирус папилломы человека)
  9. Наталия
    15 лет назад
    да, бородавки-это вирусная инфекция. Рецидивы после любого лечения бывают, чаще при снижении иммунитета. Мне удаление хирургическим лазером помогло надолго.
  10. Лида
    15 лет назад
    > Ika: > 17 бородавок???? Очень много…Думаю,нужно обязательно обращаться к косметологу. А ещё неплохо было бы сдать анализ крови на ВПЧ(вирус папилломы человека) Да уж, много Но они маленькие, сразу в глаза не бросаются. А то что это вирус, скорее всего. Че-то столько всего навалилась, запустила его бородавки, надо срочно принимать меры. Ещё раз спасибо всем за советы!
  11. Вика
    15 лет назад
    суперчистотел хорошо помогает,особенно если перед этим кожу распарить,а ещё я помню в детстве моей сестре мы бородавку сводили уксусом 70%,конечно жжёт здорово,но это не долго,потом это место сразу под струю воды,и так несколько раз. бородавка сошла полностью и кстати вобще больше не появлялись они.
  12. Светлана
    15 лет назад
    > lida2: > У моего сына уже давно на руках (на кистях рук) бородавки. Как от них избавиться? В инете я нашла много способов и лазерную коррекцию и ещё всякие другие, но какой выбрать не знаю. Может кто на практике сталкивался с этой проблемой? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто избавился от этой напасти! Я вывила бородавку травой чистотела, на изломе она выделяет капельки густого оранжевого сока. Этим соком аккуратно смазывала саму бородавку, но не кожу. Смазывала 2-3 раза в день, жжения не вызывает. Когда именно исчезла бородавка, я не заметила, но больше она не появлялась.
  13. Лида
    15 лет назад
    > Neli: > > Я вывила бородавку травой чистотела, на изломе она выделяет капельки густого оранжевого сока. Этим соком аккуратно смазывала саму бородавку, но не кожу. Смазывала 2-3 раза в день, жжения не вызывает. Когда именно исчезла бородавка, я не заметила, но больше она не появлялась. К сожалению этот способ применим только в летнее время, но каждый день ходить исакать в городе чистотел нереально
  14. Танечка
    14 лет назад
    А чем отличается бородавка от папиломы (на коже-на теле)?
  15. Настасья2
    14 лет назад
    > Tatyanka: > А чем отличается бородавка от папиломы (на коже-на теле)? На вид? Папиллома на ножке, выступает над поверхностью кожи в виде сосочка; поверхность неровная. Похожа на цветную капусту. Бородавки (обыкновенные) — на ощупь плотные, ороговевшие, сухие, в виде округлого возвышения кожи с шероховатой поверхностью. Еще бывают плоские бородавки (обычно у детей и молодых людей), они похожи на округлые или неправильной формы плоские узелки, располагаются обычно на тыльной поверхности кистей рук и на лице.
  16. Аня
    14 лет назад
    Привет всем!Вот буквально минуту назад хотела создать темку по просьбе моей подруги под названием «МОЛЛЮСКИ НА ТЕЛЕ»,но читая эту — передумала.У дочурки моей подруги (1.6) месяца 3 назад на теле стали появляться какие-то бородавки,которые не очень быстро,но в геометрической прогрессии стали разрастаться.По большей части они появлялись на животике,под мышками и на ручках.Подруга,не долго думая,обратилась к дерматологу (даже к двум для уверенности),и тот сказал,что это какие-то моллюски,точного медицинского термина я не помню,и что удалять их надо или жидким азотом,или йодом.После того,как они «подзасохнут» или «подзаживут» после одной из этих двух процедур их надо срезать или ножницами,или опасной бритвой.Она побоялась взять эту ответственность на себя,и за нее это сделал детский хирург.Прошло немного времени,и эти срезанные бородавки стали появляться вновь на этом же месте(вернее они,можно сказать,и не проходили).Но я это все вот к чему…..на вид-то это обычные бородаки,а на самом деле такая дрянь,которая еще и передается.Может быть и вам стоит обратиться к специалисту,а кто хоть что-нибудь слышал об этой болезни или у кого-нибудь такое уже было-помогите пожалуйста,подруга их уже дважды прижигала,и все безрезультатно.А я переживаю за своего сынишку,ведь малыши постоянно общаются.
  17. Светлана
    14 лет назад
    > Dimama: > Привет всем!Вот буквально минуту назад хотела создать темку по просьбе моей подруги под названием «МОЛЛЮСКИ НА ТЕЛЕ»,.А я переживаю за своего сынишку,ведь малыши постоянно общаются. Вверху страницы сайта есть строка расширенного поиска. Информация с сайта: здесь здесь здесь здесь здесь
  18. Аня
    14 лет назад
    Neli спасибо тебе огромное.Я просто не знала как правильно эта болячка называется,чтоб найти ответ на мой вопрос.
  19. Светлана
    14 лет назад
    > Dimama: > Neli спасибо тебе огромное.Я просто не знала как правильно эта болячка называется,чтоб найти ответ на мой вопрос. Рада была помочь).
  20. Евгения
    11 лет назад
    Нам врач посоветовал втирать в бородавку 2 раза в день касторовое масло. Обещал, что за неделю пройдет. Я как нерадивая мамаша забывала мазать дважды в день, но периодически мазала. Бородавка и правда почти прошла. Помазала я раз 10 в общей сложности. Вот такой несложный метод
  21. ma-musya
    4 года назад
    Я избавилась от бородавки при помощи веррукацида. Детям тоже можно удалять, но с 7 лет.