Обсуждение. Антибиотики

Комментарии (26)

  1. виктория
    14 лет назад
    Здравствуйте,Люба!что пили до и что назначили сейчас? название,дозировка,кратность применения,продолжительность курса лечения?
  2. Natali
    14 лет назад
    Вот как раз сейчас идёт передача по НТВ про антибиотики.Много интересного говорят.А вообще без них иногда ни как.Если есть весомые показания к их применению,то конечно пропить надо.Наш педиатор например до последнего тянет прежде чем их выписывать.
  3. Люба
    14 лет назад
    При бронхите выписывали амоксициллин (1т. 3 раза в день ) + прогревания. Вылечились хорошо. А через неделю опять. Врач выписала Цефалексин по той же схеме. Не стали давать.
  4. Natali
    14 лет назад
    А нам при бронхите Лазолван выписывали и внутрь и в виде ингаляций
  5. виктория
    14 лет назад
    > grandi: > При бронхите выписывали амоксициллин (1т. 3 раза в день ) + прогревания. Вылечились хорошо. А через неделю опять. Врач выписала Цефалексин по той же схеме. Не стали давать. gПравильно сделали,что не стали пить. А врач вас слушала перед тем как назначить антибиотики?
  6. Люба
    14 лет назад
    Слушала, конечно. Ничего не услышала. Сейчас проявился насморк. Кашля нет. Сегодня на прием, посмотрим, что скажут. Вчера такая передача была по НТВ, посмотришь, и вообще побоишься лекарства пить. Надо закаляться.
  7. Оксана
    14 лет назад
    > grandi: > Слушала, конечно. Ничего не услышала. Сейчас проявился насморк. Кашля нет. Сегодня на прием, посмотрим, что скажут. Вчера такая передача была по НТВ, посмотришь, и вообще побоишься лекарства пить. Надо закаляться. После НТВ иногда вообще жить нне хочется. Мы аб уже 2 пили(вернее один раз кололи в б-це), после курса сразу пили бифи-форм бэби. У нас на желудок только плохо аб подействовали. Может у вас зубки режутся? У нас верхние лезут с кашлем и соплями, но без температуры.
  8. виктория
    14 лет назад
    > grandi: > Слушала, конечно. Ничего не услышала. Сейчас проявился насморк. Кашля нет. Сегодня на прием, посмотрим, что скажут. Вчера такая передача была по НТВ, посмотришь, и вообще побоишься лекарства пить. Надо закаляться. да НТВ вообще какой-то криминальный канал стал.Отпишитесь пожалуйста,что Вам сказали на приёме?
  9. Настеночка
    14 лет назад
    Мы болели два раза.нам назначали цефтриаксон фирмы алембик.сначала боялись ,отказывались.ребенку быстро становилось хуже-пришлось согласиться.кололи 5 дней ,утром и вечером.другого лечения(более облегченного) врач даже не предлагал.чтоб не париться.
  10. Анастасия
    14 лет назад
    Мы вот тоже опять… Второй раз по той же схеме заболели: температура 39, горло красное. В прошлый раз кололи антибиотики. Сегодня пришла дежурная докторша (по случаю выходного) и завела ту же песню: «Без антибиотиков тут не справиться…» Дежа вю. Назначила амоксициллин и начала рассказывать про какой-то страшный вирус. Я говорю: «Если вирус, зачем антибиотики?» Ответ был «Чтобы не было осложнений». Что делать-то? Я опять в смятении.
  11. виктория
    14 лет назад
    > kucheruk79: > Я говорю: «Если вирус, зачем антибиотики?» Ответ был «Чтобы не было осложнений» А Нужно спрсить у неё-своим-то детям станет давать. У нас несколько недельназад была простуда(первая за 2 года).Пришла врач посмотрела,послушала.В легких-бронхах всё чистенько.горола красное и кашель не глубокий. Сказала,что в таком случае ничего назначать не надо(в принципе,я с ней согласна). Тут нужно давать работать иммунитету.А антибиотики этого делать не дают. И где гарантия,что осложнения обязательно будут? Можно и на притвовирусных препаратах сначала попробовать. ИМХО:антибиотики не так безобидны,как кажется;назанчение их должно быть СТРОГО ОБОСНОВАНО, а не на всякий случай.
  12. Анастасия
    14 лет назад
    > черепашка: > И где гарантия,что осложнения обязательно будут? Вот и я так же подумала. Вообще-то я человек пугливый, говорят: надо, и мне уже трудно возразить. Все время боюсь, как бы хуже не сделать. На свой страх и риск решила пока от антибиотиков воздержаться. Всю ночь температурили, жаропонижающее не помогло. А к утру температура спала, и до сих пор нету (ттт)! Ребенок активен и весел. Что это было, вообще не пойму
  13. Люба
    14 лет назад
    На приеме ничего особенного не сказали. Температуры нет, носик дома греть, ножки парить, анаферон пить. Оставили до среды. Что интересно: в прошлом году, с сентября по май водили ребенка на фигурное катание, большие нагрузки, на льду мерзла,но с носом ни разу не было проблем. Лед, как и водопад выделяет что-то кажется. А в этом ходим на гимнастику, дышим пылью (я так думаю) и постоянно с носовыми платками. Впрочем и дома собаки-кошки тоже. Значит, лед правда лечил.
  14. виктория
    14 лет назад
    > grandi: > На приеме ничего особенного не сказали. Температуры нет, носик дома греть, ножки парить, анаферон пить. Оставили до среды. Что интересно: в прошлом году, с сентября по май водили ребенка на фигурное катание, большие нагрузки, на льду мерзла,но с носом ни разу не было проблем. Лед, как и водопад выделяет что-то кажется. А в этом ходим на гимнастику, дышим пылью (я так думаю) и постоянно с носовыми платками. Впрочем и дома собаки-кошки тоже. Значит, лед правда лечил. мой муж в детстве страдал постоянными ОРВИ .Так вот,как только его отдали в фигурное катание,то все сопли прекратились
  15. olga
    14 лет назад
    > grandi: > При бронхите выписывали амоксициллин (1т. 3 раза в день ) + прогревания. Вылечились хорошо. А через неделю опять. Врач выписала Цефалексин по той же схеме. Не стали давать. Моей крохе тоже выписали амокицилин,нам всего 5,5 очень уж не хочется давать антибиотики такой крохе,но насморк и кашель так и не проходят.ЧТО ДЕЛАТЬ?
  16. Инна
    14 лет назад
    > grandi: > На приеме ничего особенного не сказали. Температуры нет, носик дома греть, ножки парить, анаферон пить. Оставили до среды. Что интересно: в прошлом году, с сентября по май водили ребенка на фигурное катание, большие нагрузки, на льду мерзла,но с носом ни разу не было проблем. Лед, как и водопад выделяет что-то кажется. А в этом ходим на гимнастику, дышим пылью (я так думаю) и постоянно с носовыми платками. Впрочем и дома собаки-кошки тоже. Значит, лед правда лечил. Большинство вирусов и болезнетворных микробов не любят холод и влагу, вот почему рекомендуют чтобы особенно в детской комнате было прохладно и свежо, воздух увлажненный, особенно в период центрального отопления ( д-р Комаровский), на катке организм ребенка параллельно и закаливается. А танцы, это пыль (аллергия, паразиты живущие в пыли), это и ребенок вспотел и сквозняк.
  17. Анастасия
    13 лет назад
    Может, поможет кто-то из медиков. У ребенка на фоне приема антибиотиков начался жуткий понос (лечили затяжную простуду, антибиотик амоксиклав). Принимали 3 дня, а надо 5. Теперь боюсь давать антибиотики, хотя с другой стороны — вроде не долечились, кашель не проходит, температура только вчера упала. При том у ребенка по жизни хронический запор, прочитала тут про всякие закрепляющие средства, но боюсь с ними переборщить. Врача буду завтра вызывать, но он придет только во второй половине дня. Чем можно закрепить стул и главное, давать или не давать амоксиклав?
  18. Гуля
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > Может, поможет кто-то из медиков. У ребенка на фоне приема антибиотиков начался жуткий понос (лечили затяжную простуду, антибиотик амоксиклав). Принимали 3 дня, а надо 5. Теперь боюсь давать антибиотики, хотя с другой стороны — вроде не долечились, кашель не проходит, температура только вчера упала. При том у ребенка по жизни хронический запор, прочитала тут про всякие закрепляющие средства, но боюсь с ними переборщить. Врача буду завтра вызывать, но он придет только во второй половине дня. Чем можно закрепить стул и главное, давать или не давать амоксиклав? Нас от поноса спасает Пробифор,а антибиотик,раз уж вы начали пить-до допейте до конца,лечение нельзя прерывать.Выздоравливайте
  19. Анастасия
    13 лет назад
    > Гюльджан: > > > tushkanchik79: > > Может, поможет кто-то из медиков. У ребенка на фоне приема антибиотиков начался жуткий понос (лечили затяжную простуду, антибиотик амоксиклав). Принимали 3 дня, а надо 5. Теперь боюсь давать антибиотики, хотя с другой стороны — вроде не долечились, кашель не проходит, температура только вчера упала. При том у ребенка по жизни хронический запор, прочитала тут про всякие закрепляющие средства, но боюсь с ними переборщить. Врача буду завтра вызывать, но он придет только во второй половине дня. Чем можно закрепить стул и главное, давать или не давать амоксиклав? > > Нас от поноса спасает Пробифор,а антибиотик,раз уж вы начали пить-до допейте до конца,лечение нельзя прерывать.Выздоравливайте Прерывать-то нельзя, только такими темпами мы через два дня под капельницу загремим с обезвоживанием Позвонила сегодня в поликлинику, сказали, заменить амоксиклав на флемоксин. Теперь проблема: как дойти до аптеки с постоянно поносящим ребенком. Пришлось памперс надеть: до горшка добежать не успеваем. Не зря я всегда была против антибиотиков: и так у ребенка проблемы с ЖКТ, лечим дисбактериоз уже много месяцев, а тут такой срыв. Даже и не знаю, как теперь восстанавливаться.
  20. Надежда
    13 лет назад
    У моего младшего со всех антибиотиков пенициллиновой группы сильный понос случается: и с амоксиклава, и с флемоксина тоже. Поэтому мы в тех редких случаях, когда вообще приходится пить антибиоты, выбираем из других групп (цефалоспорины, макролиды). Они у нас переносятся прекрасно, вообще без поноса и побочных действий. Вы в следующий раз расскажите врачу про понос, вам выпишут другой антибиотик. Но желаю, чтобы следующий раз у вас наступил нескоро!
  21. Анастасия
    13 лет назад
    > Мурчача: > У моего младшего со всех антибиотиков пенициллиновой группы сильный понос случается: и с амоксиклава, и с флемоксина тоже. Поэтому мы в тех редких случаях, когда вообще приходится пить антибиоты, выбираем из других групп (цефалоспорины, макролиды). Они у нас переносятся прекрасно, вообще без поноса и побочных действий. Вы в следующий раз расскажите врачу про понос, вам выпишут другой антибиотик. Но желаю, чтобы следующий раз у вас наступил нескоро! Спасибо! Купила я флемоксин, так там в составе тот же самый амоксициллин, что и в амоксиклаве (тут рыдающий смайл). Просто разные производители. Че делать-то? Наверное, на свой страх и риск не буду давать ничего, чувствуем себя лучше.
  22. Люся
    12 лет назад
    Ну а смысл какой был покупать?! Лекарство недешевое. Заранее бы прочитали о нем, если не в интернете — так хоть в аптеке перед покупкой.
  23. Анастасия
    12 лет назад
    > Мышка Люська: > Ну а смысл какой был покупать?! Лекарство недешевое. Заранее бы прочитали о нем, если не в интернете — так хоть в аптеке перед покупкой. Потому что ребенок болеет, пришло время очередного приема лекарства, и лекарство это мне назначил врач. Ну вот такая я дура, никак не отвыкну доверять врачам, все мне кажется, что они в чем-то понимают больше меня и интернета.
  24. docbelova
    12 лет назад
    Т.е. Вы не стали следовать инструкциям врача, потому что по телеку показали какую-то передачу? А зачем Вы тогда в первый раз к нему обратились?
  25. виктория
    12 лет назад
    Настя,в амоксиклаве содержится клавулонат,он даже у взрослых вызывает послабление стула. а что уж говорить о крохе. Нашему как-то назначали флемоксин.Тоже поносил .линекс поставил всё на место в три дня Вам ни чем не назначали прикрыться?
  26. Анастасия
    12 лет назад
    > docbelova: > Т.е. Вы не стали следовать инструкциям врача, потому что по телеку показали какую-то передачу? > А зачем Вы тогда в первый раз к нему обратились? Это к кому вопрос? Ко мне? Какая передача, я не поняла? > черепашка: > Нашему как-то назначали флемоксин.Тоже поносил .линекс поставил всё на место в три дня Вам ни чем не назначали прикрыться? Мы принимали нормобакт, но без толку. Может, и на клавулонат такая реакция. А если все-таки на амоксициллин? Я как-то была уже не настроена экспериментировать. Перестали давать антибиотик, понос сразу прекратился.