Обсуждение. Не дышит носом

Комментарии (9)

  1. мама-Юля
    14 лет назад
    А операцию предложили?
  2. Катя
    14 лет назад
    Почитайте,на форуме Сергея Васильева, там много таких вопросов,я сама иногда пользуюсь его советами,т.к. пошли в сад и постоянно восполяются аденоиды.Когда заложен нос и нет соплей,нам квалифицированный лор говорил,это значит отек в нос и восполены аденоиды.
  3. Galina
    14 лет назад
    > мама-Юля: > А операцию предложили? Какую операцию? Ничего не предлагали, сын еще маленький, 2,4 года, про аденоиды нам ничего не говорили. Лор говорила только, что отекли и воспалились глоточные миндалины, а я так понимаю, это и есть аденоиды.
  4. Galina
    14 лет назад
    > kat_gosh: > Почитайте,на форуме Сергея Васильева, там много таких вопросов,я сама иногда пользуюсь его советами,т.к. пошли в сад и постоянно восполяются аденоиды.Когда заложен нос и нет соплей,нам квалифицированный лор говорил,это значит отек в нос и восполены аденоиды. Почитаю. Вот и у нас так, как в сад пошли, так нос перестал дышать, и без соплей. Сейчас вроде получше, но по ночам храпит, и рот открыт. Значит, это все-таки, аденоиды.
  5. Татьяна
    14 лет назад
    > Magnolia: > > > мама-Юля: > > А операцию предложили? > > Какую операцию? Ничего не предлагали, сын еще маленький, 2,4 года, про аденоиды нам ничего не говорили. Лор говорила только, что отекли и воспалились глоточные миндалины, а я так понимаю, это и есть аденоиды. Нет миндалины, это то, что в глотке, а аденоиды находятся в носоглотке, то есть недалеко от глотки, но еще в носу, при гипертрофии аденоидов (увеличение бывает 3 степеней, 1 степень — 1/3 носоглотки, 2 ст-2/3 и 3ст-вся носоглотка) при второй ст дети храпят, при 3ст — нос не дышит вообще) при 3ст как правило их удаляют. И их надо удалить, иначе будет гипоксия и недоразвитие. Найдите хорошего лора.
  6. Galina
    14 лет назад
    > Сима:): > > Нет миндалины, это то, что в глотке, а аденоиды находятся в носоглотке, то есть недалеко от глотки, но еще в носу, при гипертрофии аденоидов (увеличение бывает 3 степеней, 1 степень — 1/3 носоглотки, 2 ст-2/3 и 3ст-вся носоглотка) при второй ст дети храпят, при 3ст — нос не дышит вообще) при 3ст как правило их удаляют. И их надо удалить, иначе будет гипоксия и недоразвитие. Найдите хорошего лора. Я уже разобралась с миндалинами . Есть 2 типа миндалин — небные (это гланды) и носоглоточные. Гипертрофированные носоглоточные миндалины — это и есть аденоиды. А у моего ребенка не понятно что. Лоры нам не помогли, ходили не к одному, кучу лекарств перепили и перекапали. Я так думаю, что это все-таки какая-то инфекция, ну и аденоиды нам тоже ставили 2-й степени, и постоянно был отек носоглотки. Сейчас доходились в садик с открытым ртом до пневмонии. Лечимся, колем антибиотики.
  7. Татьяна
    14 лет назад
    жуть какая-то, удаляйте иначе всю жизнь болеть будет, ни одна простуда бесследно не проходит, поверьте, сама сейчас вот с плохой кардиограммой хожу из-за ангины вечной и ОРВИ, в детстве болела бесконечно, прошло само собой в школе, а у некоторых не проходит, так вот мне стоматолог одныжды первая сказала, удалите, и ваши мучения прекратятся, и ваш ребенок будет здоров!
  8. Galina
    14 лет назад
    > Сима:): > жуть какая-то, удаляйте иначе всю жизнь болеть будет, ни одна простуда бесследно не проходит, поверьте, сама сейчас вот с плохой кардиограммой хожу из-за ангины вечной и ОРВИ, в детстве болела бесконечно, прошло само собой в школе, а у некоторых не проходит, так вот мне стоматолог одныжды первая сказала, удалите, и ваши мучения прекратятся, и ваш ребенок будет здоров! Нам лор (последняя, к которой мы ходили) сказала, что причина недышащего носа не в аденоидах, а в аллергии, хотя она почти всем ставит такой диагноз. Я в этом сомневаюсь, т. к. раньше не было такого, ребенок дышал носом, а как в сентябре начались инфекции в садике, так перестал носом дышать. И могли ли аденоиды образоваться за месяц? К тому же лор сказала, что операцию делают только после 3-х лет, иначе опять вырастут. Я сама в детстве болела ангинами, у меня были аденоиды и увеличенные гланды, в 6 лет мне удалили аденоиды и подрезали гланды, после этого ангинами болеть перестала.
  9. Татьяна
    14 лет назад
    Бред какой-то, если бы была аллергия, уж наверное она бы проявилась раньше в таком виде, после 3 лет удаляют не потому что они опять вырастут, а потому что они могут сами уменьшиться, а так делают операции и в 2 года правда платно, если есть показания, в филатовской стоит 25 тыс