Обсуждение. фондю!

Комментарии (40)

  1. Елена
    14 лет назад
    Двоюродная сестра с мужем купили, пригласили нас пиво попить — с ФОНДЮ!! ИМХО — фигня, причуда какая-то…….мне не оч понра хлеб макать в расплавленный сыр , конечно есть разные виды этого фондю, шоколадное, и мн.др. Но думаю можно приобрести что-то более полезное……..
  2. Юлия
    14 лет назад
    Мне когда-то подарили 2в1: фритюрница+фондю… Признаюсь,ни разу фондю не воспользовались….
  3. Светлана
    14 лет назад
    Мы как-то купили с мужем небольшую.Но на мой взгляд,от нее проблем боьше:сыр,мясо или шоколад надо предварительно жарить,варить или топить Конечно,оно неплохо,посидеть в тихом семейном/дружеском кругу за фондюшкой.Но надо слишком много времени на это потратить,а время сейчас непозволительная роскошь. Особенно для мамочек))
  4. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    да,вещь интересная,но геморойная
  5. Кристина
    14 лет назад
    Тогда, получается, можно просто растопить в микроволновке шоколад и макать в него фрукты???
  6. Светлана
    14 лет назад
    Ну скорее не в микроволновке,а на водяной бане))Да,вылить в красивую мисочку-и вот оно практически фондю.
  7. Кристина
    14 лет назад
    попробую на выходных! отпишусь потом!
  8. Кристина
    14 лет назад
    вчера пробовали сделать фондю сами, не используя спец посуду… растопила на водной бане шоколад, подала на стол клубнику, вот и макали ягодки! 2 проблемы — шоколад быстро остыл, а в другую посуду я его не переливала! шоколад был в простой стеклянной!!!!! хотя мне и так понравилось…
  9. Светлана
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > > 2 проблемы — шоколад быстро остыл, а в другую посуду я его не переливала! шоколад был в простой стеклянной!!!!! > хотя мне и так понравилось… а какая вторая проблема?
  10. Кристина
    14 лет назад
    вторая — посуда! какая была на водяной бане, такую и на стол поставила! не очень красивую
  11. Светлана
    14 лет назад
    аа, понятненько))
  12. Аня
    14 лет назад
    А нам подарили на новый год родители Раньше чаще пользовались, а теперь как-то не очень, хотя когда народ собирается, то иногда можем побаловаться. Нашли рецептик вкуснявого! Называется — баварское фондю, туда пиво темное и светлое добавляется, и в конце самом — коньяк. Очень вкусно, но сыр покупать надо хороший. У нас как-то дурацкий попался — не плавился, а свертывался… А за корочку последнюю вообще чуть ли не до драк доходит Всем похрустеть хочется. А шоколадное я не очень люблю — оно как-то больно приторно для меня Хотя иногда ради разнообразия можно.
  13. Алена
    14 лет назад
    Я обожаю сырное фондю!!!!!!!!!!!!!!!!! мммммм да с красным вином……..
  14. Кристина
    14 лет назад
    а что за сыр нужен? сколько он может стоить?
  15. Алена
    14 лет назад
    Я делаю 4 сыра (гауда, эдам, маасдам и голландский)
  16. Катя
    14 лет назад
    А мы с мужем обожаем шоколадное фондю!!!! Растапливаем на вод.бане шоколад, добавляем немного молока, а на стол ставим вместе с кострюлей, где вода, чтоб не остыло. Причём берём разные фрукты.
  17. Кристина
    14 лет назад
    > Лили-я: > А мы с мужем обожаем шоколадное фондю!!!! да, и мы! вкуснота!
  18. юлия
    14 лет назад
    А мы чаще всего делаем мясное! Ням-ням.
  19. Кристина
    14 лет назад
    > zebrik007: > А мы чаще всего делаем мясное! Ням-ням. расскажите, как мясное делается??!
  20. юлия
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > > > zebrik007: > > А мы чаще всего делаем мясное! Ням-ням. > > > расскажите, как мясное делается??! Элементарно и проще всего! Подготавливаем мясо (любое), просто режем настолько мелко, чтобы было удобно насаживать на вилочку. В фондюшнице нагреваем растительное масло до кипения. Заранее готовим любые соусы. А потом опля: просто насаживаем мясо на вилку, опускаем в масло и через несколько секунд (смотря какую степень прожарки предпочитаете) можно есть. Ах да, посолить можно, но не обязательно, обычно соусы позволяют мясо не солить.
  21. Кристина
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > Элементарно и проще всего! Подготавливаем мясо (любое), просто режем настолько мелко, чтобы было удобно насаживать на вилочку. В фондюшнице нагреваем растительное масло до кипения. Заранее готовим любые соусы. А потом опля: просто насаживаем мясо на вилку, опускаем в масло и через несколько секунд (смотря какую степень прожарки предпочитаете) можно есть. Ах да, посолить можно, но не обязательно, обычно соусы позволяют мясо не солить. > > > Kristu6ka: > > > > > zebrik007: > > > А мы чаще всего делаем мясное! Ням-ням. > > > > > > расскажите, как мясное делается??! > Элементарно и проще всего! Подготавливаем мясо (любое), просто режем настолько мелко, чтобы было удобно насаживать на вилочку. В фондюшнице нагреваем растительное масло до кипения. Заранее готовим любые соусы. А потом опля: просто насаживаем мясо на вилку, опускаем в масло и через несколько секунд (смотря какую степень прожарки предпочитаете) можно есть. Ах да, посолить можно, но не обязательно, обычно соусы позволяют мясо не солить. > > * Цитата Kristu6ka > > Re: фондю! ой, а вы что, практически сырым мясо едите?
  22. юлия
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > ой, а вы что, практически сырым мясо едите? Совсем нет Откуда такие выводы???? Мясо в кипящем масле (фондюшница постоянно стоит на спец. горелке) ОЧЕНЬ быстро готовится.
  23. Кристина
    14 лет назад
    > zebrik007: > > > Kristu6ka: > > ой, а вы что, практически сырым мясо едите? > Совсем нет Откуда такие выводы???? Мясо в кипящем масле (фондюшница постоянно стоит на спец. горелке) ОЧЕНЬ быстро готовится. я просто думаю, уж очень быстро мясо в кипящем масле вы жарите надо попробовать ваш вариант! и фондюшница у вас есть?
  24. юлия
    14 лет назад
    > Kristu6ka: > я просто думаю, уж очень быстро мясо в кипящем масле вы жарите надо попробовать ваш вариант! и фондюшница у вас есть? И фондюшница, и горелка к ней, чтобы температуру поддерживать. Можно подольше подержать, ведь это дело вкуса. А мясо и правда очень быстро готовится, кусочки ведь небольшие.
  25. Кристина
    14 лет назад
    > zebrik007: > И фондюшница, и горелка к ней, чтобы температуру поддерживать. Можно подольше подержать, ведь это дело вкуса. А мясо и правда очень быстро готовится, кусочки ведь небольшие. а фондюшницы ведь разные бывают, у вас какая?
  26. юлия
    14 лет назад
    GIPFEL FORTUNA чугунная.
  27. Диана
    14 лет назад
    У нас есть электрическая небольшая фондю плюс фритюрница. Минус маленькаядля фритюрницы , но для фондю норма. Пользуемся очень редко. Кстати,сейчас специальный сыр для фондю можно в магазинах купить в Ашане , например.
  28. юлия
    14 лет назад
    Про электофондю в первый раз слышу! Удобная? Но я сторонница классики
  29. Юлия
    14 лет назад
    > zebrik007: > Про электофондю в первый раз слышу! Удобная? Но я сторонница классики Ой, а я наоборот….А классическая фондю — это какая? У меня просто тоже от электричества маленькая фритюрница+фондюшница в одном флаконе…
  30. ната
    13 лет назад
    Вчера с сестрёнками попробовали эту штуку. Расплавили шоколад со сливками, Влили в фондю, персики, яблоки, клубнику на палочки эти насодили, и туда в шоколад, а он на свечке топится (чтоб не затверел), такая бомбовская штукенция. Потом сыр пробовали со сливками, но передержали на огне, он свернулся у нас. Может кто знает рецептики для фондю? В интернете такие они замудрённые с ликёрами, с Баккарди. Что-нибудь попроще можно?
  31. Алена
    13 лет назад
    Кастрюльку натереть чесноком сыры: грюйер и эмменталь белое сухое вино все это сплавить 1 ч.л крахмала развести вином, влить в сырную смесь подать белый хлеб, крупно порезанный (можно немного подсушить его в духовке, но не засушить, что бы хрустящий был), овощи (перец св, картофель (отваренный в мундире молодой), брокколи, цв. капусту отварные), морепрдукты И вообще, все что хочется. мммммммм обожаю!!!!!! Только нечасто приходится это делать
  32. ната
    13 лет назад
    > Шапочка: > Кастрюльку натереть чесноком > сыры: грюйер и эмменталь > белое сухое вино > все это сплавить > 1 ч.л крахмала развести вином, влить в сырную смесь > подать белый хлеб, крупно порезанный (можно немного подсушить его в духовке, но не засушить, что бы хрустящий был), овощи (перец св, картофель (отваренный в мундире молодой), брокколи, цв. капусту отварные), морепрдукты > И вообще, все что хочется. > > мммммммм обожаю!!!!!! Только нечасто приходится это делать А вино обязательно?
  33. Алена
    13 лет назад
    ну как бы да…. но можешь попробовать с бульоном или сливками. Но не то, не то это будет
  34. ната
    13 лет назад
    > Шапочка: > ну как бы да…. > но можешь попробовать с бульоном или сливками. Но не то, не то это будет Ну и как? Пары вина в голову ударяют? А то как «расфондючимся»
  35. Алена
    13 лет назад
    > ната рыженко: > > > Шапочка: > > ну как бы да…. > > но можешь попробовать с бульоном или сливками. Но не то, не то это будет > > Ну и как? Пары вина в голову ударяют? А то как «расфондючимся» нееет, все пары алкоголя улетучиваются при нагревании
  36. ната
    13 лет назад
    > Шапочка: > [нееет, все пары алкоголя улетучиваются при нагревании ЖАЛЬ! А ещё что кроме сыра и шоколада рассплавить можно?
  37. Алена
    13 лет назад
    а фиг знает….я только сырное делала
  38. Аня
    13 лет назад
    Можно еще в масле мясо делать
  39. Алена
    13 лет назад
    > Kler: > Можно еще в масле мясо делать не поняла
  40. ната
    13 лет назад
    > Kler: > Можно еще в масле мясо делать Поподробнее пожалуйса!