Обсуждение. Киста на щитовидной железе

Комментарии (8)

  1. Маша
    12 лет назад
    аааа.. я по стулу сползла от фразы «большущая игла»… я даже не самой боли боюсь.. (роды были оч больные), а именно проникновения иглы..тем более в горло..вдруг у врача рука дернется… На дворе 21век, почему не придумали более щадящий метод? я и зубы также лечу — до последнего терплю, пока не заболит сильно.. Я дура конечно, не хватает силы, смелости..и не знаю, где ее взять, в магазине не купишь..
  2. виктория
    12 лет назад
    > Мариа-риа: > тем более в горло..вдруг у врача рука дернется… чего это она должна в горло-то? Любая пункция внутренних органов проводится под контролем ультразвука. Там и иглду хорошо видно. и не больно это вовсе,не больнее,чем анестезию у стоматолога делать. Сама процедура занимает не более 5-7 минут
  3. Елена
    12 лет назад
    Мне два года назад удалили большую часть щитовидки в связи с образованием на ней аденомы. Перед этим делали пункцию. Страшновато конечно, но не больно — обезбаливали.
  4. Маша
    12 лет назад
    как обезбаливали?? прыскали спрей? Черепашка, а точно 5-7 мин ада? не дольше?..иначе я от нервов помру.. Может мне коньяку выпить перед приемом.. мля…самой стремно, что я такая трусиха..
  5. Лиллия
    12 лет назад
    Извините, что влезаю.У меня вопрос к Конфете. Как сейчас ваши гормоны? Вы принимаете заместительную терапию, т.е. Л-тироксин, в какой дозировке? Как вы себя чувствуете? У меня тоже проблемы со щитовидкой — гипотериоз. А после родов 2 года назад гормоны стали прыгать, покагрудью кормила на дозе 25 было нормально. А теперь плохо мне. надо дозу менять.
  6. Лиллия
    12 лет назад
    Я тоже хожу к эндокринологу, сдаю кровь на гормоны и делаю УЗИ. Боюсь дозу повышать,мне кажется, что ее придется постоянно повышать. Вы 75 уже долго пьете? Нормально себя чувствуете?. Или приходится менять дозировку? Я пока грудью кормила от дозы 50 была передозировка, остановилась на 25 и все нормально. А теперь видимо 25 не хватает. У врача была, она сказала, что все мое недомогание от нервов и можно эутирокс не повышать. А ТТГ летом был 18.
  7. Маша
    12 лет назад
    ну, кто самый счастливый на свете???- я!!!!! я сделала пункцию!! мля…я герой!! для меня это реально было трудно.. Это не больно, да и неприятно особо не было.. Самое плохое в этой процедуре — это ожидание… мы пол часа 20чел (все женщины естессна) ждали у кабинета, пока медсестра носила охапками шприцы.. вот этого я больше всего боюсь… Теперь хоть бы анализы были хорошие!!!
  8. Елена
    12 лет назад
    > Лиллия: > Извините, что влезаю.У меня вопрос к Конфете. Как сейчас ваши гормоны? Вы принимаете заместительную терапию, т.е. Л-тироксин, в какой дозировке? Как вы себя чувствуете? У меня тоже проблемы со щитовидкой — гипотериоз. А после родов 2 года назад гормоны стали прыгать, покагрудью кормила на дозе 25 было нормально. А теперь плохо мне. надо дозу менять. Да, я принимаю Л-тироксин в дозировке 100 мкг. Чувствую себя хорошо. Я в принципе и до операции чувствовала себя не плохо. Я бы никогда не подумала, что у меня какие-то проблемы с щитовидкой, если бы не Нац.проект. Тогда-то врачи и обнаружили у меня эту фигню. На гормоны кровь еще только собираюсь сдавать, УЗИ сделала — все нормально.