Обсуждение. Боли в спине

Комментарии (38)

  1. виктория
    14 лет назад
    А роды как прошли?естественны?с анестезией? после родов,кости таз сильно разошлись?
  2. мария
    14 лет назад
    Рожала естественно, на счет анастезии. Ставили горячий укол и обкололи все, видать обезболивающее. Сынок крупный был, а я сама 1.51 и весом 40.
  3. мария
    14 лет назад
    Про таз забыла, можно сказать разашелся сильно, но сейчас такой как был до беременности
  4. виктория
    14 лет назад
    а эпидуралку не делали?
  5. мария
    14 лет назад
  6. виктория
    14 лет назад
    Думаю,что это скорее всего беда в позвоночнике. Нагрузка постоянная,ребёнок на руках,коляски и т.д.Нужно сделать снимок поясничного отдела, а потом уже решать,что делать дальше.потому,что если там грыжа-это одно.Если остеохондроз,то совсем другое .А уколы -то какие делали?
  7. мария
    14 лет назад
    Диклофенак и В12, еще мазь прописали, ноя ей не пользовалась, там противопоказаний много было и название не помню. Спасибо огромное за консультацию
  8. виктория
    14 лет назад
    а мильгамму не назначали?
  9. мария
    14 лет назад
    Нет, а что это такое? Подскажите, какие анализы надо сдавать. Меня тут напугала знакомая (не мед.раб.) что в таких случаях пунцию берут
  10. виктория
    14 лет назад
    зачем пункция? Мильгамма-это витаинный комплексный препарат для инъекций,очень хорош при всяких неврологических болячках.Но сначала всё равно нужно рентген сделать или кт(в зависимости,что -по карману)
  11. Екатерина
    14 лет назад
    Сделайте рентгенографию поясничного отдела позвоночника, пояснично-крестцового сочленения, томографию этих отделов. Это вам должен был назначить невролог, прежде, чем начать лечение. В зависимости от результатов — начинать лечение. Массаж при острой боли (при обострении) делать нельзя!!! Пункцию в таких случаях не делают, не беспокойтесь, да и страшного в этом ничего нет. Я для себя применяю такую схему: 1 табл. найз утром; 1 найз + 1 мовалис (15 мг) вечером. Если болит желудок — квамател на ночь. Обострение купируется на 2-3 день. Но еще раз повторюсь: сначала обследование и постановка диагноза Удачи и здоровья!
  12. Наталия
    14 лет назад
    Очень Вам сочувствую и желаю скорее выяснить причину боли и вылечиться. У меня тоже начались проблемы с позвоночником после родов, сыну 2,7. Только у меня шейный остеохондроз. Чтобы выяснить, что со мной, я ходила к неврологу, мне назначали сдачу всех анализов, кровь, ренген и т.д. По результатам назначили очень много всего, и уколы, и капельницы, и таблетки, но врач сказала, что это все не главное, надо постоянно укреплять позвоночник, делать специальную зарядку, плавать, не поднимать тяжести, правильно спать и т.д. А массаж — это правда очень спорный вопрос, может помочь при одном диагнозе, и может вызвать обострение при другом. У меня после курса массажа хуже стало, и врач потом запретила мануальные вправления. Желаю здоровья всей Вашей семье, чтобы ребенок позволял маме заняться своим здоровьем, а муж и другие родные отпускали отдохнуть, сходить например в бассейн или на СПА-процедуры.
  13. виктория
    14 лет назад
    > мамУЛИ: > 1 найз + 1 мовалис (15 мг) вечером. вообще-то это препараты одной группы,зачем их комбинировать? > -Наталия-: > А массаж — это правда очень спорный вопрос, может помочь при одном диагнозе, и может вызвать обострение при другом. У меня после курса массажа хуже стало, и врач потом запретила мануальные вправления. массаж тоже бывает разный (и без мануальных приемов),но только очень сложно найти хорошего,грамотного массажиста.Очень хорошо помогает иглоукалывание,но тоже тяжело со спецами.И всё-таки опять повторюсь-диагностика-первична
  14. мария
    14 лет назад
    Огромное спасибо! Скоро муж в отпуск выходит и мы сразу займемся своим здоровьем!
  15. Екатерина
    14 лет назад
    > черепашка: > вообще-то это препараты одной группы,зачем их комбинировать? я это прекрасно знаю, но при длительных хронических болях ни один из этих препаратов не работает эффективно по отдельности. При хорошей гастропротекции (и отсутствии проблем с желудком в анамнезе) ничего плохого в приеме 2-х препаратов из одной группы в течение 3-4 дней не вижу. А эта схема действительно работает. Это как экстренная помощь в домашних условиях. Но если выбирать между этими препаратами и оставлять один из них, то я за мовалис все-таки. А лучше стационарное лечение с физиотерапией, рефлексотерапией, курсом массажа и т.д.
  16. виктория
    14 лет назад
    > мамУЛИ: > Но если выбирать между этими препаратами и оставлять один из них, то я за мовалис все-таки просто у мовалиса на самом деле есть очень хорошая ,классическая схема3-х дневная,как раз на обострение такого рода заболеваний
  17. Люся
    13 лет назад
    У меня поясница болит постоянно много лет, лечила разными способами. Массаж раз в полгода обязательно, у хорошего массажиста в поликлинике. Между массажами, когда обострение, помогают гели или мази. В последнее время постоянно Феброфидом пользуюсь, обычно боль проходит довольно быстро. Главное, не давать спине лишней нагрузки.
  18. Алена
    13 лет назад
    У меня тоже поясница стала болеть
  19. Юлия
    13 лет назад
    Мария, ну что, как там со спиной? Что-нибудь помогло? Лично моё мнение такое. Во время беременности у мамочек идёт сильная потеря кальция, магния, кремния и других минералов. Материнский организм отдаёт ребёнку всё для его развития, а сам сильно истощается. Поэтому боли в позвоночнике дело довольно распространённое. Если у Вас ещё продолжаются эти проблемы, тогда я Вам порекомендую фитопрепараты, где есть полностью усваиваемый кальций и др. минералы для костной системы.
  20. Алена
    13 лет назад
    У меня при кормлении лежа на правом боку позвоночник чуть ниже лопаток ноет че это может быть?
  21. виктория
    13 лет назад
    > Шапочка: > У меня при кормлении лежа на правом боку позвоночник чуть ниже лопаток ноет > че это может быть? ,читай внимателне ,Алён! > Юлия Ковалёва: > идёт сильная потеря кальция, магния, кремния и других минералов. Материнский организм отдаёт ребёнку всё для его развития, а сам сильно истощается. А ничего,что во время беременности иувеличивается нагрузка на позвоночник,и возникает цепная реакция: вещество эластан,выделяемое во время беременности ведёт к повышенной растяжимости мышц(все мышечные корсеты ослабевают),сюда добавляестя наргузка на позвоночник,что ведёт к сдавлению межпозвоночных дисков,а это ,в свою очередь к ущемлению нервных корешков и возникновению боли? А если серьёзно,Алён ,поанализируй,на какой стороне чаще лялю носишь?
  22. Алена
    13 лет назад
    ношу чаще на левой стороне…. а болит, когда на правом боку больше. На левом тоже, но не так. Короче, старость- не радость
  23. виктория
    13 лет назад
    а болит всегда с противоположной стороны-биофизика
  24. Алена
    13 лет назад
    Вик, массаж можно делать в таких случаях?
  25. виктория
    13 лет назад
    конечно,даже нужно. А ещё массаж зоны воротник+грудной отдел очень хорошо стимулирует лактацию
  26. Ирина
    13 лет назад
    У меня уже 4 года как болит поясница после родов. Бывали периоды, что с кровати сползала, больно вставать. Но болит в основном после сна. К врачам не обращалась. У нас такие врачи, что ходить в поликлинику совсем неохото, пока совсем не припрет.
  27. Елена
    13 лет назад
    Девочки я спину сегодня надорвала, пришлось поднять коляску вместе с ребенком (15+8кг), я сама 44…И теперь даже ходить не могу…Болит адски, и с ребенком помочь некому, одна уже неделю…Чем можно в домашних условиях пролечить???Фастум гель не поможет?
  28. Мария
    11 лет назад
    Очень похожая ситуация была, спину и поясницу тянуло невероятно. Массажи никакие не помогали. Дежурный травматолог посоветовал как-то Алезан (конский гель) — меня это смутило сначала, но я купила, с чем черт не шутит, потому что боли уже не могла дальше терпеть… И, знаете, муж растирал каждый вечер перед сном, потом в тепло под одеяло и на утро боль немного спадала. Так постепенно день за днем, втирание за втиранием, и довольно-таки скоро я чувствовала себя как новенькая.
  29. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Majya: > Предпочитаю устранять причину, а не последствия. У меня спина побаливает давно от перенагрузок и постоянной сидячей работы. Умом понимаю, что надо больше двигаться, бывать на свежем воздухе, а на деле все времени не хватает. Хорошо вот сейчас витамины Артромивит911 принимаю для суставов, стало не так уставать и спазмы в спине исчезли. А еще подруга обещала записать курсы йоги на диск, буду дома заниматься. Согласна с вами, очень важно найти причину. Меня тоже раньше достаточно часто беспокоили боли в спине, причиной, как выяснялось стала сидячая работа, малоподвижный образ жизни и соли. Проконсультировалась со специалистом можно ли заниматься спортом (так как в 12 лет упала на бетон и было небольшое смещение позвонков), дали добро, теперь хожу на йогу и на степ-аэробику, также хожу на массаж. Боли в спине стали редкими, надеюсь, что в будущем смогу вообще забыть о них.
  30. Аглая
    10 лет назад
    > черепашка: > Нужно сделать снимок поясничного отдела, а потом уже решать,что делать дальше. Лучше МРТ (цветок)
  31. виктория
    10 лет назад
    > Gaspera: > > > черепашка: > > Нужно сделать снимок поясничного отдела, а потом уже решать,что делать дальше. > > Лучше МРТ (цветок) дату-то смотрели,Уважаемая.
  32. Тан9
    10 лет назад
    У меня болит спина, образ жизни сидячий и малоподвижный. Но я так и сижу, ничего не меняю…. Сегодня вот проснулась раньше будильника только потому что разболелась спина.
  33. Алена
    10 лет назад
    > Тан9: > У меня болит спина, образ жизни сидячий и малоподвижный. Но я так и сижу, ничего не меняю…. Сегодня вот проснулась раньше будильника только потому что разболелась спина. и??? аааа, ща придет кто-то с волшебным средством
  34. виктория
    10 лет назад
    не кто-нибудь,а клон ,Ален,с новым именем и названием либо препарата,либо клиники,где за один день волшебно исцелилась….
  35. Катя
    10 лет назад
    Мда…клоны,клиники и т.д. и т.п. Либо паранойя, либо реально достали рекламы вас до такой степени.Уже сижу и думаю,сейчас начну писать, как борюсь со своей болью в спине, опять польют из ведра помоями Ни таблетками ни кремами не снимаю боль, использую только аппликатор Кузнецова.Шейный остеохондроз частенько жить мешает и болит так, что ни сидеть ни лежать не выходит.Полежишь на них — полегче.Пару дней вечером так полежу, на пару недель забываю о нем,жить дальше можно
  36. SuzanaKalineva
    10 лет назад
    Про аппликатор слышала,но что-то подробно никто о нем не говорил.Я в 2013 году слегла по причине межпозвоночных грыж в поясничном отделе, еле поднялась.. потом колола для профилактики витамины групп В весной и осенью. 30 уколов-с ума сойти! После узнала о Мильгамма композитум. Начала применять для профилактики. Не было обострений ! доктор нейрохирург поразился моему состоянию! Считаю что этот препарат мне помог и конечно зарядка! До сих пор применяю для профилактики!
  37. Рапунцель
    2 года назад
    А на мрт не ходили ? Может грыжа какая то после родов ? Но это только врачи могут увидеть. У меня боли были из-за сидячего образа жизни, доходило, что руки немели. Обследование прошла, ничего в позвоночнике на мрт не обнаружено, сказали, что боли невропатического характера. Прописали физ зарядку и хонда нейро, в нем цитидин и уридин, неприятные болевые ощущения ушли, но пила 2 месяца.
  38. Света
    год назад
    Ревмалгон гель Твинс Тэк для снятия воспаления в суставах самое то. Помогает при болях, растяжениях. Применяется как средство для устранения болевого симптома. Улучшает подвижность суставов, и снимает скованность.