Обсуждение. постинор

Комментарии (104)

  1. AnnyShka
    15 лет назад
    Слышала, что есть более современное средство экстренной контрацепции — Эскапел
  2. Кристина
    15 лет назад
    Постинор так же ИНОГДА применяют после полового акта без предохранения, либо, например, през-в порвался и т.п. ситуаций! Но, с точки зрения организма его не желательно принимать чаще, чем раз в жизни, согласно одним медикам, раз в 5 лет — по мнению других медиков и, по мнению третьих — не чаще раза в полгода! Но это уже убийственно, ИМХО! Организм переносит легче беременность и роды,чем этот препарат!
  3. Лео
    15 лет назад
    Я ни кем спорить не буду, я не медик, просто пишу, что на мой организм он никак не повлиял, по крайней мере ухудшения здоровья не было, я пила его 2 раза (тогда не знала что такие серьезные последствия бывают) через 1,5 года родила здорового ребенка ТТТ Спасибо МАМЕ КИСКЕ за информацию, теперь буду знать!
  4. Елена
    15 лет назад
    > Леонтенкова Юлия: > Я ни кем спорить не буду, я не медик, просто пишу, что на мой организм он никак не повлиял, по крайней мере ухудшения здоровья не было, я пила его 2 раза (тогда не знала что такие серьезные последствия бывают) через 1,5 года родила здорового ребенка ТТТ > Спасибо МАМЕ КИСКЕ за информацию, теперь буду знать! +1 Тоже пила два раза,кстати посоветовавшись с гинекологом!
  5. Катя
    15 лет назад
    Девочки, так уж случилось, что я его, дурила картонная, глотнула в начале октября. Резина порвалась. Дочка на грудном до сих пор. В инструкции ничего про совместимость с ГВ я не нашла. Приняла его по инструкции. М пришли по расписанию. Хотя, когда по плану должна была быть овуляция, у меня болело с низу несколько дней. Прошла почти неделя и (11 октября) дочуню страшно высыпало!!! Пришлось вызывать скорую! Мы же не аллергики вообще! Исключали все молочное, только гипоаллергенная диета. Скорая хотела забрать, потому что на дочке не было живого места, все тельце побило крапивницей в острой форме. Врачи выписали Супрастин по четверти таблетки 2 раза в день. Я увеличила одну дозу до половины таблетки. Что мы пережили!…. Счастье, что она не чесалась, а то попали бы мы в инфекционную больницу…
  6. лиля
    15 лет назад
    пила постинор два раза:первый раз когда был случайный партнер, последствий никаких не было.второй раз настоял мой парень.последствия были ужасные:весь низ болел, раньше срока пришли месячные, были обильные, выходили сгустки крови.испугалась, пошла к врачу, она сказала, что произошло оплодотворение и постинор спровоцировал выкидыш.вот так бывает.
  7. Наталья
    15 лет назад
    А у меня после приема постинора нарушился менструальный цикл (месячных по полгода не было), да ещё эндометриоз обнаружили. Пришлось лечиться целый год. Хорошо, что потом все восстановилось и я смогла забеременеть и родить ребенка. Так что препарат действительно опасный и лучше его не применять
  8. Натуська
    15 лет назад
    Девочки, милые, вы где его сейчас находите- то? Я еще в инсте училась, когда его запретили! В аптеках нашего города его нет вообще.(Одна подружка пыталась купить, но не нашла)Я думаю, что если и есть, то только по рецепту.
  9. Евгения
    15 лет назад
    > MeedSummer: > Девочки, милые, вы где его сейчас находите- то У нас в любой аптеке, я раз пользовалась всетаки это лучше чем идти на выскребание.
  10. Наталья
    15 лет назад
    мы с мужем тоже без проблем купили его в аптеке. пользовалась им один раз. в брачную ночь на радостях с мужем решили: «а чего бы и не забеременеть?» и всю ночь не предохраняясь… а утром подумали, в головах почесали и пришли к выводу, что ранова-то купили, выпила. когда пришли месячные, я готова была лезть на стенку — таких диких болей у меня никогда прежде не бывало!!! я в пространстве ориентировалась плохо, а разговаривать со мной смысла вообще в тот день не имело — я не понимала ничего. обычно мне но-шпа помогает. в тот раз — помощи от нее было чуть. больше я его не пила, надеюсь, что и не буду. пила я его в сентябре 2005, а забеременела в августе 2006 года, т.е. прошло чуть меньше года. беременность, ттт, была без осложнений, дочка родилась здоровой.
  11. Евгения
    15 лет назад
    > vitamih: > таких диких болей у меня никогда прежде не бывало!!! Слушай это тебе просто не повезло
  12. Наталья
    15 лет назад
    > Danniela: > > > vitamih: > > таких диких болей у меня никогда прежде не бывало!!! > > Слушай это тебе просто не повезло может быть. но эксперементировать больше не стану
  13. Евгения
    15 лет назад
    > vitamih: > может быть. но эксперементировать больше не стану вот и я не от хорошего его пила
  14. Натуська
    15 лет назад
    по-моему все-таки лучше не доводить себя до него. У меня одна подружка им злоупотребляла постоянно. Так она уж научилась определять, когда беременность наступила, а когда нет. Как помирает и на стену от боли лезет, да заливает ее, то значит все случилось. А теперь забеременеть не может. Без ума…
  15. Наталья
    15 лет назад
    > MeedSummer: > по-моему все-таки лучше не доводить себя до него. У меня одна подружка им злоупотребляла постоянно. Так она уж научилась определять, когда беременность наступила, а когда нет. Как помирает и на стену от боли лезет, да заливает ее, то значит все случилось. А теперь забеременеть не может. Без ума… вот мы тогда с мужем тоже решили, что беременность случилась, а постинор ее прервал. год спустя оба подумали, что зря тогда его пили: роди я на год раньше, все равно справились бы. слава богу, плачевных последствий для меня не наступило: через год забеременела и выносила, но пить его я тоже не советую никому.
  16. Maximiliana
    15 лет назад
    > AnnyShka: > Слышала, что есть более современное средство экстренной контрацепции — Эскапел Эскапел-этот тот же постинор на самом деле,состав одинаковый…Причем сейчас в ЖК выкладывают рекламные листовки,пропагандирующие это «средство экстренной контрацепции». Я тоже постинор пила,когда была молодая и глупая..Раза 2 или 3 наверно.Ну а потом-дисфункция яичников..
  17. Анна
    15 лет назад
    Я применяла, и часто, и все нормально . Генекологи его рекомендуют, не пугайте народ !Просто, как правило,он больше подходит зрелым женщинам, ну и желательно в экстренных случаях.
  18. Натуська
    15 лет назад
    > ~Анна~: > Просто, как правило,он больше подходит зрелым женщинам, ну и желательно в экстренных случаях. Скорее всего так оно и есть. А вообще изначально его рекомендуют в таких случаях, как изнасилования. Но факт остается фактом-постороннее вмешательство в организм и ничего хорошего в последствии. А за вас Анна я очень рада, что на вас он ни коим образом не повлиял
  19. Анна
    15 лет назад
    > MeedSummer: > > > ~Анна~: > > Просто, как правило,он больше подходит зрелым женщинам, ну и желательно в экстренных случаях. > Скорее всего так оно и есть. А вообще изначально его рекомендуют в таких случаях, как изнасилования. > Но факт остается фактом-постороннее вмешательство в организм и ничего хорошего в последствии. > А за вас Анна я очень рада, что на вас он ни коим образом не повлиял Я с вами согласна. Конечно, любое гормональное средство неполезно для организма, тем более имеющие абортативный эффект. Просто мне кажется, что лучше выпить пастинор, чем потом идти на аборт и убивать собственного ребенка . Если выпить его сразу после (сердце) , то можно избежать зачатия. Так что я в этом вижу определенную пользу. Да и аборт, согласитесь, вещь для организма неполезная(и после аборта назначают гормональные препараты в достаточно высоких дозах). А вообще давайте лучше рожать будем !
  20. Вика
    15 лет назад
    Ужас просто! Я даже и не знала об этом! Мы с мужем предохраняемся всегда только презиками, ну или на худой конец прерываемся, хотя это и не всегда удобно. Девчонки, а постинор всегда прерывает беременность, если она наступила, или может и не помочь в этом? И в течении какого времени после секса его нужно принять? Я,конечно, не собираюсь его пить, но так на всякий случай хочется знать….мало ли что…ТТТ
  21. Вика
    15 лет назад
    Пардон, прочитала еще раз (сразу видно не дошло), ну теперь понятно! Спасибо мама КИСКА за информацию!
  22. Таня
    15 лет назад
    Пила его 2 раза по молодости…….. вроде проблем после этого не было….. Хотя кто знает, может это аукнулось позже — не с пустого места же и кровотечения были и воспаления придатков бесконечные
  23. Евгения
    15 лет назад
    > MamaTigra: > воспаления придатков бесконечные Нет воспаления придатков это застудила когда то. Девочка знакомая его не пила а застудила давно ее не видела но она наверное так и не может забеременеть.
  24. Ольга
    15 лет назад
    Хочу поделиться своим опытом. Однажды мы с мужем забыли об осторожности, но ребенка он не хотел и уговорил выпить пастинор. Я выпила на следующий день правда уже вечером. В день предпологаемых месячных были сильные боли и небольшое кровотечение, но к вечеру все прекратилось. Через 2 дня сделала тест оказалось беременна. В самом начале лежала в больнице сугрозой прерывания, но потом все было нормально. Дочка родилась здоровенькой ей уже 1,4ТТТ. Так что и такое случается!
  25. Maximiliana
    15 лет назад
    значит вы уже были беременны до этщго, тк тест через 2 дня после зачатия никак беременность показать не может.Современные тесты не настолько чувствительны ..Даже анализ крови может точно показать беременность только через 5 дней после зачатия
  26. Наталья
    15 лет назад
    недавно приехала в ЖК на явку раньше времени, и чтобы скоротать время читала все плакаты, которые там были. на одном была информация о медикаметозном аборте, правда препарат там был не постинор, а другой какой-то, название не запомнила. так там четко было написано, что подобные таблетки нужно пить под присмотром врача не знаю, на сколько такое реально, но тем не менее…
  27. Maximiliana
    15 лет назад
    там другой препарат,его можно использовать в течении мес после зачатия и он в аптеках вообще не продается,,а постинор только в течении 72 часов можно использовать(его аналог-эскапель вроде,там действующее вещество одно)..но после медикаментозного аборта повышается вероятность кровотечения и «неполного аборта»,т.е. выше вероятность что потом все равно чистить придется..
  28. Ирина
    15 лет назад
    о, ужас…. пила пару раз по глупости… все было нормально. а вот как то после родов были серьезные подозрения что снова залетела и выпила его, а подозрения так и остались подозрениями. теперь с диагнозом эндометриоз . век живи, век учись…
  29. Наталья
    15 лет назад
    Я вот тоже 2 недели назад постинор выпила — през порвался, как раз в опасные дни, середина цикла.Сначала все нормально вроде было, а с прошлой недели начались какие-то коричневатые выделения время от времени — страшновато стало И к гинекологу пока попасть не могу
  30. Лида
    15 лет назад
    Слушайте, я в шоке от прочитанного В моё студенческое время многие девочки полюбливали постинором пользоваться, т.к. в инструкции было написано не более 4 раз в месяц!!! А не в год и не в 5 лет, как описано выше. И поэтому, по совету тех же девчонок, а не по рекомендации врача, когда я ездила к жениху, нынешнему мужу, в армию, я стабильно принимала постинор, и бывало не по одной таблетке, а по две сразу, так в инстукции я помню точно, было написано, что можно за раз и сразу две принять, причём принимала я их для того, чтобы просто приятнее было, чем в презике (тогда я даже понятия не имела какой это вред!). Перестала их принимать, когда после очередной поездки в армию, выпив 2 таблетку сразу! после акта, я к большому моему ужасу, забеременнела, пришлось идти на аборт . Как это в дальнейшем сказалось я не знаю, но через года три, запланированная беременность кончилась выкидышом, а следующая была очень тяжелая с кровотечениями, может это как то и связано. Обидно, столько девчонок пострадали от него!
  31. Лена
    15 лет назад
    Я была в шоке, когда в ЖК в апетке увидела постинор.. Стоил он совсем недорого и лежал на самом видном месте… Это ведь не противозачаточное средство, а абортативное! Не думала, что его продают в ЖК…Наоборот, плакаты должны висеть о вреде аборта для женщин и загубленных маленьких жизнях
  32. Наталья
    15 лет назад
    > хочу малыша: > > Это ведь не противозачаточное средство, а абортативное! Не думала, что его продают в ЖК…Наоборот, плакаты должны висеть о вреде аборта для женщин и загубленных маленьких жизнях у нас в ЖК висит такой плакатик, а на противоположной стене висит плакат с рекламой и описанием препарата для медикаметозного прерывания беременности…
  33. Наталья
    15 лет назад
    > vitamih: > > > хочу малыша: > > > > Это ведь не противозачаточное средство, а абортативное! Не думала, что его продают в ЖК…Наоборот, плакаты должны висеть о вреде аборта для женщин и загубленных маленьких жизнях > > у нас в ЖК висит такой плакатик, а на противоположной стене висит плакат с рекламой и описанием препарата для медикаметозного прерывания беременности… У нас плакаты только о вреде абортов висят, о здоровье с малых лет и важности ГВ…
  34. Наталья
    15 лет назад
    > nathalie-g: > > У нас плакаты только о вреде абортов висят, о здоровье с малых лет и важности ГВ… это все тоже висит…. видимо, у нас в ЖК больше стен, нужно же чем-то заклеивать (черт) а наверное, мед.преды хорошо сработали… вот продают ли постинор в аптеке при ЖК (правда аптека на всю больницу), я не знаю. на видном месте — нет, а спрашивать мне это ни к чему…
  35. Наталья
    15 лет назад
    > vitamih: > недавно приехала в ЖК на явку раньше времени, и чтобы скоротать время читала все плакаты, которые там были. на одном была информация о медикаметозном аборте, правда препарат там был не постинор, а другой какой-то, название не запомнила. так там четко было написано, что подобные таблетки нужно пить под присмотром врача не знаю, на сколько такое реально, но тем не менее… Постинор действует на эндометрий, чтобы яйцеклетка не прикрепилась, а препарат для мед.аборта блокирует выработку ХГЧ, т.е. беременность прекращает развиваться и происходит «естественный» выкидыш, после приема действительно нужно сидеть у врача около двух часов. Считается, что такой аборт более щадящий, если повезет, конечно…
  36. Наталья
    15 лет назад
    > nathalie-g: > > Постинор действует на эндометрий, чтобы яйцеклетка не прикрепилась, а препарат для мед.аборта блокирует выработку ХГЧ, т.е. беременность прекращает развиваться и происходит «естественный» выкидыш, после приема действительно нужно сидеть у врача около двух часов. Считается, что такой аборт более щадящий, если повезет, конечно… так-то оно так, только я считаю, что это не должно висеть в коридоре ЖК, а эту информацию должен выдавать врач и в полном объеме, а не кратко, как на плакате, т.к. большая часть желающих сделать аборт, прочитав эту агитинформацию, врят ли придет к врачу с этим препаратом, а понадеется на наш «русский авось».
  37. Наталья
    15 лет назад
    Такие препараты, слава Богу, пока в аптеках не продаются, они только у самих врачей есть. А Постинор я у нас тоже давно не видела в продаже. Как-то давно увидела на видном месте, заметила, что резко подорожал в несколько раз, а потом пропал. Уж не знаю, хорошо ли это… Может, оно правда лучше раз в сто лет его выпить. чем аборт делать… Но, по-моему, проблема в том, что мы пока на советы подружек больше надеемся, чем время найдем к врачу сходить, все толком разузнать. Пока петух жареный не клюнет в пятую точку.
  38. Наталья
    15 лет назад
    к сожалению, в наше время при сильном желании из-под лавки достать можно все… (черт)
  39. Наталья
    15 лет назад
    > vitamih: > к сожалению, в наше время при сильном желании из-под лавки достать можно все… (черт) Так-то да… А сама я по молодости тоже пару-тройку раз постинору хапнула, ничего, пронесло… Хотя, как говорится, щас как узнаешь…
  40. Лена
    15 лет назад
    > vitamih: > я не знаю. на видном месте — нет, а спрашивать мне это ни к чему… Я, конечно, тоже не спрашивала…Мне тоже ни к чему…Я пока врача ждала (минут 30), смотрела от нечего делать что продают и почем..Плакаты тоже висят везде
  41. Лена
    15 лет назад
    А про «загубленные маленькие жизни» это я не так выразилась. .Имела ввиду, что нельзя убивать, делать аборт..Это ведь новая жизнь, это такое чудо!!!Это ведь родной человечек!!!Да что я вам говорю, сами понимаете….
  42. Maximiliana
    15 лет назад
    постинор и сейчас продается,никто его с продажи не снимал,но вот «на видном месте» он лежать не должен. Правилами продажи запрещено выкладывать на витрину гормональные средства- противозачаточные и тд…А так же сильнодействующие,снотворные,антибиотики и тп..Все аптеки ,в которых все это лежит на витрине, не соблюдают правила..
  43. Елена
    15 лет назад
    > хочу малыша: > А про «загубленные маленькие жизни» это я не так выразилась. .Имела ввиду, что нельзя убивать, делать аборт..Это ведь новая жизнь, это такое чудо!!!Это ведь родной человечек!!!Да что я вам говорю, сами понимаете…. Лена это ваши мысли,а есть такие мамашки которые родят и выбрасывают своего родного человечка на мороз,в мусорные баки,с этажей и т.д. Включаю телевизор и мороз по коже от всего этого,таким аборт обязательно делать нужно,лучше уж аборт чем потом живого ребенка…
  44. Лена
    15 лет назад
    > Ленутка: > Лена это ваши мысли,а есть такие мамашки которые родят и выбрасывают своего родного человечка на мороз,в мусорные баки,с этажей и т.д. Включаю телевизор и мороз по коже от всего этого,таким аборт обязательно делать нужно,лучше уж аборт чем потом живого ребенка… > > > хочу малыша: > > А про «загубленные маленькие жизни» это я не так выразилась. .Имела ввиду, что нельзя убивать, делать аборт..Это ведь новая жизнь, это такое чудо!!!Это ведь родной человечек!!!Да что я вам говорю, сами понимаете…. > > Лена это ваши мысли,а есть такие мамашки которые родят и выбрасывают своего родного человечка на мороз,в мусорные баки,с этажей и т.д. Включаю телевизор и мороз по коже от всего этого,таким аборт обязательно делать нужно,лучше уж аборт чем потом живого ребенка… В таком случае уж лучше постинор, действительно….Я тоже не могу смотреть телевзор, когда про такое говорят……Реветь начинаю
  45. Римма
    15 лет назад
    И я в студенческие годы пару раз пила, когда презики рвались, но изучив инструкцию откорки до корки, ничего страшного не увидела, а теперь читаю и волосы дыбом встают, хотя родила здорового сынишку, вроде все нормально, относительно, конечно! Как хорошо, что сейчас у меня есть инет и этот форум… КАк жаль, что этого не было у меня тогда…
  46. Екатерина
    15 лет назад
    > Maximiliana: > Правилами продажи запрещено выкладывать на витрину гормональные средства- противозачаточные и тд…А так же сильнодействующие,снотворные,антибиотики и тп..Все аптеки ,в которых все это лежит на витрине, не соблюдают правила.. Правда? Есть такие правила? …а у нас во всех аптеках эти препараты на витрине…
  47. Maximiliana
    15 лет назад
    Мама Глеба правда ,такие правила есть..За несоблюдение их могут оштрафовать,но скорее всего в СЭС,налоговой и тд- все подмазано ))) В той аптеке где я работала,все были подмазаны,но тем не менее эти правила мы соблюдали..
  48. Анна
    15 лет назад
    Я тоже пила пару раз-теперь нарушения менструального цикла, с которыми не могу справится довольно давно
  49. Алевтина
    15 лет назад
    Ни разу не пила, и пиь охоту все отбила -эта темка. Надо головй больше думать будет, что бы не допустить прием постинора. Спасибо девочки за информацию.
  50. Катя Книга
    14 лет назад
    Привет! Так получилось что два месяца назад пришлось выпить постинор. Пришла в аптеку, он спокойно лежал вместе с ОК. Купила, выпила. Ничего особенного со мной не произошло: ни тошноты, ни болей,ничего…Месячные начались день в день, были чуть-чуть обильней обычного. Все.