Обсуждение. Здоровые и красивые

Комментарии (9)

  1. Мария
    14 лет назад
    повышенная жирность волос и кожи головы говорит о нарушении обмена веществ, только недавно по тв говорили. в 10ти летнем возрасте это может быть вызвано гормональной перестройкой. нынешние дети быстрее нас взрослеют. думаю дело в переходном возрасте)
  2. Елена
    14 лет назад
    > Niika: > Привет всем! У меня возникла такая проблема, помогите кто может! У меня есть племянница, девочке 10 лет. У нее очень жирные волосы. Моет голову каждый день, но это не очень удобно. Советы разные находила, но они, в основном, касаются взрослых шампуней и кондиционеров,, но я знаю, что детям нельзя пользоваться взрослыми шампунями. Может кто знает решения или хорошее народное средство, ПОДСКАЖИТЕ! А мне кажется проблема в этом……. как бы это выразится, волосы «привыкли», и кожа головы вырабатывает лишний жир. Пусть попробует сделать перерыв 2-3 дня, думаю поможет со временем «приучить» волосы не мараться так быстро……. А вообще для волос хорошо отвар крапивы помогает, и укрепляет! Думаю девочке не повредит.
  3. Вероника
    14 лет назад
    > Светлая: > А мне кажется проблема в этом…….как бы это выразится, волосы «привыкли», и кожа головы вырабатывает лишний жир. Пусть попробует сделать перерыв 2-3 дня, думаю поможет со временем «приучить» волосы не мараться так быстро…….А вообще для волос хорошо отвар крапивы помогает, и укрепляет! Думаю девочке не повредит. пробовали волосы приучать мыть через 2-3 дня, но ничего из этого не вышло, всеравно жирные сосульки. моют вечером, и через одно утро (получается две ночи и один день), волосы очень жирные и некрасивые.
  4. Ольга
    14 лет назад
    мне тоже кажется, что полоскание травами самое лучшее средство совместно с хорошими шампунями. Сходите к хорошему парикмахеру, поспрашивайте ее. А вы не пробовали одевать сеточку для волос на ночь, или как-то в косу заплетать. Во-первых они не так запутаются, во-вторых может сильно ворочается- потеет вот и волосы пачкаются быстрее.
  5. Наталья
    14 лет назад
    на счет крапивы согласна, еще можно отваром ромашки полоскать.
  6. Татьяна
    14 лет назад
    У меня была такая проблема, я приучила волосы к ежедневным мойкам, сушкам и укладкам. Потом перестала мыть их каждый день и через какое-то время все прошло. А грязные волосы маскировала так: нанести на волосы тальк или муку, хорошо потереть,чтобы они впитали лишний жир . стряхнуть и вычесать,помогает
  7. Настасья2
    14 лет назад
    Сводите девочку к дерматологу хотя бы. Не всегда жирность волос только косметическая проблема.
  8. Авдотья
    14 лет назад
    Нужно проверить печень.
  9. мама-Юля
    14 лет назад
    А я знаю очень хороший рецепт маски для волос: сок лука, мед, яичный желток,репейное масло -смешать в равных пропорциях, нанести на голову, целлфановая шапочка, и укутать чем-то ткплым на час. Затем вымыть голову.