Обсуждение. Блюда из фарша

Комментарии (37)

  1. Наталья
    15 лет назад
    буквально вчера приготовила рулет из фарша. 1 булочка или 3 кусочка нарезного батона; 1 яйцо; 400 гр фарша; 1 луковица; 2-3 зубчика чеснока 5 варенных яиц батон или булочку размочить в воде затем отжать. лук нарезать мелкими кубиками, чеснок раздавить, смешать с размоченным хлебом, добавить яйцо и фарш, посолить, поперчить перемешать. 1/3 получившегося теста выложить на противень, смазанный жиром, уложить на это тесто варенные яйца, очищенные от скорлупы, сверху выложить остатки теста, придать форму рулета. можно сверху выложить тонкие ломтики сала. запекать в духовке при 200 градусах в течение 50 минут. вообще я делала без пропорций — на глаз. моим понравилось! на гарнир можно подать жаренный картофель.
  2. Ольга
    15 лет назад
    Есть еще темка про лазанью, ее как раз с фаршем делают.
  3. наташа
    15 лет назад
    Я очень часто делаю из фарша такое блюдо. Берете противень,выкладываете на него фарш тонким слоем равномерно(Сначала поперчите и посолите) Затем слой сырого картофеля(очень мелко порезать соломкой) Следующий слой-сырой лук и морковь(мелко порезать) Затем обжаренные грибы Сверху все засыпать голландским сыром. Каждый слой присаливать и немного смазывать майонезом. Потом всю эту красоту в духовку приблизительно на час(самое главное,чтобы картошка стала мягкой) Получается очень вкусно,готовлю это блюдо даже на праздники,по заказу приглашенных.
  4. Элина1
    15 лет назад
    А еще можно сделать суп с фрикадельками.
  5. Наташа
    15 лет назад
    Ёжики: фарш поперчить, посолить, добавить сырой рис, скатать шарики (прим. как теннисный мячик), обжарить до корочки, сложить в жаровню, залить томатным соусом, протушить до готовности. Томатный соус: мелконарез. лук + тертая морковь — обжарить, добавить немного муки, посолить, посахарить, поперчить, добавить том.пасту. P.S. если добавить в соус чабреца — пальчики оближешь!
  6. наташа
    15 лет назад
    > nata17li: > Ёжики: > фарш поперчить, посолить, добавить сырой рис, > скатать шарики (прим. как теннисный мячик), > обжарить до корочки, > сложить в жаровню, > залить томатным соусом, > протушить до готовности. > Томатный соус: > мелконарез. лук + тертая морковь — обжарить, добавить немного муки, посолить, посахарить, поперчить, добавить том.пасту. > P.S. если добавить в соус чабреца — пальчики оближешь! Да,действительно,это очень вкусно!Я часто делаю таких красных ежиков.Но можно также делать и белых ежиков.Все точно также,только подлива сметанная(Мелко нарезанный лук+мука+немного кипяченной воды+сметана).Все потушить в конце можно добавить мелко нарезанный укроп.Приятного аппетита! (класс!)
  7. Наташа
    15 лет назад
    Даша! Спасибо за совет, обязательно попробую. Почему-то раньше не догадалась . Хотя голубцы в сметанном соусе делаю.
  8. Таня
    15 лет назад
    А я часто делаю Болонез. Фарш обжариваю на сковороде, затем добавляю мелко нарезанные помидоры или кетчуп, лук , можно мелко нарезать болгарский перец. Выдавливаю чесночка туда, зелени — мне больше всего нравится петрушка и кинза (тока ее немного). Одновременно варю спагетти (длинные, не ломать). Когда фарш готов — выкладываю его на макароны. Получается оч вкусно.
  9. Алена
    15 лет назад
    А «ленивые голубцы» тоже можно сделать:шинкиется капуста+лучок+фарш+специи+соль+манка или пшеничная крупа+яичко.Причем капусты должно быть немногомоньше фарша.Все хорошо вымешиваем,отбиваем об чашку,лепим котлетки.Затем жарим и тушим.Можно протушить в томатном соусе(так вкуснее)
  10. Алена
    15 лет назад
    > Акелла: > А «ленивые голубцы» тоже можно сделать:шинкиется капуста+лучок+фарш+специи+соль+манка или пшеничная крупа+яичко.Причем капусты должно быть немногомоньше фарша.Все хорошо вымешиваем,отбиваем об чашку,лепим котлетки.Затем жарим и тушим.Можно протушить в томатном соусе(так вкуснее) вкусно……..
  11. наташа
    15 лет назад
    Горячие бутерброды с фаршем и сыром Ингредиенты для блюда: 250 г мясного фарша, 50 г размягченного сливочного масла, 50 г твердого сыра, молотый черный перец, 10 ломтиков хлеба. Для приготовления блюда перемешать мясной фарш, размягченное масло, тертый сыр и молотый черный перец. Полученной смесью намазать ломтики хлеба и пожарить на сковороде или запечь в духовке. Готовое блюдо из мясного фарша подавать горячим Ела это блюдо у подруги.Очень понравилось.Правда сама еще не делала.Надо попробовать.
  12. Наталья
    15 лет назад
    > dasha!: > Я очень часто делаю из фарша такое блюдо. > Берете противень,выкладываете на него фарш тонким слоем равномерно(Сначала поперчите и посолите) > Затем слой сырого картофеля(очень мелко порезать соломкой) > Следующий слой-сырой лук и морковь(мелко порезать) > Затем обжаренные грибы > Сверху все засыпать голландским сыром. > Каждый слой присаливать и немного смазывать майонезом. > Потом всю эту красоту в духовку приблизительно на час(самое главное,чтобы картошка стала мягкой) > Получается очень вкусно,готовлю это блюдо даже на праздники,по заказу приглашенных. это действительно просто и вкусно, очень люблю! как вариант еще делаю «ленивый курник»: на слегка смазанный противеь выкладывается смесь из фарша, картофеля, лука, моркови, соли, специй и заливается жидким тестом: 200 гр сметаны, 100 гр майонеза, гашеная сода(пол чайной ложки), чуть соли, 1-1,5 стакана муки. Вкусно!
  13. Оксана
    15 лет назад
    > osy: > Девочки подскажите пожалуйста какие-нибудь блюда из фарша, а то котлеты и пельмени уже надоели Да много чего…Чебуреки или беляши, курник…Запеканки разные с картошкой, рисом, с капустой. Ну например челночки с фаршем на 700 гр фарша полкило сушек челночок молоко сыр соль, перец, картошка, лук — для фарша. сначала вымешать котлетный фарш (тут уж кто ка любит. я делаю с лучком и картошкой). баранки замочить в молочке на 20 мин. разогреть духовку на 220. на протвень выложить баранки, на них небольшую котлетку из фарша сверху кусочек сыра. запекать 30 мин.
  14. Алена
    15 лет назад
    > K*S*A*N*A: > > полкило сушек челночок > Это как они выглядят?
  15. Ольга
    15 лет назад
    Это такие длинные овальные сушки. Но я ела такое блюдо из обычных сушек.
  16. Оксана
    15 лет назад
    Можно из любых, но челночок мне кажутся самыми вкусными…
  17. Алена
    15 лет назад
    Попробую сделать…….
  18. наташа
    15 лет назад
    > K*S*A*N*A: > > > osy: > > Девочки подскажите пожалуйста какие-нибудь блюда из фарша, а то котлеты и пельмени уже надоели > > Да много чего…Чебуреки или беляши, курник…Запеканки разные с картошкой, рисом, с капустой. Ну например > челночки с фаршем > > на 700 гр фарша > полкило сушек челночок > молоко > сыр > соль, перец, картошка, лук — для фарша. > > сначала вымешать котлетный фарш (тут уж кто ка любит. я делаю с лучком и картошкой). баранки замочить в молочке на 20 мин. разогреть духовку на 220. > на протвень выложить баранки, на них небольшую котлетку из фарша сверху кусочек сыра. запекать 30 мин. Я делаю такое блюдо!Моим нравится.Правда сушки беру какие есть!
  19. Катя
    15 лет назад
    Я обажаю греческий пирог,делается легко и быстро вот рецептик 500 г готового слоеного теста 300 г фарша 1 средняя луковица 2 яйца по 150 г брынзы и любого твердого сыра небольшой пучок укропа и столько же петрушки Фарш обжариваем до готовности вместе с мелко нарезанным луком. Соединяем его с натертой брынзой и сыром, сырыми яйцами и рубленой зеленью. Перемешиваем. Начинка готова. Половину теста раскатываем до нужных размеров и выкладываем дно и бортики формы. На тесто выкладываем начинку. Второй пласт теста также раскатываем, помещаем на начинку и защипываем края. Накалываем верхний слой вилкой, смазываем яйцом и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 35-40 минут. Готовый пирог режем на куски и кушаем в горячем виде.
  20. Ольга
    15 лет назад
    > MilanЬya: > Я обажаю греческий пирог,делается легко и быстро > вот рецептик… Сделала без брынзы, не было ее в магазине, ну очень вкусно. Спасибо!
  21. Оксана
    15 лет назад
    > miovin: > > > MilanЬya: > > Я обажаю греческий пирог,делается легко и быстро > > вот рецептик… > > Сделала без брынзы, не было ее в магазине, ну очень вкусно. Спасибо! Можно сыр любой, пробуйте и с ним другие ощущения…
  22. Катя
    15 лет назад
    > K*S*A*N*A: > > > miovin: > > > > > MilanЬya: > > > Я обажаю греческий пирог,делается легко и быстро > > > вот рецептик… > > > > Сделала без брынзы, не было ее в магазине, ну очень вкусно. Спасибо! > Можно сыр любой, пробуйте и с ним другие ощущения… Ну не знаю как насчет др сыров, а эти берутся потому что соленые
  23. Катя
    15 лет назад
    > miovin: > > > MilanЬya: > > Я обажаю греческий пирог,делается легко и быстро > > вот рецептик… > > Сделала без брынзы, не было ее в магазине, ну очень вкусно. Спасибо! На здоровье!
  24. Оксана
    15 лет назад
    > MilanЬya: > > > K*S*A*N*A: > > > > > miovin: > > > Сделала без брынзы, не было ее в магазине, ну очень вкусно. Спасибо! > > Можно сыр любой, пробуйте и с ним другие ощущения… > > Ну не знаю как насчет др сыров, а эти берутся потому что соленые Знаешь говорят голь на выдумку хитра, раз не было брынзы можно и такой выход найти по-моему, а по мне так есть сыры и довольно солёные, никак брынза конечно…но ведь можно и фарш посолить. А рецепт взяла на заметку на днях приготовлю и отпишусь. А можно печь с фаршем «курнички» Тесто: кефир 0,5 л, пачка маргарина, муки на глаз. Там почувствуете, что хватит, как прелипать перестанет. Начинка: Фарш, картошка, лук, перец, соль. И небольшими треуголками лепим и в духовку. Тесто получается рассыпчатым.
  25. Оксана
    15 лет назад
    Вчера готовила «Цепелины». Всегда кушали в Вильнюсе. Это литовское блюдо. Если у вас есть фарш и картошка- можете приготовить. Цепелины (Cepelinai) Грибы залить стаканом холодной воды, замочить на час-два.(Я брала замороженные и добавляла в мороженном виде к обжаренному луку) Лук очистить, мелко нарезать. Сало нарезать соломкой в 1 см толщиной, вытопить из него жир на среднем огне (готовить до состояния шкварок). Шкварки вынуть и отложить, в жиру обжарить 2/3 лука вместе с мелко нарезанными грибами (воду из-под грибов сохранить). Мясо нарезать полосками, затем порубить ножом до размеров гречки (или использовать хорошую мясорубку),(у меня был фарш) смешать с обжаренным луком и грибами, посолить, поперчить, добавить майоран. Варёную картошку очистить, натереть на мелкой тёрке. Сырую картошку очистить, натереть на мелкой тёрке (добавив натёртую половину луковицы, чтобы картошка не темнела мне это не помогло, картофель всё равно темнел… ), отжать через марлю или сито. Картофельный сок удалить, со дна собрать крахмал, добавить к остальной картошке, всё хорошо смешать, посолить. Слепить шарики из фарша (размером чуть меньше яйца), из картофельного пюре слепить шарики размером с небольшое яблоко. На одной руке размять картофельный шар в блин, положить второй рукой фарш, свести края картофельной лепёшки, защепить, двумя ладонями сформировать цепелины. Отваривать порциями при слабом кипении в подсоленном кипятке в течение 15-20 минут. Тем временем приготовить соус: обжарить оставшийся лук до мягкости, влить воду из-под грибов (оставив возможный песок на дне посуды), выпарить на медленном огне наполовину, добавить сметану, посолить, поперчить, прогреть. Подавать сразу. На 6-8 штук 300 г свинины (окорок + грудинка); 4 картофелины; 2-3 варёных картофелины (в мундире); горсть сухих грибов; 1,5 луковицы; 100 г сала; 0,5 ст. сметаны; майоран; соль, чёрный перец Может показаться волокитно, на самом деле нет. Очень вкусно!!! УГОЩАЙТЕСЬ Это без соуса http://i052.radikal.ru/0903/76/57e5a4270a1a.jpg Это с соусом и уже опробованный ))) http://i069.radikal.ru/0903/1c/994cd8c7c8a5.jpg Это дочкина тарелка со сметаной http://i064.radikal.ru/0903/08/be912928d2cf.jpg
  26. Аня
    14 лет назад
    > vitamih: > буквально вчера приготовила рулет из фарша. > 1 булочка или 3 кусочка нарезного батона; > 1 яйцо; > 400 гр фарша; > 1 луковица; > 2-3 зубчика чеснока > 5 варенных яиц > батон или булочку размочить в воде затем отжать. лук нарезать мелкими кубиками, чеснок раздавить, смешать с размоченным хлебом, добавить яйцо и фарш, посолить, поперчить перемешать. > > 1/3 получившегося теста выложить на противень, смазанный жиром, уложить на это тесто варенные яйца, очищенные от скорлупы, сверху выложить остатки теста, придать форму рулета. можно сверху выложить тонкие ломтики сала. запекать в духовке при 200 градусах в течение 50 минут. > > вообще я делала без пропорций — на глаз. моим понравилось! > на гарнир можно подать жаренный картофель. А муку добавлять надо? Просто вы пишете «тесто»
  27. Аня
    14 лет назад
    А я очень люблю перцы фаршированные, прям до дрожжи иногда ) Зимой обычно так делаю: фарш обжариваю с луком и морковкой, добавляю чесночка, и потом замороженные перцы порезанные (в пакетах продаются обычно), свежие конечно поароматнее будет Но и цена на них разительно отличается. Рис отвариваю почти до готовности и тоже туда. И все это жарю, потом водички-майонезика-сметанки. Можно в духовку поставить с сырком, но я обычно это пропускаю. Получается чень вкусно
  28. Аня
    14 лет назад
    Дак да, мы раньше не задумывались как-то А в это году тоже подсказали. У меня у родителей большой холодильник и морозилка, так что перцев наморозиииим Хотя обычно там ягод полно
  29. Настя 27.06
    14 лет назад
    > super-mama: > Я обажаю греческий пирог,делается легко и быстро > вот рецептик > . Я севодня сделала, просто объеденье, муж в в осторге ему оч. понравилось. .
  30. Наталья
    14 лет назад
    > мам: > > > А муку добавлять надо? Просто вы пишете «тесто» нет, не надо. просто в рецепте эта масса называлась тесто. так и написала…
  31. Дарья
    13 лет назад
    Делаю простое блюдо с фаршем…….мои обожают………….. Беру сковороду для духовки, наливаю немного масла, затем фарш+лук+соль+перчик, затем тру картошку на терке, сыр и майонез! В духовку при t 180градусов мин на 30-40
  32. Анастасия
    13 лет назад
    делаю рулеты из фарша с разной начинкой: из фарша делаем смесь как для котлет (Яйцо, лук, соль, перец, немного вымоченного в молоке хлеба), выкладываю фольгу на протвинь, сверху тоненький слой получившийся смеси, а дальше…: варианты начинки: стручковая фасоль, яйцо, грибы, сыр, отварная капуста+яйцо, рис+яйцо… еще чебуреки люблю))) и флотить макароны)
  33. igor
    13 лет назад
    Предлагаю Вашему вниманию ежики из фарша с рисом Рецепт мясных ежиков несложен, и вы легко сможете побаловать своих детей симпатичными тефтельками. Как приготовить мясные ёжики? Морковь и лук очистить. Говяжье филе нарезать кусочками, пропустить вместе с луком через мясорубку. Морковь натереть на мелкой терке. Смешать подготовленные компоненты в глубокой посуде, добавить рис. Посолить, поперчить и тщательно вымешать. Из готового фарша сформовать шарики, залить кипящим подсоленным бульоном, так, чтобы только покрыть тефтельки и тушить на медленном огне до готовности. Подавать на стол ёжики мясные горячими с небольшим количеством бульона. Ингредиенты: говядина филе 500 г морковь 1 шт луковицы 1 шт рис 200 г бульон говяжий 0.5 л соль по вкусу перец чёрный молотый по вкусу
  34. Света
    12 лет назад
    Ленивые голубцы Фарш, вареный рис,Капусту( должна быть сварена чуть и порезана мелко) смешиваю, Формирую котлетки, выкладываю на противень, ставлю в духовку минут на 20-30, чтобы подрумянились, потом заливаю соусом( сметана, томатная паста, соль специи) и довожу до готовности . Быстро и вкусно!
  35. Клава
    12 лет назад
    Ингредиенты для «»Ласточкино гнездо» Фарш мясной (я беру домашний: свинина-говядина) — 0.5 кг Хлеб (батон) — 3 ломт. Чеснок — 3 зуб. Укроп Соль Перец Яйцо куриное — 2 шт Майонез Кетчуп Лук репчатый — 1 шт Помидор (большой) — 1 шт Сыр твердый — 100 г Перец болгарский — 1 шт Рецепт «»Ласточкино гнездо» К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук). Выложить их на смазанный растительным маслом противень. Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками). На мясную лепешку выкладываем: кетчуп — лук — майонез — помидор — майонез — сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку — 180*С 30 мин. Приятного аппетита!!!
  36. Катя
    12 лет назад
    Котлеты из курицы с черносливом Для рецепта вам потребуется: куриный фарш — 600г лук репчатый — 1 шт. яйцо — 1 шт. соль, перец — по вкусу чернослив (кисло-сладкий) — 6 шт., плавленый сыр — 100г сливки — 200 мл вино — 100 мл панировка масло (для жарения). Фарш смешать с нарезанной луковицей, яйцом, перцем и солью. Разделить фарш на 6 порций Начинаем формировать продолговатые котлетки: на ладошку кладем 1/2 порции фарша, полосочку сыра, нарезанную штучку чернослива, сверху оставшуюся часть фарша. Панируем, обжариваем 5 минут в масле. В сковороду с котлетами вливаем вино, сливки, солим. Тушим до готовности, подаем с салатом.
  37. asyakru
    8 лет назад
    я люблю спаггети с мясом.