Обсуждение. ЭКО

Комментарии (7)

  1. Таня
    15 лет назад
    > ekaterina1980: > может лучше взять отказника? несчастного кроху… Не все могут воспитывать «чужого» ребенка. Я бы с удовольствие усыновила малыша — но муж говорит, что пока к такому не готов…….. Так что это только ваша подруга и ее супруг смогут ответить — лучше взять брошеного кроху или не лучше лично для них……… мне так кажется.
  2. Олеся
    15 лет назад
    > MamaTigra: > > > ekaterina1980: > > может лучше взять отказника? несчастного кроху… > > Не все могут воспитывать «чужого» ребенка. Я бы с удовольствие усыновила малыша — но муж говорит, что пока к такому не готов…….. Так что это только ваша подруга и ее супруг смогут ответить — лучше взять брошеного кроху или не лучше лично для них……… мне так кажется. Согласна. Я бы, мне кажется, не смогла взять чужого ребенка. Всех их жалко, но …. не знаю, не смогла бы и все . Хотя если бы у меня вообще не было детей, то возможно бы и взяла, только маленького. А вот сейчас, когда свои есть — нет. Но наверное, лично я, попробовала бы сама родить сначало. Пусть даже кредит бы взяла. Но это чисто мой взгляд на ситуацию, как бы поступила именно я.
  3. Настасья2
    15 лет назад
    > ekaterina1980: > Девчонки, подскажите пожалуйста, если кто в курсе: сколько в среднем стоит ЭКО? > Так случилось, что у моей подруги, по вине и недосмотру медиков пришлось удалять яичники, трубы…осталась только матка. В семье особых денег нет, и в федеральную программу она тоже не попадает… Слышала, что с первого раза забеременеть очень маленький процент вероятности. > > может лучше взять отказника? несчастного кроху… Вообще-то, чтобы сделать ЭКО, у женщины должны быть яичники. Потому как даже если взять донорскую яйцеклетку, все равно для того, чтобы развивалась беременность, нужны половые гормоны, которые производят яичники. Без них ничего не получится. Насколько я себе процесс представляю.
  4. Олеся
    15 лет назад
    > Настасья: > > > ekaterina1980: > > Девчонки, подскажите пожалуйста, если кто в курсе: сколько в среднем стоит ЭКО? > > Так случилось, что у моей подруги, по вине и недосмотру медиков пришлось удалять яичники, трубы…осталась только матка. В семье особых денег нет, и в федеральную программу она тоже не попадает… Слышала, что с первого раза забеременеть очень маленький процент вероятности. > > > > может лучше взять отказника? несчастного кроху… > Вообще-то, чтобы сделать ЭКО, у женщины должны быть яичники. Потому как даже если взять донорскую яйцеклетку, все равно для того, чтобы развивалась беременность, нужны половые гормоны, которые производят яичники. Без них ничего не получится. Насколько я себе процесс представляю. Ой, точно, без них то и Б. не приживется. А я то и выпустила из виду , что яичников тоже нет Тогда конечно, только приемный кроха. Либо суррогатное материнство (спермик папин, яйцеклетка донорская), но если учесть, что денег нет, то только отказничок тогда получается.
  5. knopka99
    13 лет назад
    я долго думала усыновить или эко попробывать!!решилась на ЭКО!!!подруга врача нашла мне из клиники Москворечье…я боялась жутко, никак решится не могла..там врач меня отличный обследовал (он же и процедуру мне проводил) Лазарев Александ Павлович!!не доктор — а волшебник))меня щас эмоции перполняют))сейчас я жду двойню!!! мы с мужем рады!!хорошо что есть такие врачи и киники, которые помогут людям!!!
  6. Алена
    13 лет назад
    > knopka99: > я долго думала усыновить или эко попробывать!!решилась на ЭКО!!!подруга врача нашла мне из клиники Москворечье…я боялась жутко, никак решится не могла..там врач меня отличный обследовал (он же и процедуру мне проводил) Лазарев Александ Павлович!!не доктор — а волшебник))меня щас эмоции перполняют))сейчас я жду двойню!!! мы с мужем рады!!хорошо что есть такие врачи и киники, которые помогут людям!!! у вас с первого раза получилось? ЗЫ поздравляю!!!
  7. olechka86
    7 лет назад
    По-моему, если есть возможность родить своего — всегда надо пробовать сначала это. Усыновление — крайняя мера, либо когда уже есть свои и хочется больше :)