Обсуждение. Миопия. Как помочь глазам?

Комментарии (25)

  1. Янина
    15 лет назад
    Есть специальная гимнастика для глаз, у Нрбекова в том числе. Кто пользовалсядобросовестно, говорят что помогло…
  2. Катя Книга
    15 лет назад
    > ТоляновнаЯ: > У меня миопия средней степени, ношу линзы, очки. Глаза стали сильно уставать, болеть, особенно к вечеру. Ребенок на ГВ, так что витамины для глаз пока нельзя принимать. Подскажите, как помочь глазам и при этом не навредить ребенку? Скажите пожалуйста, а сколько лет вы уже страдаете миопией. Мне тоже поставили среднюю степень, когда становилась на учет по беременности 3 года назад. Но ни очков, ни линз еще не ношу, хотя чувствую, что зрение ухудшается, а ингода еще и глаза болят… А у вас зрение ушло уже в минус? У меня один глаз где-то 0,5, а второй 0,2. Но это было 3 года назад!!! Какие хорошие витамины для зрения можно принимать?
  3. Катя Книга
    15 лет назад
    > Яна & Вовчик: > Есть специальная гимнастика для глаз, у Нрбекова в том числе. Кто пользовалсядобросовестно, говорят что помогло… Где можно по-подробней узнать про эту гимнастику?
  4. Ольга
    15 лет назад
    > МАРИОНЕТКА: > Скажите пожалуйста, а сколько лет вы уже страдаете миопией. Мне тоже поставили среднюю степень, когда становилась на учет по беременности 3 года назад. Но ни очков, ни линз еще не ношу, хотя чувствую, что зрение ухудшается, а ингода еще и глаза болят… А у вас зрение ушло уже в минус? У меня один глаз где-то 0,5, а второй 0,2. Но это было 3 года назад!!! Какие хорошие витамины для зрения можно принимать? Близорукость у меня лет с 10-12, очки в школе не носила, стыдно было, помогали понимающие учителя и одноклассники(сажали за первую парту и давали переписывать с тетради). Зрение с тех пор значительно упало, сейчас без очков не могу(-5 оба глаза). До беременности пила витамины «Черника форте» (БАД), но в их эффективности я не уверена
  5. Янина
    15 лет назад
    > МАРИОНЕТКА: > Где можно по-подробней узнать про эту гимнастику? Думаю, что в интернете точно есть. У Норбекова много книг. А название про зрение я не помню. Если узнаю, то напишу.
  6. Светлана
    15 лет назад
    > Яна & Вовчик: > Думаю, что в интернете точно есть. У Норбекова много книг. А название про зрение я не помню. Если узнаю, то напишу. «Опыт дурака или путь к прозрению»
  7. Ольга
    15 лет назад
    А кто знает народные средства для поддержания зрения? Поделитесь, плииз
  8. Наталья
    15 лет назад
    Рекомендую почитать лекции Жданова по восстановлению зрения по методу Шичко — Бейтса:
  9. Наталья
    15 лет назад
    вот еще несколько интересных ссылок, может кому-то это поможет: Сайты с упражнениями, курсом занятий и теорией: Курс Жданова по методу Шичко-Бейтса: . Сайты, посвященные восстановлению зрения: Таблица проверки зрения Сивцева: Краткая теория зрения: . Пособие «Физиологическая оптика»: . Про академика и хирурга Углова, у которого в 100 лет 100% зрение: Питание: МОНОСЫРОЕДЕНИЕ (рекомендую ознакомиться с этим сайтом. Начинать с «Исповеди сыроеда») Онлайн проверка зрения: Устранение астигматизма по Грушникову: . Упражнения и компьютерные программы: Подборка статей для работающих за компьютером: Напоминание о перерывах за компьютером: рег. инфа к ней (соответственно имя, почта, ключ) Good Luck! XB4Y9-4TS4Y-XJEGR-GBVPN Литература: 1. Бейтс У.Г. Как обрести хорошее зрение без очков. 2. Барнс Джонатан Улучшение зрения по методу Бейтса. 3. Йог Раманантата Упражнения йоги для глаз. 4. Троицкая С. Улучшаем зрение сами. 5. Брофман М. Улучшите ваше зрение. 6. Каплан Роберто «Сознательное зрение.», «Видеть без очков.» 7. Дэвид Кук 100% зрение без очков за 7 минут в день. 8. Цемме В. 100% зрение. Очки, прощайте! 9. Донцов Д. Как сохранить зрение при работе на компьютере. 10. Федоров С.Н. Хорошее зрение в любом возрасте. Домашняя энциклопедия. 11. Гудрих Д. Детское зрение. Авторская метод. естеств. восст. зрения. 12. МакГилл Л. Избавьтесь от болей, улучшите осанку, зрение, слух и пищеварение. 13. Дальке Р. Болезнь как путь. Значение и ​предназначение болезней. 14. Сомов Е.Е. Клиническая анатомия органа зрения человека. 15. Аветисов Э.С. Близорукость. 16. Хаксли О. Как вернуть зрение. Скачать эти книги бесплатно можно здесь: Книга Бейтса: .
  10. Ольга
    15 лет назад
    Наташа, спасибо вам большое за такое количество ссылок и литературы. Что-то уже успела прочитать, скачала программу для тренировки зрения. буду тренироваться!
  11. Юлия
    15 лет назад
    Главная помощь глазам — не напрягать их! Никаких тяжелых физических нагрузок! Можно попробовать капли для глаз, но сначала посоветуйтесь с врачом, я точно не знаю как они на ГВ влияют. Капли «Экстракт алоэ по Филатову». Они мне не восстановили, но остановили падение. И после них ощущение, как будто глаза промыла. Если что у меня -9,5.
  12. Ольга
    15 лет назад
    Юлия, напишите, как найти это лекарство-в аптеке, как мне помнится, оно не продается. И если можно, сколько стоит.
  13. Sveta
    15 лет назад
    Вы писали: Можно попробовать капли для глаз, но сначала посоветуйтесь с врачом, я точно не знаю как они на ГВ влияют. Капли «Экстракт алоэ по Филатову». Они мне не восстановили, но остановили падение. После первых родов зрение стало хуже еще на одну единицу. Чувствю, что после вторых стала хуже видеть. Раньше зрение было -6,5, астигматизм. Носила линзы. Сейчас в линзах глаза быстро устают. Мало сплю. Понимаю, что детям нужна зрячая мать. В поликлиннике врач- находка для комиксов из прошлого века. Где найти профессионального врача не знаю. Была в Гельмгольца, там поток, на хорошего «своего»врача не попала. Если кто-то может порекомендовать вменяемого, грамотного окулиста, работающего в современной, нормально оснащенной Московской клинике, помогите. Заранее спасибо на координаты. Oтредактировано Perla.Причина:использование красного цвета
  14. Елена
    15 лет назад
    Девушки у самой была миопия высокой степени, зрение испортилось где то в 5 классе, носила очки, а потом линзы, глаза уставали, краснели, работа за компьютером, а потом пришла на новую работу, а там несколько девчонок уже сделали опреацию по коррекции зрения и все ок, и я решилась, 3 дня на больничном и 100 % зрение, я счастлива, и если сетчатка в порядке потом и рожать самой можно, что я позже и сделала, если кому интересно даю ссылочку на сайт Сейчас уже и непомню всех этих проблем!
  15. Юлия
    15 лет назад
    И сколько лет после операции все держится 100% результат? Это, конечно, здорово,но многие боятся обратного процесса
  16. Светлана
    14 лет назад
    > МамаТима: > И сколько лет после операции все держится 100% результат? > Это, конечно, здорово,но многие боятся обратного процесса Сама боюсь я этой операции, где-то прочитала по этому поводу: » а вы не задумывались, почему богатейшие люди планеты предпочитают носить очки? Гарантия при такой процедуре составляет 50:50″. Хотя, моя подруга сделала корекцию 7 лет назад, до сих пор проблем не наблюдается.
  17. Валентина
    14 лет назад
    а у меня -2,5. дома ношу очки, а на улице в линзах. очень нравятся линзы Оптима,в них очень комфортно
  18. Окулист
    13 лет назад
    Моипия наследственна, если у вас она есть, у вашего ребенка в 50% случаев она будет. Еще раз повторяюсь, если глазное яблоко было 24 мм, то не какие препараты, капли и прочее не сделают его 20мм длиной. Курсами проводить сосудидистую терапию, например Кавинтон и препараты черники например «Окулист» это разработка Первого Московского Университета им Сеченова. И проверять зрение, хотябы два-три раза в год. Особенно касается тех у кого высокая миопия.
  19. Элина
    13 лет назад
    У меня около -8…. Было кесарево. Не знаю,что уж делать,по-моему оно все падает… А операцию боюсь,именно из за обратного эффекта. Кто-нибудь знает что-нибудь конкретное про обратный эффект,факты какие-нибудь? Поделитесь,чтоб уж увериться наверняка.
  20. Донна_Роза
    13 лет назад
    > missuro: > У меня около -8…. Было кесарево. Не знаю,что уж делать,по-моему оно все падает… А операцию боюсь,именно из за обратного эффекта. Кто-нибудь знает что-нибудь конкретное про обратный эффект,факты какие-нибудь? Поделитесь,чтоб уж увериться наверняка. Делала коррекцию в июле 2008 г. Никакого обратного эффекта не наблюдается Единственное, что зрение не 100%, а примерно — 0.7. Но в сравнении с той степенью близорукости, что была…И собственно, вас предупредят — будет ли зрение 100% или небольшой «минус » останется.
  21. Евгения
    13 лет назад
    Можно попросить у врача лечение. Я когда в последний раз ходила, мне назначили какой-то аппарат, не помню точно как называется. Смысл в том, что глаз расслабляется, длится процедура 2-3 минуты. Тем кто работает с компьютером полагается делать 2 раз в год, ну думаю, если у вас глаза устают, тоже могут назначить. Еще назначают капли расслабляющие. После такого лечения зрение у меня не улучшилось, но по крайне мере усталость стала гораздо меньше, пропало желание щуриться (очки и линзы не ношу, поэтому обычно щурюсь, чтобы увидеть). Эффект как раз на полгода сохранился. И конечно про гимнастику забывать нельзя.
  22. Элина
    13 лет назад
    EugenS, а сколько у вас диоптрий? Я тоже не ношу очки и линзы,привыкла так. Просто очки ношу с собой.
  23. Евгения
    13 лет назад
    у меня -1. Тоже привыкла без очков, в них некомфортно себя чувствую, как бы это сказать…ориентацию теряю что ли. И голова начинает болеть. В линзах тоже сначал голова болит и постоянный дискомфорт, мешает что-то
  24. Элина
    13 лет назад
    во-во. И мне в очках долго ходить тяжело как то,некомфортно,та же голова,глаза устают.. Только у меня -8. А ниче,нормально)))
  25. Ирина
    13 лет назад
    > missuro: > во-во. И мне в очках долго ходить тяжело как то,некомфортно,та же голова,глаза устают.. Только у меня -8. А ниче,нормально))) -8 у меня -4,5 я без линз не могу,а очки не люблю!