Обсуждение. Слингобусы: вяжем, продаем, делимся.

Комментарии (223)

  1. Гульшат
    13 лет назад
    КЛАССССС! Обожаю такие штучки и для лето самое то (класс!)
  2. Алена
    13 лет назад
    Юленька!!!!! Прости и тут Пока не увидела эту темку, даже-даже и не вспомнила
  3. Светлана
    13 лет назад
    Юля, ты бусины обвязывала или просто цилиндрики вязала? Какие нитки? Какой крючок (номер в смысле)? Делись опытом
  4. Юлия
    13 лет назад
    > Шапочка: > Юленька!!!!! Прости и тут Пока не увидела эту темку, даже-даже и не вспомнила Ален, уже простила, бывает, у тебя же малыши.
  5. Юлия
    13 лет назад
    > Лана: > Юля, ты бусины обвязывала или просто цилиндрики вязала? Какие нитки? Какой крючок (номер в смысле)? > Делись опытом Я брала деревянные бусины и обвязывала. Нитки ирис или турецкие snow wite, это которые меланжевые. Крючок 1,25.
  6. Юлия
    13 лет назад
    Вот еще произведение вчерашней ночи, пока без хозяина http://s56.radikal.ru/i154/1005/e9/494988f43594.jpg
  7. Юлия
    13 лет назад
    Для непосвященных Зачем нужны слингобусы? Как только малыш начинает проявлять интерес к окружающему миру, он становится активным и во время кормления. Дети вертятся по сторонам, присасываются, и тут же беспокойно отворачиваются на любой шорох, выворачивают любопытные головки в сторону понравившихся предметов… Спокойствие! Это никакой не отказ от груди, а всего лишь детское любопытство! Слингобусы помогут сконцентрировать внимание малыша и спасут маму от щипков, царапин, попыток повиснуть на цепочке или потянуть за волосы. Игры со слингобусами, развивают мелкую моторику малыша. которая взаимодействует с такими высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие (координация), воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь. Развитие навыков мелкой моторики важно еще и потому, что вся дальнейшая жизнь ребенка потребует использования точных, координированных движений кистей и пальцев, которые необходимы, чтобы одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий. Во время долгих походов в слинге они также станут незаменимы. Рельефная фактура вязаных бусин, яркие цвета, мелкие и крупные деревянные бусины отделки привлекают малыша снова и снова. Маме больше не страшны долгие поездки в транспорте и очередь в поликлинике. Деткам вообще нравятся маленькие шарики, которые можно зажать в кулачке, а если еще ими можно греметь обвязанным колокольчиком или пошуршать, обсасывать вязаные шарики, колупать пальчиком, кормить ими маму… игрушка, которая всегда с собой в пути, и не упадет на пол Одновременно играя Вы с малышом сможете развивать слух и учить цвета, понятия «маленький» — «большой», твердый-мягкий, гладкий-шершавый и просто развивать тактильные ощущения,
  8. Светлана
    13 лет назад
    А где такие деревянные бусины искать? Я у нас только пластиковые бусины такие большие видела, но они с покрытием цветным — оно ж облезать будет… Колечки это для штор? Шуршащие-звенящие шарики не делала?
  9. Юлия
    13 лет назад
    > Лана: > А где такие деревянные бусины искать? Я у нас только пластиковые бусины такие большие видела, но они с покрытием цветным — оно ж облезать будет… > Колечки это для штор? > Шуршащие-звенящие шарики не делала? Деревянные бусы найти просто, надо только чтобы они были не мореные, не крашеные, деревянные бусины — это деревянный массажер — мочалка. Вот такого плана, только у меня еще с деревянными перемычками http://s58.radikal.ru/i159/1006/4f/f2d9829bfdd2.jpg Пластиковые бусины некоторые умелицы вставляют, но в идеале их быть не должно, они могут быть даже токсичны. Они могут разломиться пополам в зубах у ребенка, ну и соответственно внутри. А колечки — есть в рукодельных магазинах такие специальные колечки для вязания различного диаметра.
  10. Юлия
    13 лет назад
    > Лёленька: > Юля, красотища какая! > Я тоже осваиваю вязание слингобус, правда бусины деревянные достать проблема у нас в городе, но я выкрутилась — обнаружила у сестры счеты деревянные мамины, двое (одни с большими костяшками, вторые со средними) Купите на рынке массажер, он стоит около 170 руб. Костяшек у него завались.
  11. Светлана
    13 лет назад
    > pinegla: > > Купите на рынке массажер, он стоит около 170 руб. Костяшек у него завались. Вчера специально пошла. А фиг вам. У нас массажеры не с гладкими, а с ребристыми колесиками. Надо еще четки деревянные поискать. Они бывают с крупными бусинами. Не как массажеры, но все-таки.
  12. Юлия
    13 лет назад
    У нас массажеры стоят 170-200р, они хороши тем,что у них не только поперечные бусиные есть, но и продольные, на выходе получаем более 50-ти бусин, круглых и продолговатых. Может купить для кого и выслать? Я кстати купила в магазе спорттоваров
  13. Светлана
    13 лет назад
    > pinegla: > У нас массажеры стоят 170-200р, они хороши тем,что у них не только поперечные бусиные есть, но и продольные, на выходе получаем более 50-ти бусин, круглых и продолговатых. > Может купить для кого и выслать? > Я кстати купила в магазе спорттоваров Тогда я еще до спорттоваров дойду. Если нет — то можно и выслать.
  14. Елена
    13 лет назад
    Красиво!!! Я бы даже сказала хиппово
  15. Юлия
    13 лет назад
    а вот еще кое что http://s42.radikal.ru/i095/1006/15/633bfc8b5c7a.jpg http://s48.radikal.ru/i120/1006/e9/f1d47338a0cf.jpg http://s61.radikal.ru/i172/1006/81/083b78b1b5a4.jpg http://s40.radikal.ru/i087/1006/72/408e16d1aa5f.jpg http://i066.radikal.ru/1006/0f/70f046495c5b.jpg
  16. Юлия
    13 лет назад
    Девочки, хелп ми, помогите придумать название к моим бусам. Очень надо…. Просили выложить фотки на местном сайте, а у бусиков должны быть названия.
  17. Юлия
    13 лет назад
    Красота какая!!!! А я думала, это украшения!
  18. Елена
    13 лет назад
    > pinegla: > Девочки, хелп ми, помогите придумать название к моим бусам. Очень надо…. Просили выложить фотки на местном сайте, а у бусиков должны быть названия. может где есть красные и малиновые цвета подойдут названия связанные с ягодами? Малина там? Хотя может бред? А может пригодится? Или вот ключевые слова: лето, радуга )))
  19. Ириха
    13 лет назад
    Юленька!!! Солнечный зайчик, оранжевое лето………что типо такого наверно Посмотри здесь.
  20. Людмила
    13 лет назад
    Юль вторые и последние бусики действительно как ягодка, вторые мне напоминают лесную ягоду, типа ежевики, малинки, а последние садовую викторию, такие же крупные. в первых много голубого, можно попровывать поэкспериментировать с морем, типа бриз, океан, и оставшиеся третьи и четвертые действительно ассоциируются с летом, зелень, травка, фрукты, овощи. Можно что то типа фруктовое ассорти, майское настроение, весенние цветы. Ну что то такое мне на ум пришло, может ерунда и бред конечно, а может что то и пригодится.
  21. Екатерина
    13 лет назад
    > МамуляДимули: > Юль вторые и последние бусики действительно как ягодка, вторые мне напоминают лесную ягоду, типа ежевики, малинки, а последние садовую викторию, такие же крупные. в первых много голубого, можно попровывать поэкспериментировать с морем, типа бриз, океан, и оставшиеся третьи и четвертые действительно ассоциируются с летом, зелень, травка, фрукты, овощи. Можно что то типа фруктовое ассорти, майское настроение, весенние цветы. Ну что то такое мне на ум пришло, может ерунда и бред конечно, а может что то и пригодится. А мне кажется даже интересно.Такое же на ум приходит.А последние прям напрашивается близнецы(осоциации с рождением маленького человечка,когда дома много красивых вещичек),очень понравились все бусики,последние особенно.
  22. Юлия
    13 лет назад
    Девчонки,спасибо за совет, пошла записывать. Столько всего. Особенно Людмилкины названия понравились.
  23. Елена
    13 лет назад
    Юль, а ты мягкие бусинки не делаешь? Я читала, что наполняют синтепоном, но их, наверно, посложнее вязать
  24. Светлана
    13 лет назад
    > Светлая: > Юль, а ты мягкие бусинки не делаешь? > Я читала, что наполняют синтепоном, но их, наверно, посложнее вязать А синтепон потом не будет выколупываться из бусин?
  25. Юлия
    13 лет назад
    > Светлая: > Юль, а ты мягкие бусинки не делаешь? > Я читала, что наполняют синтепоном, но их, наверно, посложнее вязать делаю, вяжутся они нормально и лента прекрасно пропускается, просто ее надо сбоку немного сделать. Сейчас покажу новые бусики > Лана: > > > Светлая: > > Юль, а ты мягкие бусинки не делаешь? > > Я читала, что наполняют синтепоном, но их, наверно, посложнее вязать > > А синтепон потом не будет выколупываться из бусин? Не, не выколупывается, проверено моим сыном, жует их уже месяца 4, пока нормально.
  26. Юлия
    13 лет назад
    http://s45.radikal.ru/i109/1006/e5/69c30546d665.jpg http://s51.radikal.ru/i132/1006/38/c5afb019a491.jpg В первых бусиках есть гремелка в большой бусине. А во вторых бусиках колокольчики, мягкие бусины. Колокольчики было трудновато повесить, поэтому они немного сбоку
  27. Юлия
    13 лет назад
    Мне сделали заказ на бусы, только не для деток, а для мамы. Вот что получилось. Блюз http://i074.radikal.ru/1006/c1/02b3195cac1b.jpg Море http://i044.radikal.ru/1006/e8/0ebe62945199.jpg Осень http://i065.radikal.ru/1006/b0/b022137e5a00.jpg Черно-белое кино http://s005.radikal.ru/i211/1006/fb/3bb2c60aac39.jpg
  28. Наташа
    13 лет назад
    Прикольно! Третьи на этой страничке я бы и сама носила
  29. Юлия
    13 лет назад
    > nata17li: > Прикольно! Третьи на этой страничке я бы и сама носила Кстати они на платье и на руке очень здорово смотрятся. Делайте заказы, пришлю, недорого….
  30. Наташа
    13 лет назад
    > pinegla: > Делайте заказы, пришлю, недорого…. Я бы с удовольствием, да вот только, боюсь, из России в Украину за слингобусы на почте сдерут, как за бриллиантовое колье
  31. Юлия
    13 лет назад
    > nata17li: > > > pinegla: > > Делайте заказы, пришлю, недорого…. > > Я бы с удовольствием, да вот только, боюсь, из России в Украину за слингобусы на почте сдерут, как за бриллиантовое колье Жаль, Украина это ж заграница
  32. Юлия
    13 лет назад
    http://s50.radikal.ru/i129/1006/57/3c6fe4ce2aa3.jpghttp://s60.radikal.ru/i168/1006/be/fb4714800fa2.jpg Камешки и карамелька Принимаю заказы на бусы, пишите в личку.
  33. Алена
    13 лет назад
    прикооооольно…… Блин растут же руки из нормального места
  34. Юлия
    13 лет назад
    > Шапочка: > прикооооольно…… > Блин растут же руки из нормального места Спасибо, Ален. А тебе то бусы пришли? Ты их получила?
  35. Алена
    13 лет назад
    Пришли, в понедельник получу
  36. Юлия
    13 лет назад
    > Шапочка: > Пришли, в понедельник получу Ну слава богу. Только не забудь, ОК?
  37. Юлия
    13 лет назад
    http://s48.radikal.ru/i122/1006/d0/70af00001ac5.jpg Бусики Маки
  38. Наташа
    13 лет назад
    > pinegla: > http://s48.radikal.ru/i122/1006/d0/70af00001ac5.jpg > Бусики Маки
  39. Наташа
    13 лет назад
    Юленька-pinegla!!! Прошу разрешения разместить в твоей темке призыв о помощи!!! Заранее благодарна!!! Дорогие мамочки — слингобусо-фанатки!!! Поддержите, пожалуйста!!! Приймите участие в нашей БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ЯРМАРКЕ!!! Вырученные деньги будут переведены на лечение маленькой Дашеньки, которая может умереть, если мы не поможем!!! Вот тема о ней Дашутка Евдокимова — ЛЕЙКОЗ, необходима ТКМ Принять участие можно, приобретая что-нибудь, или, наоборот, выставляя на продажу! Юленька, а у тебя не найдется красоты на продажу? ПОЖАЛУЙСТА!!!
  40. Юлия
    13 лет назад
    > nata17li: > Юленька, а у тебя не найдется красоты на продажу? Есть бусы вот такие в наличии, отдам на благое дело запросто http://s60.radikal.ru/i168/1006/be/fb4714800fa2.jpg http://i074.radikal.ru/1006/c1/02b3195cac1b.jpg http://i044.radikal.ru/1006/e8/0ebe62945199.jpg http://i065.radikal.ru/1006/b0/b022137e5a00.jpg http://s42.radikal.ru/i095/1006/15/633bfc8b5c7a.jpg http://i066.radikal.ru/1006/0f/70f046495c5b.jpg Пишите в личку, как и чего надо сделать.
  41. Анна
    13 лет назад
    Юлечка, привет! Покупаю себе «Блюз» и для Дениски что-нибудь с гремелкой!!! Ага? Как это сделаем?
  42. Юлия
    13 лет назад
    > GANAL: > Юлечка, привет! > Покупаю себе «Блюз» и для Дениски что-нибудь с гремелкой!!! Ага? Как это сделаем? Ань, хочешь я для Дениски сделаю с колокольчиками. Дай мне денька два, я свяжу, выложу, а ты потом скажешь понравились они тебе или нет, ОК? А потом в личке спишемся.
  43. Анна
    13 лет назад
    ОК! Давай таки сделаем
  44. Алена
    13 лет назад
    Юль, все получила, спасибо!
  45. Юлия
    13 лет назад
    http://s09.radikal.ru/i182/1007/ab/bce322254de4.jpg Можжевеловые нелакированные бусинки, зеленые — это колокольчики.
  46. Анна
    13 лет назад
    Юльчик! прелесть!!! Беру
  47. Юлия
    13 лет назад
    Бусы Нежность. Можжевеловые бусины. Пряжа хлопок 100%. Пока не проданы, цена 500р. http://s001.radikal.ru/i193/1007/1c/fa0796c5fa50.jpg
  48. Юлия
    13 лет назад
    Бусы Затея http://s56.radikal.ru/i152/1007/cc/6ff3f501c27b.jpg
  49. Юлия
    13 лет назад
    Бусы Пастель http://s47.radikal.ru/i117/1007/92/4f3c0ef2a5f6.jpg
  50. Юлия
    13 лет назад
    Вяжу на заказ, налетай подешевело. Девочки,помогите мне расстаться со своими бусами. Хелп… Зайчик с шариками http://s005.radikal.ru/i209/1007/9d/d002e044b5ef.jpg