Обсуждение. Первые постоянные зубы. Зачем запечатывают фиссуры?

Комментарии (5)

  1. Ирина
    14 лет назад
    Вообще интересная информация. Я первый раз такое слышу. Если можно избежать лечения коренных зубов, то почему бы нет. Правда, может есть какие-то подводные камни? И когда этот пломбировочный материал снимают?
  2. Наташа
    14 лет назад
    Я своей старшей сделала герметизацию именно этих шестерок. Процедура безболезненная, быстрая, не бесплатная. Посоветовала детский стоматолог. Девочке скоро 15 лет, ни одной пломбы. В 14 лет поменяла одну фиссуру, зуб под ней оказался здоровым.
  3. Настасья2
    14 лет назад
    Мне родители делали (правде, уже в школе я училась), оч довольна! Уже (ужас-ужас!) почти 20 лет прошло, ни разу проблем с зубами с тех пор не было. Дочери обязательно сделаю.
  4. Светлана
    14 лет назад
    Об этой процедуре прочитала во вкладыше к зубной пасте ROCS. Поэтому и решила у всех поинтересоваться, кто ещё знает о такой процедуре, и поделиться информацией с другими. Своей дочке обязательно буду запечатывать фиссуры, т.к. сама сейчас мучаюсь с нижними 6-ми (((. А от своих стоматологов ни разу о такой процедуре не слышала!
  5. Катя
    14 лет назад
    Ух ты, очень интересная информация. Надо будет обязательно спросить у стоматолога про данную процедуру. Если все действительно так хорошо, то сделаю своему сынуле.