Обсуждение. Упало давление

Комментарии (11)

  1. Евгения
    12 лет назад
    По-моему где-то уже была темка про давление…А вообще гораздо лучше поднимает давление зеленый чай, только заваривать надо правильно. Он настолько давление поднимает, что я даже во время Б его пить не могу. Еще с утра нужно делать самомассаж головы, шеи, ушей и ушки потянуть вверх (а если высокое, то вниз). А у вас кстати хондроза нет? с таким ребеночком вполне возможно, а если есть защемление в шейном отделе, то и «разбитость», и сонливость, и скачки давления будут.
  2. Олеся
    12 лет назад
    хандроз наверняка есть, к тянущей боли в областишеи и спины я уже привыкла… а с ним как бороться?
  3. Евгения
    12 лет назад
    > LesikBoo: > хандроз наверняка есть, к тянущей боли в областишеи и спины я уже привыкла… а с ним как бороться? Лучше всего массаж и плавание. Мазями особо мазаться при ГВ нельзя. Разве что меновазином, но он только немного обезбаливает, а причину не убирает. Еще мне врач при Б разрешила ревмалгон, серия 911, стоит меньше 100 руб, а эффект оч.хороший (лучше, чем от фастумгеля). Еще можно попробовать подушку поменять на ортопедическую, у меня из лузги гречихи, оч.нравится
  4. Олеся
    12 лет назад
    Большое спасибо ))) последую вашим советам
  5. Настя
    12 лет назад
    Я тоже грешила на давление, оказалось понижен гемоглобин
  6. Донна_Роза
    12 лет назад
    > LesikBoo: > Скажите кто сталкивался может-быть с такой же проблемой, моему ребенку 1 год мы на ГВ довольно таки активном, в день 5-6 кормлений + так пососать и ночью засыпаем и просыпаемся с молочком маминым. а я вот стала себя чувствовать как серая тень, очень сильно похудела, кости да кожа как говорится, давление очень низкоое, состояние безсилия уже который день, ЧЕМ можно поднять себе давление, ведь кофе кормящим мамочкам нельзя!!! У меня по жизни склонность к низкому, периодически очень низкое. Зеленый чай давление понижает, это раз. Более — менее мне удавалось пить зеленый с жасмином очень хороший чай, всякое пакетированное и масс-класса *овно может сыграть очень злую шутку. Кофе я пью и пила, хоть и кормящая активно мать — ребенку младшему 5 мес. Пила и при кормлении старшей. Сходное с вами состояние у меня было годам к полутора старшей, к году и восьми ГВ завершили, иначе б я померла. Что можно: 1. Гулять, дышать свежим воздухом. Проветривать квартиру, пока гуляете. 2.Купить глюкозу в таблетках и пить. Или в растворе для капельниц, разводить и пить. 3. Элеутерококка настойка. Она спиртовая, поэтому чуток, утром. Помогает реально. Пить курсом. 4. Кофе, если вы его в принципе пили всю жизнь, пейте смело, деточка уже не совсем малышонок. Но пейте натуральный. Тогда этой чашечки кофе с утра вам надолго хватит. Я делаю эспрессо в кофеварке, мини-чашечка поутру, мини-чашечка в обед. Ставлю крепость «лайт». Внимательно выбираю кофе. Не пить алкоголь, не пить зел. чай. Не нервничать, не плакать.
  7. Донна_Роза
    12 лет назад
    > EugenS: > > > LesikBoo: > > хандроз наверняка есть, к тянущей боли в областишеи и спины я уже привыкла… а с ним как бороться? > > Лучше всего массаж и плавание. Мазями особо мазаться при ГВ нельзя. Чегой-то? Инструкцию к мазям читать надо. Не так уж много нельзя при ГВ. В основном это гормоносодержащие мази. Многие просто не проводили исследованй на беременнхы и кормящих Доктором Момом мажусь, упражнения делаю, чередую слинг с коляской для передвижения ребенка….
  8. Донна_Роза
    12 лет назад
    > NataIo: > Я тоже грешила на давление, оказалось понижен гемоглобин Да, запросто можно спутать. Только при пониженном Г. мне совсем х*реново, а при пониженном давлении — среднефигово Так и отличаю.
  9. Евгения
    12 лет назад
    > Донна_Роза: > Чегой-то? > Инструкцию к мазям читать надо. Не так уж много нельзя при ГВ. В основном это гормоносодержащие мази. Многие просто не проводили исследованй на беременнхы и кормящих Доктором Момом мажусь, В инструкциях как раз и написано, что нельзя. И это не мое личное заключение, а слова невролога, когда я обратилась за помощью при ГВ. А Доктор Мом видимо на травах, поэтому и разрешают к использованию.
  10. Калинка
    12 лет назад
    У меня такая проблема, сколько себя помню. Тут девочки уже написали советы, от себя добавлю — старайтесь больше СПАТЬ (не всегда удается, понимаю, но старайтесь!) и лично я всегда ношу с собой карамельки и кусочек шоколада (кофе не пью вообще). Чувствую — головокружение — холодный пот и трясучка — хлоп шоколадку и по возможности прилечь хоть на 10 мин — и уже другой человек
  11. Евгения
    12 лет назад
    > Калинка: > Чувствую — головокружение — холодный пот и трясучка Это кстати признак хондроза. У моей тетки были одно время сильные приступы такого характера, врачи их связывали с защемлением нерва в шейной области.