Обсуждение. когда малыш переворачивается головкой вниз?

Комментарии (39)

  1. юлия
    14 лет назад
    > setera: > а когда ваш малыш перевернулся-головкой вниз? на какой недели беремености, или уже непосредственно перед родами, а? Оба детенка с самого начала вниз головой висели.
  2. виктория
    14 лет назад
    У меня старшая в 18-20 недель перевернулась головкой вверх,мне на УЗИ сказали.Гинеколог,которая наблюдала меня показала мне упражнения,которые нужно было делать и предупредила,что до 25-26 недель она (дочь) должна вернуться на место:головой вниз,иначе будет КС.Я делала упражнения и малышка перевернулась
  3. Sammer
    14 лет назад
    Я где-то читала что к 32 неделе малыш должен повернуться вниз головкой,потом будет тяжелее.Но также известны случаи когда мамочка буквально за 2-3 недели до родов уговаривала малыша принять нужное положение.Моя дочка в 24 недельки еще на попе сидела,но к след.узи(30-32 нед.) уже перевернулась.
  4. наталья
    14 лет назад
    У меня доча на 31 неделе перевернулась- уж очень я ее просила:)
  5. ИННА
    14 лет назад
    Егорка сначала поперек был, а потом недели с 20-22 вниз. У знакомой девочки перед самыми родами девченка перевернулась.
  6. Наталья
    14 лет назад
    Во время первой беременности меня хотели отправить на КС из-за тазового предлежания(за 2 недели до родов это было), а потом какой-то профессор мне сказал, что если других показаний для КС нет, то нужно ждать до конца, а потом решать, т.к. в его практике было много случаев, когда дети чуть не в последний день поворачивались. У меня так и вышло.
  7. Мария
    14 лет назад
    У меня младшенький лежал поперек, перевернулся только в 37.5 недель
  8. Анастасия
    14 лет назад
    А мой за последние 2 недели (38-39) 4 раза перевернулся. И все равно родился попой вперед. и никакие уговоры и упражнения на него не действовали. Такой упрямый и есть
  9. виктория
    14 лет назад
    мусииина!
  10. Sammer
    14 лет назад
    > BE4HOCTb: > > > Станислава П.: > > Я где-то читала что к 32 неделе малыш должен > > повернуться вниз головкой,потом будет тяжелее.Но также известны случаи > > когда мамочка буквально за 2-3 недели до родов уговаривала малыша > > принять нужное положение.Моя дочка в 24 недельки еще на попе сидела,но > > к след.узи(30-32 нед.) уже перевернулась. > > Почему это > тяжелее????? У меня вот двойня была! И один ребёночек лежал > поперёк! И ничего, перевернулся перед самыми родами! Я в роддом со > схватками приехала и предупредила врачей что мне нужно кесарево, так > как один из малышей лежит поперёк. Мне быстренько сделали УЗИ и > отправили рожать. Ребёночек перед самыми родами лёг вниз головкой. Итог > — 30 минут и я родила Разница между малышами 5 минут! Поздравляю с двойней! Тяжелее,не значит невозможно
  11. Sammer
    14 лет назад
    > BE4HOCTb: > Вот первый малышок сидел головкой вниз наверно всю беременность А второй как только не крутился))) и попой вниз и поперёк, и ложился так что у меня из пуза торчала его голова, я даже пугалась поначалу что он мне живот прорвёт Лазил так что рёбра хрустели, и несколько недель перед родами он так и зализал мне под рёбра и ложился поперёк, и слизал обратно, я даже чувстовала как он это делает. И когда дома я была уже на схватках (а роды у меня были стремительные) он сидел ещё поперёк. А когда в роддоме повезли в родблок рожать, оказалось что он головкой вниз Так что вот так вот! У все наверно и сейчас этот малыш шустрик На самом деле повезло очень что лег вниз головкой,всем бы так!!!!У меня сейчас срок маленький,но я уже переживаю как они там улягутся Кесарево не хочу,даже если попой вниз-сама рожать буду….
  12. ИРИНА
    14 лет назад
    У меня перед самыми родами доча опустилась головкой вниз. До этого даже говорили что функционально узкий таз. Хотя по их размерам (этой штукой металической) таз нормальных размеров. Я боялась что на кесарево направят, но слава Богу перед родами головка опустилась.
  13. Василина
    14 лет назад
    мой долго не хотел поворачиваться вниз. где то в 36 недель уже вниз головой был.
  14. Маша
    14 лет назад
    У меня сейчас — те же качели. То вверху голова, то внизу. То опять вверху. А предыдщие детки стабильно на 20-х неделях окончательно на голове стояли.
  15. Анастасия
    14 лет назад
    Ой, девочки, у меня с этими переворачиваниями такая история -ухохочитесь!!! Первое узи — 12 недель — головкой вниз; Второе узи — 24 недели — головкой вниз; Третье узи-доплер — 26 недель — поперек; Четвертое узи — 32 недели- на попе; В 35 проснулась утром — отошли воды. Еду в роддом, страшно, конечно, что так рано, но думаю, если на попе сидит, то кесарево (вот такая тогда была дура, думала, что кесарево проще и легче для недоношенного ребенка). В приемном мед.. сестра посмотрела — сказала на попе сидит… ну я вообще довольная в лифт загрузилась… Пока ехали на третий этаж, чувствую что-то малышь забеспокоился, активно пинается… Помести меня в родовую, пришел гинеколог (мужчина,такой симпотичный), принес узи.. потер ручки и говорит, ну всев порядке, малышок на голове, БУДЕМ РОЖАТЬ!!! Так что, пока роды не начались — возможны любые перевороты)))
  16. виктория
    14 лет назад
    > BE4HOCTb: > ))) прикольно > Я вот глупая тоже всё кричала кесарево мне кесарево, а родила за 3 часа и глазом неуспела моргнуть > P.S. двоих рожала А можно полюбопытствовать (не в тему),Вас в каком роддоме пустили с двойней в роды?почему спрашиваю_знаю,что сейчас не многие акушеры отваживаются на естественные роды при многоплодной беременности.
  17. Маша
    14 лет назад
    > BE4HOCTb: > > Как меня можно было не пустить если я в роддом приехала с полным раскрытием Меня сразу в родблок и через 30 минут я родила А насчёт кесарево…так у меня никаких показаний небыло! Мне всю беременность врачи говорили что рожать сама буду. Вот я дома и лежала за мной муж ухаживал) А потом бац! и всё начилось. Так что отвезли меня в ближайший роддом, а то бы дома пришлось рожать. Если интересно по-подробнее узнать о родах, то заходите на мою страничку, там на 2 странице в самом низу всё написано. Молодец!
  18. Светлана
    14 лет назад
    У нас сынулька с 28 недели уже головкой вниз висит и с тех пор не крутится , может из за того , что он крупненький , а животик у меня небольшой…
  19. виктория
    14 лет назад
    ага! зажали пацанёнка -никакой свободы движений
  20. Светлана
    14 лет назад
    > черепашка: > :lol: ага! зажали пацанёнка -никакой свободы движений Намана-намана, пятками по ребрам и кулачками по почкам Столько свободы
  21. виктория
    14 лет назад
  22. Виктория
    14 лет назад
    У меня сынуля до 34 недели сидел на попе. На УЗИ сказали — скорее всего будет кесарево. У меня паника началась, какое кесарево, первую сама родила, и этого собираюсь сама рожать. Хотя потом начиталась, что тазовое предлежание опасно родовыми травмами и пр. Готова была уже и на кесарево, если бы не перевернулся. Но у нас в роддоме кесарево редко делают — нет постоянной операционной бригады. Вот тут я испугалась, т.к. до города на кесарево доехать могла не успеть ,а заранее не ложили — все роддома битком были забиты. Упражнения для переворота ребенка делала чуть ли не по 6 раз на дню. В итоге через 2 недели паренек мой ночью решил лечь как надо. Я аж проснулась от его разворота. Рожать пошла сама. Не знаю ,помогли ли упражнения, или он все равно перевернулся бы, но главное, что перевернулся! Он у меня головастик, если бы в тазовом предлежании естественные роды были бы, точно закончились какой-нибудь травмой.
  23. Ксения
    14 лет назад
    У меня сестра так и не перевернулась до родов. Попой вперед и родилась я ей теперь все время говорю, что она все делает через ж… Мама так сильно не хотела кесарево, что уговаривала врачей дать ей родить самой, те велели ей ребенка не «раскармливать», сестра родилась 3000г., зато сама
  24. виктория
    14 лет назад
    > Naf Naf: > Мама так сильно не хотела кесарево, что уговаривала врачей дать ей родить самой, те велели ей ребенка не «раскармливать», сестра родилась 3000г., зато сама ну,это когда было-то? раньше для того чтобы даже просто «чикнуть» имелись (да и сейчас имеются,просто о рних «забывают»)определённые показания.Я уже не буду говорить о КС. Принмали нормально роды и при ягодичном предлежании,и поперечное предлежание разворачивали. а сейчас-чуть нетипичнее ситуация -бац и разрез,бац -и КС. Лентяи,одним словом.
  25. Ксения
    14 лет назад
    > черепашка: > а сейчас-чуть нетипичнее ситуация -бац и разрез,бац -и КС. Лентяи,одним словом. Вот это точно!
  26. наташа
    14 лет назад
    Моя доча тоже крутилась всю беременность.Планировали кесарево,так как при поступлении в роддом доча лежала поперёк!!!!!!!!!Назначили дату 14 июля!11 июля отошли воды и она приняла правильное положение,головкой вниз.Родила сама!!!!!!!!!!!!!!!!!
  27. Наталья
    14 лет назад
    Лизюха в 24 недели сидела на попе. я никаких упражнений не делала. перевернулась сама. просто я с ней разговаривала… когда именно она перевернулась я и не знаю, но на УЗИ после 30 недель уже была головкой вниз. а Алиса сразу головой вниз была, во всяком случае на всех УЗИ.
  28. Наталья
    14 лет назад
    у меня доча до 24 недели была поперек!!! по показаниям узи!!! в 32 недели уже была головкой вниз… и родилась,головкой вниз!!!
  29. Наталья
    14 лет назад
    > иннусик: > У знакомой девочки перед самыми родами девченка перевернулась. У меня у подруги на 38 неделе перевернулся малыш!!! Это еще зависит от размеров плода!!! Крупненькие обычно в такие сроки не смогут перевернуться!!!
  30. Анастасия
    13 лет назад
    У меня доча переворачивается часто разными местами, я уже научилась сама понимать в каком она положении. Уже подходит срок когда бы не надо вертеться туда-сюда….а всё равно. вот взяла и в выходные перевернулась попой вниз
  31. наташа
    13 лет назад
    > Nastena23: > У меня доча переворачивается часто разными местами, я уже научилась сама понимать в каком она положении. Уже подходит срок когда бы не надо вертеться туда-сюда….а всё равно. вот взяла и в выходные перевернулась попой вниз У меня до самих родов вертелась А прям перед ними расположилась правильно Конечно,это мне сейчас смешно,а тогда не до смеха было Но у меня на 7м месяце диагностировали многоводие.
  32. Анастасия
    13 лет назад
    > dasha!: > > > Nastena23: > > У меня доча переворачивается часто разными местами, я уже научилась сама понимать в каком она положении. Уже подходит срок когда бы не надо вертеться туда-сюда….а всё равно. вот взяла и в выходные перевернулась попой вниз > > У меня до самих родов вертелась А прям перед ними расположилась правильно Конечно,это мне сейчас смешно,а тогда не до смеха было Но у меня на 7м месяце диагностировали многоводие. Мне УЗИ третье плановое пока не делали, в начале июня наверное. Думаю многоводия не должно у меня быть, пузо не очень большое. Я больше боюсь, что она своими вертениями пуповиной вся намотается.
  33. наташа
    13 лет назад
    > Nastena23: > > > dasha!: > > > > > Nastena23: > > > У меня доча переворачивается часто разными местами, я уже научилась сама понимать в каком она положении. Уже подходит срок когда бы не надо вертеться туда-сюда….а всё равно. вот взяла и в выходные перевернулась попой вниз > > > > У меня до самих родов вертелась А прям перед ними расположилась правильно Конечно,это мне сейчас смешно,а тогда не до смеха было Но у меня на 7м месяце диагностировали многоводие. > > Мне УЗИ третье плановое пока не делали, в начале июня наверное. Думаю многоводия не должно у меня быть, пузо не очень большое. Я больше боюсь, что она своими вертениями пуповиной вся намотается. У меня обвития не было,несмотря на активность дочи.Ну вы не волнуйтесь.Сделаете плановое УЗИ,там всё скажут.
  34. Анастасия
    13 лет назад
    У меня сын в 32 недели лежал попой к выходу. Спросила у врача про упражнения, она решила подождать пару недель. Сказала, что до 34 в принципе еще может перевернуться. На следующий день после врача я пошла на УЗИ — головное предлежание. А я и не почувствовала, как он перевернулся.
  35. виктория
    13 лет назад
    > kucheruk79: > У меня сын в 32 недели лежал попой к выходу. Спросила у врача про упражнения, она решила подождать пару недель. Сказала, что до 34 в принципе еще может перевернуться. На следующий день после врача я пошла на УЗИ — головное предлежание. А я и не почувствовала, как он перевернулся. во сне
  36. Лариса
    13 лет назад
    У меня в 23 недели на узи сказали, что тазовое предлежание.Что я только не делала, и уговаривала дочу, и упражнения всякие делала-безрезультатно. В итоге так и рожала попой вперед, вес 3270.
  37. Светлана
    13 лет назад
    На 22 недели малыш был вниз попой (в тазовом), на 28 головой вниз и вот на 32 тоже вниз головкой. Вот думаю окончательно ли это? дай Бог конечно чтоб так и остался вниз головкой
  38. Татьяна
    13 лет назад
    > Svet1ana91: > На 22 недели малыш был вниз попой (в тазовом), на 28 головой вниз и вот на 32 тоже вниз головкой. Вот думаю окончательно ли это? дай Бог конечно чтоб так и остался вниз головкой Скорее всего окончательно. Мне кажется, на таком сроке малыш уже слишком велик, чтобы свободно перевернутся…
  39. наташа
    13 лет назад
    > Isabella: > > > Svet1ana91: > > На 22 недели малыш был вниз попой (в тазовом), на 28 головой вниз и вот на 32 тоже вниз головкой. Вот думаю окончательно ли это? дай Бог конечно чтоб так и остался вниз головкой > > Скорее всего окончательно. Мне кажется, на таком сроке малыш уже слишком велик, чтобы свободно перевернутся… МОя поворачивалась вплоть до самих родов.ПРавда у меня многоводие было