Обсуждение. нервный тик

Комментарии (21)

  1. Елена
    14 лет назад
    > GNI: > У меня уже неделю дергается глаз по несколько раз за день. Раньше такое было, но очень редко. Не подскажите, что это может значить? У меня тоже самое,но я не чего не делаю само проходит.А последнее время дёргается не только глаз,но и верхняя губа(в уголке рта).
  2. виктория
    14 лет назад
    чаще всего это происходит на фоне общего переутомления. нужно выспаться по возможности и что-нить успокоительного попить
  3. Наталья
    14 лет назад
    Успокоительное не очень хочется, зачем ребенка не нужным поить. А вот на счет переутомления- не чувствую я его. Спим мы итак много. 9 часов в общей сложности получается. Да и вообще не устаю… пока…
  4. виктория
    14 лет назад
    > GNI: > Успокоительное не очень хочется, зачем ребенка не нужным поить а при чём здесь ребёнок?
  5. Светлана
    14 лет назад
    > черепашка: > > > а при чём здесь ребёнок? Ребенку месяц и кушает он грудное молоко.
  6. виктория
    14 лет назад
    ну,есть же сборы,которые не противовпоказаны при лактации
  7. Наталья
    14 лет назад
    Конечно есть, если бы очень надо было, то принимала бы. Но ведь неизвестно- может этот тик ничего страшного, так я переживу и без лекарств. Вообщем, надо или не надо лечить- вот в чем вопрос…
  8. виктория
    14 лет назад
    состояние не критичное,подергается и пройдет.Толькое сли затянется больше ,чем на 2 недели,лучше всё-таки обратится к врачу.
  9. Наталья
    14 лет назад
    Спасибо за советы. Я бы обратилась, но боюсь терапевт на меня косо посмотрит. В разгар эпидемии гриппа, и свиного в том числе, приду я, кормящая мама с нервным тиком. Мне кажется у виска пальцем покрутят.
  10. виктория
    14 лет назад
    с нервным тиком нужно к неврологу,а не к терапевту.
  11. Ирина
    14 лет назад
    В прошлом году из-за нервного перенапряжения (защита диплома, болезнь матери, развод) месяца четыри дергался правый глаз, притом так, что люди на это обращали внимание. Невропотолог выписал такие антибиотики, которые я не нашла не в одной аптеки города. Ждала пока само по себе пройдет.
  12. виктория
    14 лет назад
    > Ирмана: > Невропотолог выписал такие антибиотики Вы,что! какие у невролога антибиотики!?
  13. Ирина
    14 лет назад
    А Вы думаете, они там, что травки, выписывают?
  14. виктория
    14 лет назад
    > Ирмана: > А Вы думаете, они там, что травки, выписывают? антибиотики это группа препаратов,действие которых направлено на БАКТЕРИИ.ну какие у неврологов бактерии ? если только менингит.так нервный тик к нему вообще никакого отношения не имеет. я допущу ещё если Вам противовирусные препараты выписывали.но антибиотики…
  15. Ирина
    14 лет назад
    Я не знаю, может она обобщенно сказала, «я тут Вам антибиотики выписываю…» Я не знаю, я не врач, хотя эти таблетки я в аптеках города так и не нашла. Скажите мне пожалуйста, у меня периодически возникает обострение болезни почек (камни) и мне тоже выписывают антибиотики (100%), какие они там бактерии убивают? Может м не и там не те таблетки выписуют?!?!
  16. виктория
    14 лет назад
    камушки могут повреждать ткань почки,особенно если они идут по мочеточнику,то его стенки повреждают обязательно,и обострение МКБ может сопровождаться пиелонефоритом,либо кратковременной бактериурией.так вот, чтобы не прозошло рзмножения бактерий(а повреждеённые стенки и ткань -благодатная почва для этого) и назначаются антибиотики. особенно женщинам.Потому,что у женщин мочесипускательный канал короткий и широкий,по сравнению с мужчинами.и каждая третья женщина страдает хроническим циститом;поэтому восходящие инфекции мочевых путей у женщин бывают чаще чем у мужчин(для последних это вообще нонсенс.)
  17. Наталья
    14 лет назад
    Тик так и не прошел… Но я думаю, что это не «нервное». У меня вообще после родов зрение ухудшилось. Всю жизнь было идеальным, а тут стала замечать, что иногда расплывчато вижу. Но эти два симптома я не связывала. А тут у меня на «тиковом» глазу воспаление какое-то, типа писяк что ли. Вообщем, подопух чуть-чуть и при моргании больновато. Сегодня попробую записаться к окулисту, хотя у в нашей поликлинике попасть к окулисту, почти как к президенту…
  18. Ирина
    14 лет назад
    Спасибо Вам большое за разъяснение. Хотя я и пропила их 10 дней (а в инструкции написано, что можно только 7) лутше я себя чувствовать не стала. Анализы все равно плохие. Да еще и холодно так, а на новую работу надо ездить в другой город. Еще и маршрутчики придурки на утрених рейсах. А насчет окулиста, — у меня слажуется впечатление, что это беда всех поликлиник..
  19. виктория
    14 лет назад
    Ну,что,Наталия,Вы до окулиста-то добрались?
  20. Наталья
    14 лет назад
    Спасибо, Черепашка, что волнуетесь. Нет, пока не добралась, т.к. муж работал в утро и записаться не было возможности. На этой неделе он в вечер, пойду в пятницу записываться.
  21. виктория
    14 лет назад
    ну,отпишитесь обязательно,что Вам эскулап скажет