Обсуждение. Как бороться с капризами ребёнка

Комментарии (20)

  1. Эльмира
    14 лет назад
    Может она ревнует? Попробуйте вместе т.е.втроем поиграть вочто нибудь Наш тоже себя так вел Днем когда одни все нормально Как придет папа сработы начинаются сцены ревности Даже разговаривать нельзя неотходил отменя,плакал современем успокоился,как муж стал сним больше времени проводить,играть
  2. Наталья
    14 лет назад
    просто ребенок скучает по папе. и когда папа наконец-то приходит с работы, она. естественно хочет, чтобы папа с ней играл. это не каприз. это естественное желание. а как папа реагирует? он играет с ней? если да, то сколько и как?
  3. Рыжая Сашка
    14 лет назад
    Это наверняка ревность. У меня правда несколько другая ситуация, меня дочь не отпускает. Напримет: она спокойно играет на полу, но как я подхожу или просто сажусь на диван рядом с папой, начинает кричать, топать ногами и успокаевается только тогда когда я спускаюсь к ней на ковер… Но я уверена, что это у вас пройдет, папа должен проводить как можно больше свободного времени с ребенком. Тогда все будет в порядке. Удачи вам!!!
  4. Оксана
    14 лет назад
    Cпасибо, вам, девочки, за советы и комментарии! Вы правы, Катюшка наверняка скучает по папе, потому и не даёт ему проходу по вечерам. Обычно он с удовольствием с ней играет и балует. Но в последнее время сильно устаёт на работе, и не может и не хочет с ней играть, как раньше. Наверное в этом вся причина?
  5. Наталья
    14 лет назад
    > Сухова Оксана: > Cпасибо, вам, девочки, за советы и комментарии! Вы правы, Катюшка наверняка скучает по папе, потому и не даёт ему проходу по вечерам. Обычно он с удовольствием с ней играет и балует. Но в последнее время сильно устаёт на работе, и не может и не хочет с ней играть, как раньше. Наверное в этом вся причина? скорее всего, да. ребенок всеми способами пытается получить его внимание, которое было и куда-то делось. сложно ребенку объяснить, что папа устал., практически не возможно. а так, у ребенка возникают мысли «Пусть накричал, но зато обратил на меня внимание». может папе сажать ее к себе на коленки и читать книжки? или для этого он тоже сильно устает?
  6. Надя
    14 лет назад
    > Сухова Оксана: > кричит, рычит, хочет чтобы он всё время с ней играл и всюду ходил, не отпускает его ни на минуту. Мы с мужем уже на грани, нет больше сил это терпеть! Весь вечер слышатся дома её вопли! Посоветуйте, что можно сделать? Постарайтесь сделать так, чтобы папа занимал ребенка вечром. Кушать вместе, играть с ней. Мне кажеться, что ваша дочка таким образом пытается привлеч внимание к себе. Это не каприз. Придумайте днем занятие для всей семьи (например полипить из теста, или построить что-нибудь из кубиков, или импровизорованный театр из мягких игрушек), подготовте все, а вечером, как папа придет и покушает поиграйте все втроем во что вы придумали.Попробуйте чтобы папа укладывал её спать, читал книжку, убаюкивал. Не ругайте её и не дергайте, понятно что когда сложно разобрать причину «плохого» поведения ребенка — это дейтсвует на нервы, но если вы будете в двоем (мама+папа) негативно реагирова на дочь, все может стать только хуже, ребенок чувствует все и еще больше будет обращать на себя внимание.
  7. ИРИНА
    14 лет назад
    Малышке просто не хватает папиного внимания. Естественно папа ведь на работе целый день. Моя дочка тоже когда приходит папа с работы все время старается с ним проводить. У меня наступает отдых на несколько часов:D/ !
  8. Оксана
    14 лет назад
    Спасибо, девочки, вам за советы! Сегодня весь вечер старались с мужем играть с Катюшей, уделять ей столько внимания, сколько она хочет. Вечер прошёл нормально, криков было раз в 10 меньше! Жаль, что погода такая холодная, с ребёнком не погулять на улице, вот и ребёнок страдает — дома игрушки надоедают, всё одно и то же. Я правда все игрушки и книжки поделила на 2 части и раз в 2 недели их меняю — хоть какое-то разнообразие. А как вы справляетесь со скучающими малышами? Чем их развлекаете?
  9. ИРИНА
    14 лет назад
    > Сухова Оксана: > Спасибо, девочки, вам за советы! Сегодня весь вечер старались с мужем играть с Катюшей, уделять ей столько внимания, сколько она хочет. Вечер прошёл нормально, криков было раз в 10 меньше! Жаль, что погода такая холодная, с ребёнком не погулять на улице, вот и ребёнок страдает — дома игрушки надоедают, всё одно и то же. Я правда все игрушки и книжки поделила на 2 части и раз в 2 недели их меняю — хоть какое-то разнообразие. А как вы справляетесь со скучающими малышами? Чем их развлекаете? Я дома с ребенком хожу, с ума с хожу! Когда было тепло вся энергия ребенка оставалась на улице. А теперь дома на мне. Я как комок нервов. Ну ничего скоро весна! Держитесь все. Кстати я смотрю моя дочуня с вашем малышом почти одинакового возраста. Моя 22 июня а вы 19июня.Здорово
  10. мария
    14 лет назад
    Вот и у нас такая проблема. Папа у нас просто как то отдалился от сынули и даже сам этого не замечает. Постоянно кричит на него, я постоянно говорю мужу, что он не прав, что сынок тянется к нему потому что скучает. И даже когда папа ложится полежать сынок тут же лезет на него, тот орет и ругается на него. а если мне нужно сделать какие -нибудь дела по дому, постоянные крики и вконце концов ребенок стоит в углу «за проказы» вот и ругаемся с мужем из-за этого. Сынок вроде тянется к нему, но уже боится. В последнее время вообще у сынулки глазки такие грустные и зашуганные.
  11. ИРИНА
    14 лет назад
    > mama maria: > :( Вот и у нас такая проблема. Папа у нас просто как то отдалился от сынули и даже сам этого не замечает. Постоянно кричит на него, я постоянно говорю мужу, что он не прав, что сынок тянется к нему потому что скучает. И даже когда папа ложится полежать сынок тут же лезет на него, тот орет и ругается на него. а если мне нужно сделать какие -нибудь дела по дому, постоянные крики и вконце концов ребенок стоит в углу «за проказы» вот и ругаемся с мужем из-за этого. Сынок вроде тянется к нему, но уже боится. В последнее время вообще у сынулки глазки такие грустные и зашуганные. Да, тяжело всем. А вы объясните мужу, что сыну не хватает именно мужского внимания.
  12. мария
    14 лет назад
    Объясняла, бесполезно! муж у меня упрямый. У них все в семье упрямые. Я удивляюсь как с такими характерами ужили уже 32года его родители. Я отношусь к капризам сына спокойно и педогогично, т.к. мама моя воспитатель. А у нашего папы чуть какой малейший хнык и сразу: «е…твою…мать, б-ть!» и все в томже духе. Конечно после этого сын начинает кричать еще больше. Я говорю,что с матами тем более нельзя на ребенка, беспполезно. А ребенок страдает! Вот и приходится как-то мне выкручиваться.
  13. мария
    14 лет назад
    мне мама подсказала один хороший способ, как побороть капризы, психи, истерики и т.д. у малыша. Просто умыть водичкой любой, нам это очень помогает. и сразу все свои капризки сынок сразу забывает
  14. Катя
    14 лет назад
    > mama maria: > мне мама подсказала один хороший способ, как побороть капризы, психи, истерики и т.д. у малыша. Просто умыть водичкой любой, нам это очень помогает. и сразу все свои капризки сынок сразу забывает Надо попробовать………, вот только в ванну бы затащить.
  15. Анастасия
    14 лет назад
    > mama maria: > мне мама подсказала один хороший способ, как побороть капризы, психи, истерики и т.д. у малыша. Просто умыть водичкой любой, нам это очень помогает. и сразу все свои капризки сынок сразу забывает Я тоже так часто делаю. Просто когда сына ревет, у него сопли ручьем текут. Беру на ручки и несу сморкаться, умываться. И правда иногда помогает.
  16. мария
    14 лет назад
    А еще можно налить святой воды в кружку и побрызгать на малыша, умыть. А я вообще делаю так набираю в рот воды и прыскаю (фыркаю) сын сразу хохотать начинает. Это кстати от сглаза и порчи выручает.
  17. Наталья
    14 лет назад
    > mama maria: > Объясняла, бесполезно! муж у меня упрямый. У них все в семье упрямые. Я удивляюсь как с такими характерами ужили уже 32года его родители. Я отношусь к капризам сына спокойно и педогогично, т.к. мама моя воспитатель. А у нашего папы чуть какой малейший хнык и сразу: «е…твою…мать, б-ть!» и все в томже духе. Конечно после этого сын начинает кричать еще больше. Я говорю,что с матами тем более нельзя на ребенка, беспполезно. А ребенок страдает! Вот и приходится как-то мне выкручиваться. да уж. просто Ваш муж добьется того, что сын перестанет к нему тянуться и будет прекрасно себя чувствовать и не поиграв с ним… тогда уже Вашему мужу захочется поиграть с сыном, да вот только детское доверие вернуть сложнее, чем потерять.
  18. мария
    14 лет назад
    это точно. Надеюсь все измениться, т.к. папаша у нас в последнее время стал меняться.
  19. Анна
    14 лет назад
    А у нас обратная ситуация, днем ребенок может просто изматывать меня хныками, с рук не слазить, а как папа приходит, так просто шелковая. И самостоятельнее что ли становится… как справиться с такими эмоциями доченьки — уже и не знаю. Нервы иногда на пределе.
  20. мария
    14 лет назад
    > Ahka09: > А у нас обратная ситуация, днем ребенок может просто изматывать меня хныками, с рук не слазить, а как папа приходит, так просто шелковая. И самостоятельнее что ли становится… как справиться с такими эмоциями доченьки — уже и не знаю. Нервы иногда на пределе. Да уж не позовидуешь…даже незнаю что сказать. Папина дочка