Обсуждение. Детский порошок

Комментарии (248)

  1. Галина
    16 лет назад
    Мне, если честно, было не известно, что одежду малышам можно стирать ТОЛЬКО детским мылом С самого рождения дочуры все стиралась порошком Ушастый нянь, на нем написано, что может использоваться для стирки и младенческого белья, все у нас , ттт, хорошо. Сейчас периодически покупаю Карапуз, он двух видов — с 0 до 6 мес., и от 6 мес.
  2. Ирина
    16 лет назад
    > svet81komsa: > Всем известно, что детские вещи можно стирать только детским мылом. Это почему?..Только детским мылом можно было стирать в советское время,пока небыло детских стиральных порошков. Стираю «Ушастым нянем» с рождения дочки.Очень довольна ,и вам рекомендую..
  3. Виктория
    16 лет назад
    Тоже стираю «Ушастым нянем», ттт все ОК
  4. Таня
    16 лет назад
    А мы стираем детским Dreft. Очень мне нравится этот порошок. А старшему сыну с 4 месяцев вообще стирала обычным порошком вещи, только устанавливала при стирке режим дополнительного полоскания. Никакой аллерги ттт.
  5. nikona
    16 лет назад
    > Викуля С.: > Тоже стираю «Ушастым нянем», ттт все ОК > toffee.: > > > svet81komsa: > > Всем известно, что детские вещи можно стирать только детским мылом. > > Это почему?..Только детским мылом можно было стирать в советское время,пока небыло детских стиральных порошков. > Стираю «Ушастым нянем» с рождения дочки.Очень довольна ,и вам рекомендую.. > Kitty: > Мне, если честно, было не известно, что одежду малышам можно стирать ТОЛЬКО детским мылом > С самого рождения дочуры все стиралась порошком Ушастый нянь, на нем написано, что может использоваться для стирки и младенческого белья, все у нас , ттт, хорошо. > Сейчас периодически покупаю Карапуз, он двух видов — с 0 до 6 мес., и от 6 мес. И я стирала Ушастым нянем с самого рождения младшего ребенка. И у нас никогда ничего не было и я была довольна. Сейчас нам почти 10 мес, а полтора мес началась аллергия. Не могу 100 проценнтно утверждать что порошок, может и питание и реакция на прививки, дисбактериоз исключен (анализ-норма). Но , девочки, следите, не дай бог появится какая сыпь, вспомните про эту темку. И главное я теперь и никогда не узнаю на что, потому что приняла все меры: сменила порошок на аистенок( сыну раньше всегда стирала-проблем не было никогда), хочу перейти на мыло, все питание исключили (кроме смеси-рекомендация дерматолога, педиатра), травяные ванночки, леч. крема. Мы сейчас лечимся….. от высыпаний на кожи
  6. AnnGi
    16 лет назад
    Мы не пользуемся детским порошком, стираем обычным Ариэлем или Тайдом. Мне кажется, высыпания могут возникнуть из-за того, что частицы порошка остаются, плохо вымываютя из волокон. Я просто ставлю доплнительное полоскание и все, проблем не было.
  7. Мария
    16 лет назад
    а мы пользуемся персилом и ушастым нянем.
  8. Ирина
    16 лет назад
    Я тоже пользуюсь «Ушастым нянем». Мне очень нравится.Да и свои вещи иногда им стираю(у самой раздражение от многих порошков, а от этого нет). Хотя знакомая с 7 месяцев стирает своим порошком и ттт нет накаких высыпаний.
  9. Татьяна
    16 лет назад
    Мы стираем Persil Sensetive, но обязательно включаю дополнительное полоскание, чтобы не остались частицы порошка, потому что какой бы порошок хороший, но если его частицы остануться на белье, вероятность аллергие значительно возрастает. Кроме того до 3-х месяцев я всю детскую одежду после стирки проглаживала с двух сторон утюгом с паром.
  10. Наталья
    16 лет назад
    А я стираю специальной мыльной стружкой «Мир детства» очень довольна. Это обычное детское мыло.Выглядит вот так. http://i020.radikal.ru/0804/c4/5a1f68681e34.jpg
  11. nikona
    16 лет назад
    > Мамаша: > А я стираю специальной мыльной стружкой «Мир детства» очень довольна. Это обычное детское мыло. Ни разу не видела. А я тут просто стругаю Аистенок-хоз. дет. мыло. А почему перешли на мыло: просто так или ребенок склонен к аллергии?
  12. Екатерина
    16 лет назад
    А я перепробовала много разных стиральных порошков для детей, но остановилась на Special bebe и ополаскивателе для детского белья Domal очень нравиться тем, что детские вещи мягкие, цветные вещи не бледнеют и хорошо отстирывает и плюс очень экономный вариант, а еще пользуюсь японскими порошками для детей и отбелевателем, просто классные, не сравнить с нашими российскими!
  13. Ирина
    16 лет назад
    > Tanya Rusak: > Кроме того до 3-х месяцев я всю детскую одежду после стирки проглаживала с двух сторон утюгом с паром. А я только до 1 месяца с двух сторон проглаживала.
  14. Наталья
    16 лет назад
    > oblachko: > > > Tanya Rusak: > > Кроме того до 3-х месяцев я всю детскую одежду после стирки проглаживала с двух сторон утюгом с паром. > > А я только до 1 месяца с двух сторон проглаживала. Ну если еще и с двух сторон гладить, то времени отдахнуть совсем не будет.
  15. Наталья
    16 лет назад
    > nikona: > > > Мамаша: > > А я стираю специальной мыльной стружкой «Мир детства» очень довольна. Это обычное детское мыло. > Ни разу не видела. А я тут просто стругаю Аистенок-хоз. дет. мыло. А почему перешли на мыло: просто так или ребенок склонен к аллергии? Просто знакомая посоветовала и мне очень понравилось. Аллергии у ребенка тьфу-тьфу,нет.
  16. Алиночка
    15 лет назад
    Не важно каким порошком стирать детское белььё. Самое главное — хорошо его полоскать, т.е. вымывать его из структуры ткани. Решил для себя, что гель для стирки прополоскать проще, чем порошок, который должен сначала раствориться. Стираем Фрош Алое. Гут!
  17. Екатерина
    15 лет назад
    Стираем Фрош Алое. Гут! Согласна, тоже нравятся порошки фирмы Фрош, но такого не встречала пока с алое
  18. Наталья
    15 лет назад
    С рождения дочки все вещи и пеленки стираю в машине стиральным порошком «Ушастый нянь» + бальзам, тоже «Ушастый нянь». Очень хорошо отстирывает, приятный запах и у дочки никакой аллергии. Подруга (у нее дочь на 3 месяца старше моей) тоже этим порошком пользуется. И тоже очень довольна. А «Мир детства» — это мыльная стружка, она конечно первые 2-3 месяца лучше для детского тела, но машинка от нее быстро забивается и дохнет.
  19. Алиночка
    15 лет назад
    > Prinzessa: > Согласна, тоже нравятся порошки фирмы Фрош, но такого не встречала пока с алое Я же не про порошки писал а про гели. (бить)
  20. Ольга
    15 лет назад
    тоже стираю «Ушастым Нянем»,очень довольна!Пробовала «Курносики» — плохо выполаскивается.
  21. Мария
    15 лет назад
    А я стираю детским Пемосом или Аистенком, лялику почти 6 мес., аллергии нет
  22. Ирина
    15 лет назад
    > масюля: > А я стираю детским Пемосом или Аистенком, лялику почти 6 мес., аллергии нет Аистенком не пользовалась, а вот Пемос что-то не очень понравился (никогда) .Сейчас стираю каким-то польским порошком (не помню название) .Тоже хороший и стирает хорошо, и запах приятный, и выполаскивется замечательно.
  23. Alfirchik
    15 лет назад
    С рождения стираем только детским Тайдом с ромашкой, а теперь он еще и с алоэ. Никакой аллергии не было, тттт. Пятна предварительно застирываю дет.хозяйственным мылом Аистенок. Все чистенько! (класс!)
  24. Мария
    15 лет назад
    купила дет порошок для стир машинки,а он взял и комком превратился в отсеке для порошка, терь стираю обычным, ттт аллергии нет)
  25. Екатерина
    15 лет назад
    Я стирала Аистенком месяцев до шести, потом перешла на Персил сенситив. Аистенком была довольна пока не столкнулась с пятнами от еды, вот Персил с ними лучше справляется.
  26. Мария
    15 лет назад
    надо будит попробывать
  27. Юля
    15 лет назад
    Я стираюАистенкрм, только не порошком, а гелем и плюс ещё пользуюсь кондиционером «Наша мама» и все отлично- никакой сыпи и сто раз полоскать не надо,как после мыла, что бы колом пеленки-распашенки не стояли.
  28. Екатерина
    15 лет назад
    Dimoss, я поняла про гель, а что, гель и порошок это не моющие средства? Извините, гель порошком назвала…
  29. Елена
    15 лет назад
    Наши вещи стирает Ушастый нянь! и изредка детский Тайд.
  30. Наталья
    15 лет назад
    Мы стирали сперва Аистенком. Потом перешли на «Ушастый нянь». Тоже вроде ни аллергии, ничего … Мне нравится. А кондиционер VerNel детский. И запах замечательный и белье мягкое становится.
  31. Катя
    15 лет назад
    > svet81komsa: > Всем известно, что детские вещи можно стирать только детским мылом. У меня машинка автомат, купила детский стиральный порошок.Поделитесь опытом, является ли он безвредным для нежной кожи новорожденных, или его можно использовать с какого-то определенного возраста? а мне очень нравится мыльный порошок «мир детства» и «наша мама» только обязательно надо ставить на дополнительное полоскание. после них веши такие мягкие
  32. Светлана
    15 лет назад
    И мне Мир Детства нравиться! И ушастый нянь! Но сейчас иногда стираю и тайдом для детского белья. А мылом стираю только когда необходима рубашечка и машинку уже времени нет включать…
  33. Марья
    15 лет назад
    а мы до 6-ти месяцев стирали ручками, мылом для стирки детского белья. а как только стали взрослыми (пол года это же серёзная дата) стали стираться ушастым нянем. пробовали ещё порошок «Карапуз», но результат нас не устроил.
  34. Arishana
    15 лет назад
    Я до 2 месяцев стирала все детским мылом руками, а потом стала пользоваться порошком «Ушастый нянь». Очень нравится.
  35. Любовь
    15 лет назад
    Только мыльная стружка «Мир Детства!» Замечательно подходит и для ручной и для машинной стирке. И главное нет аллергии.
  36. Катя
    15 лет назад
    > Arishana: > Я до 2 месяцев стирала все детским мылом руками, а потом стала пользоваться порошком «Ушастый нянь». Очень нравится. Я тоже очень довольна этим порошком. Когда в магазине около дома его нет, в альтарнативу идет «Аистенок», но он уже хуже отстирывает.
  37. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    А мы стираем в машинке «Ушастым нянем» порошком или гелем, полоскаем с кондиционерм той же фирмы. «Аистенок» мне не нравится. Хочу попробовать «Дрефт». А застирываю пятна детским хозяйственным мылом «Тип-топ», но тут про него что-то никто не пишет, хорошо отстирывает, попробуйте.
  38. ксеня
    15 лет назад
    мы стираем детским тайтом спецыально разработан для маленьких ,детей ,мне нравится как он стирает , и нераздражает кожу ребенка ,
  39. Наталья
    15 лет назад
    > Викуля С.: > Тоже стираю «Ушастым нянем», ттт все ОК Согласна! Ушастый нянь хорошо отстировает, и большой упаковки на долго хватает. У нас у старшей была аллергия на Аистенок и Пемос, а с Ушастиком все ОК.
  40. Женечка
    15 лет назад
    Спасибо за подсказку в отношении порошка. А то я и не знаю чего попробывать.
  41. ольга
    15 лет назад
    Я пользуюсь порошком «Ушастый нянь» с самого рождения дочери. В роддоме в палате лежала с женщиной (она работала в каком-то институте, связанном с химией). Так вот, они в частном порядке проводили исследование детских порошков. Лучше всего выполаскивался какой-то эксклюзивный порошок, но его нет в широкой продаже. На втором месте был «Ушастый нянь», потом уже «Персил», «Тайд» и др. Хуже всего вымывался детский «Ариэль».
  42. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    > витошка: > Я пользуюсь порошком «Ушастый нянь» с самого рождения дочери. В роддоме в палате лежала с женщиной (она работала в каком-то институте, связанном с химией). Так вот, они в частном порядке проводили исследование детских порошков. Лучше всего выполаскивался какой-то эксклюзивный порошок, но его нет в широкой продаже. На втором месте был «Ушастый нянь», потом уже «Персил», «Тайд» и др. Хуже всего вымывался детский «Ариэль». Наверное у этого эксклюзивного порошка и цена эксклюзивная. Стирать приходиться очень много, соответственно большой расход моющего средства, поэтому «Ушастый нянь» меня вполне устраивает, особенно большие пакеты.
  43. Катерина
    15 лет назад
    > mama-kot: > Стирать приходиться очень много, соответственно большой расход моющего средства, поэтому «Ушастый нянь» меня вполне устраивает, особенно большие пакеты. Полностью присоединяюсь!
  44. Света
    15 лет назад
    я пользуюсь мыльной стружкой «мир детства» — я за минимум химии. сейчас столько деток-аллергиков, зачем еще провоцировать.
  45. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    > svetlana_1981: > я пользуюсь мыльной стружкой «мир детства» — я за минимум химии. сейчас столько деток-аллергиков, зачем еще провоцировать. Я специально искала эту стружку, у нас ее нет, может быть только в центре города, а я там не помню уже когда была. Зато есть такое воспоминание из детства, как мама мыло детское на терке терла и вещи мои стирала. Наверное и мне бы так пришлось, если б у дочки аллергия была. Но у нас все, слава Богу, нормально.
  46. Настя
    15 лет назад
    Я пользуюсь сейчас Мифом детским, с мыльной стружкой, мне очень нравится как он отстирывает, все пятна. Когда малыш маленький был покупала нашу маму, тоже очень нравился. А вот Ушастый нянь меня никак не устроил, очень плохо отстирывал пятна от детской жизнедеяиельности . покупала только один раз, и кстати по словам продавца в магазине, его покупают хуже всего.
  47. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    > nastya2402: > Я пользуюсь сейчас Мифом детским, с мыльной стружкой, мне очень нравится как он отстирывает, все пятна. Когда малыш маленький был покупала нашу маму, тоже очень нравился. > А вот Ушастый нянь меня никак не устроил, очень плохо отстирывал пятна от детской жизнедеяиельности . покупала только один раз, и кстати по словам продавца в магазине, его покупают хуже всего. Странный какой-то продавец, наверное хотел Вам что-то другое впарить. И отстирывает он все шорошо, конечно если там не кусками эти продукты жизнедеятельности лежат.
  48. Светлана
    15 лет назад
    я пользовалась АМВЕЙем,сейчас не могу сьездить за ним(в специальный магазин) и купила ПЕРСИЛ детский…)))
  49. Настя
    15 лет назад
    > mama-kot: > > > nastya2402: > > Я пользуюсь сейчас Мифом детским, с мыльной стружкой, мне очень нравится как он отстирывает, все пятна. Когда малыш маленький был покупала нашу маму, тоже очень нравился. > > А вот Ушастый нянь меня никак не устроил, очень плохо отстирывал пятна от детской жизнедеяиельности . покупала только один раз, и кстати по словам продавца в магазине, его покупают хуже всего. > > Странный какой-то продавец, наверное хотел Вам что-то другое впарить. И отстирывает он все шорошо, конечно если там не кусками эти продукты жизнедеятельности лежат. почему, впарить, я ж написала, что пробовала и результат очень не устроил, потому и не беру больше. а мнение продавца здесь ни при чем, у меня свое мнение, все-таки у меня уже двое деток
  50. юлия
    15 лет назад
    Мы с момента рождения стирали Тайдом +детский, потом купипи Ушастый нянь и в некоторых случаях Дрефт дет. жидкий. Очень довольна за все время никаких высыпаний не наблюдала, ставлю дополнительное полоскание и всё