Обсуждение. сок из мятой пачки — можно?

Комментарии (12)

  1. Наталья
    12 лет назад
    По-моему, Вы сильно перестраховываетесь если целостность не нарушена, то все в порядке. Мы как-то изрядно помяли коробку с водой (Хумана в тетрапаке) — пили и не кипятили, все в отлично.
  2. Света
    12 лет назад
    Ну, я бы ребенку сок из мятой пачки давать не стала. Могут быть микротрещины, а значит, есть возможность появления бактерий. Во всяком случае в «Контрольной закупке» так всегда говорят.
  3. Алиса
    12 лет назад
    думаю ничего страшно если сразу дать в течении 2 дня, мы спокойно пьем соки если сами помяли.
  4. Дарья
    12 лет назад
    Хммм, а почему ребенку будет плохо, а Вам нет, если выпить сок из мятой пачки? Не вижу особых проблем в этом.
  5. Branka
    12 лет назад
    По идее микротрещин быть не должно, там ведь еще слой целлофана вроде как. Он не должен трескаться. Но — береженого бог бережет.
  6. Нонна
    12 лет назад
    Девочки, я оканчивала ВУЗ по специальности эксперта. Могу сказать то, что помню из лекций: любое повреждение упаковки должно вызывать сомнений и по сути вообще не подаваться на прилавки. Поэтому лучше — НЕ давать! а ещё лучше — НЕ покупать! Уверенна, что рядом на полке можно выбрать и другие, более привлекательные соки
  7. Алена
    12 лет назад
    я никогда не беру мятое а вообще скажу вот что, когда транспортная компания привозит товар, а там мятые упаковки, то страховая это все покрывает. По идее это не должно попадать на прилавки. Ну у нас как: и тут получим, и там продадим
  8. Наталья
    12 лет назад
    я так поняла, что изначально автор топика говорит о том, что они самипомяли уже купленную пачку сока. можно ли из нее пить? а не то что в магазине стоит помятая коробка стОит ли ее покупать. если я правильно поняла, т ов перовм случае — дам без проблем. пусть пьет, а во втором- просто не куплю мятую .
  9. катерина
    12 лет назад
    у меня муж торговым работает,там если магазин не принимает,даже слегка мятую коробку или банку,то да,на самом деле все в утиль в лучшем случае.но некоторые магазины покупают.не знаю чем руководствуются.А вообще да,там не страховая выплачивает, а как бы в цену товара уже вложены такие потери.
  10. Нонна
    12 лет назад
    > мария кэт: > у меня муж торговым работает,там если магазин не принимает,даже слегка мятую коробку или банку,то да,на самом деле все в утиль в лучшем случае.но некоторые магазины покупают.не знаю чем руководствуются.А вообще да,там не страховая выплачивает, а как бы в цену товара уже вложены такие потери. То есть Вы хотите сказать, что мятые товары магазины вовсе не должны продавать? Снова наживаются на нас…
  11. Люся
    12 лет назад
    > _NoNNa_: > > > мария кэт: > > у меня муж торговым работает,там если магазин не принимает,даже слегка мятую коробку или банку,то да,на самом деле все в утиль в лучшем случае.но некоторые магазины покупают.не знаю чем руководствуются.А вообще да,там не страховая выплачивает, а как бы в цену товара уже вложены такие потери. > > То есть Вы хотите сказать, что мятые товары магазины вовсе не должны продавать? Снова наживаются на нас… Ну вообще да, не должны, это нарушение прав потребителя, если вас в магазине пытаются убедить, что «мятая — это ничего», но если вы сами отказались — это ваш выбор, вы же видите, что товар некондиционный.
  12. Надя
    12 лет назад
    Я не покупаю в магазине вообще продукты в мятых упаковках. Но часто не все могу донести домой в целом виде — мятая пачка сока , как правило для меня постоянное явления. И ничего — пьем и всё ок.