Обсуждение. Салаты с морской капустой

Комментарии (19)

  1. Анна
    15 лет назад
    Морская капуста, картофель вареный, огурец свежий, можно лук репчатый немного и яйцо.
  2. Алена
    15 лет назад
    «Морская жемчужина» 200г мяса креветок(вареное 2-3мин с добовлением сливочного масла 1ст л)100г консервированной морской капусты,2ст л вареного риса,2 яйца,1-2 морковки,майонез.(вместо мяса креветок, иногда ложу крабовые палочки.Тоже не плохо получается)
  3. Ирина
    15 лет назад
    > Акелла: > «Морская жемчужина» > 200г мяса креветок(вареное 2-3мин с добовлением сливочного масла 1ст л)100г консервированной морской капусты,2ст л вареного риса,2 яйца,1-2 морковки,майонез.(вместо мяса креветок, иногда ложу крабовые палочки.Тоже не плохо получается) Я тоже делаю такой салат, только вместо риса ложу вареный картофель. Мне очень нравиться. В следующий раз попробую сделать с рисом.
  4. irek
    13 лет назад
    Вкусные салаты с морской капустой. Морская капуста — продукт очень полезный, она богата макро- и микроэлементами, особенно йодом, поэтому салаты с морской капустой незаменимы для здорового питания. Морскую капусту чаще всего используют замороженную или сушеную, а также в виде баночных консервов. В процессе предварительной подготовки сушеную капусту очищают от механических примесей и замачивают в холодной воде на 10—12 ч из расчета 0,5 кг капусты на 4 л воды. После истечения срока замачивания капусту тщательно промывают. Мороженую капусту вначале оттаивают в холодной воде, а затем промывают. Для горячей обработки морскую капусту заливают холодной водой. После закипания воды ее варят 15—20 мин, отвар сливают, повторно заливают теплой водой температуры 45—50 °с доводят до кипения и варят 15—20 мин. снова сливают отвар и залитую теплой водой капусту кипятят третий раз 15—20 мин, после чего отвар еще раз сливают. Трехкратная варка морской капусты значительно улучшает ее запах, вкус и цвет. Сваренную таким образом морскую капусту после охлаждения шинкуют в форме лапши и заливают маринадом на 8—10 ч. Маринад для морской капусты готовят, добавляя в горячую воду сахар, соль, гвоздику, лавровый лист; варят в течение 10—15 мин. в охлажденный отвар добавляют немного уксуса. Замаринованную морскую капусту используют для приготовления салатов. Итак, готовим салат с морской капустой — рецепт простой, польза несомненная Мелко нашинковать капусту и зеленый лук, огурцы нарезать кружочками, помидоры — дольками, яблоки — соломкой. Добавить маринованную морскую капусту, заправить растительным маслом и перемешать. Ингредиенты: капуста морская 150 г капуста белокочанная 200 г огурец 50 г лук зелёный 50 г помидоры 50 г яблоко 50 г масло растительное 2 ст. ложка
  5. Ольга
    13 лет назад
    > Санжна: > Морская капуста, картофель вареный, огурец свежий, можно лук репчатый немного и яйцо. вот то же самое, только картошка отдельно, и еще бруснику и рыбку красную кладу, моим очень нравится, и да, рыбка должна быть немножко маринованная
  6. Алина
    13 лет назад
    1. Подготовленную морскую капусту отварить 10 минут и откинуть на дуршлаг. Обжарить грибы и репчатый лук на сковороде, добавить морскую капусту, соль, перец, и потушить еще 5-10 минут. После смешать это с чесноком, и соевым соусом и можно подавать к столу. Если надо добавить немного масла, но вполне хватает того, на котором обжаривали лук и грибы. 2. Смешать отварную капусту, вареные яйца (на крупной терке), чеснок, и майонез.
  7. Алена
    13 лет назад
    мне кажется, что с морской капустой можно все что угодно смешать.
  8. Клава
    12 лет назад
    Рецепт салата из морской капусты с крабовыми палочками Яйца сварить и очистить. Лук, морскую капусту, яйца, и крабовые палочки порезать. Всё перемешать с майонезом. Для приготовления салата вам потребуется: 300 грамм морской капусты; 250 грамм крабовых палочек; 3 яйца; одна луковица; майонез.
  9. Алина
    12 лет назад
    Клава, а вы сами пробовали, а то я тоже нашла этот рецепт, только там всё слоями, вот думаю может тоже попробовать.
  10. Kapusta
    11 лет назад
    Я ещё иногда такой салат делаю: морская капута, лук репчатый, помидор и сыр )) заправлять можно маслом, можно майонезом )) получается вкусно!
  11. Klyaxxa
    11 лет назад
    > Шапочка: > мне кажется, что с морской капустой можно все что угодно смешать. Лишь бы дома все ели капусту. Я своих пока не могу никак заставить или уговорить даже на салаты с морской капустой.
  12. Алена
    11 лет назад
    > Klyaxxa: > > > Шапочка: > > мне кажется, что с морской капустой можно все что угодно смешать. > > Лишь бы дома все ели капусту. Я своих пока не могу никак заставить или уговорить даже на салаты с морской капустой. ну я -то ем а другие меня не волнуют не хотят -мне больше достанется
  13. Klyaxxa
    11 лет назад
    Тогда придётся ещё им что-то готовить, невыгодно это (по времени и труду).
  14. Вика
    11 лет назад
    ох как я обожаю морскую капусту, в НГ даже переела ее, особенно мне нравится с перчиком салат, балдю
  15. Алена
    11 лет назад
    > Klyaxxa: > Тогда придётся ещё им что-то готовить, невыгодно это (по времени и труду). на готовку салата с морской капустой у меня уходит минуты 1,5 и кому это не выгодно? я же себе делаю
  16. Klyaxxa
    11 лет назад
    Это смотря какой салат делать. Я выше рецепты почитала, там ещё некоторые отваривать ингредиенты нужно.
  17. Malinerry
    10 лет назад
    Я ни с чем не смешиваю морскую капусту( в виде салата), я ее так ем. В готовом виде с многим разными добавками продается ( лук, клюква….)
  18. Наташа
    10 лет назад
    яйцо, лук, капуста, летом я кладу зелёный лук и укроп с петрушкой, а зимой клюкву добавляю, можно добавить ещё горошек или кукурузу.
  19. Микаэла
    10 лет назад
    Консервированная морская капуста,шпроты,крабовые палочки-маленькая пачечка,яйцо — 2 шт,майонез. Вкуснотища.