Обсуждение. Домашние животные

Комментарии (520)

  1. Надежда
    15 лет назад
    Как назвали вашу малышку? У меня был котёнок когда я и сама была маленькой. Люблю кошек, но брать домой… побаиваюсь. Весь день как белка в колесе. А кошки они ласку и внимания требуют. Пишите как ваше чудо живёт, растёт.
  2. Настя
    15 лет назад
    Когда я заводила котенка, то поступала так: я долго за ним следила, куда он пойдет в туалет, а потом, когда он уже приноравливался, я его брала и садила на то место, которое приготовила. Вообще, для туалета надо выбирать то место, где котенку никто не будет мешать делать свое дело. И приготовьтесь к тому, что он, скорее всего не сразу будет ходить именно в то место, которое вы ему приготовили. Если котенку уже есть полгода, то вы его сразу проглистогоньте и делайте так в раз в полгода, даже если он у вас будет сидеть дома. Желаю удачи с пушистым другом!
  3. Татьяна
    15 лет назад
    К нашему удивлению, киска, как оказалось, к лотку была уже приучена. С первого дня ее пребывания ходит только в свой туалет, чем очень нас порадовала. Я переживала, как они поладят с моим хулиганом. Думала, будет ребенка обижать, а получилось все наоборот, я в буквальном смысле спасаю кошку от сынка (черт) . А эта добрая душа терпит от него такое, что другое животное, наверное, никогда бы не позволило — таскает всюду, строит ей «домики» из конструктора и засовывает в них, катает в санках и в самосвале, потом сваливает — кошмар! А она все равно его любит и бежит к нему! Даже спит под детской кроватью в выдвижных ящиках! А с именем нас «подвели» заводчики. Сказали, мол, ждите, имя мы вам пришлем из клуба. Но надо же было как-то ее называть! Сын в первый день как увидел — воскликнул: «Кисенька-Мурысенька!» Вот так и зовём нашу кошечку по сей день — Мурыськой! А из клуба имя так и не пришло. http://s56.radikal.ru/i151/0809/15/5ae941b94886.jpg
  4. Марина
    15 лет назад
    Такая милашка Сколько стоит такая прелесть?
  5. Татьяна
    15 лет назад
    Я точно не могу сказать, ведь нам ее подарили. Говорят, если с родословной, то 15 — 18 тыс.р., без нее — во много раз дешевле. Мы вообще-то не собирались заводить кошку, но когда посмотрели на «подарочек» — не смогли отказаться! P.S. Девочки, а давайте здесь фотки наших мохнатых друзей выкладывать!
  6. Надежда
    15 лет назад
    А у меня мохнатое животное — хомячка Линка, не выложу. Ваш пушистый комочек её поймает.
  7. Екатерина
    15 лет назад
    Ой девочки вам повезло у вас кошечки! А у моего мужа немецкая овчарка. И живет она снами в двушке!!!!!! http://s44.radikal.ru/i106/0809/b7/1c7396d51cef.jpg
  8. Татьяна
    15 лет назад
    Ух ты, какая красавица!!!!! Если собака умная, с ней и в «однушке» можно ужиться. Я очень уважаю больших серьёзных собак, у нас 14 лет эрдельтерьерша жила — такая умница. Усыпили, когда ребенку 4 месяца было. Нам, в принципе, жилплощадь позволяет завести собаку, но для меня проблема ее выгуливать, а карманные собачки мне не по душе… Поэтому согласились на кошечку.
  9. Татьяна
    15 лет назад
    > naduchenca: > А у меня мохнатое животное — хомячка Линка, не выложу. Ваш пушистый комочек её поймает.
  10. Екатерина
    15 лет назад
    > Милка80: > Ух ты, какая красавица!!!!! Если собака умная, с ней и в «однушке» можно ужиться. Я очень уважаю больших серьёзных собак, у нас 14 лет эрдельтерьерша жила — такая умница. Усыпили, когда ребенку 4 месяца было. Нам, в принципе, жилплощадь позволяет завести собаку, но для меня проблема ее выгуливать, а карманные собачки мне не по душе… Поэтому согласились на кошечку. У нас папа гуляет! Мне тяжело шерсть по квартире собирать, а так я тоже его очень люблю. Один раз заболел, ночью плохо стало, пришлось маму вызывать с Даней сидеть а сами повезли в вет. клинику. Так жалко стало бедняжку, он у нас как первый сынок!
  11. Татьяна
    15 лет назад
    > katerina22: > > У нас папа гуляет! Мне тяжело шерсть по квартире собирать, а так я тоже его очень люблю. Один раз заболел, ночью плохо стало, пришлось маму вызывать с Даней сидеть а сами повезли в вет. клинику. Так жалко стало бедняжку, он у нас как первый сынок! Как зовут Вашего «первого сынка»? Как они ладят со «вторым»?
  12. Екатерина
    15 лет назад
    Собаку зовут Эрман (как йогурт ). А с Данилой собаке тяжело , он его бедного мучает, а Эрман молчит лежит…… Один раз когда Даня маленький бы укусил собаку за нос, он на него зарычал. Даня заплакал. И тут было такое…. Мы пса не бьем, и папа наш столько всего ему наговорил…. последнее слово было Я тебя отдам другим хозяевам. Девочки собака плакала…. После этого он все терпит от Данилы. Но я Даню ругаю что он собаку мучает!
  13. stoptik
    15 лет назад
    Девочки, здравствуйте! Я своему сынуле, ему почти 3 годика, завела морскую свинку. И очень этим довольна! Как оказалось, свинка — доброе, ласковое, любвеобильное животное. А самое главное — оно совершенно безобидное, даже себя защитить не может, никогда не кусается. Вот только имя для этого самца ещё не придумали, может подскажет кто? Заранее спасибо
  14. Татьяна
    15 лет назад
    > stoptik: > Девочки, здравствуйте! Я своему сынуле, ему почти 3 годика, завела морскую свинку. И очень этим довольна! Как оказалось, свинка — доброе, ласковое, любвеобильное животное. А самое главное — оно совершенно безобидное, даже себя защитить не может, никогда не кусается. Вот только имя для этого самца ещё не придумали, может подскажет кто? Заранее спасибо Здесь предлагаются очень оригинальные имена Правда, они для котов, но морскому свинёнышу тоже вполне могут подойти
  15. Марина
    15 лет назад
    > Милка80: > Я точно не могу сказать, ведь нам ее подарили. Говорят, если с родословной, то 15 — 18 тыс.р., без нее — во много раз дешевле. Мы вообще-то не собирались заводить кошку, но когда посмотрели на «подарочек» — не смогли отказаться! > > P.S. Девочки, а давайте здесь фотки наших мохнатых друзей выкладывать! Да уж, недешево. Но я все-равно больше собак люблю. Когда жила с родителями был пес Тимка — двортерьер Он так с ними и живет , ему уже 12 лет. Старенький стал.
  16. Татьяна
    15 лет назад
    Девочки! Принимайте в свои ряды! Нашей Лизе вчера подарили хомячка. Дочь в восторге! Назвали Степкой . Практически ничего не знаем об уходе за таким славным и милым существом! naduchenca, расскажи, пожалуйста, как за ними ухаживать?
  17. Надежда
    15 лет назад
    > stoptik: > Девочки, здравствуйте! Я своему сынуле, ему почти 3 годика, завела морскую свинку. И очень этим довольна! Как оказалось, свинка — доброе, ласковое, любвеобильное животное. А самое главное — оно совершенно безобидное, даже себя защитить не может, никогда не кусается. Вот только имя для этого самца ещё не придумали, может подскажет кто? Заранее спасибо Я дарила свинку подруге так она его назвала Ерёмка.
  18. Надежда
    15 лет назад
    > Т@нюшка: > Девочки! Принимайте в свои ряды! > Нашей Лизе вчера подарили хомячка. Дочь в восторге! Назвали Степкой . > Практически ничего не знаем об уходе за таким славным и милым существом! > naduchenca, расскажи, пожалуйста, как за ними ухаживать? С удовольствием. У нас клетка железная с выдвижным поддоном. Покупаем пресованные опилки для подстилки, отличная штука. Надолго хватает и без запаха неделю запросто живём. Купите поилку подвесную, для морских свинок и хомячков — очччень удобно. Хомякам нравится. Корм покупаем для хомяков сухой, правда они его большой частью переводят на запасы. Любит морковку, яблочки, огурцы, травку. Сейчас осенью балуем — виноградинку, сливку, вобщем, разные фрукты. Только не забывайте про то что они кроху съели, остальное припасли. Много не ложите, а то будет гнить, где-то зарытое в опилках. Яичко отварное, сыр, немножко молочка и сметанки иногда даём. Не советую давать много мяса (только отварное), колбасу, солёное, копчёное — нельзя. Хлеб очень редко. Пока маленький тискайте его как можно больше, пусть привыкает к рукам. Не рекомендуется хомяков мыть, только в крайнем случае. Запросто можете застудить. Я своих не мыла. В зоомагазинах продают солёные камни для хомяков и витамины, утверждают что просто необходимая вещь. Не ведитесь. Испытано на себе — им не нравится. Не едят. На счёт посуды могу посоветовать одно, мы используем несколько плошек. В одной сухой корм, в другой — сметанки или творожка (постный). Удачи, хомяки не прихотливые животные. Дайте Стёпке пару лоскутков х/б он будет с удовольствием обустраивать из них гнездо. Рвать, таскать и складывать поудобнее. Занятно смотреть. А домики и другие сооружения для хомяков не очень удобны.
  19. Татьяна
    15 лет назад
    Спасибо Надежда! Нам Степку подарили уже с клеткой и коробкой корма. В клетке есть колесо, лесенка, домик и 2 подвесные кормушки: одна под воду, а другая под корм. Опилок в ближайшем магазине сегодня не оказалось , может их можно чем-нибудь временно заменить? Ну бумагой например? А то что ему домик не нравится — мы с Лизой вчера поняли ! Домик у нас разборный, состоит из двух частей — донышка и крыши. Так вот Степка вчера крышу грыз прямо на стыке ! Наверное крышу уберем, чтобы не мешалась. Вот Степка кушает свой сухой корм, а рядом он в домике спрятался! http://s41.radikal.ru/i094/0809/34/5a5a36f503c0t.jpg http://s43.radikal.ru/i102/0809/65/65b3d49229cet.jpg
  20. Надежда
    15 лет назад
    Опилок в ближайшем магазине сегодня не оказалось , может их можно чем-нибудь временно заменить? Только не бумагой!!! Это ж через день запахнет, сыро будет. БРРР. Возьмите для кошек древесный наполнитель для туалета. Гранулки из опилок, внешне маленькие брёвнышки. Помельче просто выбрать, они у разных производителей разные. Они набухают когда на них попадает влагу и запах держат, постепенно ваши гранулки превращаются в мелкие опилочки. Вы их заменяете. Обязательно купите. Обычно в больших мешках для котов продаются, по 5 литров и 10 литров. Вам такого мешка хватит на нескольок месяцев. Его совсем немного надо, вы опытным путём сразу поймёте свою норму.
  21. Татьяна
    15 лет назад
    Спасибо за полезные советы ! Мужу скажу — пусть купит
  22. Надежда
    15 лет назад
    > Т@нюшка: > Спасибо за полезные советы ! Мужу скажу — пусть купит Всегда рада помочь
  23. Юлия
    15 лет назад
    всем привет!у нас тоже есть домашний питомец-собака-доберман-а зовут его Дикк,еще кошка Люся-помесь шиншилы с персом.С собакой тоже муж гуляет-а собака моя,ему уже 6 лет,кошка мужа-тоже старенькая уже лет 8
  24. Юлия
    15 лет назад
    вот ето на даче два года назад http://i057.radikal.ru/0809/04/94d4f9fc3aec.jpg http://s41.radikal.ru/i091/0809/b0/af8ec9ed8ffc.jpg вот это Люся http://s58.radikal.ru/i162/0809/2c/9ad2b768111d.jpg ой по началу воевали между собой по страшному,а сейчас нормально прижились
  25. Надежда
    15 лет назад
    ой по началу воевали между собой по страшному,а сейчас нормально прижились Милые такие, и не подумаешь, что драчуны. Прям как люди . Стерпится- слюбиться это видимо про ваших питомцев
  26. Юлия
    15 лет назад
    > naduchenca: > ой по началу воевали между собой по страшному,а сейчас нормально прижились > > Милые такие, и не подумаешь, что драчуны. Прям как люди . Стерпится- слюбиться это видимо про ваших питомцев ага еще какие!гонял ее по страшному,а она ему весь нос раскорябывала когтями,а сейчас даже кушают вместе
  27. Татьяна
    15 лет назад
    А у меня кошка по ночам забирается к нам под одеяло и ходит там по телам))) Всего три недели у нас живет, а уже испортила новые занавески из органзы — я их так старательно выбирала, потом отдавала на пошив… забирается по ним до потолка и тусуется на карнизе (черт) Надо бы вылупить ее газеткой, а жалко… Кто-нибудь может подсказать, чем вкусненьким домашним можно киску побаловать? А то мы ее все пакетами кормим…
  28. Марина
    15 лет назад
    Не знаю как на счет домашнего.. но киски любят рыбку, мяско. Моя свекровь своего любимого кота Марика в основном рыбкой кормит, а так тоже корм покупает. Больше он ничего не ест. А вот и он: http://i076.radikal.ru/0809/0e/fea69abb48c7.jpg
  29. Екатерина
    15 лет назад
    Красавчик!!!!!
  30. Екатерина
    15 лет назад
    > брусничка: > вот ето на даче два года назад > http://i057.radikal.ru/0809/04/94d4f9fc3aec.jpg > Пес красивый! А ушки так должны быть? Так интересно!
  31. Юлия
    15 лет назад
    да с ушами засада-купировали нам их не правильно только деньги потратили зря,что я с ними не делала-не чего не помогло так и ходит
  32. Марина
    15 лет назад
    > katerina22: > Красавчик!!!!! А какой на ощупь бархатистый
  33. Екатерина
    15 лет назад
    А я думала что так и должно быть!!!! А дорого стоит купирование?
  34. Юлия
    15 лет назад
    > katerina22: > А я думала что так и должно быть!!!! А дорого стоит купирование? ну это было 6 лет назад 1500р нет они должны стоять-как у нормального добермана
  35. Екатерина
    15 лет назад
    А мне так больше нравится!!!!!
  36. Юлия
    15 лет назад
    > katerina22: > А мне так больше нравится!!!!! ну так тож прикольно,но когда они стоят вообще красавец
  37. ira fyodorova
    15 лет назад
    А у нас всё старики…Коту Шурику 11 лет,рыжий,тощий бодряк.Таксу Пилюлькину(по паспорту-Эрик)-9 лет,сейчас лечимся,задние ноги отказывают;на диван-с дивана-на руках,по лестнице-на руках,а он тяжелый,поросенок…Злобный такой старикан.Всю жизнь провел под одеялом,днем-под своим,ночью-под моим…Сын очень просит щенка,уже второй год думаем о мелком таксеныше,но как подумаем о том,что наш старик грызет всех подряд-останавливает,купить собаку дело нехитрое,что после этого будет-представить страшно.Но дети терпят выходки нашего инвалида,после школы-сначала его погладить,а-то будет выть,пока не подойдут.А еще у нас есть два черных крыса,до них был белый.Крысам общество нужно.дному-нужен человек.А когда их двое-им хватает друг друга,человек лишний,так-подай-принеси.Но все равно прикольные…А еще есть черепаха,но от нее никакой «пользы»-сама по себе зимой и летом.А еще были американские красноухие черепахи,эт которые в аквариуме плавают,так эти за кусочек мяса палец готовы оттяпать..А еще была лягушка аквариумная,когда первый раз ночью в воде «запела»-чуть не умерла от ужаса…Вобще,звери дома-это здорово.Жалко детишек,которые,наученные родителями,шарахаются от всех собак и кошек.Как услышишь:»Не трогай собаку,укусит»,так все переворачивается..Не трогай собаку-чужая,посему сначала спроси у хозяина.
  38. Татьяна
    15 лет назад
    Девочки! подскажите! Наш хомяк грызет прутья клетки! Они металлические, покрытые краской. Так вот в нескольких местах он всю краску съел ! Может ему надо что-нибудь дать грызть, более безопасное?
  39. Надежда
    15 лет назад
    > Т@нюшка: > Девочки! подскажите! > Наш хомяк грызет прутья клетки! Они металлические, покрытые краской. Так вот в нескольких местах он всю краску съел ! Может ему надо что-нибудь дать грызть, более безопасное? Ваш грызун грызёт и будет грызть клетку. Дайте ему палку, но вряд ли она так интересна как клетка. Мы покупаем иногда палочки для грызунов , но мгновенно они расправляются с ними и палочку потом оставляем они её точат. Некоторые садят своих хом в аквариум, лишь бы не гремели в клетке. Но из-за того что им и не полазить и не погрызть, долго они там не живут. Так что крепитесь и терпите. А знаете, наши иногда на прутьях виснут зацепившись резцами. И жалко и страшно и смешно. Им обязательно надо стачивать резцы, вот пусть и точат.
  40. Татьяна
    15 лет назад
    > naduchenca: > > Ваш грызун грызёт и будет грызть клетку. Дайте ему палку, но вряд ли она так интересна как клетка. Мы покупаем иногда палочки для грызунов , но мгновенно они расправляются с ними и палочку потом оставляем они её точат. Некоторые садят своих хом в аквариум, лишь бы не гремели в клетке. Но из-за того что им и не полазить и не погрызть, долго они там не живут. Так что крепитесь и терпите. А знаете, наши иногда на прутьях виснут зацепившись резцами. И жалко и страшно и смешно. Им обязательно надо стачивать резцы, вот пусть и точат. Ну раз это не страшно — пусть грызет , мне не жалко ! А шум нам не мешает — на ночь клетку уносим в кухню — и спим спокойно . Он и так по ночам в своем колесе километраж наматывает .
  41. Татьяна
    15 лет назад
    Опять я со своим хомяком . Вопрос: хомяки линяют? Просто у нашего с двух сторон абсолютно симметрично выросли длинные небольшие по толщине пучки . А домик он все же полюбил — днем там сидит и еду там прячет!
  42. Татьяна
    15 лет назад
    Девочки, у кого есть кошки! Срочно понадобилась когтеточка, а их в зоомагазинах столько видов — угловая, в виде палки, напольная, настенная, обмотанные какими-то грубыми веревками палки на подставках… Подскажите, какая удобнее? И еще вопрос по поводу наполнителя для туалетов. Первый был у нас «Brava», в принципе неплохой. Когда пришла пора его менять, то такую же фирму не нашли, взяли отечественный «Котяра» — неудачно. Цена одинаковая (в районе 250 р.), но запах не блокиркует, влагу не поглощает (на дне лотка — болотце), гранулы желтеют. Буду очень признательна, если кто-нибудь порекомендует хорошую марку.
  43. Надежда
    15 лет назад
    > Т@нюшка: > Опять я со своим хомяком . > Вопрос: хомяки линяют? Просто у нашего с двух сторон абсолютно симметрично выросли длинные небольшие по толщине пучки . > А домик он все же полюбил — днем там сидит и еду там прячет! Эт не линька, просто у хом-мальчиков когда они взрослеют штанишки растут. У девочек штанишки тоже есть, но не такие пушистые и длинные. Так что ваш хома взрослеет. У нас после первого года жизни он стал ещё пушистее, аж до колтунов. Ну вроде сам потом вычёсывал себя и вымывал.
  44. Ольга
    15 лет назад
    Здрасьте всем! У меня кот обычный порода дворовая . Зовут Жорик, ему около 7 месяцев. Проблема у нас стуалетом писать мы ходим в лоточек ну а все остальное куда вздумается. Мне это очень не нравится……………… (черт)
  45. ira fyodorova
    15 лет назад
    А вы скажите ему об этом…
  46. Татьяна
    15 лет назад
    > naduchenca: > > > Т@нюшка: > > Опять я со своим хомяком . > > Вопрос: хомяки линяют? Просто у нашего с двух сторон абсолютно симметрично выросли длинные небольшие по толщине пучки . > > А домик он все же полюбил — днем там сидит и еду там прячет! > > Эт не линька, просто у хом-мальчиков когда они взрослеют штанишки растут. У девочек штанишки тоже есть, но не такие пушистые и длинные. Так что ваш хома взрослеет. У нас после первого года жизни он стал ещё пушистее, аж до колтунов. Ну вроде сам потом вычёсывал себя и вымывал. Спасибо, Надюш! Опять выручаешь меня советом ! В панику впадать не буду ! А вот еще вопрос: в магазине в клетках с хомяками у них на дне клетки опилки, а потом решетка и по ней хомяки разгуливают. А у нас решетки такой нет — она нужна или не обязательна?
  47. Надежда
    15 лет назад
    У нас решётка есть. Нужна она вам или нет, решайте сами. У нас правда не опилки, а древесный наполнитель. Он когда рассыпается, то очень мелкий и безопасен для хомы. Поддончик достаётся, поэтому решётка больше для безопасности, чтобы хома не сбежал (подкоп не сделал).
  48. Татьяна
    15 лет назад
    Ну у нас опилки для грызунов, купили в магазине. По-моему вредными быть не должны. > naduchenca: > Поддончик достаётся, поэтому решётка больше для безопасности, чтобы хома не сбежал (подкоп не сделал). подкоп? Через пластик клетки? Такое возможно?
  49. Ольга
    15 лет назад
    > ira fyodorova: > А вы скажите ему об этом… ну да смешно больше не прийдется с ним это обсуждать
  50. Надежда
    15 лет назад
    > Т@нюшка: > Ну у нас опилки для грызунов, купили в магазине. По-моему вредными быть не должны. > > > naduchenca: > > Поддончик достаётся, поэтому решётка больше для безопасности, чтобы хома не сбежал (подкоп не сделал). > > подкоп? Через пластик клетки? Такое возможно? У нас поддончик выдвижной, так сбежать без решётки запросто может