Обсуждение. Подгузники на ночь?

Комментарии (59)

  1. виктория
    14 лет назад
    а почему Вы не хотите хотя бы на ночь оставить подгузники?Сейчас же на российском рынке много разнообразных подгузников.
  2. Ольга
    14 лет назад
    Мы поменяли очень много разнообразных подгузников, остановились на Гун, может быть чуть позже вернемся к тому чтобы на ночь одевать подгузники. Просто было жуткое раздрожение, такое что прям чуть не до мяса, причем все это происходит очень быстро буквально на несколько часов. Ребенок орал благим матом, так все у нее болело. Поэтому решила пока все не заживет окончательно обойдемся без подгузников.
  3. виктория
    14 лет назад
    у нашего тоже очень нежная попка. нам отлично помогает японская присыпка с экстрактом козьего молока KODOMO. Любое раздражение снимает на счёт «раз». Старшую,когда забрали из роддома ,принесли домой,сняли памперс- между ягодичками-мяско живое было (выть2) . чем только не лечили. Помогло стерильное подсолнечное малсо. способ,конечно «бабушкин»,но был весьма эффективен.Старшую пытались класть без подгузника,но малыши,если ночью просыпаются-обязательно писают. Начинаешь переодевать-просыпается-разгуляется. поэтому решили,что на ночь всё-таки подгузники нужны.
  4. Ольга
    14 лет назад
    А где эта присыпка продается? В аптеках или в обычных магазинах? И что за фирма?
  5. виктория
    14 лет назад
    это все разновидности присыпок, а это конкретно та,которой мы пользуемся. У нас есть магазин «дочки и сыночки»,вот там я обычно и беру. В других супермаркетах тоже видела.В аптеках не попадалась
  6. Нина
    14 лет назад
    У нас было раздражение на попке. нам мазь «Бепантен» хорошо помогла, мы какое-то время спали без памперса, т.к. кожа под ним постоянно зудела и чесалась, и дочка подолгу не могла уснуть (укрывать было бесполезно, одеяло тут же стаскивалось, одевала пижамные штаны, а под низ стелила клеенку и пеленку). За ночь писались 2-3 раза (т.к. ночью едим), но две ночи мы спали без памперса и несколько раз приходилось менять пеленку со штанами.
  7. Анастасия
    14 лет назад
    Мы никогда не спали в подгузниках, только гулять в них ходили и то не всегда. К 5 месяцам у меня ребенок практически не писил по ночам, а если и бывало, то просто переодевала его, он при этом не просыпался
  8. виктория
    14 лет назад
    > Virineya: > Мы никогда не спали в подгузниках, только гулять в них ходили и то не всегда. К 5 месяцам у меня ребенок практически не писил по ночам, а если и бывало, то просто переодевала его, он при этом не просыпался значит,Вам несказанно посчастливилось .А Вы на ГВ были ?
  9. Наталья
    14 лет назад
    вы пишите, что у ребенка раздражение на подгузник, а на то что он спит не просто в мокрой, а в описанной одежде его кожа нормально реагирует?
  10. Наташа
    14 лет назад
    Когда Алинка спала в памперсе, красотища была! Сама отказалась… Сейчас делаем так. Она писается один раз за ночь. Спит в кроватке, пока не описается. На горшок ночью ее не буду, начинается крик, стон, плачь… Когда описается, просыпается иногда сама, иногда ее саму из ссанья вынимаю. Перекладываю ее на диван между собой и мужем. Дальше спим так до утра. Спит голая, когда тепло, когда холодно, то в футболочке. Оставлять в мокром до утра я боюсь. Одеяло спинывает. И с почкой у нас проблема, боюсь застудить…
  11. Наталья
    14 лет назад
    > mummik: > Оставлять в мокром до утра я боюсь. … вот и я про это. как это ребенка оставить спать описанного. спит, молчит — ну и ладно?. можно такое мощное раздражение на коже получить, как минимум, ну а почки и прочее это более серьезные последствия такого непереодевания.
  12. Наташа
    14 лет назад
    У меня мама говорит, описалась, оставь, если не просыпается. Ты маленькая писалась, но спала, я тебя не трогала, ничего же не случилось…
  13. Наталья
    14 лет назад
    Наташ, может я через чур восприимчивая, но мне самой бы было стремно, знать, что мой ребенок спит описанный и мокрый. хотя я такая, что если у ребенка температура ночью, не усну, пока не собью.
  14. Татьяна
    14 лет назад
    поделюсь своим опытом — я мокрого переодевала. или он ко мне переползает греться или я просыпаюсь и чую что уплыл. по началу не засыпал, ворочался после одеваний. но спустя три недели перестал писиться. ест-сно мы уже большие, но запоздало отказались от памперсов — снимает их и баста! я думаю механизм сработал — мокрым спать неудобно! одеялом не укрывается, на горшок сонного не посадишь да! ещё я стараюсь перед сном много питья не давать!
  15. Ольга
    14 лет назад
    > vitamih: > вы пишите, что у ребенка раздражение на подгузник, а на то что он спит не просто в мокрой, а в описанной одежде его кожа нормально реагирует? Да нормально. Я конечно не пробовала так чтобы прям всю ночь мокрая лежала, спать ложусь переодену если мокрая примерно около часа ночи, а дальше если пописает, то может так и до утра долежать, я ведь тоже не могу каждые 10 минут ночью проверять. Вот сегодня ночью, в час переоделись и так прилично пописали, а утром я проснулась, а она уже так спокойненько в кроватке своей стоит вся мокрая, кровать мокрая и ничего ей… Я боюсь скорее не то что раздрожение будет от того что мокрая, а чтобы не застудилась. А насчет раздражения уже прошло все вроде
  16. оксана
    14 лет назад
    Мы никогда не спим в подгузниках,а ночью если просыпается , то переодеваем,если спит,то нетрогаю.
  17. Евгения
    14 лет назад
    Я пробовала снимать на ночь подгузник, но мы много писаем Поэтому на ночь пока что одеваем, и даже с памперсом я всё равно переодеваю где-то часа в 3, когда он кушает. Без этого заснуть не могу, всё думаю, что там всё сопреет и мокро
  18. Мария
    14 лет назад
    Девочки,подскажите пожалуйста,вы одеваете своим малышам подгузники на ночь и меняете ли вы их в течение ночи? Дело в том,что мой сынуля не может и просто не выносит спать мокрым,вот и приходится на ночь одевать памперсы,дабы не нарушать переодеваниями сладкий сон малыша. Но я слышала,что мальчикам не рекомендуется длительное их ношение,вот и думаю теперь как быть? Девочки,посоветуйте!
  19. ИРИНА
    14 лет назад
    Моей 1,7г. Я одеваю на ночь памперсы. Я так поняла сыночек Ваш не в памперсах днем?! на ночь одевайте если часто писает ночью. Некоторые мамы не одевают даже ночью, просто меняют все мокрое и опять баю. Всю ночь в памперсах ни как не повлияет на то, что говорят вредно мальчикам долго быть в памперсах. А сколько вашему малышу?
  20. Надя
    14 лет назад
    Мы вообще первые полгода провели в памперсах, конечно воздушные ванны + пару часов в ползунах или пеленки, но все равно основное время были в подгузниках. Ночью меняла памперс когда какал. Мы и сейчас стали сново спать в подгузах, холодно. Правильно подобранные подгузники не принесут вреда малышу. ИМХО
  21. Наталья
    14 лет назад
    вот тема об этом.
  22. виктория
    14 лет назад
    > BE4HOCTb: > На мальчика подгузники никак не влияют! не могу согласиться полностью.Вообще и для мальчиков, и для девочек в подгузниках есть свои плюсы и минусы. Производители заверяют,что подгузники для мальчиков не опасны.Думаю,что при правильном применении: замена каждые 3-4 часа ,а если полный подгузник,то и чаще-может,никакого вреда и нет. Но в любом случае,раньше ,чем у вас появятся(или не появятся )внуки Вы об этом не узнаете.Если,конечно,ещё и от свинки Бог милует. на ночь пока вусё-таки надеваю,но снимаю сразу,как только малыш проснулся.Поэтому утром ходим после сна на горошок.
  23. виктория
    14 лет назад
    > BE4HOCTb: > Памперсы они всё равно для определённого возроста. Для младенцев это лучше чем мокрые штаны, сырая постель.
  24. ИРИНА
    14 лет назад
    Да и сон у ребенка будет лучше в памперсе. Как бы вам это понравилось самой, просыпаться по среди ночи мокрой? когда так сладко спишь в своей кроватке?
  25. Оля
    14 лет назад
    У нас малыш спит всю ночь в памперсе. На утро он тяжеленький. Просто я не представляю как его полночи переодевать. Ни он не будет спать,ни родители.А днем он у нас в ползунках,как намочит меняю.
  26. таня
    14 лет назад
    Мы тоже днем без памперса, стараюсь малышку «ловить» когда мама не проспит все ок иногда за день ни одних колготок мокрых нет(нам 10 мес), а ночью спим в памперсе. Пробовала без, раза 4 — 5 переодевать полностью и перестилать … а пробовала на горшочек садить ночью плачет.Так что пока я тоже думаю пусть лучше в памперсе спит
  27. виктория
    14 лет назад
    > Artemonenko: > а пробовала на горшочек садить ночью плачет вообще ИМХО: на горшок ночью-страшнейшая из пыток. Ну подумайте сами-из тёплой постельки на холодный пластик. сонное,тёплое….Самим-то приятно ночью в туалет ходить?
  28. Юляшка
    14 лет назад
    > черепашка: > > > Artemonenko: > > а пробовала на горшочек садить ночью плачет > вообще ИМХО: на горшок ночью-страшнейшая из пыток. Ну подумайте сами-из тёплой постельки на холодный пластик. сонное,тёплое….Самим-то приятно ночью в туалет ходить? Неет. Брр… Надо себе памперс купить! У нас ночью спит в памперсе, переодеваю где-то в 9 утра. Засыпает в 2-3 ночи. Получается спит в среднем 6 часов подряд. Снимаю, им убить можно, тяжёлый!
  29. виктория
    14 лет назад
    > VsegdaV: > Надо себе памперс купить! ни фига Вы не сможете в памперс -очень сильная доминанта.У меня несколько лет назад был прецедент. как ни старалась-не получилось.
  30. Алена
    14 лет назад
    конечно переодевать!!!!!! спать мокрым…не есть лучший выход
  31. Юляшка
    14 лет назад
    > черепашка: > > > VsegdaV: > > Надо себе памперс купить! > ни фига Вы не сможете в памперс -очень сильная доминанта.У меня несколько лет назад был прецедент. как ни старалась-не получилось. Думаете?:))) Хотя да…я с Вами согласна. Не смогу, проверяла жизнь меня этим — не смогла я.
  32. Люда
    14 лет назад
    > astra23_10: > У нас малыш спит всю ночь в памперсе. На утро он тяжеленький. Просто я не представляю как его полночи переодевать. Ни он не будет спать,ни родители. Моя дочь тоже спит всю ночь в памперсе. Питались ночь провести без памперса, очень трудно. У малышки появилась сипь на попке, хотя я сразу старалась менять постельку. Какое спасение, что есть памперсы!
  33. Люда
    14 лет назад
    > Шапочка: > :shock: конечно переодевать!!!!!! > спать мокрым…не есть лучший выход И я за переодевание. Дочь немного поспала мокрая, а потом мы неделю не могли избавится от покраснения. Перешли на памперсы. http://www.posobie.info/lines/m78094.gif
  34. Нина
    14 лет назад
    Какое спасение, что есть памперсы Это точно!
  35. Наталья
    14 лет назад
    да, памперсы — это хорошо!!! мой сынуля тоже всю ночь спит в памперсе, а днем стараюсь не одевать.. только если на улиу…
  36. елена
    14 лет назад
    > naaatttusya: > да, памперсы — это хорошо!!! мой сынуля тоже всю ночь спит в памперсе, а днем стараюсь не одевать.. только если на улиу…
  37. Ольга
    14 лет назад
    > Тотоха: > Мы тоже днем без памперса, стараюсь малышку «ловить» когда мама не проспит все ок иногда за день ни одних колготок мокрых нет(нам 10 мес), а ночью спим в памперсе. Пробовала без, раза 4 — 5 переодевать полностью и перестилать … а пробовала на горшочек садить ночью плачет.Так что пока я тоже думаю пусть лучше в памперсе спит Подскажите как поймать вовремя?! Моя доча водохлёбка и, соответственно, часто писает, минут через 15-20, максимум 30. На горшок садить её уже начала, но часто не получается-и ребёнок недоволен когда от игры отвлекают, и мне от неё почти не отойти. Так и приходиться в памперсе постоянно ходить, а то сменных штанов не напасёшься. Хорошо, что на памперсы у нас раздражения нет, ттт.
  38. виктория
    14 лет назад
    > Правдуша: > Подскажите как поймать вовремя?! Моя доча водохлёбка и, соответственно, часто писает, минут через 15-20, максимум 30. На горшок садить её уже начала, но часто не получается-и ребёнок недоволен когда от игры отвлекают, и мне от неё почти не отойти. Так и приходиться в памперсе постоянно ходить, а то сменных штанов не напасёшься. Хорошо, что на памперсы у нас раздражения нет, ттт. Что Вам посоветовать?Набраться терпения.Когда свою приучали к горшку(мы это начали делать как только она села),то высаживали каждые 20 минут,потом каждые 30,и так прибавляли по 10 минут. обязательно перед сном и после ,и после еды.Хвалили,показывали,объясняли,что она сделала.к году мы уже вообще не пользовались ни чем.Но и промахи случались.
  39. Алина
    14 лет назад
    у меня спит без памперсов,ночью я не переодеваю(потому что сама сплю)
  40. Алина
    14 лет назад
    вроде как не писает)))…с утра обычно
  41. Виктория
    13 лет назад
    Если мокрый, конечно, переодевать. Раздражений будет еще больше, чем от подгузников.
  42. Анастасия
    13 лет назад
    Мне почему-то кажется, что если ребенка надолго оставлять в мокрых штанах, он будет думать, что так и надо, и будет долго писаться в штаны
  43. виктория
    13 лет назад
    > minima: > Мне почему-то кажется, что если ребенка надолго оставлять в мокрых штанах, он будет думать, что так и надо, и будет долго писаться в штаны а почему-бы не наоборот….
  44. Алена
    13 лет назад
    > черепашка: > > > minima: > > Мне почему-то кажется, что если ребенка надолго оставлять в мокрых штанах, он будет думать, что так и надо, и будет долго писаться в штаны > а почему-бы не наоборот…. мне также кажется…..
  45. Виктория
    13 лет назад
    > minima: > Мне почему-то кажется, что если ребенка надолго оставлять в мокрых штанах, он будет думать, что так и надо, и будет долго писаться в штаны Да, это что-то новенькое!
  46. Лилия
    13 лет назад
    Мы никогда не спим в подгузниках, если только дома холодно. Сын у меня не просыпался. Во время кормления я спокойно могла поменять ему и штанишки и пеленки. Мог и до утра мокрый спать. Дочка даже перед тем как пукнуть просыпается . Правда засыпает быстро. Мокрой спать она точно не будет. И в подгузнике тоже не любит спать. Раздражение у нас от подгузников. Да ну их
  47. Наташа К
    13 лет назад
    Однозначно переодевать надо.Сами попробуйте на мокрой пеленке поспать,поймете какие ощущения.У меня сын еще не встает ночью на горшок,аккуратно переодеваю,спит дальше.
  48. Мария
    13 лет назад
    всегда меняю сырую пеленку, я просто спать спокойно не смогу, зная, что ребенок в луже спит. сегодня утром меня старший разбудил в 5 утра. сказал, что Русик ему спать мешает. захожу к ним в комнату, а младшенький развалился на кровати у брата и спит как сурок. посмотрела, у него в кроватке мокро, вот и залез к брату, ведь на сухом приятнее спать
  49. МАРИЯ
    13 лет назад
    я считаю конечно нужно! вам будет приятно в луже спать?
  50. виктория
    13 лет назад
    > КРАСИВАЯ МАМА: > я считаю конечно нужно! вам будет приятно в луже спать? > это ж на чём нужно ребёнка спать класть,что он,описавшись лежал в луже????? когда столько впитывающих приспособлений в продаже: на любой вкус и кошелёк