Обсуждение. ИММУНИТЕТ!!!

Комментарии (43)

  1. annais
    15 лет назад
    Очень интересует тот же вопрос
  2. Наташа
    15 лет назад
    Я сейчас провожу курс ИРС 19. Мне его врач порекомендовал. И все хвалят (на другом мед.форуме). Но, конечно, почитайте инструкцию. А вообще, мне помогает бассейн и закаливание. Но это не всем подходит.
  3. Наталья
    15 лет назад
    мне лично помог иммунал… пила месяц. Как говорят ест два способа поднятия иммунитета: фармокологический и ЛФК. Первый способ лежать на диване и пить таблетки для иммунитета, второй способ заняться физкультурой или бассейн.
  4. Ольга
    14 лет назад
    Читала что прополис надо употреблять в любом виде
  5. Катя
    14 лет назад
    Я пила 3 месяца Анаферон. Но его надо уметь принимать. 1-й день убойная доза-таблетка через каждый час, затем 2 дня через каждых 3 часа. А пото 3 месяца по одной таблетке в день, затем перерыв. Я раньше тоже часто болела. В этом году решила с этим «завязать». Вот и стала пить Анаферон+хотябы раз в неделю, а лучше чаще настой шиповника+если была в местах, где есть риск заразиться, то промывала нос. А когда 2 недели жила в Питере, так каждый день промывала. У нас в общаге, кстати, многие гриппом переболели, причём серьёзным. А даже не чихала, тьфу-тьфу, надеюсь больше не болеть. А ещё отказалась от тапок дома. Стараюсь ходить босиком, а если холодно, то в носках
  6. Вероника
    14 лет назад
    Эхиноцея композитум-немецкий гомеопатический препарат(внутримышечный)
  7. Ирина
    14 лет назад
    Вот, кстати, после курсов иммуномодуляторов( содержат интерферон человеческий) и случаются сбои, когда болеешь постоянно. Потому что иммунитет собственный заменяется таблеточным и чтобы восстановиться ему нужно время. Как раз в это время человек болеет, а организм учиться заново вырабатывать этот интерферон в нужной дозе. Я проходила такую терапию 2 раза, в т.ч. и во время беременности, а через 6 мес-1 год начинала жутко часто болеть. Больше ничего не принимаю и реже болею.
  8. Катя
    14 лет назад
    > Резник Ирина: > Вот, кстати, после курсов иммуномодуляторов( содержат интерферон человеческий) и случаются сбои, когда болеешь постоянно. Потому что иммунитет собственный заменяется таблеточным и чтобы восстановиться ему нужно время. Как раз в это время человек болеет, а организм учиться заново вырабатывать этот интерферон в нужной дозе. Я проходила такую терапию 2 раза, в т.ч. и во время беременности, а через 6 мес-1 год начинала жутко часто болеть. Больше ничего не принимаю и реже болею. Интересно….впервые такое слышу. Спасибо за информацию, теперь буду знать.
  9. Ирина
    14 лет назад
    Об этом знают немногие. Я и сама не так давно узнала. Кстати, на нашем форуме.
  10. Екатерина
    14 лет назад
    У меня тоже был период понижения иммунитета после первых родов. Болела постоянно, простуда, нос, горло, температура 37,5… И так наверное полгода. Сдала кровь на иммунограмму — результат угнетение иммунитета. Иммунолог назначил пить витамины триовит 1 мес. и весь этот месяц каждый день есть по 200 г отварной говядины с листьями зеленого салата. 200 г — это огромный кусок, но я ела (больше за день в себя практически ничего не могла запихнуть). Иммунитет восстановился за месяц! Болеть перестала, иммунограмма — норма.
  11. RimmeL
    14 лет назад
    > Резник Ирина: > Вот, кстати, после курсов иммуномодуляторов( содержат интерферон человеческий) и случаются сбои, когда болеешь постоянно. Потому что иммунитет собственный заменяется таблеточным и чтобы восстановиться ему нужно время. Как раз в это время человек болеет, а организм учиться заново вырабатывать этот интерферон в нужной дозе. Я проходила такую терапию 2 раза, в т.ч. и во время беременности, а через 6 мес-1 год начинала жутко часто болеть. Больше ничего не принимаю и реже болею. +1 Самое главное всё же правильное питание,здоровый образ жизни,отдых и т.д что с грудным ребёнком достаточно сложно,особенно с отдыхом если нет помощи родственников.
  12. Катя
    14 лет назад
    > мамУЛИ: > У меня тоже был период понижения иммунитета после первых родов. Болела постоянно, простуда, нос, горло, температура 37,5… И так наверное полгода. Сдала кровь на иммунограмму — результат угнетение иммунитета. Иммунолог назначил пить витамины треавит 1 мес. и весь этот месяц каждый день есть по 200 г отварной говядины с листьями зеленого салата. 200 г — это огромный кусок, но я ела (больше за день в себя практически ничего не могла запихнуть). Иммунитет восстановился за месяц! Болеть перестала, иммунограмма — норма. Треавит-это обычные витамины или спец. для кормящих? Как по цене?
  13. Екатерина
    14 лет назад
    > Лили-я: > > Триавит-это обычные витамины или спец. для кормящих? Как по цене? Нет, это обычные витамины, из разряда дешевых. Примерно 80-90 рублей. Самые обычные. Я уже не кормила тогда, так что не знаю, подходят ли они кормящим.
  14. Катя
    14 лет назад
    А мы всей семьёй пьём ИММУНАЛ и копаем нос НЕОФЕРОНОМ!!хотя впринипе всёравно простуживаемся……
  15. Ika
    14 лет назад
    Конечно…Ведь ваш родной,естественный иммунитет убивается этими феронами и иммуналами.
  16. Алена
    14 лет назад
    > Ika: > Конечно…Ведь ваш родной,естественный иммунитет убивается этими феронами и иммуналами. +100
  17. Наташа
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > А мы всей семьёй пьём ИММУНАЛ и копаем нос НЕОФЕРОНОМ!!хотя впринипе всёравно простуживаемся…… Катя, а смысл пить такое дорогое лекарство? По мне так лучше закаливание.
  18. Ika
    14 лет назад
    Солнце, воздух и вода+ достойная еда!!!
  19. koketochka
    12 лет назад
    Для укрепления иммунитета — курага, чернослив, изюм, орехи грецкие, инжир всё по 200 гр. + 2 лимона с кожурой + стакан мёда. Все фрукты и орехи пропустить через мясорубку, смешать с мёдом, есть по 1-2 ложки утром и вечером, здорово укрепляет иммунитет.
  20. Люся
    11 лет назад
    Отличная штука вообще, тоже рекомендую! Правда, сама не очень часто это делаю, лениво возиться с таким количеством инградиентов. Да и потом забываю все время принимать, семья потихоньку растаскивает и уплетает за обе щеки А у меня самой проверенное средство — вырезано из-за нарушений правил форума.
  21. Елена
    11 лет назад
    А я после родов в течении 2,5 лет не болела вообще!!! я сама была в шоке Обычно в год 2-3 раза. Но сейчас, когда сыну 3,5 года я начала болеть: во время ПМС все в кучу сваливается и обязательно чем-то да болею((( Вот, ищу инфо по укреплению иммунитета
  22. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > олёнушка: > Читала что прополис надо употреблять в любом виде Да, прополис, действительно, отлично помогает, знаю по себе. Мне в своё время посоветовал его папа подруги. В качестве профилактики и для усиления иммунитета он посоветовал мне рассасывать 2 раза в неделю небольшой шарик прополиса. Если же почувствовали, что всё-таки заболеваете, можно на ночь пожевать чуть прополиса, на утро всё как рукой снимет. Вычитала, что прополис активирует в нашем организме его защитные механизмы, он значительно повышает устойчивость к различного рода заболеваниям, связывает бактериальные яды (токсины), выводя их из организма, а при сочетании приёма прополиса и антибиотиков, количество последних можно уменьшать в 2 раза (при сохранении эффекта).
  23. Катя
    11 лет назад
    > Моя7Я: > А я после родов в течении 2,5 лет не болела вообще!!! я сама была в шоке Обычно в год 2-3 раза. Но сейчас, когда сыну 3,5 года я начала болеть: во время ПМС все в кучу сваливается и обязательно чем-то да болею((( Вот, ищу инфо по укреплению иммунитета Вы попробуйте раз в день имбирный чай пить или настойку эхинацеи.Вообще здорово помогает
  24. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > KnopaPoni: > > > Моя7Я: > > А я после родов в течении 2,5 лет не болела вообще!!! я сама была в шоке Обычно в год 2-3 раза. Но сейчас, когда сыну 3,5 года я начала болеть: во время ПМС все в кучу сваливается и обязательно чем-то да болею((( Вот, ищу инфо по укреплению иммунитета > > Вы попробуйте раз в день имбирный чай пить или настойку эхинацеи.Вообще здорово помогает Имбирный чай, действительно, помогает. Я раньше к имбирю относилась скептически, не нравился вкус вообще. А потом стала заваривать чай и как-то втянулась, сейчас ещё и пряники имбирные пеку. Чай отлично помогает от простуды, да и иммунитет, мне кажется, укрепляет.
  25. Катя
    11 лет назад
    Ну да, укрепляет иммунитет имбирь не плохо, я об этом тоже читала, да и сама заметила, что лучше стала чувствовать себя
  26. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > KnopaPoni: > Ну да, укрепляет иммунитет имбирь не плохо, я об этом тоже читала, да и сама заметила, что лучше стала чувствовать себя Я сейчас часто пью чай с имбирём, вычитала, что он ещё и похудению способствует, поэтому для меня пока одни плюсы!
  27. Дарья
    11 лет назад
    Ой, как мне знакома эта ситуация. Я тоже после родов стала очень сильно болеть, да еще и родила в декабре. За три месяца, наверное, пару недель только была темпа 36.6. Все остальное время ниже 37.7 не было. Состояние нестояния. Ходишь, качаешься. А еще и дома дела сделать нужно, за старшей в школу, на кружки и за младшим ребенком ухаживать. И конечно, страшнее всего было то, что малыш на ГВ. Врачи чего только не назначали. Надо было, но толку не было что-то. Потом мамина подруга из Израиля прислала растительный иммуномодулятор. Начала принимать, полегчало. На сегодняшний день уже почти год, как я не болею вообще.
  28. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > Resina: > Ой, как мне знакома эта ситуация. Я тоже после родов стала очень сильно болеть, да еще и родила в декабре. За три месяца, наверное, пару недель только была темпа 36.6. Все остальное время ниже 37.7 не было. Состояние нестояния. Ходишь, качаешься. А еще и дома дела сделать нужно, за старшей в школу, на кружки и за младшим ребенком ухаживать. И конечно, страшнее всего было то, что малыш на ГВ. Врачи чего только не назначали. Надо было, но толку не было что-то. Потом мамина подруга из Израиля прислала растительный иммуномодулятор. Начала принимать, полегчало. На сегодняшний день уже почти год, как я не болею вообще. Интересно, нужно почитать об этом средстве. Вообще последнее время не так часто болею, а вот мама частенько стала, думаю, чем бы ещё поддержать её здоровье.
  29. marisha_212
    10 лет назад
    Самое лучшее средство поднять иммунитеть пить козье молоко,мы всей семье осенью пили целый меся и за всю зиму ниразу не болели. Только одна проблема, найти это молоко, но как говорится кто ищет всегда найдет
  30. Наташа
    10 лет назад
    > marisha_212: > Самое лучшее средство поднять иммунитеть пить козье молоко,мы всей семье осенью пили целый меся и за всю зиму ниразу не болели. Только одна проблема, найти это молоко, но как говорится кто ищет всегда найдет У меня при слове «молоко» рвотный рефлекс начинается. Не переносимость с детства… Хотя кефир пью и всё нормально. И как козье молоко может быть «самым лучшим средством»?
  31. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > marisha_212: > Самое лучшее средство поднять иммунитеть пить козье молоко,мы всей семье осенью пили целый меся и за всю зиму ниразу не болели. Только одна проблема, найти это молоко, но как говорится кто ищет всегда найдет Помню когда маленькая была мама давала по утрам козье молоко, а также творог, который бабушка сама делала тоже из козьего молока. Поэтому в детстве напилась его, сейчас как-то не тянет, да и найти его, действительно, не всегда просто.
  32. Алена
    10 лет назад
    > mummik: > > И как козье молоко может быть «самым лучшим средством»? да очень даже может
  33. Наташа
    10 лет назад
    > Шапочка: > > > mummik: > > > > И как козье молоко может быть «самым лучшим средством»? > > да очень даже может Не нужно выдирать предложение из текста. Для меня козье молоко будет прекрасным рвотным средством. Но уж никак средством повышения иммунитета. Знаю, что при язве желудка оч.помогает это самое молоко. Но опять же не в моем случае. А мой начальник так лечился.
  34. Алена
    10 лет назад
    Ну вам не подходит, а кому-то самый раз. Утверждать, что козье молоко плохо, только потому что не идет вам, думаю не стоит
  35. Наташа
    10 лет назад
    > Шапочка: > Ну вам не подходит, а кому-то самый раз. > Утверждать, что козье молоко плохо, только потому что не идет вам, думаю не стоит Прошу заметить, что первоначальный пост про козье молоко не содержал слов о том, что кому-то данное средство повышения иммунитета самое лучшее для всех. Я привела свой собственный пример, что не для всех. Я уверена, что кто-то поднимал, поднимает, будет поднимать свой и чужой иммунитет именно козьим молоком, но лично для меня и людей с непереносимостью молока вообще данное средство не подходит. Так что можно сделать вывод, что козье молоко — не самое лучшее средство, как утверждал автор поста.
  36. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    Вы знаете, полностью согласна, что козье молоко — это панацея не для всех. Сестра вообще его на дух не переносит с самого детства, до тошноты…
  37. Алена
    10 лет назад
    > Olushka79: > Вы знаете, полностью согласна, что козье молоко — это панацея не для всех. Сестра вообще его на дух не переносит с самого детства, до тошноты… ну так и я его категорически не переношу но я не утверждаю, что кому-то оно тоже не полезно
  38. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > Шапочка: > > > Olushka79: > > Вы знаете, полностью согласна, что козье молоко — это панацея не для всех. Сестра вообще его на дух не переносит с самого детства, до тошноты… > > ну так и я его категорически не переношу > но я не утверждаю, что кому-то оно тоже не полезно Все мы разные, поэтому для кого-то полезно то, что другой на дух не переносит, полностью согласна. У племянника помню в детстве страшная аллергия была, так вот посоветовали именно козье молоко давать.
  39. Лида
    2 года назад
    Для хорошей профилактики простуды и укрепления имунитета всегда принимаю Эвалар Витамин Д3 (капли) 500МЕ) всем сосветую!
  40. Лида
    2 года назад
    Для хорошей профилактики простуды и укрепления имунитета всегда принимаю Эвалар Витамин Д3 (капли) 500МЕ) всем сосветую!
  41. Лида
    2 года назад
    Для хорошей профилактики простуды и укрепления имунитета всегда принимаю Эвалар Витамин Д3 (капли) 500МЕ) всем сосветую!
  42. Рапунцель
    2 года назад
    В детстве бабушка лечила и пропаивала для усиления иммунитета нас отваром бузины, сейчас, вспомнив, что мы тогда крайне мало болели, а если и болели, то быстро выздоравливали, без всяких антибиотиков, решила тоже пропить бузину. Только вот решила это зимой, а растение нужно было заготавливать летом. Купила в аптеке эваларовские шипучие таблетки бузину, в них еще и витамин С и цинк, хорошо иммунитету помогают, не болела за этот год ни разу.
  43. Инна
    год назад
    Когда переболела ковидом , терапевт тогда прописывал пропивать несколько обязательных витаминов для иммунитета: Д,С, цинк, омегу, с тех пор у меня правило принимать их в осенне-весенние периоды. Цинк беру сразу с витамином С на курс 1-1,5 месяца (у эвалар такой есть, удобно — в 1 таблетке сразу два вещества), а омегу и вит Д так вообще на постоянке пью с небольшими перерывами. Например, Д только летом не принимаю.