Обсуждение. Как жить дальше если папа умер?

Комментарии (11)

  1. Катя
    14 лет назад
    Милая Александра, честно незнаю что Вам написать. Сердце кровью обливается. Могу пожелать вам только сил и еще раз сил. У Вас есть самое дорогое — это ваш ребенок. ваш и вашего мужа. Это его продолжение. Очень хочется подобрать такие слова, чтобы вам стало легче, правда. Но я незнаю таких слов к сожалению. Просто нужно время.
  2. Александра
    14 лет назад
    Спасибо за сочувствие.Да теперь только и остается жить ради ребёнка и для ребёнка.Дочька у меня копия муж.каждое утро вижу как эти родные глазки смотрят на меня и улыбаются.не много становится легче.
  3. Лена
    14 лет назад
    Дорогая Александра, прочитала ваш пост и слезы на глаза навернулись. вы должны быть счастливы ради вашей доченьки!!!Вам муж подарил это счастье!Держитесь, милая!Очень Вам сочувствую и сопереживаю.
  4. Татьяна
    14 лет назад
    Сашуня,это Я Таня! Бедная ты моя,девочка,как же тебе тяжело,как же хочется чтоб ты была счастлива именно сейчас,чтоб улыбалась,но это невозможно,пока! Грустно и больно нам видеть как ты страдаешь,но этой боли не избежать,этот этап неизбежен,но он пройдет,обязательно! Молодец что не держишь все в себе,я рада что ты зашла на этот форум,здесь столько поддержки,столько преободряющих слов! Береги себя и Машуню! Мы тебя любим,очень,вся наша семья с тобой!
  5. Наташа
    14 лет назад
    Хочу, очень хочу Вас поддержать! Как жить дальше? Хранить светлую память о Вашем муже, об отце Вашего ребенка, а потом эту память передать доченьке, а она уже своим деткам.
  6. Александра
    14 лет назад
    Большое всем спасибо за сочувствие,я знаю со временем боль угаснет,но сейчас рана еще совсем свежая,каждый день плачу,жду,прислушиваюсь к шагам,ой не дай бог кому такое,самому злейшему врагу такого не пожилаеш.так что девочки берегите своих любимых мужчин,а деток темболие.я вот сейчас жалею что ругалась ворчала,а если б можно было всё вернуть,посадила б его в самы светлый угол,и малилась б на него,мне очень его не хватает.
  7. Юля
    14 лет назад
    Александра, держитесь и не вините себя, на всё воля Божья, значит так должно было случиться. Очень тяжело, но вреся лечит и самое главное у вас есть ребёнок, плод вашей любви, ради дитя вы должны жить и даить ей любовь и радость! мы с вами!
  8. Евгения
    14 лет назад
    Вам сейчас тяжело, и никто из нас не может вас по-настоящему понять. Хочу вам вот что рассказать. Когда я ходила на курсы по подготовке к родам, инструктор рассказала про одну девушку. На 7 неделе беременности у нее умер муж. Но она был счастлива от того, что у нее был любимый человек и она родит от него ребенка. Вы пишите, что у вас дочь — вылитая папочка, так радуйтесь этому. Раньше, когда я слышала истории про погибшего мужа или жениха я думала «хорошо, что нет ребенка, еще найдет свое счастье» или, если наоборот «с ребенком будет тяжелее найти другого мужа» . Сейчас, когда я сама стала мамой, понимаю, что была в корне не права. . У вас есть ваше счастье — ваша дочь! Думайте почаще об этом.
  9. виктория
    14 лет назад
    Дорогая ,Александра!Конечно, трудно говорить об этом тому,кто этого не пережил.Любая потеря близкого человека(даже если ты знаешь,что человек жив,но к тебе больше не прийдёт) -состояние всегда ОЧЕНЬ тягостное.Я согласна со всеми вышеподписавшимися,что это просто чудо,что у Вас есть ребёнок,похожий на папу и тем лучше,что это девочка. Нам не посылается более того,что мы можем вынести. Сложно осмыслить утрату-с ней нужно смирится.её нужно переплакать,переболеть,пережить.И это самое тяжёлое. Черпайте силы в доченьке-она ответит Вам безграничной любовью.Сходите в храм,поговорите со вященником(даже если раньше Вы никогда этого не делали). Время лечит,помните об этом. А Ваш папа обязательно за Вами наблюдает.
  10. Татьяна
    14 лет назад
    Уехала Сашенька,покинула этот город,где столько горя свалилось на нее,уехали они с дочкой в родной город начинать новую жизнь! А мы будем очень скучать! Удачи тебе,милая,и счастья!
  11. виктория
    14 лет назад
    ну и славно!Так даже лучше.Я думала ей это посоветовать.Но сейчас,когда с жильём и работой так тяжело-не решилась.В создавшейся ситуации это единственно правильный выход.А там ,глядишь,может и улыбнётся ей счастье,простое,женское.Удачи ей!