Обсуждение. ЯЙЦА!

Комментарии (31)

  1. Лариса
    16 лет назад
    Я где=то прочитала,что их надо добавлять в овощное пюре,по половине желтка через день.Я даю с 8 месяцев.
  2. Наталья
    16 лет назад
    Моя старшая дочка любит омлет и макароны с яйцом, можем есть каждый день. Одно яйцо+100мл молока+ 1/2 ч.л муки+ каплю соды+ соль по вкусу и на сковороду под крышку (можно в пароварке, в духовке). А макароны отвариваю, потом обжариваю с яйцом, можно еще сыром тертым посыпать. Очень вкусно.
  3. венера
    16 лет назад
    Спасибо за ответы! Макароны с яйцами и сырам приготовила по вашему рецепту. Я так поняла, что яйца ввели в рацион детей только 2 мамочки и я!
  4. Олеся
    16 лет назад
    > винни: > Девочки, ваши малыши едят яйца? В неделю, вроде 2 яйца должен съедать? Я незнаю, что с ними можно приготовить, а просто вареные не ест. Может какие-то рецепты посоветуете. Разве яйца целиком? Дочке скоро 8 мес., начала с сегодня давать 1/4 желтка, белок пока рано
  5. Юлия
    16 лет назад
    белок после года попробовали, по чуть-чуть просто сваренный. А сейчас уже и омлет, и просто вареное яйцо целиком кушает (очень чистить нравится), и салатик с морской капустой
  6. Julia14
    16 лет назад
    А у нас аллергия на яйца стала проявляться после года,вся попа красной коркой покрывается.
  7. венера
    16 лет назад
    > Элис: > Разве яйца целиком? Дочке скоро 8 мес., начала с сегодня давать 1/4 желтка, белок пока рано В вашем возросте, конечно не целиком! Нам-то уже 1,7-можно и целое яйцо.
  8. Олеся
    16 лет назад
    > frutonyanya: > Я где=то прочитала,что их надо добавлять в овощное пюре,по половине желтка через день.Я даю с 8 месяцев. frutonyanya не помнишь какая реакция была
  9. Наталья
    16 лет назад
    > винни: > Девочки, ваши малыши едят яйца? В неделю, вроде 2 яйца должен съедать? Я незнаю, что с ними можно приготовить, а просто вареные не ест. Может какие-то рецепты посоветуете. А я делаю сынишке омлет с овощами в пароварке. Сначала закладываю разные овощи: брокколи, цветную капусту и др., заливаю яйцом (можно и двумя), смешанным с сыром. Вот только я думаю, ведь до двух лет говорят нельзя давать белок.
  10. Светлана
    16 лет назад
    Я тоже дочке омлет делаю, либо с сыром, либо туда добавляю отварное мяско кусочками и в микроволновку на 3-4 минуты. Также делаю творожное суфле (в тесто добавляю целое яйцо) — где-то читала, что нет разницы в каком виде кушать яйцо — в обыкновенном или в том же суфле. Ещё варю ей щавелевый суп, туда рекжу варёное яичко. М ы яйцо полностью (с белком) ели примерно с года, вроде нормальненько всё.
  11. аня
    16 лет назад
    моя вареные белки обожает а желтки выплевывает. поэтому желток смешиваю с кашкой/товорожком/супом омлет тоже не жалует
  12. венера
    16 лет назад
    > Наталья Ю.: > Вот только я думаю, ведь до двух лет говорят нельзя давать белок. Кто вам сказал, что белок можно только с 2-х лет? Я начала давать с годика, аллергии не было.
  13. Наталья
    16 лет назад
    > винни: > > > Наталья Ю.: > > Вот только я думаю, ведь до двух лет говорят нельзя давать белок. > Кто вам сказал, что белок можно только с 2-х лет? Я начала давать с годика, аллергии не было. Я читала об этом в книге наших отечественных педиатров М. и О. Дерюгиных: «До 1, 5 года — только круто сваренный яичный желток. В конце 2 года жизни — полностью яйцо не чаще трех раз в неделю, круто сваренным». Но я сама начала давать белок в 1,5 года, вроде пока всё нормально.
  14. аня
    16 лет назад
    я доче белок стала давать после года, и омлет стала готовить в этом же возрасте почему же нельзя до 1.5 лет??? это ограниения для аллергиков
  15. Алена
    16 лет назад
    Ест только омлет. Даю с 11 месяцев
  16. Настасья2
    16 лет назад
    Паровой омлет (целое яйцо + молока немного взбиваю — и в пароварку). Любимое блюдо у ребенка. Белок едим с года, все ок.
  17. Настасья2
    16 лет назад
    Про яйца, кстати, много чего есть у Наталии Безъязыковой
  18. венера
    16 лет назад
    Спасибо, сейчас посмотрю. Кстати, мы с вами почти ровесники!
  19. Елена
    16 лет назад
    Желток измельчала и добавляла в пюре с 7-8 месяцев. А белок после годика стала иногда давать, омлетик делаю на пару или в микроволновке, но пока не часто, раз в неделю-две….
  20. АЛЕНА
    16 лет назад
    Мы любим омлетик, делаю рыбное суфле (рыбку взбить в блендере+яйцо+немножко молочка и приготовить на пару), вместо рыбки можно взять курочку или мясной фаршик, в супик иногда яичко добавляю. В неделю съедаем 2-3 яйца.
  21. Оля
    15 лет назад
    http://line.mamka.ru/teddy/line.php/01/03/cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e020f3e6e5/993300/200304/line.gif а мы даем перепелиное яичко.оно менее аллергенно и нежнее куриного…….уплетает с удовольствием!!!!!!!!!
  22. Ирина
    15 лет назад
    Мы тоже начинали с перепелиных яиц.Их ведь можно варить всмятку,так как перепелки сальмонелезом не болеют.Всмяточку даю до сих пор.Утром перед кашей раза три в неделю.Она вкрутку яйца не ест,поэтому едим или перепелиные или свои проверенные деревенские.Я читала,что яйца лучше всего усваиваются именно всмятку.А вкрутку 20мин. варить рекомендуют деткам яйца магазинные,непроверенные для избежания кишечных инфекций.Вся жалость в том,что в этом случае полезного там уже не так много.
  23. НадеждаС
    15 лет назад
    Нам в кабинете здорового ребенка сказали, что желток давать с 8 мес по 1/4, а белок с годика, варить яйца надо минут 20. Сама не слишком жалую яйца, и иногда забываю, что так часто малому надо давать. А нехватка к чему может привести
  24. Ирина
    15 лет назад
    Яйца богаты железом и еще легко усваемыми белками,которые в организме усваиваются легче чем мясные. А белки это строительный материал для клеток.Причем и белок и желток полезны немного по разному,но очень важны для малышей.Единственное, часто есть их не рекомендуют из-за высокой аллергичности и нагрузки на почки.Но три раза в неделю по одному яичку это норма.Думаю вам можно съедать по пол яичка. Желточек и немного белка.Удачи вам и здоровья.
  25. НадеждаС
    15 лет назад
    > Лизина МаМа: > Яйца богаты железом и еще легко усваемыми белками,которые в организме усваиваются легче чем мясные. А белки это строительный материал для клеток.Причем и белок и желток полезны немного по разному,но очень важны для малышей.Единственное, часто есть их не рекомендуют из-за высокой аллергичности и нагрузки на почки.Но три раза в неделю по одному яичку это норма.Думаю вам можно съедать по пол яичка. Желточек и немного белка.Удачи вам и здоровья. Спасибо, большое за информацию!
  26. Оля
    14 лет назад
    Привет всем . Прочитала недавно темку у Натальи Безъязыковой, что домашние яйца можно варить всмятку. Сегодня своему сварила «в мешочек», лопал с огромным удовольствием, еще просил, но больше половинки я давать не решилась. Уже давно и омлетик паровой едим из целого яйца. Я сама в крутую не люблю. Когда рассказала знакомой, она на меня набросилась, что нельзя ни в коем случае, она своим близнецам почти час яйца варит . А я думаю, что в них полезного остается? (Зато они котлеты жаренные и рыбу едят, сосиськи и вареную колбасу любят .) А как вы яйца едите?
  27. Анастасия
    14 лет назад
    Давайте начнем с того, что нигде у Натальи безъязыковой вы не найдете того, что белок можно до года, и уж тем более такому маленькому ребенку яца в мешочек- это круто. Ну зачем вы так ребеночка не бережете? Это просто-напросто опасно в таком возрасте. Даже если и свои яйца, всякое бывает. И повторюсь, белок вообще нельзя, не важно 3 часа вы его варите, или 3 минуты.
  28. Настя
    14 лет назад
    ну уж не так прям категорично нельзя))) у всех деток реакция разная, лучше сказать не рекомендуется. У меня дети вообще до года яйца не ели, ну желток в частности, его бесполезно было добавлять в пюре и кашки, сразу нос воротили, мелкий до сих пор вообще не ест яйца, в любом виде, хоть вареные, хоть в омлете, Танюшка любит омлетик с помидорками и зеленью, это обычный наш завтрак летом.
  29. Оля
    14 лет назад
    Ой, девченки! Просмотрела через поиск кучу тем про яйца. Белок — да, не рекомендуется, т.к. плохо переваривается и усваивается, что может вызвать аллергию (ттт у нас без последствий). А по поводу в смятку, так даже 7ми месячному можно, главное, что бы свежие были и от домашних курочек, снесенные не более 3 дней назад.
  30. Анна
    14 лет назад
    Вот прочитала всю тему и взяли меня сомнения, давать или нет белок. Желток давно едим, смешиваю с овощами или супом
  31. Татьяна
    14 лет назад
    Подскажите пожалуйста как в пароварке делать омлет? Я взбиваю всю массу и как просто заливать в форму? И на сколько минут? А то мы купили пароварку специально для ребёнка, а как в ней готовить не знаю и не кто не может подсказать. Заранее спасибо