Обсуждение. Купонаторы. Обмен опытом.

Комментарии (24)

  1. Залина
    11 лет назад
    Вера что это за зверь
  2. Виктория
    11 лет назад
    Мы брали купоны на Биглионе. Но так, по мелочи. Фотки распечатывали, в спа-салон ходили с большой скидкой, суши заказывали. Правда предварительно читали отзывы про фирмы, которые там участвуют. А про потолок — разве в фирме не заключили договор, что вам натягивают потолок, просто по низкой цене?
  3. Вера
    11 лет назад
    > Залина-str: > Вера что это за зверь Хе-хе Их мнооооого. Ссылками флудить не буду. Если заинтересует, кину ссылки в личку. > Vikys_ka: > А про потолок — разве в фирме не заключили договор, что вам натягивают потолок, просто по низкой цене? Ну там как. Сначала оплачиваешь купон. То бишь я пошла, отвалила 6 тыр. и у меня есть бумажка -купон. А потом обращаешься в фирму, вызываешь замерщика и ему вручаешь этот купон. Замерщик назначает дату приезда. Ну с потолками всё клево прошло. В принципе планирую ещё к ним обратиться с коридором.
  4. Залина
    11 лет назад
    Вер давай,мы с тобой с одной республики,у меня наверное тоже действует
  5. Вера
    11 лет назад
    Девы, отправила ссылку только одну, ту в которой уверена. С остальными купонаторами не знакома
  6. Анастасия
    11 лет назад
    я все смотрю-смотрю, но пока не связывалась… Хотя, сейчас перед НГ предложения есть заманчивые…
  7. Елена
    11 лет назад
    Вера, первый мой купон был как раз с Группона. Фотографии печатала. Второй купила на Биглионе — опять фото. ОПЯТЬ на том же сайте и Опять по такой же цене. Качество отличное. Обошлись 100 фоток 10*15 в 330 рублей. У нас я бы заплатила 750 и качество было бы похуже. Больше ничего не беру. Как правило в нашем регионе мало что предлагается.
  8. Вера
    11 лет назад
    Ну да, то есть «первопроходцы» -групон, биглион. А сейчас каких только нет
  9. Евгения
    11 лет назад
    Где-то уже была такая темка. Я тоже в Биглионе покупаю кое-что. Вроде все без обмана. Еще мне приходит иногда рассылка с Гурьбой. Почему они мне приходят не знаю, вроде даже регион не мой. У них ни разу не брала
  10. Вера
    11 лет назад
    Вот смотрите какая информация есть: Роспотребнадзор считает, что купонаторы обходят закон о защите прав потребителей и могут провоцировать мошенничество. Клиенты и пользователи данных сервисов не защищены законом, потому что купонаторы не являются фактическими продавцами. «Компания виртуально реализует «купон», взимая определенную денежную сумму посредством электронных платежей (пластиковых карт, платежных систем электронных денег и пр.), — описывает сомнительную схему ведомство Геннадия Онищенко. — И одновременно устанавливает срок действия этого купона, в течение которого его необходимо активировать на сайте другой организации». В этот период потребитель имеет право вернуть себе деньги в случае, если он решит отказаться от услуги или товара. На практике после истечения срока действия купона потребителю могут сообщить, что компании, которая должна была предоставить ему услугу со скидкой, не существует или она просто не зарегистрирована на сайте сервиса, который продает купоны. В результате срок действия купона истекает, а потребителю сообщается об отсутствии активации купона и факта регистрации на сайте продавца товара или услуги. Получить оплаченный товар, а также осуществить возврат денежных средств в этом случае невозможно, предупреждает Роспотребнадзор. В сообщении Роспотребнадзор не указывает компании, на которые жалуются потребители. Аналогичные жалобы поступают и в Общество защиты прав потребителей. Однако пока обращения не доходили до судов. Это связано с тем, что такая бизнес-модель интернет-сервисов — не мошенничество. В основном потребители жалуются на ненадлежащее исполнение услуги либо на отказ исполнения услуги, либо на неполную информацию в самом купоне, сообщили в Обществе защиты прав потребителей, поэтому претензии к компании, которая продает купон на скидку, в большинстве случае безосновательны: их нужно предъявлять к продавцам товаров и услуг. Но мошенники могут использовать данную модель работы для обмана потребителей. Например, человек приобретает купон и приходит с ним в парикмахерскую, а парикмахерская никогда не работала по купонам и не проводила подобных акций. Это мошенники, но ими уже должен заниматься не Роспотребнадзор, а правоохранительные органы. То есть, среди огромной массы этих купонаторов есть добросовестные и есть не очень. Какие-то заботятся о своей дальнейшей репутации, а каким-то лишь бы денег срубить по быстрому… И вот очень заманчивые ведь бывают предложения по турпоездкам Но как-то страшновато…
  11. Альфия
    11 лет назад
    Купонами пользуемся с прошлого года, сначала по мелочи, потом купон на путевку в Абзаково брали, реально дешевле намного вышло, в театр только по ним и ходим , если в русдрам главное быстрее на билет поменять, чтобы места нормальные были, сейчас дома ремонт, хотим на потолки взять на 18 000, на всю квартиру. С утра первым делом почту просматриваю
  12. Алена
    11 лет назад
    Группон и Биглион только там Все остальное лажа они предоставляют услуги, но качество этих услуг, я бы сказала, что не просто хромает И пофиг. А которые я написала, отвечают за свои «действия» Пользуюсь постоянно единственное, что путешествия я бы не стала покупать и так с этим все плохо, а тут ваще ничего не докажешь потом
  13. Вера
    11 лет назад
    > альфиюшa: > в театр только по ним и ходим Мы ж с тобой земляки))) В тот же театр ходим А потолки кстати -часто акция проводится, в групоне вроде одна и та же фирма с потолками выставляется. У них офис на Комсомольской. > Шапочка: > единственное, что путешествия я бы не стала покупать > и так с этим все плохо, а тут ваще ничего не докажешь потом Я вот тоже как то думаю очково
  14. Альфия
    11 лет назад
    Привет землячка , нам замерщик выезжал на счет потолков, предлагал по акции, только без купона сделать, а то им невыгодно получается, по поводу возвратов путевки, брали опять таки в Абзаково, надо было два купона, на момент оплаты остался один, деньги вернули на счет, но это в Групоне, я только там беру.
  15. Вера
    11 лет назад
    > альфиюшa: > предлагал по акции, только без купона сделать, а то им невыгодно получается Хы, а к нам замерщики когда приезжали, то работяга вообще удивился, что за полцены, он про купоны и слышать не слышал. Офигел, что так задешево))) Но менеджер в курсе был. > альфиюшa: > но это в Групоне, я только там беру. Мне вот группон тоже внушает доверие.
  16. Татьяна
    11 лет назад
    я Биглионом пользовалась несколько раз — бамбуковые подушки покупала, и бесплатный настенный фотокалендарь печатала. довольна — все понравилось а вот путевками боюсь пользоваться, боюсь не того что обман, а тех отелей которые предлагают понятно что за такие цены супер отели не предложат, но уж очень фиговые отели предлагают……
  17. Галина
    11 лет назад
    Мы на группоне покупали путевки, правда не делеко, по нашей области. Раза 4-5 пробовали, все без обмана. Но я сначала звонила на желаемую базу отдыха и бронировала места, а потом оплачиавла, а потом подтверждала бронь. В ресторан ходили, в кино, на концерты, в театр.
  18. Вера
    11 лет назад
    По сути то все пользуются только Группоном и Биглионом. Остальные как-то не в почёте…
  19. Алена
    11 лет назад
    > Veronas: > По сути то все пользуются только Группоном и Биглионом. Остальные как-то не в почёте… угу мама тут заказала путевку в янгантау акция была во второй раз, в первый она не успела увидела во второй, купила, потом в купоне вычитала, что в этот раз заселение будет не там где ей надо было (в первый раз было там) так ей вернули эти деньги!!
  20. Вера
    11 лет назад
    ПорядоШно поступили.
  21. Евгения
    11 лет назад
    Извиняюсь, что я не в тему > Шапочка: > мама тут заказала путевку в янгантау что это?
  22. Вера
    11 лет назад
    Янган-Тау -это санаторий, курорт, находящийся в одноименном поселке, в Республике Башкортостан.
  23. Юля
    11 лет назад
    Тоже Биглион и Группон. Заказывали фотки, покупали билеты со скидкой в тир и кинотеатр.
  24. Анастасия
    11 лет назад
    я на групоне много раз покупала, постоянно пользуюсь многоразовым купоном на скидку 50% суши-роллы. Очень нравится. Потом покупала в салон красоты на обертывания, кедровую бочку и т.д. Кстати, тот салон мне очень понравился и теперь я там постоянный клиент по всем направлениям)