Обсуждение. Трудовые будни

Комментарии (912)

  1. Вика
    11 лет назад
    Так вот буду я первая. Сегодня у меня начальник умотал в отпуск, боже как я счастлива сижу, балдю никто не достает, телефон молчит, приемных дней нет, счастье просто
  2. Алена
    11 лет назад
    у нам сегодня сообщили, что нас выселяют. Мы арендуем площадь у Пятерочки. Вот так вот, давайте пошли нафиг. С 1 августа что бы вас тут не было Как меня бесит переезд пилять
  3. Вика
    11 лет назад
    > Шапочка: > у нам сегодня сообщили, что нас выселяют. Мы арендуем площадь у Пятерочки. Вот так вот, давайте пошли нафиг. С 1 августа что бы вас тут не было > Как меня бесит переезд > пилять куда переезд, нашли уже? у нас ремонт сделали в кабинете у начальника, а нам фигулю показали, сказали «деньги ёк», сидим с ободранными стенами, с рваным линолеумом, но зато с пластиковыми окнами
  4. Юля
    11 лет назад
    Наш отдел состоящий из трёх человек тоже переселили в основное здание, теперь ни уйти пораньше, ни опоздать. А вообще у меня чудесный руководитель, понимающий и поддерживающий. В эту субботу у нас летний корпоратив, поедем к водоёму отдыхать и кушать шашлык.
  5. Вика
    11 лет назад
    > Коротчева: > Наш отдел состоящий из трёх человек тоже переселили в основное здание, теперь ни уйти пораньше, ни опоздать. у нас камеры понаставили, пипец, прям у кабинета, у входа, на лестнице, у туалета, даж негде выйти поп…деть, но говорят, что типа там тока видео, звука нет…провокация блин
  6. Юля
    11 лет назад
    Ого, как у вас всё серьёзно!
  7. Вика
    11 лет назад
    > Коротчева: > Ого, как у вас всё серьёзно! ага, мэрия блин
  8. Алена
    11 лет назад
    > Вжик: > > куда переезд, нашли уже? > нет еще, директор ищет
  9. Виктория
    11 лет назад
    > Вжик: > у нас камеры понаставили, пипец, прям у кабинета, у входа, на лестнице, у туалета, даж негде выйти поп…деть, но говорят, что типа там тока видео, звука нет…провокация блин У нас со звуком… ладно хоть до нашего этажа не добрались. Помираем без кондея. Где ж сокращенный рабочий день при аномальной жаре((
  10. Вика
    11 лет назад
    > Vikys_ka: > > Помираем без кондея. Где ж сокращенный рабочий день при аномальной жаре(( у нас в прошлое лето сокращали, только я не помню сколько градусов было, а в это лето еще ни разу. Кондишен тоже вредная штука, настываешь только так, я сейчас вентилятор включаю, подувает и не холодно.
  11. Анастасия
    11 лет назад
    > Vikys_ka: > Где ж сокращенный рабочий день при аномальной жаре(( А что, такое должно быть? Типа сиеста? Честно говоря, мне на работе комфортнее всего — дома-то у меня нет кондея.
  12. Вика
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > > > Vikys_ka: > > Где ж сокращенный рабочий день при аномальной жаре(( > > А что, такое должно быть? Типа сиеста? > Честно говоря, мне на работе комфортнее всего — дома-то у меня нет кондея. ну типа да, где-то в ТК написано
  13. Анастасия
    11 лет назад
    Хм, надо почитать. Каковы критерии аномальности, интересно. Девочки, давно у меня чесались руки завести подобную тему, потому как хочется обсудить один вопрос. Есть у нас один сотрудник — форменная скотина. Причем как в переносном, так и в прямом смысле. Похоже, он не моется, запах от него стоит… Одежда всегда грязная, засаленная, а уж на что его стол похож Мне один раз пришлось на его рабочем месте просидеть несколько часов, потому как там веб-камера есть. Так у меня было ощущение, что я в помойке валялась: пришла домой, и все вещи сразу в машинку. Ко всему прочему он еще и бухает, иногда прямо на рабочем месте. То есть на работе он не пьет, он похмеляется Несколько раз так напохмелялся в зюзю и заснул! Один раз в измененном сознании решил сделать кое-что, о чем я его давно просила, и запорол мне очень важную базу, хорошо что его коллега смог все восстановить. Скотство его не только в этом выражается, человек он вообще неприятный. Например, постоянно жалуется на жизнь (ненавижу эту черту характера), всех подряд хает за глаза. Не знаю, какой он специалист, мне лично кажется, что никакой, но я могу и ошибаться. У нас маленький офис, начальник приезжает утром и вечером, и, как правило, либо вообще не застает ЭТОГО, либо ЭТОТ успевает прийти в себя Короче, бесит нечеловечески такое положение вещей. Очень хочется открыть начальнику глаза. Одно большое и толстое но: я здесь работаю только полгода, а он — уже лет 5. И если за все это время его не турнули, значит, на то есть причины? Мне кажется, по авторитету начальника такой сотрудник тоже очень сильно ударяет, но не мне же его учить Сомневаюсь, что начальник не догадывается, ху из ху. Но почему-то терпит, или ему просто фиолетово?
  14. Вика
    11 лет назад
    Насть, а кто он этот ваш пьющий коллега, мужик? женат? сколько лет? он алкоголик чтоль? у нас тоже есть вонючий сотрудник, девушка 24 годов, так та совсем не моется похоже, волосы вечно сальные, запах от нее кислятиной и потищем. Но она у нас больная похоже. Мы ее спрашиваем иногда, почему она за собой не ухаживает, а она только и отвечает «а зачем мне это?», мы ей говорим «ну как зачем, чтобы хоть себе нравиться, окружающим, да и чтобы просто приятно с ней общаться», а она отвечает » а зачем мне это?» я ей как-то сказала, что она просто лентяйка, а она ответила «да, я лентяйка» (черт) вот не дура ли?
  15. Виктория
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > > > Vikys_ka: > > Где ж сокращенный рабочий день при аномальной жаре(( > > А что, такое должно быть? Типа сиеста? > Честно говоря, мне на работе комфортнее всего — дома-то у меня нет кондея. Вроде как при температуре больше 30 градусов в офисе при отсутствии кондея рабочий день должен быть 5 часов. Но точно не знаю, сама не читала этот раздел в ТК. Чего толку расстраиваться
  16. Виктория
    11 лет назад
    Настя, а как другие сотрудники относятся к этому свинтусу, что говорят? Может у них прощупать почву и коллективно настучать? Хотя, если за 5 лет никто этого не сделал, наверное есть на это причины. Хотя какие причины могут быть, чтобы держать на работе откровенного бухарика, который употребляет прямо на рабочем месте. Ладно уж гигиена это его личное дело.
  17. Виктория
    11 лет назад
    По поводу жары. У мужа на работе мужики работают в литейном, прокатном цехах, причем в робе. Вот где полная ж. Там зимой то не сильно холодно, а сейчас реально выше 50. И производство то не остановить, оно круглосуточное. Вроде как выделяют им 15 минут каждого часа на отдых, но даже 45 минут работать в таких условиях — и офис с отсутствием кондея кажется раем.
  18. Анастасия
    11 лет назад
    > Вжик: > Насть, а кто он этот ваш пьющий коллега, мужик? женат? сколько лет? он алкоголик чтоль? Да, мужик, женат, лет уже за 40, дети взрослые. «Как его жена терпит» — это наша любимая тема Видать, и жена такая же. Живет он где-то в селе, когда ему пеняют, что от него воняет или что он нассал, простите, мимо унитаза (наша уборщица очень откровенная женщина ))) он отшучивается, что да, вот такой он, деревенщина неотесанная, и вообще у него дома нет горячей воды! Живет он действительно в поселке где-то, в частном доме, хозяйство там у него. Алкоголик — это понятие растяжимое. В основом он приходит трезвым, но после выходных и праздников стабильно с бодуна. Напивался на работе за эти полгода раза 2 или 3. > Vikys_ka: > Настя, а как другие сотрудники относятся к этому свинтусу, что говорят? Может у них прощупать почву и коллективно настучать? Коллектив возмущается тоже. Один раз он не вышел на работу после праздника, управляющий как раз был в командировке. Главбухша психанула и написала акт отсутствия на рабочем месте, мы все подписали. Его за это лишили премии. Так что отношения с коллективом обострены до предела. Дело в том, что управляющий у нас молодой парень. Мне кажется, он немного побаивается этого… Потому что чуть что — начинается крик с заламываеним рук на тему «вот сейчас пойду и уволюсь, тогда вы все у меня попляшете». Дело в том, что в отделе их всего двое, второй хоть и не пьет, но тоже ни рыба ни мясо. Кто его знает, что будет, если этот уволится? В его работе никто же ничего не понимает, а вдруг и правда все погибнет?
  19. Вика
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > Дело в том, что в отделе их всего двое, второй хоть и не пьет, но тоже ни рыба ни мясо. Кто его знает, что будет, если этот уволится? В его работе никто же ничего не понимает, а вдруг и правда все погибнет? у него суперская должность? не бывает незаменимых, наверное от тог, что он работает там долго довольно, ему все с рук и спускают.Но это пипец конечно, он хоть не с людьми работает?
  20. Вика
    11 лет назад
    А у нас вобще пипец творится на работе. Сначала посокращали штат, теперь ищут людей. Вот как так????? пришла девочка вчера одна, с незаконченным средним образованием, ее сначала взяли, она пришла первый день на работу, а в обед ей говорят «извините, мы не можем вас взять без образования» . Она встала и ушла, блин, представляю, как ей было обидно и неприятно от этого. А еще у самого главного начальника нашего бзик пошел, он теперь не дает сотруднику из отдела в отдел переводиться, не хочет и все. Типа пусть приходят люди просто со стороны. Хотя возможностей таких куча, можно бы запросто перейти на з/п побольше, руководители отделов не против ведь.
  21. Анастасия
    11 лет назад
    > Вжик: > Но это пипец конечно, он хоть не с людьми работает? Слава богу, нет. Должность у него — начальник ИТО. Я всегда думала, что программисты и системные администраторы такие все, но этот превзошел все мои ожидания от этой профессии > Вжик: > он теперь не дает сотруднику из отдела в отдел переводиться, не хочет и все. Типа пусть приходят люди просто со стороны. У всех свои заморочки. На предыдущем предприятии, где я работала, было все наоборот: со стороны людей брали редко, тасовали своих. Например, на должность зав.складом баллотировались юрист и программист. Причем у программиста было преимущество: раньше он работал в отделе продаж Ржака. Это, конечно, хорошо, что своих без работы не оставляют, но не до маразма же доводить.
  22. Анна
    11 лет назад
    Кать, мне кажется через брата — самое то . А брат уж ему выскажет. У нас сегодня как никогда тихо. Обычно фигачим в поте лица, как ненормальные, а тут прям тишь-гладь, Божья благодать.
  23. Светлана
    11 лет назад
    Ань ,привет! а ты где щас работаешь? По теме: У нас все менеджеры в отпуске, в т.ч. и начальник отдела: Испания, Греция, Крым))) красота!))) а мы сидим в офисе. Хорошо,что кондей есть)) Ну и работка у мне хорошая. С утра значится хожу на фитнес с9до10)). Рядом с работой. Или в обед перерыв. Завтра у меня с 11 до не знаю -как получится — маникюр, педикюр . И еще надо надо на эпиляцию сходить))) Молюсь на свою работу!
  24. Вика
    11 лет назад
    > Sibiria: > И у нас тоже как ни странно ,из инета весь день не вылажу ! И от кофепития постоянного бездельного уже по ходу давление поднялось! переходи на чай я тоже из инета не выхожу сначала форум, все дела потом
  25. Вика
    11 лет назад
    > Климкина мама: > Ну и работка у мне хорошая. С утра значится хожу на фитнес с9до10)). Рядом с работой. Или в обед перерыв. Завтра у меня с 11 до не знаю -как получится — маникюр, педикюр . И еще надо надо на эпиляцию сходить))) > Молюсь на свою работу! ого! хорошо, когда всё рядом. свет, а ты где в Иваново работаешь?
  26. Светлана
    11 лет назад
    А не в отпуске я, потому что муж работу смнеил — ему теперь если в ноябре дадут — то хорошо. А самой с ребенком лететь стремно. Дачи нет(
  27. Виктория
    11 лет назад
    > Вжик: > > > Sibiria: > > И у нас тоже как ни странно ,из инета весь день не вылажу ! И от кофепития постоянного бездельного уже по ходу давление поднялось! > > переходи на чай > я тоже из инета не выхожу > сначала форум, все дела потом Все мы, сегодня, похоже такие
  28. Светлана
    11 лет назад
    > Вжик: > > > Климкина мама: > > Ну и работка у мне хорошая. С утра значится хожу на фитнес с9до10)). Рядом с работой. Или в обед перерыв. Завтра у меня с 11 до не знаю -как получится — маникюр, педикюр . И еще надо надо на эпиляцию сходить))) > > Молюсь на свою работу! > > ого! хорошо, когда всё рядом. > свет, а ты где в Иваново работаешь? Территориально на пл. Революции. Ты тоже? А так в коммерч. фирме.
  29. Вика
    11 лет назад
    в Иваново катаюсь каждый день практически, то по магазам, то по работе
  30. Алена
    11 лет назад
    > Климкина мама: > Ну и работка у мне хорошая. С утра значится хожу на фитнес с9до10)). Рядом с работой. Или в обед перерыв. Завтра у меня с 11 до не знаю -как получится — маникюр, педикюр . И еще надо надо на эпиляцию сходить))) > Молюсь на свою работу! дайте мне такую работу, я тоже буду на нее молиться
  31. Светлана
    11 лет назад
    ну и работаю тоже)) если надо то и раньше приду и в выходной и задержусь!
  32. Анна
    11 лет назад
    > Климкина мама: > Ань ,привет! а ты где щас работаешь? > По теме: У нас все менеджеры в отпуске, в т.ч. и начальник отдела: Испания, Греция, Крым))) красота!))) > а мы сидим в офисе. Хорошо,что кондей есть)) Ну и работка у мне хорошая. С утра значится хожу на фитнес с9до10)). Рядом с работой. Или в обед перерыв. Завтра у меня с 11 до не знаю -как получится — маникюр, педикюр . И еще надо надо на эпиляцию сходить))) > Молюсь на свою работу! аналитиком-переводчиком в исследовательской компании
  33. Светлана
    11 лет назад
    > anutok50: > > аналитиком-переводчиком в исследовательской компании что-то темку твою не нашла, есть?
  34. Ольга
    11 лет назад
    дефки, а меня все как бесит. три недели без малого после отпуска отработала и как будто и не отдыхала.
  35. Анна
    11 лет назад
    > Климкина мама: > > > anutok50: > > > > аналитиком-переводчиком в исследовательской компании > > что-то темку твою не нашла, есть? да есть. только я там ничо не пишу пока. надо вот фотки выложить. как раз хотела вам дачную Катю свою показать. она у меня с мамой живет на дапче уже третью неделю. а я балдю по вечерам) гуляю. правда по большей части одна, но с молодыми людьми тоже бывает
  36. Вика
    11 лет назад
    > Лимончик: > дефки, а меня все как бесит. три недели без малого после отпуска отработала и как будто и не отдыхала. первый месяц после отпуска самый тяжелый как правило, дальше легче
  37. Ольга
    11 лет назад
    обнадежила
  38. Вика
    11 лет назад
    > Лимончик: > обнадежила ага, сама страдала неделю после отпуска, никак в ритм войти не могла, но щас все норм
  39. Ольга
    11 лет назад
    сижу и думаю, как я все успевала до лета , встаешь, собираешь детей в школу, сад, потом развоз, бегом на работу.Там работаешь, в перерывах еще старшему материал к урокам искать помогаешь.В обед бегаешь по поручениям сына(вечно что-нибудь в школу срочно понадобиться или канцелярию потеряет).Вечером прибегаешь готовишь ужин и суп на завтра, одновременно помогаешь делать уроки. А забыла, еще на тренировки проконтролировать чтобы добрался и забрать оттуда после работы.В выходные соревнования. Потом сама еще 2 раза в неделю на свои треньки ходила. Еще мелкому время уделить надо перед сном. Правда, как правило, попу уже с кровати не поднять. А сейчас лето, только работа и дача. И то себя любимую жалко. Устаешь
  40. Ольга
    11 лет назад
    > Вжик: > > > Лимончик: > > обнадежила > > ага, сама страдала неделю после отпуска, никак в ритм войти не могла, но щас все норм неделю мало, у нас на работе такое крысятничество, что морально тяжело работать, когда в глаза все улыбаются, а сами думают как нагадить. А работу менять не могу.У мужа нестабильность какая-то начинается. Искать начинает новую
  41. Вика
    11 лет назад
    > Лимончик: > > неделю мало, у нас на работе такое крысятничество, что морально тяжело работать, когда в глаза все улыбаются, а сами думают как нагадить. А работу менять не могу.У мужа нестабильность какая-то начинается. Искать начинает новую у нас тоже такое бывает, я за почти 2 года на своей работе 3 раза заявление об уходе писала, но не отпустили, по началу вобще стресс какой-то был, у меня так получилось, что перед последним местом работы я за 1 год поменяла три работы, каждый раз приходила основательно, но через 4 месяца сбегала от туда, что аж челку сдувало. Пришла сюда, полгода не могла привыкнуть, войти в русло, все очень напрягало, думала судьба у меня такая — бегать с места на место, в себе причины искала, но потом как-то все устаканилось, работа рядом с домом и садиком, больничные без проблем, коллектив более менее нормальный. Но в госструктуре свои заморочки, хотя я поняла для себя, что могла бы работать в ней всю жизнь, побольше бы должность и з/п, но это надеюсь впереди все, найти бы только.
  42. Анастасия
    11 лет назад
    А я после отпуска первый день только туплю. А к вечеру уже ощущение, что и не было никакого отпуска
  43. Катерина
    11 лет назад
    А у меня ощущение,что я работу и не меняла особо. > Вжик: > > что перед последним местом работы я за 1 год поменяла три работы, каждый раз приходила основательно, но через 4 месяца сбегала от туда, что аж челку сдувало. У нового начальника любимая фраза(не пойму,в шутку или в серьез),что вернет на прошлое предприятие.А я уже даже и не знаю,может оно и к лучшему бы было.Здесь тоже нервотрепка,з/п меньше,да еще хрен поймешь чем я занимаюсь-не по специальности это точно.Коллектив получше,но тоже есть что-то такое кверзное иногда…Но все равно лучше.От з/п только грустно сильно
  44. Вика
    11 лет назад
    На работе сегодня никого, тишина, сижу одна, чаёк попиваю, красотааа
  45. Марина
    11 лет назад
    > Вжик: > > > tushkanchik79: > > Дело в том, что в отделе их всего двое, второй хоть и не пьет, но тоже ни рыба ни мясо. Кто его знает, что будет, если этот уволится? В его работе никто же ничего не понимает, а вдруг и правда все погибнет? > > у него суперская должность? не бывает незаменимых, наверное от тог, что он работает там долго довольно, ему все с рук и спускают.Но это пипец конечно, он хоть не с людьми работает? у нас такой был. только он бухарик конкретный. Трезвый он был гораздо реже, чем пьяный. Он еще и приставучий к дамам был очень. Был моим непосредственным начальником, ко мне, слава Богу , не приставал. Но директор долго его держал, потом я ушла в первый декрет, он уволился сам, на его места пришла такая сученская пенсионерка, я таких змеюк в своей жизни не встречала. тот хоть хлопотал за меня, зарплату побольше выбивал из директора, нахвалиливал (у меня оклад 3800, все остальное надбавки), а эта сучка ни разу ничего не прибавила, за год ни разу больше обещанного не получала, ни за дополнительную работу, ни за больший, чем обычно объем работы. так иногда с грустью вспоминала о ом бухарике
  46. Ольга
    11 лет назад
    вот так и получается, что все познается в сравнении. Сейчас недоволен начальством, а может потом еще с радостью его вспоминать будешь ттт
  47. Анна
    11 лет назад
    я сегодня в загуле) то есть отгул у мну балдю дома с ребенком) сейчас в салон стричься идем, потом к врачу за справкой)) 1 сентября на карту должна придти более высокая зпл)
  48. Ольга
    11 лет назад
    здорово
  49. Вика
    11 лет назад
    > anutok50: > 1 сентября на карту должна придти более высокая зпл) нам сегодня тоже сообщили радостную весть — с 1 сентября з/п аж на 30 процентов увеличится это же сколько я получать-то будуhttp://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif
  50. Вика
    11 лет назад
    > Sibiria: > > > Вжик: > > нам сегодня тоже сообщили радостную весть — с 1 сентября з/п аж на 30 процентов увеличится это же сколько я получать-то будуhttp://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif > обычно только оклад повышают. так у меня вся зп от оклада зависит, соответственно и вся зп увеличится надеюсь