Обсуждение. Некалорийные вкусняшки

Комментарии (10)

  1. Янина
    15 лет назад
    Желательно, чтобы они еще и вкусные были
  2. Маша
    15 лет назад
    Ну я как некалорийные десерты предпочитаю запеченые яблоки. Сейчас — постоянно их едим, урожай богатый. Из вымытых яблок вырезать семенные гнезда вместе с плодоножкой так, чтобы образовалась коническая выемка. В углубление насыпать сахарный песок, если кто на диете — фруктоза или налить мед. Яблоки уложить на противень, налить в него немного воды и запечь в духовке до готовности. Можно запекать и в микроволновке.
  3. Лида
    15 лет назад
    А я своему малышу часто запекаю яблочки, он их просто обожает. М-м-м…
  4. Алёна
    15 лет назад
    вот такой десертик-тортик из йогурта.. http://s41.radikal.ru/i091/0810/31/c43673640517.jpghttp://s52.radikal.ru/i137/0810/7a/ff451b5655a5.jpg
  5. анна
    15 лет назад
    > ВАРВАРА99: > вот такой десертик-тортик из йогурта.. > а….рецептик??? http://s46.radikal.ru/i113/0810/c7/4ecdfb94c6c3.gif плиззззззhttp://s47.radikal.ru/i115/0810/d8/40359e45f8eb.gif
  6. Алёна
    15 лет назад
    Сей момент! Ингредиенты: Три упаковки желе разных цветов (желтый, красный, зеленый); пачка желатина; 0,5литра йогурта, можно и сметаны нежирной; сахар по вкусу; фрукты. Итак, берем три пакетика разноцветного желе. Например, черная смородина, лимон и киви. Чем ярче контраст, тем красивее получится готовый продукт. Готовим желе. Важно!-количество воды, использованное на приготовление желе, должно быть ровно в половину меньше того, что рекомендует производитель. Например, написано 400 мл, а мы возьмем 200 мл. Когда желе застыло в холодильнике, переходим ко второй части. Очень быстро растворяем пакетик обычного желатина в очень маленьком количестве воды. Не пугайтесь, что там написано «на стакан жидкости»! чем меньше воды — тем лучше!Даём желатину набухнуть минут 30-40. Тем временем достаем из холодильника первую тарелочку с желе. На пару секунд опускаем в горячую воду ее дно. Отстало от тарелки? Выворачиваем тугенькое желе на досточку. Нарезаем ровынми красивыми кубиками. Также поступаем с остальными двумя. В результате у вас в глубокой формочке для торта(я беру кастрюлю) образуется красивая горка разноцветных кубиков. Затем можно нарезать кусочками консервированные или свежие или мороженные фрукты. я брала консервированные персики. И ещё добавляла грецкие орешки измельчённые..Тут дело вкуса и фантазии. Далее берём поллитра йогурта, выливаем его в растворённый желатин, перемешиваем и ставим на огонь, Но не доводим до кипения. Мешаем постоянно, что крупинки желатина полностью растворились. Сыпем сахар. Опять дело вкуса..потом даём этой смеси йогурта остыть. И выливаем окуратненько на желе и фрукты. Чтобы всё не всплыло, лить можно с помощью ложки. Всё вылили, встряхнули немного, чтобы йогурт чуток попал на дно к желе, иначе не сцепится, будет разваливаться верх. И тут можно добавлять, а можно оставить и так..Но я кладу наверх печенье маленькое детское или круглое со вкусом халвы. Это основа торта. Ставим в холодильник на ночь. Затем обычным порядком- дно в горячую воду, выворачиваем на блюдо и затаиваем дыхание от восторга! Теперь несколько советов от бывалого: во-первых, не берите йогурт с кусочками фруктов. Некоторые фрукты имеют тенденцию не застывать в желе. В частности это относится к киви и ананасу. Сам йогурт. Я беру обычный питьевой в пакетах. Желе. Самый большой торт, который я готовила, был из пяти пакетов. Так хочу вам сказать, что идеальная пропорция- 3-4 пакетика желе на пол-литра йогурта. Желейный торт особенно вкусный с горьким горячим кофе.Бесподобен в конце застолья на десерт, когда на обычные торты с жирными кремами уже нет сил даже смотреть. Это блюдо легкое, кислое и холодное. А главное- это безумно красиво на столе!
  7. анна
    15 лет назад
    ВАРВАРА99!!! огромное спасибо за рецепт тортика — йогурта!!! попробую на ближайшие праздники.
  8. Татьяна
    15 лет назад
    ВАРВАРА99! Спасибо огромное за рецепт — вчера приготовила, сегодня едим! Объедение!!! Может еще кто знает что-нибудь вкусненькое и низкокалорийное?
  9. Алена
    15 лет назад
    > Лёленька: > Я вчера запекала яблочки, только еще нафаршировала их распаренным изюмом с молотыми грецкими орехами и медом. Готовые яблоки чуток присыпала сахарной пудрой. Вкусно получилось. Я тоже люблю такие яблочки. Только вот давно я их не делала….
  10. Юлия
    15 лет назад
    > Лёленька: > Я вчера запекала яблочки, только еще нафаршировала их распаренным изюмом с молотыми грецкими орехами и медом. Готовые яблоки чуток присыпала сахарной пудрой. Вкусно получилось. ммм вкусно, но это жеж очень калорийно(особенно сухофрукты)