Обсуждение. Обручальное кольцо

Комментарии (36)

  1. Наташа
    14 лет назад
    Примета то плохая, но ничего страшного я считаю, мой вот вообще не носит кольцо, тоже говорят плохо. Хотя я ношу его кольцо не знаю только плохо это или хорошо? Купите новое и обменяйтесь снова, устройте себе маленькую свадьбу дома. Романтический ужин и все такое!
  2. Татьяна
    14 лет назад
    Не представляю что со мной будет если я потеряю кольцо,оно такое красивое и так много для меня значит,поэтому оно на пол размера меньше сидит как влитое,иногда даже не снимается:)
  3. Настя
    14 лет назад
    Мы покупали было нормально,потом палец похудел стало болтаться.Всё хотели укатать,теперь укатывать нечего.Он говорит лучше бы я его на шее носил.
  4. Надежда
    14 лет назад
    > *Нуся18*: > Примета то плохая, но ничего страшного я считаю, мой вот вообще не носит кольцо, тоже говорят плохо. Хотя я ношу его кольцо не знаю только плохо это или хорошо? Купите новое и обменяйтесь снова, устройте себе маленькую свадьбу дома. Романтический ужин и все такое! Ну потеряли кольцо и потеряли… Можно и потеряв кольцо до золотой свадьбы дожить! И не потеряв — развестись… Не всегда же приметы работают! Действительно, купите новое колечко и не переживайте!
  5. Юлия
    14 лет назад
    > *Нуся18*: > Примета то плохая, но ничего страшного я считаю, мой вот вообще не носит кольцо, тоже говорят плохо. про себя с мужем ничего пока сказать не могу: оба исправно носим кольца А вот пример моих родителей: они счастливо прожили вместе 27 лет ни разу серьезно не поругавшись, так папа вообще кольцо не носил и не носит(дома в маминой шкатулке лежит )
  6. мама
    14 лет назад
    ну еще не факт,что с концами потерялось я потеряла свое 1 мая на шашлыках в лесу (по крайней мере так считали)..тоже все обыскали…я вся в слезах,что это плохая примета..аотом постоянно на то место ездили другое покупать я не хотела… и вот уже смирились а в июле оно непостижимым образом нашлось дома в углу (похоже выпало из сумки с которой ездили)…удивительно это при том что мы как минимум раз в неделю пылесосим…как мы его 2 с лишним месяца не замечали до сих пор загадка
  7. Татьяна
    14 лет назад
    Некоторые товарисчи вобще свои кольца обручальные в ломбард сдают,вот это для меня дико! А когда я узнала что мой отец так сделал я дар речи потеряла,неужели брак с моей мамой так мало для него значит или это просто мужики такие?:(
  8. Мария
    14 лет назад
    А я своему мужу сама запретила кольцо носить. У него такая форма пальцев, что ни одно кольцо не держится — все слезают. Однажды он тоже чуть не потерял кольцо на море (в первый месяц после свадьбы). Уж лучше пусть кольцо дома лежит себе в шкатулочке спокойно, чем трястись за него постоянно (я тоже в приметы верю). А тем более он у меня как дельфин, из воды не вытащишь (подводной охотой занимается), а в воде очень легко потерять кольцо. Но у меня вот тоже теперь проблема — после родов я не могу свое теперь кольцо надеть — маленькое стало . Подскажите, можно ли ювелиру его отдавать на укатку или это тоже плохая примета?
  9. Вера
    14 лет назад
    Mashutka, не знаю. Я свое кольцо, когда надеть не могла или что-то делала такое, что могла его испортить, вешала на цепочку, на которой крестик висит. В роддоме только так, например, и носила )
  10. Настя
    14 лет назад
    > Mashutka: > А я своему мужу сама запретила кольцо носить. У него такая форма пальцев, что ни одно кольцо не держится — все слезают. Однажды он тоже чуть не потерял кольцо на море (в первый месяц после свадьбы). Уж лучше пусть кольцо дома лежит себе в шкатулочке спокойно, чем трястись за него постоянно (я тоже в приметы верю). А тем более он у меня как дельфин, из воды не вытащишь (подводной охотой занимается), а в воде очень легко потерять кольцо. > Но у меня вот тоже теперь проблема — после родов я не могу свое теперь кольцо надеть — маленькое стало . Подскажите, можно ли ювелиру его отдавать на укатку или это тоже плохая примета? Я думаю в укатке нет ничего страшного у вас же это-же кольцо останется.Мы же тоже хотели укатать то что большое стало.Очень нехочется новое покупать,остаётся надежда что может-быть наше найдётся,хотя наврятли.
  11. Елена
    14 лет назад
    Но у меня вот тоже теперь проблема — после родов я не могу свое теперь кольцо надеть — маленькое стало . Подскажите, можно ли ювелиру его отдавать на укатку или это тоже плохая примета? Я своё кольцо два раза раскатывала.После первых родов и после вторых.Ошиблась 3 раза.Пере свадьбой пальцы отекли и пришлось раскатывать.И нечего.Правда сказали больше не раскатают.
  12. Донна_Роза
    14 лет назад
    Про приметы: есть у меня друзья, которые для начала кольца потеряли по пути в загс — обменивались кольцами родителей. Купили. Потом муж потерял — купили новое. Потом жена потеряла в сауне — купили новое. Потом оба потеряли на море…Вместе и счастливы уже 12 лет… Я кольцо всегда снимаю, когда прихожу домой. И периодически забываю надеть утром. На юг колец не беру. Мужнино утерялось в ходе нападения на него неких асоциальных личностей в феврале. Воспринимаю как повод подарить новое на очередную годовщину Верю только в любовь
  13. Люба
    14 лет назад
    Я своё кольцо после свадьбы год носила, но потом похудела и кольцо сняла, что бы не потерять. А в прошлом году померила, вроде не спадает, стала носить. И осенью, когда копали картошку я его потеряла. Весной, на открытии «дачного сезона», в время уборки, моя мама нашла кольцо. А муж, одевает кольцо только на очередную годовщину свадьбы.
  14. Татьяна
    14 лет назад
    Мне тоже после родов кольцо не лезло,но прошел месяц и я его натянула,не удержалась и ничего пальцы стали после этого еще быстрее стали возвращаться в обычное состояние,отеки прошли даже быстрее:)
  15. Анна
    14 лет назад
    Девчонки, поверьте, приметы это все такая ерунда! Если вам суждено прожить с мужем всю жизнь, с кольцом или без него, так и будет. Мои родители потеряли свои кольца почти сразу после свадьбы, и ничего, вместе уже 26 лет! А у нас с моим мужем было все по правилам, кольца не снимались почти 3 года, даже на море, свадьбу играли на красную горку(говорят чтобы жизнь была в браке долгая и счастливая), но видно не судьба, кольцо свое ношу до сих пор, а кольцо мужа болтается на шее у меня. Не верьте в предрассудки! Мы их сами себе выдумываем, не усложняйте себе жизньй. Если уж такие суеверные купите новые и обвенчайтесь!
  16. Настя
    14 лет назад
    > Olesya1981: > > > Zaika150787: > > Привет девчёнки,на выходных отдыхали с мужем на даче и он потерял кольцо,перерыли всё не нашли.Очень мы растроенны ещё эта плохая примета,а мы как назло суеверные.Может я не одинока с такой проблемой. > > Привет! У меня муж тоже потерял кольцо, причем мы еще и венчались. Мы расстроились сильно. Потом он пошел в церковь, рассказал батюшке, так и так вот. Батюшка сказал: «Бывает всякое в жизни.Купите новое». После этих слов я успокоилась. Купили новое, заехали сразу в церковь, кольцо освятили и мужа (дело в субботу перед Пасхой было). Все нормально, мы вместе! Было это в 2007 году. Спасибо большое за ваш ответ,теперь я спокойна,но кольцо всё равно жалко оно же вроде одно и на всю жизнь.
  17. Вика
    14 лет назад
    А мне муж на днях раскатал кольцо,т к он мне его дарил на 18 летие,то я его проносила 6 лет не снимая-и оно стало тесновато.Сейчас блестит как новенькое. Я его дома стараюсь не носить,а муж орет типо почему не ношу-я говорю не хочу чтоб мутнело-а он мне все равно еще почищу но чтоб носила а сам то засранец не носит
  18. Наталья
    14 лет назад
    главное не накручивать себя… ну потеряли, муж новое подарит. ничего страшного я в этом не вижу. многие теряли кольца и не все при этом расстаются. прошу заметить, что некоторым по долгу службы в целях безопасности запрещается носить кольца. и ничего пары живут и не тужат!
  19. Людмила
    14 лет назад
    У меня муж всегда в кольце ходит, а я домой захожу — сразу снимаю. А утром — гулять, так иногда забываю одеть. Вот с белой полоской ( незагорелой) хожу на пальце.
  20. Наталья
    14 лет назад
    ни я, ни муж вообще кольца не снимаем. хотя я, во время беременностей снимала — давить начинало.
  21. Вика
    14 лет назад
    А я сейчас прочитала сообщения и сразу сняла кольцо,т к уже дома и оно мне не зачем
  22. Наталья
    14 лет назад
    А я вот расскажу печальную история. Даже три….Одна подруга потеряла кольцо на балконе, правда нашла его через какое-то время. Развелись… Вторая подруга потеряла кольцо и не нашла. Муж купил ей новое. Развелись…. Третья потеряла в песочнице, когда с ребенком гуляла. Долго перерывала песок, но нашла. Развелись…… Может не в примете дело, но факт остается фактом
  23. Донна_Роза
    14 лет назад
    > Kasper: > А я вот расскажу печальную история. Даже три….Одна подруга потеряла кольцо на балконе, правда нашла его через какое-то время. Развелись… > Вторая подруга потеряла кольцо и не нашла. Муж купил ей новое. Развелись…. > Третья потеряла в песочнице, когда с ребенком гуляла. Долго перерывала песок, но нашла. Развелись…… > Может не в примете дело, но факт остается фактом На каждого разведенного после потери кольца найдется такой же потерявший, но не разведенный «Енто не от ентова» (С)
  24. Татьяна
    14 лет назад
    > Dashunya: > > «Енто не от ентова» (С) браво!!!
  25. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > МаМи: > > > Dashunya: > > > > «Енто не от ентова» (С) > > браво!!!
  26. Наталья
    14 лет назад
    > Dashunya: > > > Kasper: > > А я вот расскажу печальную история. Даже три….Одна подруга потеряла кольцо на балконе, правда нашла его через какое-то время. Развелись… > > Вторая подруга потеряла кольцо и не нашла. Муж купил ей новое. Развелись…. > > Третья потеряла в песочнице, когда с ребенком гуляла. Долго перерывала песок, но нашла. Развелись…… > > Может не в примете дело, но факт остается фактом > > На каждого разведенного после потери кольца найдется такой же потерявший, но не разведенный > «Енто не от ентова» (С) А я и не собиралась утверждать, что потеря кольца послужила причиной развода!!!! Я привела пример из жизни своих подруг!!! И так же могу сказать, что мои родители прожили долго вместе, хоть мой отец кольцо потерял много-много лет назад
  27. Екатерина
    14 лет назад
    Мой отец женился на моей маме со старым обручальным кольцом, оставшимся после развода с первой женой. Более того, маловато оно ему было — разрезал и вставил вставку. Живут 28 лет в согласии. Я с первым мужем развелась, хоть кольца не теряли и не резали.. Со вторым мужем собираемся расписываться — тоже хотели со старыми кольцами… Но потом все-таки купили, правда ему уже «раскатали» — маловато было, а мне уменьшили.. Вот так с размерами ошиблись. Ерунда все это, суеверия и предрассудки. Для меня обручальное кольцо — это желание визуально показать окружающим, что у меня есть муж. Только и всего. И уж конечно, случайно потеряв кольцо, я не буду опасаться лишиться в скором времени мужа. Его можно лишиться и с кольцом на пальце — это же не ошейник!
  28. Донна_Роза
    14 лет назад
    > Kasper: > > > Dashunya: > > > > > Kasper: > > > А я вот расскажу печальную история. Даже три….Одна подруга потеряла кольцо на балконе, правда нашла его через какое-то время. Развелись… > > > Вторая подруга потеряла кольцо и не нашла. Муж купил ей новое. Развелись…. > > > Третья потеряла в песочнице, когда с ребенком гуляла. Долго перерывала песок, но нашла. Развелись…… > > > Может не в примете дело, но факт остается фактом > > > > На каждого разведенного после потери кольца найдется такой же потерявший, но не разведенный > > «Енто не от ентова» (С) > > А я и не собиралась утверждать, что потеря кольца послужила причиной развода!!!! Я привела пример из жизни своих подруг!!! И так же могу сказать, что мои родители прожили долго вместе, хоть мой отец кольцо потерял много-много лет назад Но вы ж это фактом назвали Вообще, я к тому, что все относительно. Главное, себя не накручивать
  29. Донна_Роза
    14 лет назад
    > мамУЛИ: > Его можно лишиться и с кольцом на пальце — это не же ошейник!
  30. Сергей
    14 лет назад
    Мне кажется, что всё зависит от того, что человек слышал по этому поводу ранее. Вот мне родители всё время в пример приводили то, что когда у папы пропало кольцо, через некоторое время случилось большое несчастье. Это мне родители говорили много-много раз. Всё это въелось мне в мозг дальше некуда, и теперь я очень трепетно отношусь к обручальным кольцам. Если вижу, что жена где-то оставила кольцо — сразу хватаю его и несусь к ней одевать под аккомпанемент моего неодобрительного взгляда. Сам своё кольцо никогда не снимаю, и никому не давал его мерять, даже не снимал, когда показывал, только со своей руки. Да, я суеверен.
  31. Татьяна
    14 лет назад
    «не сотвори себе кумира» (С) кольцо всего лишь предмет, которому каждый придаёт то значение, которое хочет мы не носим кольца — и от этого ничего не меняется….
  32. Светлана
    14 лет назад
    > МаМи: > > мы не носим кольца — и от этого ничего не меняется…. Мои родители женаты 45 лет. Вообще без колец. Точнее у мамы есть кольцо, но его купили примерно после 20-25 лет брака и одевает она его только «на выход» и то не всегда. У свекров аналогичная ситуация с ношением колец. Кто-то бьется в истерике, когда теряет крестик, кто-то от потери кольца. А по большому счету и то, и другое — кусок металла. И не надо себя накручивать и настраивать на неприятности.
  33. Татьяна
    14 лет назад
    > Лана: > А по большому счету и то, и другое — кусок металла. И не надо себя накручивать и настраивать на неприятности. примерно тоже самое я и хотела сказать! делать из чего либо фетиш и служить ему — зачем?
  34. Татьяна
    14 лет назад
    Мои бабушка и дедушка в прошлом году золотую свадьбу справили. Так дедушка обручальное кольцо сразу после свадьбы потерял, прям на празднике, ничего, уже правнуков растят. Не переживайте и не зацикливайтесь на проблеме. А вообще людям свойственно не в себе искать причину, а в чем-то еще. Развелись, потому что кольцо потеряли- хорошее оправдание!!!!
  35. Евгения
    14 лет назад
    А у меня одно время было дикое желание кольцо «потерять». Когда покупали кольца у меня токсикоз был и сама не знаю как я выбирала?! Выбирали чтобы пооригинальней и чтобы у нас с мужем одинаковые были, а таких было мало. Вот из того что было выбрали… А после того как токсикоз закончился мое кольцо мне резко разонравилось. Захотелось какое-нибудь покрасивее! А сейчас кризис: денег на новые кольца нет Поэтому не теряю Носим их круглосуточно. Думаю, что на отношения кольца никак не влияют. Единственное что, говорят: «во что веришь, то и есть», поэтому раз уж у вас кольцо утерялось, то лучше верьте, что это хорошая примета: кто-то выше предлагал верить что с кольцом ушло все плохое. По-моему очень хорошая примета!
  36. Виктория
    14 лет назад
    > Dream: > > > *Нуся18*: > > Примета то плохая, но ничего страшного я считаю, мой вот вообще не носит кольцо, тоже говорят плохо. > > про себя с мужем ничего пока сказать не могу: оба исправно носим кольца А вот пример моих родителей: они счастливо прожили вместе 27 лет ни разу серьезно не поругавшись, так папа вообще кольцо не носил и не носит(дома в маминой шкатулке лежит ) Мои родители вместе 28 лет. Папа тоже не носил кольцо, он был военный. Как-то на учениях у одного мужчины кольцо за что-то зацепилось и оторвало палец вместе с кольцом, так у них весь полк ходил без обручальных колец. И, знаете, ничего… Главное, как ваш муж относится к браку и к вам. Остальное — недоразумение.