Обсуждение. А вы отмечаете 14 февраля?

Комментарии (18)

  1. Евгения
    10 лет назад
    Мы обычно тоже не отмечаем. Раньше дарили сувениры, могли сходить куда-нибудь, а потом сошло на нет, особенно с появлением детей просто не до этого. > запись от shamornaya: > Притом с днем влюбленных у нас умудряются поздравлять даже не только влюбленные влюбленных, но и друзья, знакомые, коллеги… это вообще вызывает у меня недоумение. А вот это как раз не противоречит празднику, если я правильно помню. В этот день дарят валентинки всем, кого любят и хорошо относятся, т.е. не только второй половинке, но и друзьям, родителям, детям. Вообще согласна, что это довольно странная традиция отмечать чухой праздник, тем более, что это праздник католический, а мы по большей части православные. У нас тоже есть такой праздник, только он в июле и мало кто о нем знает.
  2. Света
    10 лет назад
    > запись от EugenS: > У нас тоже есть такой праздник, только он в июле и мало кто о нем знает. Жень, о нем надо рассказать маркетологам)))) и тогда мы тоже будем его отмечать)))) еще один повод продать какое-нибудь барахло)))
  3. Анастасия
    10 лет назад
    Мы не отмечаем, потому что у нас очень близко к этому празднику есть другой повод — годовщина знакомства. А еще есть 23 февраля ))) Мне кажется, этот праздник всерьез отмечают только школьники.
  4. Диана
    10 лет назад
    не отмечаем.
  5. Алена
    10 лет назад
    у нас обычно это романтический ужин дома, но в этом году мне лень что-то делать, сделаем вид, что я забыла)))
  6. Оля
    10 лет назад
    А мне Лешка в первый год знакомства даже стих написал и утром в почтовом ящике оставил с открыткой. Так приятно было (сердце) Сейчас как-то и не отмечаем, тем более он который год вподряд в командировке в феврале. Так, в одноклассниках значок ему подарила на аву и все.
  7. Татьяна
    10 лет назад
    мы праздник не отмечаем, но подарками обмениваемся. у нас даже традиция сложилась: дарим друг другу что-то из нижнего белья. и по теме подходит, и никогда не лишнее, и голову ломать не надо, что дарить. А то, что праздник не наш, какая разница. Просто еще один повод сделать друг другу приятное
  8. татьяна
    10 лет назад
    Мы обычно ужином.Обмениваемся теплыми словами.Я обычно без подарка(не работаю)а муж цветы обычно дарит. По мне так лишний повод провести время вдвоем,вспомнить первую встречу и т.д.
  9. татьяна
    10 лет назад
    А что так?
  10. татьяна
    10 лет назад
    Ну ты может сама проявишь инициативу?Ляльку спать и вперед)))))
  11. татьяна
    10 лет назад
    Развлечешься))))))
  12. Анна
    10 лет назад
    Для нас это лишний повод подарить/получить цветы. Иногда сходить в кафе или ресторан.
  13. Ирина
    10 лет назад
    Мы не отмечаем, но я открыточку какую-нибудь дарю. Вчера вот подарила ужин, а детям по шоколадному сердцу. муж узнал про праздник, когда я эти сердечки достала)))) В школе у нас работала специальная почта. мы рисовали валентинки или покупали открытки, запечатывали, опускали в ящик, потом их разносили. Было очень приятно получать.
  14. татьяна
    10 лет назад
    > запись от Малиночка: > На самом деле муж меня единожды поздравил с этим праздником. Не смог удержаться и купил мне штукенцию с сердечками поющую и светящуюся. Денег у нас тогда не было, жили, можно сказать, на стипендию, он последние потратил. Вот это романтика… Да,иногда очень охота романтики)))))) > На следующий год мы сильно ругались в этот день. Результатом примирения оказалась Алина А потом как то забылась вся романтика… жаль конечно. > Хорошо бы сделать доброй традицией в этот день ходить в кино на романтическую комедию (влюблен) Сейчас мелкий подрастет и сама можешь в кино мужа пригласить,думаю ему понравилось бы,а потом глядишь и в традицию перерастет. Я помню пришла в новую школу.Вообще никого там незнала,кроме своих одноклассников и пары-тройки людей с других классов.И вот 14 февраля мы с одноклассниками обменялись открытками,впринципе я больше открыток не ждала.И тут на уроке постучались в дверь и передали мне большущую валентинку.Я была в шоке полном!!!!!Девочки все аж обзавидовались(я ж новенькая типа) Там в ней так красиво было написано пожелание и признание в симпатии ко мне!!!!Круто,до сих пор вспоминаю)))) Ну я пошла домой,поела,легла отдыхать.И вот стук в мою дверь…а там стоит этот мальчик,с цветами)))))Я открыла,он позвал меня поговорить))))Признался в симпатии и предложил дружить)))))Так это все было романтично))))))))) Мальчик такой симпатичный был (влюблен) ,но к сожалению большой романтик и зануда…на то время мне такие не нравились.Нравились брутальные,старше меня мальчики…. Провстречались месяц наверное,потом я красиво дала понять,что мне он надоел…. Хотя хороший был мальчик)))))
  15. Оля
    10 лет назад
    Романтика (сердце) (подарок)
  16. Марина
    10 лет назад
    Свет, у меня как и у тебя. не считаю это праздником. русским праздником.
  17. Ирина
    10 лет назад
    Ах ты, Татьяна, тебе не угодишь)))))))
  18. татьяна
    10 лет назад
    Ага)))))