Обсуждение. Как измерить температуру воды для каши

Комментарии (7)

  1. lukovka
    9 лет назад
    Либо купите специальный кулинарный термометр, либо не парьтесь и просто разводите кашу теплой водой. Скорее всего ограничения темпиратурного режима связаны с комфортом ребенка: просто, чтобы он не обжегся.
  2. aleina
    9 лет назад
    По логике: вода кипит на 100 градусах, значит заваривать надо, когда она на полпути за закипания. Но я просто на глаз уже знаю, за какое время вода нагревается примерно до 40-50, ей и развожу. А чтобы малышка не обожглась у нас есть специальная ложка (купили а аптеке, даже производителя не скажу), если каша горячая, она меняет цвет
  3. Анастасия
    9 лет назад
    У меня на той же коробке написано: чтобы получить воду температуры 50 градусов, смешайте одну часть кипятка с двумя частями воды комнатной температуры. Но я на глаз делаю. Разницы нет. Сильно горячей просто не надо разводить, а то витамины улетучатся.
  4. Miss__Ira
    9 лет назад
    Купите чайник, который регулирует температуру. Стоит он, конечно, дороговато, но очень удобно! Хотя у меня, когда сыну кашу заваривала, таких роскошеств не было, температуру не измеряла — не обжигается и отлично! Разумеется, сама тестировала! Пробовала на язык и делала чуть холоднее, чем мне норма.
  5. Алена
    9 лет назад
    не думала, что это может стать серьезной проблемой… Никогда не заморачивалась о температуре воды для каши
  6. aleina
    9 лет назад
    > запись от Шапочка: > не думала, что это может стать серьезной проблемой… > Никогда не заморачивалась о температуре воды для каши прям кипяток в детей заливали? Судя по тону вашего общения — вполне для вас вариант.
  7. Алена
    9 лет назад
    > запись от aleina: > > запись от Шапочка: > > не думала, что это может стать серьезной проблемой… > > Никогда не заморачивалась о температуре воды для каши > > прям кипяток в детей заливали? Судя по тону вашего общения — вполне для вас вариант. Даже ответить на это нечего. И кипяток в них заливала, и вообще не кормила месяцами и все самые страшные ваши кошмары делала.