Обсуждение. Как научить ребенка ходить на горшок: 5 ошибок

Комментарии (6)

  1. linnei
    7 лет назад
    Я сама бабушка,не буду утверждать,что мои дети с рождения были приучены к горшку.Но в год просились.А у вас …»учатся ходить на горшок только в возрасте около четырех лет» ,вы это серьезно?Выходит скоро будет нормальным идти в первый класс в памперсе (и с собой запасной брать)?Лихо вы подталкиваете родителей к дальнейшей покупке памперсов. И еще,мне жутко интересно,как же все-таки изменились методики приучения детей к туалету за последние 50 лет?
    • Викки
      6 лет назад
      Автор написал в исключительных случаях в возрасте четырех лет. А вы бабушка накинулись сразу)
    • Ирина
      5 лет назад
      Вот! Все зло от этих бабушек! Только и умеют учить и вспоминать, как было при царе горохе. Все правильно написано, когда ребёнок будет готов, тогда и научится. В год это будет или в четыре, не важно. Моему 2, и он только сейчас стал пользоваться горшком, но, ночью все равно одеваю памперс.
  2. Нази
    6 лет назад
    Всем привет,у меня ребенок тоже просился горшок, а сейчас ему исполнится 2 года перестал говорить что надо писнуть. И не понимаю из за чего перестал.
  3. Man!
    6 лет назад
    Тоже исполнилось 2 года, и перестал проситься.
  4. Марина
    6 лет назад
    Моему сыну 2 года, он разговаривает, но на горшок не просится… Моя ошибка в том что я ругала его каждый раз как он описается… может быть из за этого он совсем не хочет ходить на горшок, плачет и упрямится не садится… Можно ли теперь приучить его, если дальше следовать этой методике? Или ждать еще год или того больше?