Источник: @senoritagalo; @ler_chek; @ya_krivtsova

Галина Ржаксенкая @senoritagalo

Самая задорная участница шоу «Беременные» и ведущая проекта «Дневник счастливой мамы» на телеканале Dомашний утверждает, что просто не могла не стать блогером.

Иногда Галина устраивает фотосессию специально для блога. Но бывает и наоборот: «Листаю видео в телефоне и вижу — классные! Почему бы не закинуть их в сториз? И все же в моем блоге я такая, как в жизни. Никогда не старалась подхватить какой-то модный тренд.

А вот появление дочки сильно повлияло на блог. Галина рассказывает: «Я едва сдерживаюсь, чтобы не выложить еще раз эти сладкие пяточки, классную улыбку. Очень люблю ее. Мне кажется, что с Лизой мой блог стал особенно востребован. Дочь помогает мне вести его, потому что каждый день я вместе с ней узнаю что-то новое. Идем на прогулку — рассказываем о погоде, в поликлинике задаем актуальные вопросы врачу, да все что угодно!

Но я не одобряю мамочек, которые смотрят не на ребенка, а в телефон. Я, например, отвечаю на комментарии и делаю новые посты, когда Лиза спит. А еще разрабатываю наш с дочкой аккаунт @grommy_by_senoritagalo, в котором мы с Лизкой — модели, демонстрируем авторскую одежду для мамы и дочки. Мы еще всех удивим!».

Валерия Чекалина @ler_chek

Валерия — одна из тех инста-мам, которые обзавелись фанатами в Instagram еще до рождения детей.  

«К слову о муже: он, как и вся семья, были против моей затеи. Мы с ним ругались и один раз даже чуть не развелись из-за моего блога. Но, к счастью, муж понял, насколько для меня это важно: завести хобби, чтобы не сойти с ума в декрете.

Все, что происходит в моих сториз, — реальная жизнь. В большинстве случаев я записываю их с первого раза и выкладываю, даже если кто-нибудь сказал что-то не то или смешно получился. Фото — другое дело. Мы много сил вкладываем в красивые кадры, чтобы на них хотелось смотреть и смотреть.

Иногда на снимок уходит 2 часа, а иногда и 2 минуты. Мой блог для меня — не просто страничка в Instagram, это — моя жизнь как она есть! Я пишу о том, что интересно мне, и рада, что это находит отклик у миллионов людей».

Евгения Кривцова @ya_krivtsova

Блог Евгении — ровесник ее первенца.

 «Сейчас у меня уже двое сыновей, а блог превратился в проект, в который я по-настоящему вкладываю душу. Конечно, быть хорошей мамой и одновременно успешным блогером очень трудно. Мне с детьми помогает няня, но я и сама много успеваю. Для этого с утра стараюсь правильно настроиться на день. Мой любимый утренний лайфхак — медитация.

А еще меня вдохновляют мои дети. Никогда не знаешь, что они выдадут! Однажды нам для съемок прислали пылесос. Мы стали его распаковывать перед камерой и совершенно не ожидали, что дети испугаются и будут визжать. Когда смонтировали видео, получилось очень смешно. С такими помощниками количество моих подписчиков растет, но... Это не самоцель. Мой блог — это моя душа, и мне не так важно, сколько там зрителей, как то, кто меня читает и как я помогаю людям мыслить, жить. Я мотивирую их становиться лучше, и меня это радует». 

Рекомендуем