Обсуждение. Нужно ли покупать приданое заранее?

Комментарии (1744)

  1. Мария
    17 лет назад
    Мы не покупали. Много пленок и распошенок сохранилось еще от нас с мужем. Купила только комплект на выписку. Если будет второй ребенок, то я буду закупать приданое. Теперь я представляю какого размера и что надо для ребенка.
  2. Алиночка
    17 лет назад
    Конечно нужно, ведь это такие приятные хлопоьы. У меня прямо настроение поднималось когда я бродила по детским магазинам. А в суеверия я не верю…
  3. Татьяна
    17 лет назад
    Считаю, что за ранее приданное покупать не стоит, но в последний месяц можно что-нибудь прикупить, ведь на самом деле приятные имоции.
  4. Светлана
    17 лет назад
    ИМХО, нужно. А кто будет заниматься этим потом? Муж? Мама/свекровь? А вы уверены, что они купят именно то, что нравится вам, именно то, что вам необходимо? И лишать себя удовольствия выбирать одежду (и не только ) для малыша?
  5. МамАня
    17 лет назад
    моя подруга из суеверий не покупала ничего, думала заняться этим после родов, как итог: всё купили за неё не посоветовавшись, пока в роддоме лежала, психов было много- и коляска не такая, и кроватка неудобная, ну а про одежду уж помолчу… так вот глядя на неё, я всё в 30 недель закупать начала, поход по магазинам прям как релаксация, так приятно, и потом уже не волновалась, когда в патологию до родов положили, у меня уже всё готово было
  6. Альбина
    17 лет назад
    Купить обязательно надо. Во первых другие могут купить не то что тебе нравиться. Во вторых это очень приятно. Покупать надо не много, т.к. не знаешь какой родиться ребенок. У нас расчетный вес был 3400, а родились 2930, поэтому самые маленькие распашонки мы носили почти месяц, но есть детки, которым уже все сразу маленькое. И еще не надо покупать много на вырост. И еще один аргумент в пользу покупки до рождения, успеешь все выстирать и погладить. У нас в роддоме распашенки попросили принести на следующие ссутки после рождения. кто сможет это все постирать, особенно если муж и бабушка работают да еще и зима или что хуже поздняя осень (отопление не включили), а ведь это все должно высохнуть. К тому может не оказаться нужной вам коляски или кроватки. Или они будут, но не тех цветов, размеров или что не мало важно цене на которую вы расчитывали. Удачи и удовольствия вам от покупок.
  7. Наташенька1
    17 лет назад
    Нам тоже все говорят про суеверия и про все такое прочее, но мы с мужем все равно покупаем. Особенно это приятно стало делать, когда мы узнали кто у нас будет (сказали что будет мальчик ), а то до этого покупали только все зелененькое или желтенькое, а теперь появилось и голубенькое! Это ведь так приятно, я могу часами ходить по современным детским супермаркетам и выбирать чепчик или пенеточки, ведь выбор огромнейший, а потом дома это все перебирать и представлять своего кроху в них (он должен появиться у нас в начале декабря)!
  8. _Ольгушка_
    17 лет назад
    > Ksenia: > Конечно нужно, ведь это такие приятные хлопоьы. У меня прямо настроение поднималось когда я бродила по детским магазинам. А в суеверия я не верю… Абсолютно согласна! Я просто кайфовала от походов в детские магазины, составления списков вещей для будущей доченьки, выбора комлекта новорождённого и т.д. и т.п. После родов не очень-то походишь по магазинам. Не до магазинов там уже
  9. Алиночка
    17 лет назад
    везет вам всем! а у меня такая больная свекровь, что со своими предрассудками не пускала меня по магазинам. как я потом жалела! во-1, все распродажи пропустила, во-2, время было- навалом, не знала, чем заняться, а когда витюлик родился, совсем не до магазинов стало… так что всем будущим мамочкам советую не отказывать себе в удовольствии и наплевать на суеверия!
  10. Веруня
    17 лет назад
    Я все покупала и вязала заранее:) и ничуть об этом не пожелела!!! Столько положительных эмоций мамочка будущая получает, ведь хлопоты то самые приятные, не считая хлопот с родившимся малышом. Хотя и отговаривали меня сильно и родители и знакомые (первая беременность закончилась неудачно:( )
  11. Александра
    17 лет назад
    Конечно надо,столько приятных минут,когда их покупаешь,потом стираешь,перебираешь,раскладываешь и думаешь о своей малютке.И не надо верить во все эти глупые приметы.Мы,например,купили все заранее:и одежду,и коляску, и кроватку,и все у нас хорошо.
  12. Лена
    17 лет назад
    Я начала покупать приданое как только подтвердили, что беременность маточная и я встала на учет. Это было 6/7недель. Я никогда не верила в суеверия и подобные приметы. И всегда была уверена, что у нас все будет хорошо. Помню с какой эйфорией в душе ходила по детским магазинам, покупала распашонки-ползунки, присматривала коляски, кроватки, балдахины и прочее. Никогда не забуду, как в недель 25, рассматривая в очередном магазине ползунки с мишками, описывала их доче, получила злостный пиночек. Это обозначало, что ей не нравится. Я всегда с ней мысленно советовалась в магазинах и получала от нее ответы пинками — нравится или нет. Зато теперь, не знаю это ли на нее повлияло или нет, хотя она еще маленькая, но уже спокойно переносит походы по магазинам. Всегда все рассматривает. Я всегда ее беру с собой в магазины и ей это нравится. http://line.mole.ru/metoyou/06022006_1_13_36_5_4_16_Hcde0e4fef8-eae5__.gif
  13. Nastja1
    17 лет назад
    я начала покупать когда было 4-5 месятцев счас уже 7 и почти всё купленно только одно,но в начале беременности сказали что будет мальчик накупила всё голубое, а теперь сказали что девочка это же столько положительных эмоций да и доверить это я несмогла бы никому всё таки вкусы у всех разные а насчёт примет я думаю нужно верить только в хорошие
  14. Олья
    17 лет назад
    Конечно надо покупать заранее. Я заранее покупала. Это так приятно перебирать детские вещички, да и времени было полно, чтобы все перестирать, отутюжить и собрать именно те вещички, которые принесет муж, забирая малютку из роддома.
  15. Nastja1
    17 лет назад
    вот-вот полностью согласна
  16. Алиночка
    17 лет назад
    Я тоже покупала заранее, правда по минимуму (2 рубашечки, 3-е ползунков) и правильно сделала, потому что на рождение надарили огромную кучу всяких вещичек, особенно нарядных. А вот шить-вязать точно надо было заранее, а то я пока кофточку закончила — доча из нее выросла
  17. Nastja1
    17 лет назад
    а я столько напокупала что шкаф ломится и буду еще покупать может становлюсь шопоголиком
  18. Олья
    17 лет назад
    Я на этом сроке тоже готова была скупить всё!!!!!!!!!!!!!!!
  19. Алиночка
    17 лет назад
    Ну это уже покупки для себя, а не для ребенка Я, когда мне грустно было, всегда пинетки себе покупала, потому что очень уж хорошенькие. А так они на фиг не нужны: все ползунки с ножками. Мы их даже не мерили особо.
  20. венера
    17 лет назад
    я заранее не покупала ничего. покупали родственники. а потом муж начил покупать вещи. когда родила в родоме купила носочки ,чепчик, распашонки теплые и легкие. и немного осталось после первого ребенка.
  21. Nastja1
    17 лет назад
    сегодня привезла кроватку с матрасиком боже КАКОЕ это состояние не хожу а летаю
  22. Алиночка
    17 лет назад
    > nastja: > сегодня привезла кроватку с матрасиком боже КАКОЕ это состояние не хожу а летаю Куклу посадила?
  23. Nastja1
    17 лет назад
    неее а зачем я её сегодня помыла вот стоит в разобранном виде сушится брала с рук но она вобще не пользованная только делали ремонт и она запачкалась
  24. Олья
    17 лет назад
    > nastja: > сегодня привезла кроватку с матрасиком боже КАКОЕ это состояние не хожу а летаю ote > > И мы заранее покупали кроватку и все пренадлежности для нее, но муж категорически отказался ее собирать при мне. Потом уже когда я родила, он сам дома ее собрал, всю украсил и фотки мне в роддом приносил. Спрашивал хорошо-ли он справился. Такой гордый ходил, что сам для своей доченьки все сделал.
  25. Nastja1
    17 лет назад
    я сегодня целый день на нее смотрю и немогу понять как она выглядеть будит все детали как будто разные
  26. Алиночка
    17 лет назад
    Мы покупали месяца за два «приданое» А сейчас для второго ребенка многое осталось от дочки. Но все равно будем покупать, мне нравится сам процесс)
  27. Nastja1
    17 лет назад
    а я всё хожу вокруг кроватки готова прям сейчас её собрать но тока надо сьездить за балдахином,одеяльцем и т.д.
  28. Jolka
    17 лет назад
    Я за покупки заранее. Сама покупать начала месяце на 3, по мелочам. А крупные за 3 месяца до родов. Кроватку собрали и украсили за 1,5 мес. Лично мне в последние 1,5-2 мес. уже тяжело было ходить по магазинам. Ноги уставали. А сразу после рождения малыша не до этого.
  29. Лена
    17 лет назад
    Коляску мы купили за 3 недели до родов. Я бегала по магазинам детским и выбирала, а когда нам дед (сделал подарок внучке коляску и кроватку) прислал деньги, мы поехали и купили, которую я выбрала. А кроватку через неделю купили. А когда я в роддоме лежала приехал дед и они с мужем собрали кроватку. единственное, что бортики в кроватку я прикрепляла сама в день выписки. Этим мужчины заняться не пожелали. Вообще то здорово ходить с пузиком по магазинам, выбирать для малыша вещички. Это так настроение поднимает. Я когда бывала в детских магазинах всегда покупала себе что-нибудь вкусненькое из детского питания. Ох, как я обожала эти баночки!!! А потом видать переела его и доча питание из баночек (фруктовое) не очень любит — ест редко и с неохотой. http://g.foto.radikal.ru/0611/7a1dd005386bt.jpg
  30. венера
    17 лет назад
    я беременная ходила по детским магазинам и расматривала маленькие вещички. за месяц легла в больницу и мы так и не купили не чего без меня потом уже покупали.
  31. Avensis
    17 лет назад
    Мамочки, а я что то боюсь все покупать… не скрою, очень хочеться начать стирать гладить.. поставить кроватку, украсить ее, но на подсознательном уровне боюсь это делать…
  32. Светлана
    17 лет назад
    > Avensis: > Мамочки, а я что то боюсь все покупать… не скрою, очень хочеться начать стирать гладить.. поставить кроватку, украсить ее, но на подсознательном уровне боюсь это делать… А почему боишься? Точнее чего боишься?
  33. Avensis
    17 лет назад
    Лана, незнаю почему… просто какая то осторожность в этом вопросе… и что то останавливает… с одной стороны еще рано все это дело приобретать — что бы не стояло не пылилось… а с другой стороны кабы что не вышло….
  34. Nastja1
    17 лет назад
    а не надо думать о таких вещах, делайте то что хочется,я начала понемножку с 4 месяцев покупать и ненадо заморачиватся что вот мол зарание если это доставляет удовольствие почему бы и нет
  35. Алиночка
    17 лет назад
    А МНЕ ВСЕ СОВЕТУЮТ НИЧЕГО ЗАРНЕЕ НЕ ПОКУПАТЬ ! ЖАЛЬ А ТАК ХОЧЕТСЯ[i
  36. декобрина
    17 лет назад
    > Lana: > ИМХО, нужно. А кто будет заниматься этим потом? Муж? Мама/свекровь? А вы уверены, что они купят именно то, что нравится вам, именно то, что вам необходимо? > И лишать себя удовольствия выбирать одежду (и не только ) для малыша? Абсолютно с тобой согласна,я была на 7 месяце ,мы смужем покупали кроватку,коляску и все остально.Господи как же это здорово.А насчет суеверия я тоже не верю,чушь все это.
  37. Альбина
    17 лет назад
    До рождения сына у меня 2 беременности заканчивались неудачно (выкидыш и неразвивающаяся), поэтому приданое мне было покупать страшно, но очень приятно. Подруга посоветовала, покупать только когда уйду в декрет, а мама зная мои заморочки покупала, но мне не говорила. Правда уже через неделю она раскололась и показала что купила. С этих пор иначались наши походы по магазинам. А кровотку муж сам предложил собрать. Когда ее собрали мне почему то стало страшно, а вдруг что то с ребенком случится. Вот вернусь из роддома одна и в этой кроватке и коляске лежать будет некому, почему то были такие мысли. Поэтому я не разрешила заправить кроватку дл возвращения нас из роддома. Приехали и я сама заправила. Но в кроватке теперь никто и не спит, т.к. сын спит с нами.
  38. Алиночка
    17 лет назад
    По-моему можно и нужно! А как потом с маленьким ребенком бегать и все покупать? Да и приятно это в ожидании малыша покупать ему всякие красотульки.
  39. Ольга
    17 лет назад
    Первую игрушку я купила когда узнало что беременная. У меня было 4 недели. Я все покупала заранее.
  40. Аромочка
    17 лет назад
    Да тоже думаю, что хорошо бы все заранее купить, ну большое точно-кроватку, коляску — все таки маме больше с этими вещичками общаться про одежечку, пеленки тоже бы надо, но вот уже бывалые мамули, расскажите, сколько чего покупать, хотя бы на первое время? конкретно пеленок — 10, 20, 30, 50???? и каких лучше/больше — фланелевых или тоненьких? всяких там распашонок сколько? Понятно что у всех по разному… но все де какие то советы хочется услышать.
  41. Диана
    17 лет назад
    Пеленок штук по 15 разных, кофточек, шапочек, штанишек-сколько душе угодно(все равно много накупите), главное не брать много маленького размера.
  42. Аромочка
    17 лет назад
    > Дианка: > Пеленок штук по 15 разных, кофточек, шапочек, штанишек-сколько душе угодно(все равно много накупите), главное не брать много маленького размера. Дина, а маленький размер это какой? я сейчас смотрю на одежку мне все кажется маленьким?
  43. Диана
    17 лет назад
    Новорожденный ребенок в среднем 50см. Берите от 60 и выше.Малыши так быстро растут!
  44. Юлия
    17 лет назад
    А я все начала покупать мес. в 2-3, привыкала потихоньку. Ноя ткань покупала, все приданое сама шила.
  45. Диана
    17 лет назад
    Пеленки сейчас недорогие, чем возится, можно и купить, а вот ползуночки, кофточки разные ощутимей стоят.
  46. Юлия
    17 лет назад
    > Дианка: > Пеленки сейчас недорогие, чем возится, можно и купить, а вот ползуночки, кофточки разные ощутимей стоят. Не, я шила не из-за того, что дорого, я так привыкала к мысли о будущем киндрике.
  47. Ольга
    17 лет назад
    > Дианка: > Пеленки сейчас недорогие, чем возится, можно и купить, а вот ползуночки, кофточки разные ощутимей стоят. У нас пелнка теплая стоит в среднем 80-100 р. а легкая 50-80 р. На мой взгляд проще самой сшить.
  48. Диана
    17 лет назад
    Где вы нашли такие цены?
  49. Ольга
    17 лет назад
    > Дианка: > Где вы нашли такие цены? Москва район Тушино.
  50. Аромочка
    17 лет назад
    Через 3 нед. выхожу в декрет!!! Пойду точно все покупать заранее!!! Дина спасибо за дельные советы…