Обсуждение. беременность и отрицательные эмоции

Комментарии (21)

  1. Ксения
    13 лет назад
    Вообще, это не очень хорошо, но я сама за беременность частенько «срывалась», видимо, гормоны играли свою роль. Плакала, истерила, потом приходила в себя и понимала, что паникую на пустом месте Находила спасение в работе и общении с коллегами работала практически до родов (ушла за 4 дня до родов), но на работе тоже случались всякие неприятные ситуации, однако ни что не сказалось на здоровье моего ребенка
  2. Татьяна
    13 лет назад
    Тоже слезы и нервы бывали и до сих пор бывают периодически. Чаще без повода. Но была ситуация такая: в июне предстояло защищать диплом, я конечно переживала, как все пройдет. И в итоге на сроке 26 недель попала на сохранение. Слава Богу, все обошлось. Ничего серьезного, но врач строго настрого запретила нервничать. Про это читала в «Моем ребенке». Там как раз на эту тему статья была, где написано, что в жизни идеально все не бывает, и что нервов и слез не избежать. Так что пусть ребенок «привыкает», если можно так сказать, к трудностям жизни еще в животике.
  3. Лена
    13 лет назад
    вот я только вчера понервничала, поревела..сегодня весь день переживаю, все ли там с ним в порядке? каждый раз обещаю себе, что буду избегать таких ситуаций, а раз 3 уже так было…
  4. Татьяна
    13 лет назад
    > *ЛенА*: > вот я только вчера понервничала, поревела..сегодня весь день переживаю, все ли там с ним в порядке? Сначала переживаем из-за чего-то одного, потом из-за того, что переживали снова переживаем, потом еще и еще. Одни переживания пораждают другие… У меня так же всю беременность происходит. Не переживай, все будет хорошо.
  5. Aнна
    13 лет назад
    > *ЛенА*: > вот я только вчера понервничала, поревела..сегодня весь день переживаю, все ли там с ним в порядке? каждый раз обещаю себе, что буду избегать таких ситуаций, а раз 3 уже так было… Да, да, да!!! Вот то же самое!Но по первой беременности, самое-то интересное, я такого не припомню, все было мягче, не так, сейчас как-то затянулся этот период у меня. И волнуюсь про ребенка сейчас я гораздо больше, чем в первую беременность, и грустно больше…
  6. irina
    13 лет назад
    da, u menya tozhe nastroenie menyaetsya ochen’ chyasto.inoogda dazhe lovluj sebya na mysle chto nestoit psiixovat’ i rugatsya s bliskimi. a teper’ i volneniya dobavilis’ po vsyakim melochyam. ya daje ob etom u svoego genikologa sprashivala no on menya uspokoil i skazal chto volneniya v ozhidanii malysha eto normal’no i naoborot byloby stranno eslib ya ne perezhivala za ego zdorov’e i razvitie. a na schet otretsatel’nyx emotsii (perepadov nastroeniya) mne kazhetsya chto nashi blizkie nas ponimaujt. ya xochuj pozhilat’ vsem mamochkam pobol’she pozitiva i chtob mysli o malyshax nas napolnyala radost’uj a ne volneniyami.
  7. валентина
    13 лет назад
    У меня и в первую беременность были страшные скачки настроения. Но я сейчас смотрю на себя со стороны, вообще кажется, что я какая-то невминяемая была. И сейчас все-таки это на малыше сказывается
  8. виктория
    13 лет назад
    Ясное дело,эмоции сказываются. Любой негатив,сопровождается выделением определённых веществ в организме,что ведёт в спазму артерий и ,как следствие,к кислородному голоданию малыша. Поэтому и бьются потом крошечки. А ещё и гипертонус матки бывает,что не есть гуд.
  9. Наташа
    13 лет назад
    Я стала очень депрессивная. Недавно целую неделю была в жутко подавленном состоянии, плакала навзрыд ежевечерне. Но думаю, отрицательные эмоции — такая же часть жизни как и положительные. Мы же не роботы, чтоб всегда радоваться по заказу, грустить тоже иногда приятно. Так, что я себя не ругаю,тем более, что вроде отпустило уже
  10. виктория
    13 лет назад
    Наташ,подавленное настроение и срессовые ситуации-несколько разные вещи.
  11. Наташа
    13 лет назад
    Неее, у меня все так переплелось, что одно вытекает из другого. Сама себя стрессую Потом плачу горькими слезами, потом смеюсь над собой Короче, я в шоке от себя
  12. виктория
    13 лет назад
    > Savo: > Неее, у меня все так переплелось, что одно вытекает из другого. Сама себя стрессую Потом плачу горькими слезами, потом смеюсь над собой Короче, я в шоке от себя горомны-гормоны…..
  13. Валерия Разумова
    10 лет назад
    Говорят, нельзя нервничать.. Я за всю жизнь столько не нервничала как во время беременности =(((
  14. Анюта
    10 лет назад
    У меня тоже сейчас одни нервы,переживания….2 раза были истерики сильные,страшные…после которых я сходила с ума всё ли там в порядке с малышом…просто бывают такие сложные ситуации в жизни что этих стрессов не избежать!да ещё и потом волнуемся всё ли в порядке с ребёнком…
  15. вера ветрами
    10 лет назад
    у меня подруга психотерапевт, столько примеров накидывает как состояние мамы отражается на характере деток — и далее на всю жизнь, что я уверена теперь, надо обязательно, если плохое настроение и обстоятельства, по крайней мере, если есть возможность — не носить в себе, пользоваться услугами психолога, хоть какого нибудь — все одно поддержка.
  16. виктория
    10 лет назад
    ЕПРСТ! а как же раньше то без психологов жили а?
  17. вера ветрами
    10 лет назад
    > черепашка: > ЕПРСТ! а как же раньше то без психологов жили а? ну так и сейчас живут, вы ж дышать не перестанете.. вопрос совсем в другом — где и как каждый из нас компенсирует какие-то больные места, на чем отводит душу, как из этого жизнь строится.
  18. виктория
    10 лет назад
    > vetrami: > где и как каждый из нас как из этого жизнь строится. сами то поняли ЧТО написали?
  19. виктория
    10 лет назад
    чё-то я торможу последнее время …. > Sibiria: > Я вот не пошла к психологу когда во время первой беременности папу похоронила ,все в себе носила .Теперь думай вот как на характере дочери это отразилось…
  20. виктория
    10 лет назад
    ааа,понятно… что уж обо мне говорить.которая первую беременность провела между зачетами и сессиями,а вторую с постоянном конфликте с руководством.
  21. Татьяна
    9 лет назад
    Подниму темку, хожу со вторым, сейчас начало четвертого месяца, а я просто на ровном месте могу сорваться, говорят надо к эндокринологу идти, что это конечно гормоны скачут, кто ходил? Или как справлялись с нервами. Первую беременность я вообще хорошо ходила, было спокойная как слон, а сейчас…