Обсуждение. Алкоголь в начале беременности

Комментарии (24)

  1. Настя
    15 лет назад
    я узнала когда месяц был. Я за этот месяц и вино и пиво пила. И ничего нормально все. Главно дальше не пей и все.
  2. Юлия
    15 лет назад
    > мама 3: > Девчёнки, это какой-то кошмар!!! У меня двое запланированых детей, но с 3-им я облажалась. Прдохраняясь-залетела, но самое страшное, что я пила водку по незнанию( пью очень редко), и мысли просто съедают меня, постоянно об этом думаю. Я и муж против обортов. Врач говорит» Забудь». Но мы же знаем, что это плохо. Помогите, успокойте душу!!! В этом конечно ни чего хорошего нет, но…если вы конечно не хронический алкоголик и не наркоман, то на таком сроке ни чего не грозит. Тем более вы не одна в своем случае, у процентов 80 такое случается на раннем сроке, когда они не в курсе Б
  3. Ольга
    15 лет назад
    > мама 3: > Девчёнки, это какой-то кошмар!!! У меня двое запланированых детей, но с 3-им я облажалась. Прдохраняясь-залетела, но самое страшное, что я пила водку по незнанию( пью очень редко), и мысли просто съедают меня, постоянно об этом думаю. Я и муж против обортов. Врач говорит» Забудь». Но мы же знаем, что это плохо. Помогите, успокойте душу!!! Не вижу в этом ничего страшного, многие в первое время незная о беременности пьют те или иные спиртные напитки. Самое главное дальше не продолжать. А одна моя знакомая всю беременность пила пиво с воблой, ей очень хотелось и ничего сделать с собой не могла. И мальчишка у нее абсолютно здоровый и нормальный
  4. AnnGi
    15 лет назад
    Я тоже хорошо отметила празднование Нового года на корпоративке, а мальчику то моему тогда уже недели 2 было. Вот так! Тоже переживала, но все у нас хорошо.
  5. Катя
    15 лет назад
    Я о беременности узнала, когда на 5 неделе была. А все эти 5 недель пила пиво по выходным (1-2 бутылки). Сначала тоже переживала, но слава Богу все нормально, малыш здоровый родился) Я думаю, все будет нормально.
  6. Алена
    15 лет назад
    Эхь, у мня такое было, что пока не знала — пила алкоголь (как раз праздники получались ), но как узнала — естественно перестала это делать…) Думаю ничего плохого быть не должно, ведь действительно со многими это случается
  7. Дарья
    15 лет назад
    у меня такая же история была. я очень сильно переживала. Но потом подумала, что со многими такое случается и муж успокоил. Ты главное не волнуйся и не переживай это больший вред малышу принесет. А еще я помню во время беременности очень пива хотела. Муж мне купил маленькую бутылочку. я сделала пару глотков и всё. Как рукой сняло.
  8. Яна
    15 лет назад
    Девчёнки спасибо вам! Подбодрили, постараюсь не думать, надеюсь всё будет О’K
  9. Олеся
    15 лет назад
    > мама 3: > Девчёнки, это какой-то кошмар!!! У меня двое запланированых детей, но с 3-им я облажалась. Прдохраняясь-залетела, но самое страшное, что я пила водку по незнанию( пью очень редко), и мысли просто съедают меня, постоянно об этом думаю. Я и муж против обортов. Врач говорит» Забудь». Но мы же знаем, что это плохо. Помогите, успокойте душу!!! знаете и я не без «греха». тоже в начале беременности, когда еще не знала, пила и после иногда могла выпить винца(иногда и очень ребко, на праздник). так что не переживай все будет хорошо. моя подруга тоже любила пивка попить, такая у нее потребность была и ни че нормально, пацану уже 9 месяце и все нормально у них с развитием. еще мне мама говорила, что если беременная женщина чего-то хочет, то не надо себе в этом отказывать, просто не злоупотреблять и все нормально будет, самое главное во время беременности не думать и не в коем случае не настраеваться на плохое!
  10. Ольга
    15 лет назад
    Так, девочки, если мне не изменяет память, то эмбриончик прикрепляется к плаценте в 4 недели? а до эого времени он плавненько перемещается из маточной трубы в матку. Это я о том, что до 4 недель нет непосредственной связи между материнским организмом и малышом, так что врядли можно говорить о вреде алкоголя, пинятого в период до 4 недель беременности! (ну разумеется, в разумных пределах). Это нам на курсах для будущих мам говорили ))) я тоже кстати пиво пила, и ничего!
  11. Яна
    15 лет назад
    Всем привет! Я вчера была у врача, выпрасила УЗИ на 15 недели, врач сказал, что с малышом всё отлично, более того обещал девочку, правда только на 70%, я так рада, что всё хорошо! Девчёнки ВАМ огромное спасибо! Здоровья вам и вашим близким!
  12. Анна
    15 лет назад
    > REDISKA: > Так, девочки, если мне не изменяет память, то эмбриончик прикрепляется к плаценте в 4 недели? а до эого времени он плавненько перемещается из маточной трубы в матку. Это я о том, что до 4 недель нет непосредственной связи между материнским организмом и малышом, так что врядли можно говорить о вреде алкоголя, пинятого в период до 4 недель беременности! (ну разумеется, в разумных пределах). Это нам на курсах для будущих мам говорили ))) я тоже кстати пиво пила, и ничего! Я тоже по незнанию выпила на дне рождении, на работе, срок 3 недели был, все нормально сейчас, ребенок развивается без отклонений. Я потом в энциклопедии читала, что есть период, когда алкоголь не воздействует на малыша вообше, там до 4 недель точно было, и после, на сроке побольше. Просто у меня книги с собой нет, точно не могу посмотреть.
  13. Натуська
    15 лет назад
    Я забеременела за 2 недели до Нового Года.Отмечали мы его раза 3 с разными компаниями.Нигде без спиртного не обходилось.Потом на Рождество у мужа ДР,а там старый НГ.ДА еще и начало,окончание сессии отмечали…Вполне нормальный малыш.2 года уже.
  14. Наталья
    15 лет назад
    А я не согласна с многими мамочками. Ладно когда не знаешь о беременности и выпьешь , но когда уже известно и мамочка пьет пусть даже слабоалкогольные напитки, то это проявляеться любовь к себе (мне так хочется), а не к будущему ребёнку. Многие говорят: «Моя подруга (сестра, мама) тоже пили и ничего страшного, ребёнок нормальный». А как эта «нормальность» проявляется? Если есть ручки и ножки- это уже нормально. А если ребёнок плохо учиться в школе, невнимательный, нервный, часто болеет- это нормально? Мне кажеться, что негатив от алкоголя может сказаться и через 10-15 лет. Ну что это я всё о плохом, будем надеяться, что у всех всё будет хорошо и наши детки вырастут здоровыми, умными и красивыми. Всем будущим мамочкам удачных родов!
  15. Натуська
    15 лет назад
    Но ведь разные бывают ситуации.К тому же я так понимаю здесь речь о том, что женщина просто немного выпила, а не напилась до свинячего визга. К тому же жена нашего кума наблюдалась в очень неплохой больнице, где врач ей рекомендовал(здесь мы все были в шоке)несколько грамм красного вина раза 3 в неделю. Еще бываают девочки, у которых ситуация такова, что кроме них самих ребеночек никому больше не нужен. Такие девочки просто употребляют спиртное не думая о том, что случится в будущем. По-моему,главным фактором является ваша манера пить спиртное. Одно дело, когда вы собрались на отдыхе дружеской компанией и выпили чуток пивка или на празднике пригубили вина. И другое дело, когда женщина ничего акромя сорокаградусной не употребляет.Не зря я думаю (слышала однажды от знакомой)говорят-хочешь спровоцировать выкидыш-выпей бутылку водки. По-моему-это инструкция к тому, как не надо вести себя во время беременности…
  16. Настя
    15 лет назад
    Я не пила во время беременности ничего спиртного, разве что без алкогольное пиво. И пока сына кормила, это полтора года тоже алкогольным напиткам говорила нет. Чувствую себя прекрасно. Хотя я не противник алкоголя до беремености и сейчас (я уже не кормлю) выпиваю с друзьями,нравится водка только хорошая. Я считаю что алкоголь как и сигареты очень плохо влияют на организм детей. И мамам которые пьют и курят во время беременности и у них рождаются здоровые дети, очень везёт. хотя не известно, как это всё проявится в будущем….
  17. Марина
    15 лет назад
    Я забеременнела под Новый год , 2007-ой, в сам праздник я и не подозревала о своем положении. В принципе я конечно много не выпивала, бокал шампанского и чуть-чуть вина, но мысли об этом тоже преследовали во время беременности. Но вроде все обошлось
  18. Марина
    15 лет назад
    Я узнала, что беременна на 3 неделе. Хотели с сестрой пивка попить, фильм новый посмотреть. Пошли в супермаркет. Я ей и говорю — Давай в аптеку зайдем!. Зашли, тест купили, хоть задержки еще не было. Видно, интуиция подсказала. Короче пива в этот день мне попить не удалось. Да и до сих пор ни глоточка не выпила — моему крохотунчику уже восьмой месяц и он до сих пор кушает титю.
  19. Наташа
    15 лет назад
    Не переживайте так, все будет отлично, я забеременела в конце февраля, а 8 марта на работе ТАААААК праздник отметили! , конечно, не знала тогда еще, сейчас, ттт все нормально, растем.
  20. Евгения
    15 лет назад
    Но на самых ранних сроках когда деть еще эмбрион (1,1.5недели)если умеренно то ничего страшного немного красного вина совсем чуть чуть даже полезно
  21. Наталья
    15 лет назад
    девочки, мне очень стыдно, но моя дочка, которой уже 1,8 года пактически, была зачата в ну оооочень хорошем алкогольном опьянении обоих родителей. если честно, я даже не помню, как это произошло ко мне подружка в гости приезжала, ну мы все в баре и наклюкались до такой степени… а ночью, как раз по пьяни, это и случилось. очень надеялась, что пронесет (в плане беременности) не то, чтобы я ее не хотела, я ее не хотела таким образом… но, беременность настала. и после, пока не знала, что все-таки забеременела пивко пила, один раз в гостях и водочки намахнула (немного, 2-3 стопки с мужем за компанию). до первого узи я переживала жутко. правда, с момента, когда я узнала о беременности, я даже пробку не нихала (это моя мама так выражается), ни о чем не могла думать, кроме того, что же у меня там происходит. правда, это помогло мне на гос.экзаменах. не волновалась по их поводу никапли. у меня через 2 дня после них узи было назначено. слава богу, все обошлось. дочка совершенно здоровая.
  22. Светлана
    15 лет назад
    Перед новым 2008 годом сделала тест — он показал отрицательный результат. Ну праздник мы отметили с размахом: выпили 3 бутылки вина с подругой, танцы и т.п. Как потом оказалось, срок был 5,5 недель. С ужасом об этом вспоминаю , но вроде сынишка здоровенький родился…
  23. Ирина
    15 лет назад
    > Зайчонок: > > А одна моя знакомая всю беременность пила пиво с воблой, ей очень хотелось и ничего сделать с собой не могла. И мальчишка у нее абсолютно здоровый и нормальный у меня тоже знакомая пила всю беременность, так у ребенка отсталость на лицо( бессмысленное выражение) Это ведь не у всех сразу проявляется,может будут проблемы с памятью.Поэтому считаю, что от алкоголя лучше воздержаться…
  24. Наталья
    15 лет назад
    > SLIVA: > у меня тоже знакомая пила всю беременность, так у ребенка отсталость на лицо( бессмысленное выражение) Это ведь не у всех сразу проявляется,может будут проблемы с памятью.Поэтому считаю, что от алкоголя лучше воздержаться… это все верно. когда знаешь о беременности. часто выпивают, когда еще и не подозревают о том, что скоро станут мамами…