Обсуждение. Больной ребенок

Комментарии (18)

  1. Анна
    15 лет назад
    Привет. А когда обнаружили паталогию, говорили что-нибудь о причине? Галина, Вы такая молодец, столько всего уже перенесли с малышкой и продолжаете бороться. Терпения Вам!!!
  2. Viktorija
    15 лет назад
    Извините,но не знаю в какой блог лучше написать..мне где то на 20-21 неделе на узи сказали,что у маленокого увеличины почки.Врач сказал нет повода для беспокойства,будут ещё УЗИ посмторим позже.Но это ведь не хорошо?! моей вины в этом нету? Это исправится…или что то плохое ная ждёт???
  3. Галина
    15 лет назад
    Причину паталогии почки ,как сказали, врачи трудно выявить(инфекции, экология и т.д. и т.п.). Я предполагаю, что у моей дочки так произошло из-за температуры ,которая у меня поднималась дважды до 12 недели беременности — неправильно сформировался мочеточник. Rusova, вы заранее не переживайте. Сразу две почки не могут быть проблемными (сколько я видела таких деток в больнице — обязательно только одна из почек подлежала оперированию). И вообще почки щас хорошо лечатся в отличии от эпилепсии и ЗПРР. Нам сделали операцию и мы практически забыли о ней. Главное чтоб у ребенка с сердцем и ГОЛОВОЙ было все в порядке…
  4. Ольга
    15 лет назад
    > magdin: > Причину паталогии почки ,как сказали, врачи трудно выявить(инфекции, экология и т.д. и т.п.). Я предполагаю, что у моей дочки так произошло из-за температуры ,которая у меня поднималась дважды до 12 недели беременности Множественные пороки развития… скорее всего. действительно, вредные воздействия в 1м триместре… Краснуха? Из-за чего была температура?
  5. Галина
    15 лет назад
    Краснухой я переболела еще в детстве. Просто два раза по одному дню держалась температура 38,5 — простуда, это даже не грипп был.
  6. Олеся 27.10.1981
    15 лет назад
    > magdin: > Краснухой я переболела еще в детстве. Просто два раза по одному дню держалась температура 38,5 — простуда, это даже не грипп был. Простуда не менее опасна,чем грипп особенно в первом триместре беременности,тем более с повышением температуры.Постарайтесь беречь себя и не простужаться,сдавайте все необходимые анализы,УЗИ,лечитесь в случае необходимости и всё у вас будет хорошо. Вы сами себя теперь накручиваете,думайте только о позитивных вещах,ведь мысль материальна
  7. Олеся 27.10.1981
    15 лет назад
    > Rusova: > Извините,но не знаю в какой блог лучше написать..мне где то на 20-21 неделе на узи сказали,что у маленокого увеличины почки.Врач сказал нет повода для беспокойства,будут ещё УЗИ посмторим позже.Но это ведь не хорошо?! моей вины в этом нету? Это исправится…или что то плохое ная ждёт??? Не поникуйте раньше времени,знаю девчонок у которых тоже такое было и ничего,все родили абсолютно здоровых детей.Небольшие отклонения от нормы по УЗИ встречаются не редко,но это далеко не всегда патология.
  8. Viktorija
    15 лет назад
    Большое спасибо
  9. Ольга
    15 лет назад
    > magdin: > Сразу две почки не могут быть проблемными (сколько я видела таких деток в больнице — обязательно только одна из почек подлежала оперированию). Я видела, и не один раз, обратное. Rusova, Вы не могли бы по-подробнее описать проблему (можно в личку), что конкретно выявили на УЗИ, и, если не сложно, откуда Вы.
  10. Ольга
    15 лет назад
    > olesia_25: > Простуда не менее опасна,чем грипп особенно в первом триместре беременности,тем более с повышением температуры. Я недавно переболела простудой. Очень волнуюсь. Кто-нибудь знает, когда могуп быть выявлены возможные последствия, например, УЗИ их выявляет?
  11. Ольга
    15 лет назад
    > Аистенок Гоша: > > > olesia_25: > > Простуда не менее опасна,чем грипп особенно в первом триместре беременности,тем более с повышением температуры. > > Я недавно переболела простудой. Очень волнуюсь. Кто-нибудь знает, когда могуп быть выявлены возможные последствия, например, УЗИ их выявляет? Я в 9 нед беременности 3 дня валялась с температурой 38, тоже очень сильно за ребенка переживала. Дочь родилась здоровой. А на счет выявления: анализ на ХГЧ сдавала и еще что-то (забыла уже), по моему альфа-фетопротеин.
  12. Ольга
    15 лет назад
    > Oliva+: > > > Аистенок Гоша: > > > > > olesia_25: > > > Простуда не менее опасна,чем грипп особенно в первом триместре беременности,тем более с повышением температуры. > > > > Я недавно переболела простудой. Очень волнуюсь. Кто-нибудь знает, когда могуп быть выявлены возможные последствия, например, УЗИ их выявляет? > > Я в 9 нед беременности 3 дня валялась с температурой 38, тоже очень сильно за ребенка переживала. Дочь родилась здоровой. А на счет выявления: анализ на ХГЧ сдавала и еще что-то (забыла уже), по моему альфа-фетопротеин. Неееее, гормональный фон ОРЗ вряд ли меняет Какой-то гармон ведь выявляет дефект нервной трубки.. Бета-что-то там…
  13. Ольга
    15 лет назад
    Эти гормоны позволяют выявить возможные уродства плода (в следствие перенесенных вирусных заболеваний и других тератогенных факторов), это специфические гормоны беременности. Узи не всегда информативно.
  14. Ольга
    15 лет назад
    > Oliva+: > Эти гормоны позволяют выявить возможные уродства плода (в следствие перенесенных вирусных заболеваний и других тератогенных факторов), это специфические гормоны беременности. Узи не всегда информативно. Тогда на днях узнаю приговор (черт) . Уже больше недели жду результаты…
  15. Катя
    14 лет назад
    У меня наоборот всю беременность ни по УЗИ, ни по анализам никаких патологий у ребенка не находили (ни малейших отклонений!). А родила я ребенка с ВПС, который обнаружили на 2ые сутки в роддоме. Правда он прошел для нас абсолютно незаметно и в 1,8 прошел сам
  16. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Аистенок Гоша: > > > Oliva+: > > Эти гормоны позволяют выявить возможные уродства плода (в следствие перенесенных вирусных заболеваний и других тератогенных факторов), это специфические гормоны беременности. Узи не всегда информативно. > > Тогда на днях узнаю приговор (черт) . Уже больше недели жду результаты… да ну тя,какой приговор,скажешь тоже,это же больше для галочки анализ,какие уродства,успокойся.Мне его вообще сделать забыли,а когда спохватились,уже поздно было,(он же только до не помню скольки недель делается).Я и не расстроилась,не могло у нас быть никаких уродств и у вас их быть не может
  17. Марина
    14 лет назад
    Оль, ты давай не накручивай себя!!! Я уже писала тоже, что этот анализ недостаточно информативен, впрочем как и узи. Тем более сдавать его надо на голодный желудок и желательно ничего не кушать с ВЕЧЕРА, а не как некоторые чаек с сахарком попили перед сдачей анализа Не переживай, все будет хорошо, ну…..Побольше позитива!!!!
  18. Екатерина
    14 лет назад
    Девочки, здравствуйте. Первую беременность планировала, живот как хрустальную вазу носила. Ничем не болела, наследственность в порядке. 4 раза делала УЗИ — норма. Родила дочку с ВПС, ребенок умер в 2 месяца. Вторая беременность на фоне стресса — развод + страх повторения ситуации. УЗИ показало порок сердца, но менее серьезный. Я: ухожу с головой в работу, параллельно лечусь (провожу оксигенотерапию, ГБО), молюсь, верю в благоприятный исход. Результат — рожаю совершенно здоровую девочку! После рождения обследовала дочку вдоль и поперек — никакого порока сердца у нее нет, слава богу! Успокойтесь, верьте в хороший результат. Это трудно, но нужно. Малыш все чувствует — все наши страхи волнения… Желаю всем вам и вашим деткам здоровья! Это самое главное!