Обсуждение. Вас мучает(мучала) изжога? Как с ней боритесь?

Комментарии (231)

  1. Еленна
    16 лет назад
    у меня тоже изжога, и тоже мучаюсь жутко. но у меня изжога только тогда, когда я ем не дома. теперь в столовых беру толкьо овощные салаты и компот. а дома могу есть все, что угодно, никакой изжоги нет в помине. соду я пью, если перекусываю по дороге домой.
  2. Сашулька
    16 лет назад
    Меня всю беременность от изжоги спасал кефир, но она у меня появилась достаточно поздно, в середине 8 месяца. И еще сметанка помогала.
  3. Юлия
    16 лет назад
    Ем кальций в таблетках и продуктах(кефир, творог).
  4. XPHOPE
    16 лет назад
    А я только молоком спасалась)))) Ни таблетки ,ни другие средства не помогали.
  5. Таша
    16 лет назад
    > XPHOPE: > А я только молоком спасалась)))) Ни таблетки ,ни другие средства не помогали. Мне то же молоко помогало. Еще Ренни постоянно в сумке тоскала, но его не на долго хватало.
  6. Лариса
    16 лет назад
    Тальцид и Новотерская!! Мне больше ничего не помогало!!!!!
  7. Аленк@
    16 лет назад
    У меня изжога с 20-ти недель.Чтоб сильно не мучала-ограничиваю себя в мучном и копченом.Если совсем худо-ем мороженое(молочное снимает изжогу).
  8. Лена
    16 лет назад
    Мне врач посоветовала дробное питание — часто и помалу. Но я, вообще, иногда есть не хочу. Поэтому, чтобы избежать изжоги (а она у меня частая и очень болезненная) я ем только продукты приготовленные на пару. Никакого масла, жира, ничего жареного. И молоко. А из лекарственных — только Ренни, не вредит малышу.
  9. Ирико
    16 лет назад
    я до 8 месяцев не могла пить молоко, поэтому спасал только Фосфалюгель (разрешен при беременности). Теперь пью молочко — все время ношу с собой пару небольших пакетика по 0,2 (типа Агуша или Био, или местного производства (это уже в каждом городе свое)) — очень удобно, а то не знаешь, где изжога прихватит;)
  10. little_bubu
    16 лет назад
    Изжога была убийственная. По-старинке — пила соду. Помогала только она. 1/2 ч.л. в ротик АМ и водичкой запивала. Как рукой…
  11. ROXIE
    16 лет назад
    У меня изжога была убийственная, спасало только молоко, но из-за него я сильно растолстела и ляльку раскормила: родилась волосатенькая 4140
  12. Аня
    16 лет назад
    Я спасалась исключительно мороженым — быстро и вкусно
  13. Еленна
    16 лет назад
    > Элберет: > Я спасалась исключительно мороженым — быстро и вкусно сколько нового я для себя узнаю! никогда не любила мороженое, а сейчас не успокоюсь, пока не съем какую-нибудь крем-брюлешку или «Лакомку». еду домой и на вокзале покупаю себе мороженое, лопаю, а потом на Экспресс иду. а я то удивлялась, чего это меня на мороженое пробило, а вот и разгадка!
  14. Це-Це
    16 лет назад
    > Еленна: > > > Элберет: > > Я спасалась исключительно мороженым — быстро и вкусно > > > сколько нового я для себя узнаю! никогда не любила мороженое, а сейчас не успокоюсь, пока не съем какую-нибудь крем-брюлешку или «Лакомку». еду домой и на вокзале покупаю себе мороженое, лопаю, а потом на Экспресс иду. а я то удивлялась, чего это меня на мороженое пробило, а вот и разгадка! тоже самое. Почему то не знала таких элементарных вещей, что молоко от изжоги помогает. А мороженое есть начала именно в период беременности месяца с четвертого (тогда меня тошнить перестало, зато изжога началась) муж мне мороженое килограммовыми брикетами покупал
  15. Аленк@
    16 лет назад
    А от мороженого сильно толстеют?я вот его тоже ем много.
  16. Юнонна
    16 лет назад
    > Светлана Кабанова: > У меня всего 26 недель, но такая изжога!!! Ничего есть немогу. Есть какие- нибудь народные средства против нее? Как еще15 недель выдержать, незнаю Встаёшь на четвереньки и шатаешься вперёд назад мин. 2-3. Мне помогало это на 100%.
  17. spluha
    16 лет назад
    Ренни помогает, но если опять что то сьем опять та же история.
  18. ALINA
    16 лет назад
    Мне во время беременности (да и вообще при изжоге) очень помогали травянные таблетки Викалин (если нет их, то можно брать Викаир,эти ещё при запорах очень помогают).
  19. ALINA
    16 лет назад
    > Аленк@: > А от мороженого сильно толстеют?я вот его тоже ем много. Толстеешь, ещё как… Оно очень жирное и калорийное, толку от него много нет (только удовольствия, особенно если беременной очень хочется ). Два пломбира по калорийности как хороший здоровый обед, но практически без витаминов (пломбиры имею в виду ). У многих людей, в том числе и меня , от мороженного желчь болит (холодное и жирное для желчи как раз «что надо» ). Наталья Безъязыкова писала статью очень хорошую о дискинезии желчевыводящих путей у деьей (и не только), там и о мороженном кое-что найдёшь — вот ссылка: . Здоровья вам!
  20. Аленк@
    16 лет назад
    Девочки,вопрос не по теме-в последнюю неделю стала плохо спать ночью.Валерианку можно пить,чтоб уснуть?А то все какие то мысли в голову лезут перед сном.
  21. Це-Це
    16 лет назад
    > Аленк@: > Девочки,вопрос не по теме-в последнюю неделю стала плохо спать ночью.Валерианку можно пить,чтоб уснуть?А то все какие то мысли в голову лезут перед сном. Я тоже, кстати, стала плохо спать в последние дни. Вчера муж пригрозился купить мне новопассит.
  22. Це-Це
    16 лет назад
    > Аленк@: > Девочки,вопрос не по теме-в последнюю неделю стала плохо спать ночью.Валерианку можно пить,чтоб уснуть?А то все какие то мысли в голову лезут перед сном. Я тоже, кстати, стала плохо спать в последние дни. Вчера муж пригрозился купить мне новопассит.
  23. ALINA
    16 лет назад
    > Це-Це: > > > Аленк@: > > Девочки,вопрос не по теме-в последнюю неделю стала плохо спать ночью.Валерианку можно пить,чтоб уснуть?А то все какие то мысли в голову лезут перед сном. > > Я тоже, кстати, стала плохо спать в последние дни. Вчера муж пригрозился купить мне новопассит. Я последние два месяца беременности тоже валерьянку пила каждый вечер и часто молоко с ложечкой мёда на ночь…Лично мне это и помогло…
  24. Аленк@
    16 лет назад
    А я уже думала,я одна с проблемным сном.
  25. Ольга1
    16 лет назад
    Не могу точно сказать, что мне помогало от изжоги, но от чего она появлялась, так это от обычного хлеба, давила жутко!
  26. Еленна
    16 лет назад
    > Аленк@: > Девочки,вопрос не по теме-в последнюю неделю стала плохо спать ночью.Валерианку можно пить,чтоб уснуть?А то все какие то мысли в голову лезут перед сном. а мне валерьянку прописали при первом же посещении женской консультации. причем велели купить корень валерианы и самой его заваривать, сказали что в каплях не рекомендуется, т.к. там на спирту, что ли (врать не буду). мне велели купить корень, я и купила. кстати, даже не корень, а пакетики с валерьяновым корнем, как чай. купить купила, а пить не стала. пока не вижу необходимости.
  27. ALINA
    16 лет назад
    Я пила таблетки валерьянки (самые обычные)…
  28. Люда
    16 лет назад
    мне сначало помоал Ренни, а потом только молоко. но изжога была только ночью, днём редко.я за ночь иогла раз пять сходить попить молока, причём обязательно холодного. можно на левый бок леч, желч там куда-то стикает и меньше изжога мучает. а мороженного я наверно тонну съела, тк при моём токсикозе больше ничего не могла есть. может по этому днём и не было изжоги
  29. Диана_Роман
    16 лет назад
    Я от изжоги спасалась семечками и минералкой, никакие таблетки не помогали. В роддоме у соседке была изжога, так она съедала все мои йогурты, ну и свои тоже, но ей было мало. Я йогурты вообще не ела, поэтому они у меня пропадали. И у меня наоборот была изжога от молочного. Стоило мне даже ложку творога съесть, так начиналась такая изжога….
  30. Deli
    16 лет назад
    А мне девочки помогали ялоки и сырая морковь
  31. Maximiliana
    16 лет назад
    а мне от изжоги помогал такой салатик- тертое на терке яблоко посыпать сахарком чуть-чуть и корицей- малокалорийно и вкусно!
  32. Аленк@
    16 лет назад
    А у меня изжога прошла Уже недели две нет.И отеки на ногах спали.Может это тоже предвестники родов?
  33. Ярославка
    16 лет назад
    А я минералочку пила Нарзанчик в стекле и Ессентуки (люблю солененькую), и ренни (когда спросила врача — ренни не только можно, а даже нужно)
  34. Наталья
    16 лет назад
    меня всю беременность мучила изжога. Помогал био-кефир.
  35. Ольга
    16 лет назад
    Я во время беременности спалась от изжоги Акваминерале с газами и Ренни. Первое больше помогало.
  36. Нина
    16 лет назад
    Меня с самых первых месяцев мучила жуткая изжога! Причем, чтобы я не съела:т фрукты, овощи, рыба, мясо… А молоко или кефир вообще убивали — потом вообще ничего не помогало. А спасали меня семечки. Куплю несколько пакетиков и ем, а в общественных местам, чтобы семечками не плевать, пила минералку с газом. Ренни помогал, но не всегда.
  37. Алена
    16 лет назад
    Ой, и меня эта изжога доставала в последние 2 месяца! Спасалась я только молоком, вообще полюбила его почему-то Да, и Ренни пачками ела весь последний месяц
  38. Tusena
    16 лет назад
    Изжога мучает переодически всю беременность, хорошо помогает миниральная вода Есентуки 17 или любая другая соленая вода. Только будте осторожнее — покупайте только в аптеке
  39. marina
    16 лет назад
    a ja ne snala ne pro kakaie tabletki tak i promutsilas ,na perwih mesjatsah nemnogo a na poslednih huze.usnala pro tabletki kogda rozat priehala a sas opjat iszoga na natsalnom periode no teper ja umnaja
  40. Ирина
    16 лет назад
    Меня спасали только таблетки Ренни мятные, а от семечек становилось еще хуже… Зато после родов и забыла что такое изжога, как и до Б не знала об этом.
  41. Нина
    16 лет назад
    У меня после родов тоже все прошло…
  42. Алена
    16 лет назад
    Семечки! Ела тоннами. И, самое интересное, помогало!
  43. Марина
    16 лет назад
    Да уж ,изжога — это жесть! Я тоже ела Ренни ,пила минералку ,молоко , соду, хоть на какое-то время снимает, а так только ждать, после родов всё пройдет, ребеночек родится и перестанет давить на внутренние органы.
  44. Алия
    16 лет назад
    От изжоги больше всего помогало и помогает-молочко.А таблетками увлекаться не стоит,хотя и нет противопокозаний во время беременности,это же всё равно-вред ребёночку.А молоко,кстати,надо беременной и кормящей в день как минимум литр выпивать,уж очень полезно.
  45. ЮЛЕЧКА
    16 лет назад
    девочки, изжогой мучилась начиная с 7 месяца, и главное было не понять от какой пищи она наступалда, чтоб не есть ее в дальнейшем, 1 раз всю ночь не спла, за ночь 3 раза чистило от изжоги, тока лягу, начну засыпать, весь рот в слюнях, а к горлу ком подкатывает, счас, слава богу, нетее, но потом кто-то подсказал про кефир и сметанку, действительно помогло……….. не болеть вам всем
  46. Марина
    16 лет назад
    Пробовали и ели от изжоги все- самое действенное семечки подсолнечниека, лучше в магазине покупать пакетики сразу чищенных семечек, сколько я их съела- столько не нагрызть, зубы стерлись бы
  47. Ольга
    16 лет назад
    ой, как я мучалась от изжоги — непередать. Помню свекровь говорила, что это мол много волос у ребенка. На что я мужу говорила, что тогда у меня там должен быть снежный человек. Мне ничего не помогало, ну может быть ренни немного
  48. t4129
    16 лет назад
    я съедаю конфеткуили пью чай с чем нибудь сладким
  49. карапуз
    16 лет назад
    > Светлана Кабанова: > У меня всего 26 недель, но такая изжога!!! Ничего есть немогу. Есть какие- нибудь народные средства против нее? Как еще15 недель выдержать, незнаю у меня беременность вторая сейсас 28 недель,изжога тоже сильно мучает спасаюсь только минеральной водой-есентуки №4,только прохлодной,а еще слышала,что хорошо от изжоги семечки жаренные помагают,но сама пока не пробывала.
  50. Kalina1
    16 лет назад
    А мне то же семечки очень помогали, а минеральной водой здоровому человеку говорят нельзя увлекаться, поскольку минералы накаливаются и откладываются где не нужно!