Обсуждение. большой живот

Комментарии (13)

  1. Анна
    10 лет назад
    На таком сроке вы полнеете не потому что матка увеличилась так (а вместе с ней ребенок и воды), просто выработка гормонов сказывается. Я от них расту в ширь очень быстро((( это все очень индивидуально.. еще скорее всего вы нервничаете и больше обычного едите. Одно накладывается на другое. Вы только узнали о беременности? Я так понимаю? Все будет хорошо)))
  2. Надежда
    10 лет назад
    В 3-4 недели думаю рановато. Но у меня уже со второго месяца беременности было заметно.
  3. Татьяна
    10 лет назад
    У меня и у коллеги ( мы одновременно почти забеременели) тоже быстро тётки определили факт. Потому что округление и груди и талии началось рано
  4. Света
    10 лет назад
    Все это зависит от многочисленных физиологических факторов. У меня тоже достаточно рано был виден живот, несмотря на то, что я не очень худая, но в первые недели уже как-то начинало выпирать :-) Правда, немного попозже все-таки, чем у Вас. Вы были у гинеколога? Срок подтвердился?
  5. Юля
    10 лет назад
    У меня только в первую беременность живот стал заметен окружающим недель в 20, а в последующие — на сроке в 6-8 недель.
  6. медвеженок
    10 лет назад
    Спасибо девочки за ответы. Была два дня назад на УЗИ. Срок 4-5 недель. Угроза по невынашиванию. Сегодня иду опять к врачу, переживаю жуть…..(((
  7. Вика
    10 лет назад
    и как вам там в 4-5 недель чего-то разглядели??
  8. Анна
    10 лет назад
    я в 3-4 ходила на УЗИ. Разглядели кисту 60*66 м. И беременность. Отправили по всем врачам, чтобы убедиться, что это функциональная киста. Не онкология. А вообще, знаю, что на сроке чуть больше уже выявляют отклонения.. По форме плодного яйца.
  9. Вика
    10 лет назад
    Аня, всё равно, как можно в 3 недели увидеть плодное яйцо на узи? я у стольких врачей была, пока мне внематочную искали, все в один голос твердили, что ну максимум в 5 недель, и то очень редко. Я понимаю, что можно определить Б по другим каким-то признакам, но не по плодному яйцу, имхо конечно.
  10. Анна
    10 лет назад
    > Вжик написала: > Аня, всё равно, как можно в 3 недели увидеть плодное яйцо на узи? я у стольких врачей была, пока мне внематочную искали, все в один голос твердили, что ну максимум в 5 недель, и то очень редко. Я понимаю, что можно определить Б по другим каким-то признакам, но не по плодному яйцу, имхо конечно. Может еще от аппаратуры зависит и специалиста?.. Я в первую беременность точно до 5 недель на УЗИ уже повторно ходила и сама видела плодное яйцо. Да, оно было маленьким. Желтое тело в разы больше. Но все же нормальной формы. Я ходила в хорошую клинику с современным оборудованием. Распечатку желтого тела и плодного яйца тоже получила)) Срок я свой помню неточно. Возможно уже было 4 полных недели. Но точно 5 еще не было. Мне кажется, что на листе с результатами УЗИ было 3-4 недели. Хотя у меня после вторых родов память почти отшибло))))) может там 4-5 недель написали, а я тут рассказываю
  11. Вика
    10 лет назад
    Я также была на узи в суперклинике с суперсовременным оборудованием и с высококвалифицированными врачами. Ну может быть какие то признаки можно увидеть, но плодное яйцо в 3 нед.? это даже задержки нет еще, какое плодное яйцо?? я говорю про акушерский срок от даты последних месячных.
  12. Анна
    10 лет назад
    > Вжик написала: > Я также была на узи в суперклинике с суперсовременным оборудованием и с высококвалифицированными врачами. Ну может быть какие то признаки можно увидеть, но плодное яйцо в 3 нед.? это даже задержки нет еще, какое плодное яйцо?? я говорю про акушерский срок от даты последних месячных. Ну да. Признаюсь. Не права я. У меня в ту (первую) беременность сначала сроки определяли по результатам анализа хгч (от даты зачатия), так как по месячным считать не представлялось возможным (сбой был в организме видать; зачатие произошло на 26 день цикла, не раньше). И мне в той же клинике делали узи (где и анализ крови). Вот и поставили срок тот, который поставили. В консультации тоже со сроками была путаница. Только когда очередное узи (а их я делала немало — контролировали кисту) показала снова тот же пдр, врачи стали ставить нормальный срок по узи (совпадал с хгч плюс 2 недели). Тогда да, согласна. Через неделю после зачатия разглядеть плодное яйцо… маловероятно.
  13. медвеженок
    10 лет назад
    Мне поставили 6 акушерских, сказала что надо в 8 недель прийти и посмотреть развивается ли плод. Прописали кучу таблеток(((((( С первой беременностью проблем не было, вторая замершая, и вот теперь…….Уже не знаю что и думать.