Обсуждение. Как бороться с токсикозом?

Комментарии (6)

  1. Света
    9 лет назад
    Вообще да, надо найти свой единственный верный способ. Скажу честно, мне ничего особо не помогало… Из того, что пробовала я… Немного помогало рассасывать лимон. От мяты воротило, кстати. Мятную пасту даже пришлось сменить на фруктовую, потому что от мятной пасты выворачивало… по утрам итак еле встаешь, а тут еще и паста эта, будь она неладна…
  2. Vanil-ka
    9 лет назад
    А я тоже боролась лимоном — выпивала стакан холодной воды с лимонным соком (только добавлять сока нужно немного, а то желудок можно испортить) натощак, еще лежа в кровати. Цай пила только имбирный, иногда просто имбирь жевала, он не столько приступы тошноты снимал, сколько тонизировал. Ну, и если уже начала обниматься с белым другом, то сразу энтросгель, обычно все проходило. Если вам повезет, то к 12-13 неделе все пройдет. В общем, я знаю примеры, когда токсикоз так и не проявил себя в полной мере: так, потошнило будущую мамочку пару недель и все. Не настраивайтесь на плохое — это главное.
  3. серсея
    9 лет назад
    Во время первой беременности я постоянно жевала: зерна тмина, кофе, сухофрукты, жвачку… Приступы тошноты практически убивало. И постоянно пила: минералку, травяные чаи, морсы кислые. А сейчас, то ли возраст, то ли еще что, есть практически не могу, спасает только мята: в жвачках, отварах, даже просто запах. И из питья только вода и спасает. Так что даже для одного человека нет идеального рецепта )))
  4. tamtamara
    9 лет назад
    Мамочка, боюсь вас пугать, но если будет сильный токсикоз, то никак. Вы вообще кем работаете? От этого тоже многое зависит. Попробуйте есть кисленькое: конфетки, жвачки, ягодки… Меня отпускало от этого. И еще, проконсультируйтесь с гинекологом, она может вам выписать какие-нибудь витамины или бады специально для вашей ситуации. У меня приятельница пила отвары (у нее работа на ногах, так ее не столько тошноло, сколько в сон уже к обеду клонило), она ими спаслась. Чувствовала себя не очень, но работать могла нормально.
  5. Вика
    9 лет назад
    Попробуйте дыхательные практики. Я хожу в класс йоги для беременных, у нас есть пара девушек, которые этим просто спасаются. Мне кажется, в интернете можно найти мастер-классы.
  6. Osip
    9 лет назад
    > запись от tamtamara: > Мамочка, боюсь вас пугать, но если будет сильный токсикоз, то никак. Вы вообще кем работаете? От этого тоже многое зависит. Я стюардесса. Знаю, что нежелательно летать, но я не готова пока переходить на бумажную работу. За состоянием здоровья слежу, пока ничего кроме тошноты не беспокоит. Лучше всего помогают лимонные и апельсиновые корочки. Смешно, но мне все подружки их в подарок несут.