Обсуждение. Прошу вашей помощи , люди не осуждайте то что сделаноо уже не вернуть а вот как дальше жить теперь ?

Комментарии (6)

  1. Диана
    9 лет назад
    я вот что-то не пойму. если не смогли забеременеть зачем пить — курить? и еще вопрос с чего вы взяли что ребенок родится с отклонениями. и не факт что если бы вели здоровый образ жизни ребенок родился бы абсолютно здоров. могу вам посоветовать только молиться за себя и убитого ребенка…
  2. татьяна
    9 лет назад
    Кристина!!!!!Ты почему так испугалась?Зачем? Сейчас есть куча анализов,которые уже на малом сроке говорят об отклонениях в развитии! Ты сейчас встречаешься со своим парнем? Не вздумай загонять себя!Ты сама написала что уже ничего не вернуть!Да,это грех,большой грех,но ведь мы все не безгрешны,просто все в разной степени.Многие делают аборт и по другим причинам. Не надо бояться!Даже самые заядлые алкоголички рожают здоровых деток. Главное вовремя все это осознать! Тебе желаю не гнобить себя,сходить в церковь,помолиться,даже можно исповедоваться батюшке и тебе станет легче.Ну и не принимать алкоголь,ведь ты понимаешь это не выход это просто небольшой уход от насущных проблем!!!!
  3. Марина
    9 лет назад
    Присоединяюсь к словам Татьяны. Сходи в церковь прекрати пить в жизни случается всякое, так убиваться не стоит, многие делают аборты, это конечно не очень хорошо, но на этом жизнь не останавливается. Дай Бог вам деточку в будущем.
  4. Диана
    9 лет назад
    > запись от _Виктория_: > Да тут в чем- то другом дело, это точно! А с Вами я полностью согласна!!! > > запись от Диашкаден: > > я вот что-то не пойму. если не смогли забеременеть зачем пить — курить? и еще вопрос с чего вы взяли что ребенок родится с отклонениями. и не факт что если бы вели здоровый образ жизни ребенок родился бы абсолютно здоров. могу вам посоветовать только молиться за себя и убитого ребенка… Виктория, я не думаю, что сейчас Кристина кривит душой. что делано то сделано, сейчас ей надо взяться за ум и впредь не совершать таких страшных ошибок.
  5. NatalyaKravchenko(Grichinyuk)
    9 лет назад
    Сейчас нужно все свои переживания бросить на другой вопрос: если вы забеременели, сможете ли вы забеременеть снова? Потратьте свои силы и терпение на это, задайтесь целью. Алкоголь-это не вариант, знаю по личному опыту. И не гнобите себя, если вы решились на аборт, значит вы знали, что делали! Вот мой личный опыт: Я сделала аборт от человека, которого любила сильнее всех на свете и мечтала родить от него ребенка, из-за сложившихся обстоятельств жизнь этого малыша была бы несчастливой, и … много всего я надумала у себя в голове… и решилась. Когда очнулась на больничной койке, то поняла, что попала в Ад! Очень жалела,очень страдала! но я знала, что это было моим решением, и оно было правильным, потому что оно было принято мной! Я занялась карьерой и просто начала жить дальше. Уже пять лет прошло, у меня есть мой ангелочек и любимый супруг, но я все еще горюю о случившемся. Это боль не о убийстве ребенка( это ведь не так), это боль о проснувшемся тогда на больничной койке материнском инстинкте. Просто живите дальше и дай Бог вы подарите жизнь ожидаемому крохе. Не знаю сколько вам лет, но если вы боитесь, что вредные привычки станут в будущем для вашей семьи проблемой, откажитесь от него сейчас. Начинайте пить витамины, когда почувствуете в своем организме перемены ( а это обязательно произойдет, тоже из личного опыта), сами не захотите больше принимать алкоголь! Бог дал один раз, даст и второй!Главное возьмите сейчас себя в руки и начинайте действовать — это поможет! Берегите себя!
  6. Дева
    9 лет назад
    Понимаю, что это слабое утешение, но представьте, что аборт вы бы не сделали, а ребенок бы родился с какой-то болезнью. И даже если бы дело было не в вашем образе жизни во время беременности, вы бы все равно жили в аду и каждый час жрали бы себя, обвиняя в бедах своего малыша. Вы сделали то, что сделали, потому что так вам подсказало сердце, как бы жестоко это не звучало… Но теперь вы знаете главное: вы можете забеременнить! Значит у вас еще будет кроха, а может и не один!!!! Желаю вам продолжать жить! очень надеюсь, что увижу здесь ваш рассказ о счастливом материнстве.