Я даже не знаю как начать описывать ситуацию, иногда думаю может я плохая мать или что то не так делала и запустила.. моему сыну 1 год и 10 месяцев.
Он вообще ничего не говорит, не понимает что я ему говорю, редко реагирует даже на свое имя.
Первое что мне пришло в голову то что он меня не слышит, но нет слышит. Были у врача сказала слух есть.
Пытаюсь с ним чем то заняться, ему совершенно не интересно. Пирамидки, кубики, игрушки разные… Машинки ему мало интересны..в последнее время ему нравится листать книги и мячики, но только кидать, то что их нужно с ноги пинать не понимает..
На счет еды, тоже не все ест.. если когда то попробует то будет кушать, если не попробует не будет, а чтоб он попробовал приходиться трудно, можно сказать надо запихнуть и закрыть рот иначе открывает и выплевывает… Мокрые продукты как помидоры и огурцы и фрукты тоже мокрого вида даже в руки не берет, будто брезгает.
Есть также у нас вот что… если он хочет воды например он приносит мне бутылку если сам открыть не может, дает руку когда идем гулять, здоровается по мужски.. На площадке с детьми он не играет, такое ощущение будто он их боится, сам по себе играет либо возле меня стоит.
Иногда смотрю на него и вроде бы что то про себя там лопочит и с интонации.. но не понимаю почему он никак не реагирует на мои слова, и на меня.. говорю посмотри на меня не смотрит, кто то говорит «где мама?» ноль эмоции..
Есть одно что если его папа ругает то он сразу прячется за меня , а если я ругаю начинает сильно плакать чтоб пожалела..( ну и мне конечно сразу жалко и я начинаю его обнимать целовать)
Еще любит делать мостик и смотреть через него, кувыркаться любит, любит когда папа его кидает вверх и ловит, переворачивает.. (может показаться дико, но на самом деле ему это очень нравиться, даже когда если я сижу за компьютером он подходит ко мне сзади и становиться в перед ложится на плечи чтоб его откинула))
Мультики любит иногда мне кажется что вся наша беда именно в мультиках, а иногда вообще кажется что на Машу(Маша и медведь) реагирует больше чем на меня((((.
У кого была такая же ситуации может кто подскажет как справлялись с этой проблемой… чем занимались с ребенком…
Заранее большое спасибо.

Рекомендуем