Обсуждение. Ребенок сам по себе.

Комментарии (15)

  1. Анастасия
    8 лет назад
    Обращайтесь к врачам пока не поздно, сначала к неврологу или психоневрологу, вас направят возможно к психиатру, не пугайтесь. И ищите логопеда-дефектолога. В 1,10 отсутствие речи может еще ничего не значить, но понимание речи должно быть. Надо обязательно еще раз проверить слух у сурдолога: то, что ребенок слышит, еще не значит, что он слышит все. Возможно, слышит не весь спектр звуков, и из-за этого не понимает речь. Почитайте про детский аутизм, не пугайтесь раньше времени, просто врачи вас будут спрашивать, и вам надо заранее знать, на какие черты и особенности обратить внимание. Если с младенчества не пускать проблемы на самотек, все может очень прекрасно скомпенсироваться. И мультики деткам с проблемами развития очень не полезны.
  2. Анастасия
    8 лет назад
    И себя не ругайте ни в коем случае. Вы ничего не запустили и вовремя спохватились. Просто ваш ребенок такой, он не хуже и не лучше других, просто возможно вам с ним труднее придется, чем другим мамам. Знаете, я верю, что не зря Господь «трудных» детишек посылает в хорошие любящие семьи. В семье каких-нибудь алкашей или в детдоме нашим бы детишкам нелегко пришлось, а с любящими и внимательными мамами им все по плечу.
  3. Тануки
    8 лет назад
    Стоит конечно обратиться к врачам, провериться. Но еще что хочу сказать — мой старший не говорил до 1,5 лет, а уж мамой меня не называл и тоже редко на меня обращал внимание. Я очень переживала, а потом, года в 2 прорвало — услышал как то-то назвал свою маму мамой и стал меня называть. Пирамидки и кубики вообще прошли мимо нас, не замечали мы их и все тут. Попробуйте дать в руки мелки, восковые карандаши. Мы выкрасили одну дверь белой масляной краской и ребенку разрешалось там рисовать. еще может помогут игрушки со светом и музыкой. Интерес к машинкам придет потом, не переживайте! По поводу играть с мячиком — вы уже хотите, чтобы он у вас в 1,1 футболистом стал! Моему младшему почти год, так он только начал обращать внимание на мячик, тоже не понимает, что его надо ножкой пинать. Мультики исключите, им вредно в таком возрасте! тем более «маша и медведь» — часто сменяющиеся картинки воздействуют раздражающе и возбуждающе на психику маленького ребенка . Если уж хотите — есть такой мультик тини лов (tiny love), насколько помню, он развивающий, с медленным развитием сюжета и спокойными красками. и то не более 30 минут смотреть рекомендуется. Еще мы гуляли часто. Песочница у нас конечно вообще другой разговор — мы хватали у других игрушки и на замечания не реагировали. Потому я старалась с ним гулять отдельно, дабы не портить свою, ребенкину и других мамочек психику. В возрасте 1-1,5 года общение с другими детками им не так уж и важно, социализация у них потом наступит, позже. Не накручивайте себя и своего ребенка! не требуйте от него то, что делают старшие дети, все со временем придет!
  4. Марина
    8 лет назад
    Спасибо большое всем за отклик и советы…. Были мы у врача невропатолога, прошли аппараты которые нам сказали пройти.. Проверили желудочки в мозгу.. Средний желудочек у нас не много больше чем надо… но это сказали не опасно… И на другом аппарате показали нам импульсы которые у него в голове… сказали что по всей голове, это хорошо потому что был бы определенный очаг тогда было бы хуже.. это и влияет на то что он не разговаривает… Прописали нам такие аппараты как сироп Alleva, magne B6, верошпирон. После 10 дней стала замечать у него изменения в поведении… Когда что то говорю смотрит мне прям в рот, как я говорю, как шевелится мой рот). Больше начал говорить на своем что то, с интонации иногда так кричит как будто ругается )) Иногда бывает делает что мне не нравиться ( например объясню конкретно: открывает сильно дверь чтоб было слышно как стукнется, поругала его, пальцем помахала возле него… говорю ему не нельзя так делать… и села смотрю что будет делать… стоит возле двери открыл ее тихонько, прошол через порог и смотрит на меня какая у меня реакции… Говорю ему «Молодец вот так надо, тихонечко»… он мне в ответ улыбку кидает))) Маленькие продвижения уже замечаю…
    • Аноним
      5 лет назад
      Я знаю, что прошло много времени , расскажите , пожалуйста, как сейчас обстоят дела с вашим сыном?
  5. TatyanaPrekrasnaya
    8 лет назад
    Девочки, у меня возник вопрос,  моя доктор назначила мне во время беременности пить Йодомарин, я хочу поинтересоваться, нужен ли этот препарат беременным, может лучше его не принимать? Как может отреагировать организм беременной на этот препарат?
  6. alora
    8 лет назад
    TatyanaPrekrasnaya Это вы серьезно? Йодомарин практически всем беременным назначают и не спроста. Йод обеспечивает нормальную работу щитовидной железы, гормоны которой выполняют множество важных функций — отвечают за обмен белков, жиров, углеводов и энергии в организме, регулируют деятельность головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем. А в наше время и в нашей экологии с продуктами питания йода в организм поступает не достаточно, а его дефицит, особенно для организма беременной женщины, чреват не хорошими последствиями.
  7. TatyanaPrekrasnaya
    8 лет назад
    Я этого даже не знала, раньше никогда не сталкивалась  с этим, да и вообще к врачам редко ходила. А вот уже когда забеременела бегаю по врачам, вот теперь мне Йодомарин назначили, думаю пить его или нет. А вы сами принимали его, как он усваивается и переноситься организмом?
  8. alora
    8 лет назад
    TatyanaPrekrasnaya Я тоже не ходок по врачам, но время беременности — не время для экспериментов. Сам себя не полечишь, приходится прислушиваться к специалистам. Йодомарин я пила, начиная со второго триместра и вплоть до родов по таблетке каждый день, в дозировке 200.
  9. Loranna
    8 лет назад
    первую беременность пила йодомарин как прописывал врач и витамины, вторую беременность ничего не пила — денег на еду еле хватало. Первый ребенок родился с кучей проблем — нехватка гормона роста в связи с чем задержка в физическом и умственном развитии, второй ребенок абсолютно здоров ( чтоб не сглазить). Это только Мой личный опыт, а не статистика по стране.Если денег хватает — лучше пейте вреда не будет, а если денег не много — можете не пить (пользы особой тоже не будет) и не мучить себя угрызениями совести, что вы плохая мать
  10. Марина
    8 лет назад
    я не пила йодомарин.. только для гемоглобина принимала таблетки и все
  11. Мама
    5 лет назад
    Добрый вечер. У моего ребенка тоже самые привычки как вы описали. Сейчас как вы развиваетесь? Ваш ребёнок заговорил? Есть ли изменения?
    • Зиньят
      2 года назад
      Скажите пожалуйста как у вас сейчас обстоят дела?? У моего ребёнка почти все как у автора
  12. Юльчик
    4 года назад
    Здравствуйте, расскажите пожалуйста,как ваш ребенок,у меня девочка 1,5, тоже как зомби с этой Машей,были у невролога написали лечение....
    • Зиньят
      2 года назад
      Скажите пожалуйста, как у вас обстоят дела??? Нам 1,5 и почти все как у автора((