Обсуждение. Изжога. Как спасаетесь?

Комментарии (50)

  1. Анастасия
    12 лет назад
    у меня редко, но бывает изжога. Спасаюсь кусочком сахара.
  2. Алена
    12 лет назад
    мне семечки помогают
  3. Олеся
    12 лет назад
    > Natalie_: > Постоянно возникает с утра на работе, наверное, от кофе, но не могу от него отказаться. И вроде бы нет болей, а всё равно приятного мало. Подскажите — как быстро снимать симптомы изжоги? Пока справляюсь содой, но говорят она для желудка не очень… У меня всю беременность изжога была, я с собой Гевискон в пакетиках тоскала. Правда он противный до ужаса, но помогает сразу!
  4. laki911
    12 лет назад
    не ужеле вам не интересна причина вашей изжоги??эт ваще уЖАСССССССс-сода,хорошо,что пепел от сигарет не кушаете Рекомендую сделать обяЗательно ФГС Ну а на первых порах можете попить КВАМАТЕЛ по 1 таблетке жевать при изжоге
  5. Алена
    12 лет назад
    > laki911: > не ужеле вам не интересна причина вашей изжоги??эт ваще уЖАСССССССс-сода,хорошо,что пепел от сигарет не кушаете Рекомендую сделать обяЗательно ФГС Ну а на первых порах можете попить КВАМАТЕЛ по 1 таблетке жевать при изжоге пришла тетя врач
  6. laki911
    12 лет назад
  7. Мария
    12 лет назад
    у меня тоже была изжога, сделала гастроскопию — гастрит-рефлюкс. Содержимое желчного пузыря выбрасывается в желудок и появляется изжога. Очень помог Маалокс+минералка Славяновская+Омез+Одестон
  8. Наташа
    12 лет назад
    У меня тоже самое — рефлюкс — отсюда была страшная изжога. Установили после обследования — ФГС (противно, но вытерпеть можно). Помогла диета.
  9. Алиса
    12 лет назад
    Если причина изжоги кофе, то можно в него добавлять молоко, токда изжоги не будет. Обычно черный кофе изжогу вызывает
  10. Вероника
    12 лет назад
    у меня был такой период что что бы я не съела, всё равно появлялась изжога. Купила себе в аптепе таблетки от изжоги и всё ок)) Просто спросите какие хорошие) У меня были жевательные или сосательные… уж не помню точно. Но не просто водой запивать)
  11. Настя
    12 лет назад
    тоже страдала от этой неприятности, в последствии исключила продукты от которых потом не комфортно себя чувствовала… Главное не садиться при не приятных симптомах в желудке на такие препараты как Гастал и Рени. Ничего не могу сказать, неприятные ощущения снимали моментом, но чем больше принимала их, тем больше начинала замечать что ощущения изжоги появляется все чаще и чаще. Потом довольно долго отвыкала от них, буквально мучаясь до последнего пока само не проходило. Как только видимо желудок он этих препаратов отвык то вроде все нормализовалось. Вот тоже отказалась от баклажанов и еще нескольких продуктов, теперь все нормально
  12. Люся
    12 лет назад
    Буквально вчера со знакомым доктором об этом случайно заговорили. Он посоветовал обычную соду, ложку развести на полстакана воды.
  13. Надя
    12 лет назад
    смекту пью. или ренни. а лучше постарайтесь избегать продуктов от которых изжога у вас
  14. Vector_D
    12 лет назад
    Постоянная изжога — это не есть хорошо. Лучше к врачу обратиться. Когда у меня такая ерунда началась, к врачу сразу же обратилась. Иберогаст мне был назначен. Целый месяц пила, после этого изжога прекратилась. Бывает изредка, но не с завидным постоянством как раньше.
  15. Настя81
    12 лет назад
    Во время беременности каждый день была изжога, щелкала жаренные семечки, мне помогало.
  16. Настя
    12 лет назад
    > Мамочка2008: > Если причина изжоги кофе, то можно в него добавлять молоко, токда изжоги не будет. Обычно черный кофе изжогу вызывает А не лучше ли вообще отказаться от кофе? У меня изжога после многих продуктов, пью курсами несколько раз в год иберогаст.
  17. koketochka
    12 лет назад
    Семечки, морковь, смекта…
  18. Галина
    12 лет назад
    Мне в последнее время только пепел сигаретный помогает. Вообще не могу ничего с изжогой сделать. Благо, скоро курс лечения начнется, обезвредим действие моих зловредных гормонов!
  19. Наталья
    12 лет назад
    > Сонная муха: > Мне в последнее время только пепел сигаретный помогает. Вообще не могу ничего с изжогой сделать. Благо, скоро курс лечения начнется, обезвредим действие моих зловредных гормонов! бр, что реально собираете его и глотаете? и как ощущеница? и больше ничего-ничегошеньие не помогает???
  20. Алена
    12 лет назад
    > vitamiinka: > > > Сонная муха: > > Мне в последнее время только пепел сигаретный помогает. Вообще не могу ничего с изжогой сделать. Благо, скоро курс лечения начнется, обезвредим действие моих зловредных гормонов! > > бр, что реально собираете его и глотаете? и как ощущеница? > и больше ничего-ничегошеньие не помогает??? у меня подруга так спасалась во время беременности в воде разводила говорила, что только это помогает
  21. Наталья
    12 лет назад
    ну вот.. как курение — так яд, а как отходы этого самого курения — так полезно.
  22. Галина
    12 лет назад
    Семечки помогают.. Но не всегда) Раньше Рени очень хорошо помогал. Потом перестал почему-то(( Потом по совету мамы начала пить Изжогоф от Эвалар.. не поверила сначала, что поможет — помог)
  23. Галина
    12 лет назад
    редко бывает, поэтому без проблем помогают ренни или сода с водой.
  24. Радуга83
    11 лет назад
    Мне помогает щелочная минералка. К сожалению, ни Гевискон ни Ренни не действовали. Частое, дробное питание, ну и терпеть
  25. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    Я раньше тоже страдала от этой проблемы, дискомфорт это доставляет. Потом подруга, она диетолог, посоветовала по утрам есть геркулес запаренный в воде и пить побольше жидкости. Стала так делать и вообще забыла о проблемах с желудком.
  26. Layra
    11 лет назад
    Согласна, что надо выяснить причину изжоги, у подруги она от язвенной болезни ДПК, ей алмагель помогал.
  27. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Layra: > Согласна, что надо выяснить причину изжоги, у подруги она от язвенной болезни ДПК, ей алмагель помогал. Папа мой тоже мучается изжогой после язвенной, алмагель ему помогает, а ещё диету прописали, говорит, если придерживается её, о проблеме забывает.
  28. koketochka
    11 лет назад
    Помогает народное средство — семена льна залить горячей водой (почти кипяток), из расчета 1 столовая ложка на 150 г воды, мешать ложкой 7-10 минут, получится жидкость вроде киселя. Жидкость выпить в теплом виде.
  29. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > koketochka: > Помогает народное средство — семена льна залить горячей водой (почти кипяток), из расчета 1 столовая ложка на 150 г воды, мешать ложкой 7-10 минут, получится жидкость вроде киселя. Жидкость выпить в теплом виде. Спасибо за совет! Подскажите, пожалуйста, это средство только снимает неприятные ощущения, или его можно пить курсами для лечения?
  30. Галина
    11 лет назад
    Мне помогают молочные продукты осбенно охлажденные — молоко. йогурт, даже мороженое. Сразу проходит!
  31. Ольга Ивановская
    11 лет назад
    > Сонная муха: > Мне помогают молочные продукты осбенно охлажденные — молоко. йогурт, даже мороженое. Сразу проходит! У меня мужу помогают молочные продукты, а мне наоборот только хуже делается(((
  32. strange girl
    10 лет назад
    Мне помогает Ренни от изжоги, раньше пила соду с водой, но уже отошла от этого.
  33. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > strange girl: > Мне помогает Ренни от изжоги, раньше пила соду с водой, но уже отошла от этого. Ренни да, помогает. Дома всегда лежит пластиночка. Воду с содой помню как-то мама советовала давно уже, но мне не помогло.
  34. marisha_212
    10 лет назад
    пью минералку, а если не помогаед то соду с водой, но так для желудка вредно
  35. Rozalina78
    10 лет назад
    Масло растительно помогает. У меня вообще-то не бывает сильной изжоги. А вот муж какие-то средства постоянно себе берет. Не слежу за этим. Народные методы не хочет применять.
  36. MiroslavaRu
    10 лет назад
    Рени спасает за раз… А раньше пила соду
  37. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > Rozalina78: > Масло растительно помогает. У меня вообще-то не бывает сильной изжоги. А вот муж какие-то средства постоянно себе берет. Не слежу за этим. Народные методы не хочет применять. Масло растительное пью каждый день по столовой ложке, посоветовали для улучшения состояния кожи и волос. Вот теперь думаю, может ещё и поэтому редко страдаю от изжоги?
  38. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > MiroslavaRu: > Рени спасает за раз… А раньше пила соду Рени да, отлично вообще помогает. Я редко страдаю, а вот муж пьёт его тоже.
  39. ElenaPriba
    10 лет назад
    Мне хорошо семечки помогают.
  40. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > ElenaPriba: > Мне хорошо семечки помогают. Семечки? Интересно всё-таки организмы каждого человека устроены, у меня от них, наоборот, бывает изжога…
  41. арктика
    10 лет назад
    От изжоги спасаюсь кусочком сырой картошки
  42. Алена
    10 лет назад
    > арктика: > От изжоги спасаюсь кусочком сырой картошки и что вы с ней делаете? с картошкой?
  43. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > арктика: > От изжоги спасаюсь кусочком сырой картошки Интересно, не встречала никогда такой рекомендации. Вы картошку трёте и сок используете? Или просто съедаете?
  44. xilofon
    10 лет назад
    Кусочек картошки, наверное, прикладывают к телу в районе пищевода Мне всегда помогала сода, если дома не было алмагеля или других средств.
  45. Алена
    10 лет назад
    > xilofon: > Кусочек картошки, наверное, прикладывают к телу в районе пищевода обоссаться со смеху
  46. Ольга Ивановская
    10 лет назад
    > xilofon: > Кусочек картошки, наверное, прикладывают к телу в районе пищевода > Мне всегда помогала сода, если дома не было алмагеля или других средств. Соду помню мама тоже использовала, когда средств не было дома, но сейчас вот стараемся, чтобы в аптечке всегда были специализированные средства. Вообще раньше муж страдал изжогой, потом ему посоветовала по утрам съедать ложку мёда на голодный желудок и запивать водой. Месяц так делал, сейчас вообще забыл что такое изжога.
  47. Микаэла
    10 лет назад
    Оливковое масло — по столовой ложке ежедневно натощак, вообще забудуте об изжоге, у меня так многие знакомые вылечились.
  48. Лида
    5 лет назад
    Для меня "волшебное" средство от изжоги, которой мучаюсь постоянно, — это Рабепразол-СЗ.
  49. Дарья
    3 года назад
    Я тоже стала спасаться от пожара в желудке и пищеводе капсулами Рабепразол-сз. Помогает в течение 10 минут, и я надолго забываю о всех этих неприятностях.
  50. Снежана
    год назад
    Верно: в России Рабепразол-СЗ стал очень популярным. И от изжоги, и от многих других неприятностей с желудком и пищеводом. У него наиболее полноценный и долгий эффект.