Обсуждение. Рвота после истерики

Комментарии (10)

  1. Natali
    14 лет назад
    Я бы попробовала сделать ЭЭГ,если конечно малыш не испугается.А так конечно лучше постараться исключить всё»пугающее».Мы тоже лет до трёх боялись всего жужащего и шипящего.
  2. Анастасия
    14 лет назад
    У нас так же было, да и до сих пор… Блендера, пылесоса перестал бояться, а вот стиральная машина — это прям ужас-ужас. Просто закрываю дверь в ванную, когда она работает, иначе ребенок в коридор даже не выходит. Врачей тоже боится до колик. Невролог нам постоянно прописывал успокоительное, потому что у ребенка прямо истерика случалась на приеме. Раньше начинал орать, как только заходили в кабинет, сейчас поспокойней — только если его руками трогают чужие люди. Массаж так ни разу сделать и не смогли. Я уже смирилась, думаю, пройдет со временем. Тем более, что прогресс имеется, с бытовыми приборами осваивается, говорящие игрушки полюбил, на чужих людей тоже не так остро реагирует. Скорее всего, это просто особенность психики, никакими глицинами тут не поможешь. И «приучить» мы никогда не пытались, ждем, когда само рассосется.
  3. Светлана
    14 лет назад
    Моему малышу 10,5 месяцев. У нас тоже так бывает. Технику мы не боимся, но вот чистить нос. Это что-то!!!! Как только чистим истерика такая что не успокоить. Так вот тоже несколько раз было, орет сильно , а потом прямо фонтаном рвет.
  4. Наталья
    14 лет назад
    > kucheruk79: > У нас так же было, да и до сих пор… Блендера, пылесоса перестал бояться, а вот стиральная машина — это прям ужас-ужас. Просто закрываю дверь в ванную, когда она работает, иначе ребенок в коридор даже не выходит. Врачей тоже боится до колик. Невролог нам постоянно прописывал успокоительное, потому что у ребенка прямо истерика случалась на приеме. Раньше начинал орать, как только заходили в кабинет, сейчас поспокойней — только если его руками трогают чужие люди. Массаж так ни разу сделать и не смогли. Я уже смирилась, думаю, пройдет со временем. Тем более, что прогресс имеется, с бытовыми приборами осваивается, говорящие игрушки полюбил, на чужих людей тоже не так остро реагирует. Скорее всего, это просто особенность психики, никакими глицинами тут не поможешь. И «приучить» мы никогда не пытались, ждем, когда само рассосется. конечно, пройдет. говорю вам, как мама, чей старший деть, наконец-то перестал заходится истошным криком при виде мед.халата и фонендоскопа
  5. Лилия
    14 лет назад
    это проходит,конечно.Но,думаю,лучше показаться все же невропатологу-причины таких истерик с рвотой не случайны,ИМХО.
  6. Наталья
    14 лет назад
    > ilek: > это проходит,конечно.Но,думаю,лучше показаться все же невропатологу-причины таких истерик с рвотой не случайны,ИМХО. рвота может быть из-за долгого и сильного крика — разражается глотка или как это правильно называется.
  7. Катерина
    14 лет назад
    > vitamih: > рвота может быть из-за долгого и сильного крика — разражается глотка или как это правильно называется. Ага, моя однажды так разрыдвлась не могла успокоить минут 10, а потом её вырвало. Но больше такого не было.
  8. Лилия
    14 лет назад
    возможно.Я сужу по соседскому трехлетнему мальчику.Он такие истерики закатывает-мама не горюй!Потом его очень долго рвет…Бабушка мне по-секрету сказала,что у внука серьезное заболевание-постоянно лечится медикаментами.Что-то неврологическое.А с виду нормальный мальчонка…
  9. Наталья
    14 лет назад
    > ilek: > возможно.Я сужу по соседскому трехлетнему мальчику.Он такие истерики закатывает-мама не горюй!Потом его очень долго рвет…Бабушка мне по-секрету сказала,что у внука серьезное заболевание-постоянно лечится медикаментами.Что-то неврологическое.А с виду нормальный мальчонка… если такая реакция постоянно и рвет долго… я б тоже задумалась. у нас случалась рвота после крика, но было это пару раз и не долго.
  10. СветикZ
    14 лет назад
    > ♥DaНюта♥: > Сегодня у педиатра не могли взвеситься и измерить рост. Ревет дико, всцепился в меня. Ужас какой-то. Педиатр прописала ему глицин и ванны с пустырником и валерианой. У кого-нибудь такое было? > Нас послали к психологу. Но она ничего существенного не сказала. Сказала что пока к неврологу ходить не надо. У вас возраст сейчас такой,постарше станет,и перестанет бояться.Главное при нём на этом внимания не акцентируйте.Если конечно же истерики и рвота сильная и долгая,то врачам надо показаться обязательно. > vitamih: > > конечно, пройдет. говорю вам, как мама, чей старший деть, наконец-то перестал заходится истошным криком при виде мед.халата и фонендоскопа И у моей пршло,с трёх месяцев врачей боялась(и незнакомых тоже) С врачами мы теперь дружим,и даже нравится,пошло это года в 2,а до этого белугой орала,вцеплялась руками и ногами,лишь бы только не трогали.Я ей набор мед-ий купила,играли вместе в врачей и пациентов. Вот незнакомых до сих пор боится,но я думаю и это перерастём.