Обсуждение. Паховая грыжа у девочки

Комментарии (13)

  1. Юлия
    14 лет назад
    Здравствуйте Аня,мы делали операцию ребенку в 3 года,все прошло просто замечательно шрамик малюсенький,а что именно вас интересует?делать или нет,так вот нам сказали делать т.к грыжа была маленькой и как мне объяснили что их и нужно в первую очередь оперировать во избежании защемления.
  2. Анна
    14 лет назад
    Врач мне сказала, что грыжа может еще и уйти, до трех лет все равно будем наблюдаться. Хотела поинтересоваться, сколько по времени и идет операция, сколько вы лежали в больнице?
  3. Настя
    14 лет назад
    Привет! моему сыну в 1,6 делали операцию по удалению паховой грыжи. Все прошло хорошо, операция длилась 40 минут,в больнице лежали 3 дня, на 4 нас домой отпустили. Правда через неделю мы приезжали швы снимать! сейчас остался небольшой шрам, уже почти и не видно! Но мы договаривались, я с ребенком поднималась в реанимацию, и ему давали наркоз при мне, т.е. уснул практически на руках, проснулся тоже у меня на руках. И лежали мы в платной палате — одни!
  4. Юлия
    14 лет назад
    Операция длилась 25 минут,в больнице лежали 3 дня а швы снимали на 7 день в поликлинике у хирурга.Шовчика почти не видно он малюсенький.
    • Роза
      5 лет назад
      Привет у меня дочке 2 .10 месяца нам поставили пах грыжа хирург назначили операцию через 3 месяца я так переживаю и боюсь она каждую ночь плачет
  5. Ирина
    13 лет назад
    Привет!Моей доченьке 3 месяца,нам хирург поставил диагноз пах.грыжа,так вот мы нашли очень хорошую женщину,она нам заговаривала грыжу,результат был виден на глазах.Нам поставили диагноз в 2 мес.,до 2,5 я ждала вдруг сама уйдет,хотя хирург нам сама посоветовала найти бабку.Сейчас ттт все отлично!
  6. Наталья
    13 лет назад
    У нашей дочки впервые паховая грыжа проявилась примерно в 2 месяца, мы ее увидели, а через несколько часов она ушла, я даже подумала, что нам показалось. Вернулась она к нам в 9 месяцев (когда начинали ходить активно, напряжение на область паха и брюшную стенку увеличилось). Доктора говорили разное: от подождать до срочно оперировать (грыжа была небольшая). Так и жили: любого сильного плача боялись, старались сдерживать ребенка в играх-резких движениях. В итоге: в 1.5 года грыжу защемило, очень болезненно вправляли (Слава Богу вправили!). И после этого мы как можно скорее прооперировались. Так вот, операция длилась 40 минут, наркоз давали на руках у мамы, проснулись тоже на руках у мамы, первые сутки была небольшая температурка, на следующий день уехали домой, через неделю сняли швы. И ВСЕ!!! И не надо нам было так долго жить в страхе за своего ребенка! Нам тоже советовали заговаривать и т.п. (отказались от этой идеи, т.к. у меня у самой была паховая грыжа, которая после неоднократных заговоров никуда не делась). Почему пишу так подробно, потому что мы с этим жили, ждали, что все пройдет, а оказалось, что лучше просто слушать докторов, ведь девочек оперируют еще и потому, что это имеет прямое отношение к их будущему женскому здоровью. Удачи!
  7. Светлана
    13 лет назад
    Доче сегодня диагностировали паховую грыжу, доктор сказал, что оперировать надо обязательно и как можно скорее (после того как спадет жара) т.к. у девочек при грыже страдает яичник — а это прямой путь к бесплодию. Пришла домой в слезах! Мне так страшно!!!
  8. Светлана
    13 лет назад
    А может еще кто скажет, есть ли 100%-тная диагностика паховой грыжи? УЗИ например?
  9. Юлия
    13 лет назад
    Светлана как я вас понимаю я когда услыша от врача что у моего малыша паховая грыжа просто пришла в ужас как так мы ложились на обследование с почками а легли получается на операцию.Нам не делали никакого УЗИ просто пальпировали.Желаю вам чтобы все прошло удачно и ваша малышка поправилась Главное не впадайте в панику ведь детки все чувствуют а доченьки нужна спокойная и уверенная мамочка.
  10. Светлана
    13 лет назад
    > КНОПА: > Светлана как я вас понимаю я когда услыша от врача что у моего малыша паховая грыжа просто пришла в ужас как так мы ложились на обследование с почками а легли получается на операцию.Нам не делали никакого УЗИ просто пальпировали.Желаю вам чтобы все прошло удачно и ваша малышка поправилась Главное не впадайте в панику ведь детки все чувствуют а доченьки нужна спокойная и уверенная мамочка. Спасибо Вам за добрые слова!
  11. Наталья
    13 лет назад
    Здравствуйте! Мы ходим с грыжей уже 2 года. Обнаружили её в годик. Сейчас нам почти три, нужно идти в садик. Врач посоветовала сделать операцию до сада. Но сейчас жара, поэтому решили дождаться осени, а потом со спокойной совестью пойдём в садик. Правда не представляю, как мы переживём эту операцию. Дело в том, что дочка очень боится врачей, не даёт никому до себя дотронуться. Мы уже год не можем её взвесить. А когда она простудилась, врач даже не смогла посмотреть ей горло!!! Так что, не представляю. как это всё будет выглядеть…
  12. PolyaVolegova
    10 лет назад
    моей дочке 12 лет она ужасно боится прививок и делать операции грыжа у не с рождения ей очень страшно раскажите сколько нужно лежать в больнице и сколько примерно будет идти операция ?заранее спасибо(цветок)