Обсуждение. Бесплатные лекарства до 3 лет

Комментарии (4)

  1. виктория
    14 лет назад
    Вообще-то этим занимается участковый врач.У него должны быть списки препаратов,которые выдаются бесплатно. Если в поликлинике висит объявление,то информация в нём должна быть обоснована: на основании какого документа(приказ главврача,распоряжение муниципальной власти или горздравотдела…) или распоряжения какого лица(администрация п-ки илил др.), и перположительные препараты(или группы).В случае отказа педиатра обеспечить бесплатными препаратами можно»пожаловаться» тем лицам,распоряжения которых не выполняются.
  2. Мария
    14 лет назад
    Нам уже несколько раз выписывали виферон бесплатно.
  3. Елена
    14 лет назад
    Наш врач тоже нам не выписывала не разу.Но в последний раз я сама попросила выписать рецепт,а она говорит лекарств нет.Но на каждой двери написано,что до 3 лет бесплатные лекарства. Набралась наглости и пошла к заведующей,она поглядела что нам в карточке написала наша врач и говорит идите к ней и пусть пишет рецепт все эти лекарства даются бесплатно и все они есть. Нам выписали мульти табс,арбидол,нурофен,амброгегсал,називин. Вот так мы всё получили бесплатно.
  4. Светлана
    14 лет назад
    Дети до 3 лет относятся к муниципальным льготникам. Если местная власть выделила достаточно денег на закупку лекарств для этой категории льготников — аптека выдаёт лекарства по бесплатным рецептам, а если нет, то и лекарств нет. Но т.к. денег всегда не хватает, особенно на муниципальных льготников (с федеральными дела обстоят немного лучше), добиться получения лекарств бесплатно почти не возможно. Нам тоже выписывали рецепт, по моей просьбе, но лекарств в аптеке для деток нет.