Обсуждение. Молочница во рту

Комментарии (31)

  1. Елена
    16 лет назад
    У нас тоже была,нам содовый раствор помог,только я не соски обрабатывала,а саму полость рта,не быстро но прошло. Про мед тоже слышала,но он является очень аллергенным продуктом,поэтому не пробовала!Очень хорошо помогает нистатин растворенный в молоке,но это антибиотик лучше без назначения врача не пробовать.Выздоравливайте быстрее!
  2. Julia14
    16 лет назад
    Давала нистатин, сод. раствор обрабатывала полость рта,соски, ложки, практически все к чему прикасался ребенок. сооски и бутылки кипятила по нескольку раз в день. А моя врачиха еще посоветывала зеленкой мазать рот, тока я не делала, она любитель зеленкой все лечить.
  3. мама Лиля дочка Ева
    16 лет назад
    молочница может появится после приема антибиотиков. себе соски протирала содовым раствором 2 ч.л. на стакан теплой воды, ребенку протирала ротик содой после еды, язычок мазала витамином в12, и на ночь давала 3 дня фуцис дт 1/4 таблетки. прошло за 1 день. такой способ лечения нам подсказал педиатр. слышала про мед но не применяла мы аллергики.
  4. Туня
    16 лет назад
    Мед хорошо для ребятишек старше1 года(если не склонны к аллергии),а масеньким обрабатывать полость рта содовым раствором,ещё в аптеке делают хорошие болтушки с анестезином.Ну а после выздоровления сменить все соски.Выздоравливайте!
  5. ЯНИК
    16 лет назад
    ПОпробуйте протирать ротик малыша бурой(натрия тетрабората 20%) нам очень помогло
  6. Елена
    16 лет назад
    ВСЕМ ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!! И еще вопрос напоследок: как часто нужно обрабатывать рот содовым раствором и каким образом это делать? Бинтом, намотанным на палец? Моя дочь сопротивляется и плачет, когда я это ей делаю.
  7. Катерина
    16 лет назад
    насколько я знаю содовым раствором нужно обрабатывать ВСЁ что так или иначе попадает в рот! Соски, пустышки, прорезыватели.
  8. Елена
    16 лет назад
    Нам очень помогла бура в глицерине(заказывали в аптеке), а еще можно кандидом. На палец наматываете бинт и через нехочу круговым движением в полости рта. Будет давиться-ничего, приятного мало. Кстати, когда содой обрабатывали, не нравилось, бура поприятней. Да и сода сушит. Слизистая все таки. Делать между кормлениями. Нам помогло.
  9. LISENA
    16 лет назад
    Мы тоже бурой вылечились, очень быстро помогло! Я соску мазала — и в рот, хоть наша бабушка-стоматолог и говорила, что это прошлый век — ничего, работает! Только ей и спаслись.
  10. Елена
    16 лет назад
    Всем спасибо! Попробуем бурой полечить, а то содовый раствор что-то не очень помогает. Как был белый налет, так остался. Конечно, может нужно еще подождать…
  11. наталия
    16 лет назад
    У нас вот тоже молочница и не как не проходит, врач сказал чистить рот какндидом. Но, что то нам не очень помагает. Когда рот протрёшь вроде не чего и нет, а потом опять появляется
  12. nikona
    16 лет назад
    Мне приходилось сталкиваться пару- трешку раз. Я лечила когда содовым раствором, когда бурой. Помогало в обоих случаях. Соски выбрасывать не надо, просто кипятила их периодически или забрасывала в стерилизатор с бутылочками. Соски протирала ватным диском, не смывала какое-то время. А с ребенком все просто: посли еды дать водички чуть, что смыть молоко и соску на несколько секунд и несколько раз подряд, предварительно окунув в буру или сод. раствор. Потом соску вытаскивала, а то все со слюной сразу проглотится. Думаю это нестрашно, просто тогда все манипуляции бестолку. Не болейте
  13. Юлия
    16 лет назад
    Молочница быстро не проходит, мы лечили около месяца Содовым раствором протирала полость рта (бинтик намотанный на палец), перед каждым кормлением мыла соски хозяйственным мылом (по рекомендации педиатора). Есть какие-то таблетки нам педиатор рекомендовала маленькую дозу, но их дают после года, молочница проходит за пару дней, но я не давала…(если нужно могу посмотреть название)
  14. Елена
    16 лет назад
    Вчера были у ЛОРа, выписали кандид, а то во рту еще хуже стало, вот теперь мучаю ребенка то бурой, то кандидом. Прямо жалко!!!! Так плачет!!! Я тут прочитала, что надо грудь тоже обрабатывать содовым раствором. А может от ребенка передаться молочница на мамину грудь? У меня почему-то левый сосок болеть начал, посмотрела, а там маленькие трещинки. И чешется очень. Мажу Д-пантенолом.
  15. ЯНИК
    16 лет назад
    Кстати на счет кандита. Нам его тоже прописывали врачи, но он нам не помог.Кстати в нем очень много этилового спирта. Я поэтому его перестала использовать.
  16. Татьяна
    16 лет назад
    мы кандид мазали так быстро прошло ,,правда копризничала после него немного,мы после того как смазывали через 2 минутки пить давали.
  17. Настасья2
    16 лет назад
    Вообще-то кандид в рот.. хм.. Не самый безопасный способ, его внутрь не стоит употреблять. А вообще детям с рождения можно применять флуконазол. Есть специальные формы выпуска для детей (гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь). Препарат безопасный, действует быстро. Уж всяко лучше, чем месяц содой мазать — она ж тоже внутрь попадает, тоже для желудка не оч полезно. Посоветуйтесь с вашим врачом!
  18. AnnyShka
    16 лет назад
    Нам тоже бурой прописали язычок смазывать, а еще врач почему-то сказала выбросить все резиновые (латексные) соски и пустышки. Только силиконовые!
  19. Татьяна
    16 лет назад
    Почему Кандид в рот нельзя, он же специально для обработки полости рта
  20. Елена
    16 лет назад
    Ура! Мы победили молочницу!!!! Кандид помог очень быстро. Ну и бура тоже! Только бы больше эта гадость не появлялась! А Кандид, между прочим, внутрь рта наносят (я это пальчиком, обмотанным в бинт, делала), и на вкус он вроде не очень противный. А то каким же это образом тогда болчку лечить?! Вобщем всем спасибо за помощь и советы!!!! А те, кто с этим столкнулся, не отчаивайтесь, выздоравливайте!
  21. Настасья2
    16 лет назад
    > Т@тьян@: > Почему Кандид в рот нельзя, он же специально для обработки полости рта Ну да, просто это препарат предназначен только для наружного применения, предполагается, что глотать его не следует. А ребенок по-любому какое-то количество проглотит. Но это ИМХО (как и предыдущее мое сообщение)
  22. Настасья2
    16 лет назад
    > Киндер сюрприз: > Ура! Мы победили молочницу!!!! Кандид помог очень быстро. Ну и бура тоже! Только бы больше эта гадость не появлялась! А Кандид, между прочим, внутрь рта наносят (я это пальчиком, обмотанным в бинт, делала), и на вкус он вроде не очень противный. А то каким же это образом тогда болчку лечить?! Вобщем всем спасибо за помощь и советы!!!! А те, кто с этим столкнулся, не отчаивайтесь, выздоравливайте! Примите поздравления.
  23. Ирина
    15 лет назад
    Мы давали НИСТАТИН по 1/4 3 раза в день.
  24. мама Лиля дочка Ева
    15 лет назад
    девочки! предже чем использовать какой либо препарат прочитайте пожалуйста инструкцию! вам разве не жалко своего ребенка? Натрия тетраборат в глицерине (бура)Побочные действия: Гиперемия и ощущение жжения в месте нанесения препарата. Передозировка. Симптомы (смертельная доза для взрослых — 10-20 г, токсическая концентрация в крови — 40 мг/л, смертельная — 50 мг/л): боль в животе, рвота, снижение аппетита, диарея, дегидратация, слабость, спутанность сознания, дерматиты, нарушения менструального цикла, анемия, подергивание мышц лица и конечностей, алопеция, нарушение функции сердца, печени и почек. Лечение: промывание желудка, форсированный диурез, при тяжелом отравлении — гемодиализ, в/м — рибофлавин-мононуклеотид 10 мг/сут, коррекция водно-электролитного баланса и ацидоза: в/в инфузия раствора натрия гидрокарбоната, плазмозамещающие растворы, раствор NaCl и декстрозы. При болях в животе — п/к 1 мл 0.1% раствора атропина, 1 мл 0.2% раствора платифиллина, 1 мл 1% раствора промедола, в/в — декстрозо-прокаиновая смесь (50 мл 2% раствора прокаина и 500 мл 5% раствора декстрозы). Поддержание функций ССС.
  25. мама Лиля дочка Ева
    15 лет назад
    > Настасья: > > > Т@тьян@: > > Почему Кандид в рот нельзя, он же специально для обработки полости рта > Ну да, просто это препарат предназначен только для наружного применения, предполагается, что глотать его не следует. А ребенок по-любому какое-то количество проглотит. > Но это ИМХО (как и предыдущее мое сообщение) я в шоке вы этим малыша лечите? Кандид Международное наименование: Клотримазол (Clotrimazole) Групповая принадлежность: Противогрибковое средство Описание действующего вещества (МНН): Клотримазол Лекарственная форма: крем вагинальный, крем для наружного применения, мазь для наружного применения, порошок для наружного применения, раствор для наружного применения, таблетки вагинальные Показания: Грибковые поражения кожи и слизистых оболочек: дерматомикоз, дерматофития, трихофития, эпидермофития, микроспория, кандидамикоз, стоматит, межпальцевая грибковая эрозия, грибковая паронихия; микозы, осложненные вторичной пиодермией; кандидозный вульвит, вульвовагинит, баланит, трихомониаз; отрубевидный лишай, разноцветный лишай, эритразма; санация родовых путей перед родами. Противопоказания: Гиперчувствительность, менструальный период (для вагинальных форм), беременность (I триместр).C осторожностью. Период лактации. Побочные действия: Местные реакции: жжение, отек, раздражение и шелушение кожи, парестезии, эритематозные высыпания, появление волдырей. Аллергические реакции (зуд, крапивница). При интравагинальном введении — зуд, жжение, гиперемия и отек слизистой оболочки; выделения из влагалища, головная боль, гастралгия, учащенное мочеиспускание, интеркуррентный цистит, ощущение жжения в половом члене у полового партнера, боль во время полового акта. Способ применения и дозы: Наружно. Крем, мазь, лосьон или раствор наносят тонким слоем на пораженные участки кожи и слизистых оболочек 2-3 раза в день (3-4 для раствора) и осторожно втирают. Разовая доза на площадь поверхности размером с ладонь — столбик крема длиной 5 мм или 10-20 кап раствора. Курс лечения в среднем составляет около 4 нед, по его завершении (при исчезновении клинических проявлений) целесообразно продолжить лечение еще в течение 14 дней. Длительность терапии эритразмы — 2-4 нед, разноцветного лишая — 1-3 нед. Перед смазыванием стопы моют теплой водой с мылом, тщательно вытирают, особенно между пальцами. При грибковых поражениях кожи ног после достижения терапевтического эффекта рекомендуется продолжить лечение в течение 2-3 нед. Вагинальный крем или гель вводят порциями по 5 г глубоко во влагалище 1 раз в сутки в течение 3 дней. При кандидозном вульвите или баланите используют 2-3 раза в сутки в течение 1-2 нед. Вагинальные таблетки вводят глубоко во влагалище: 500 мг однократно, или по 200 мг в течение 3 дней, или по 100 мг 6-7 дней (1 раз в день, вечером). Курс лечения обычно сочетают с обработкой наружных половых органов кремом, мазью или раствором. При необходимости курс лечения можно повторить. Для санации родовых путей рекомендуется однократное введение одной таблетки. При уретрите проводят инстилляцию 1% раствора в уретру в течение 6 дней. О полости рта нет ни одной инсртукции и про детей ни слова
  26. Марина
    15 лет назад
    У сынули где-то в месяц во рту обнаружилась молочница. Лечили содовым раствором, марлечкой или бинтиком снимается налет во рту. Делать нужно перед едой,нам это быстро помогло.
  27. Татьяна
    14 лет назад
    Когда у Полиночки от частых болезней (болела после старшей) появилась молочница во рту я перерыла весь инет в поисках лечения. Наша медсестра сказала, что помогают протирания содой и растолченными таблетками нистатина (скажу сразу нам не помогли). От рекомендованного в инете лечения бурой я вообще была в ужасе . К счастью я вспомнила, что когда у Даши был стоматит я покупала гель стоматологический «Холисал» (в аннотации указано, что он применяется также и для лечения молочницы)- так вот Полине хватило буквально трёх-четырёх раз помазать ротик и всё прошло, и без рецедивов (ТТТ). Он же хорошо помог Полишке, когда у неё резались зубки (лучше, чем «Калгель»)
  28. Ирина
    14 лет назад
    У моей дочери на миндалине обнаружилось белое пятно.Показали ЛОРу она сказала,что скорее всего грибковое.Сдали мазок,но результатов еще нет.Врач нам назначила буру в глицерине,Холисал.От Холисала,у нас на второй день покраснела дужка за миндалиной(в побочных св-вах об этом написано)пришлось убрать.Мазали после только бурой в глицерине,толку мало.Купила сама в аптеке Кандид(он есть ИМЕННО ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА!)мажем второй день-налицо улучшения.И еще мажем 1 раз в день Стоматофитом(в глицерине,а не в спиртовом растворе!)там еще содержатся травы,и….также немного буры(тетраборат натрия).Ждем пятницы, когда будет результат анализа.Надеемся на лучшее. В детстве стоматитом болел мой сын(2 года),весь рот был обсыпан.Тогда Кандидов и Стоматофитов не было.Мазали Винилином(бальзам Шостаковского)-помогает исключительно.Но к сожалению его сейчас сняли с производства. А сода с Нистатином-нам было,как мертвому припарка.
  29. Татьяна
    14 лет назад
    Лишний раз убеждаешься, что каждому своё лечение и своё лекарство . Кстати, когда старшая болела стоматитом мне ведь стоматолог назначала винилин, но я его не смогла купить
  30. Дарья
    14 лет назад
    У моей с самого рождения и до 7 месяцев весь рот был ьелый. Я периодически промывала слабым раствором соды или борной кислоты, но помогало ненадолго, а потом само прошло.
  31. Catherine
    13 лет назад
    у нас молочница в 11 мес была. мы промывали в ротике содовым раствором и посыпали растолченным нистатином.