Обсуждение. Роды после прижигания эрозии?

Комментарии (54)

  1. Наташа
    14 лет назад
    Нормальные роды. Прижгла эрозию. Следовала всем рекомендациям врача. Где-то через полгода неожиданно забеременела (честно, не планировала). Родила нормально. Это было 15 лет назад. Уже растет второй ребенок. Эрозий больше не было. ТТТ.
  2. Светлана
    14 лет назад
    Прижигала эрозию после первых родов (током). Недавно родила второй раз. Нормальные роды. Разрывов шейки не было, повторной эрозии тоже нет.
  3. виктория
    14 лет назад
    Скажите, а каким методом Вам «прижигали»?
  4. Наталья
    14 лет назад
    Мне прижигали азотом.
  5. Наташа
    14 лет назад
    В 2007 сделала криодеструкцию (прижигание жидким азотом), а в 2009 родила дочь, сама без проблем и осложнений
  6. Светлана
    14 лет назад
    > черепашка: > Скажите, а каким методом Вам «прижигали»? Я уже писала — током. Прижигала в 2005, рожала в 2009.
  7. Екатерина
    14 лет назад
    Тоже прижигала «током» в 2005, родила сама в 2008… Не слушайте Вы эти «страшилки»!
  8. виктория
    14 лет назад
    > Лана: > Я уже писала — током. Прижигала в 2005, рожала в 2009. я обращалась к Цикальчук. Просто не заметила вашего сообщения(что оно тоже похоже). > Цикальчук: > Мне прижигали азотом. обычно после криодеструкции(так называется Ваша процедура) происходит полное восстановление ткани , специфичной для данного органа. Метод криодеструкции не изменяет эластичности шейки матки, исключает рубцовую деформацию, что не препятствует процессу раскрытия шейки матки в процессе родов и позволяет применять данный метод у молодых нерожавших женщин.
  9. таня
    14 лет назад
    мне тоже азотом прижигали . родила нормально . даже не слышала что это на роды влияет
  10. Ирина
    14 лет назад
    Не хочу не кого пугать, но я именно из за этого не смогла сама родить Рубец на шейке не дал ей раскрыться даже на 2 пальца…Но мне прижигали не жидким азотом…током наверное
  11. виктория
    14 лет назад
    раньше действительно были варварские методы прижигания. Оттуда страхи и растут. А сейчас,уважающие себя центры и консультации переходят на современные технологии.
  12. Евгения
    14 лет назад
    Я тоже прижигала азотом, но мне вообще не помогло…все на том же месте… тех же размеров… теперь предлагают прижигать током, но я тоже боюсь…думаю, что будет когда-то и второй малыш, а так хочется рожать самой….
  13. Мария
    14 лет назад
    Мне тоже прижигали азотом лет 6 назад, 3,5 года назад родила сына сама без всяких проблем и разрывов.
  14. Светлана
    14 лет назад
    > nokia0903: > думаю, что будет когда-то и второй малыш, а так хочется рожать самой…. А кто сказал, что прижигание током = КС в будущем?
  15. виктория
    14 лет назад
    > Лана: > > > nokia0903: > > думаю, что будет когда-то и второй малыш, а так хочется рожать самой…. > > А кто сказал, что прижигание током = КС в будущем? абсолютно не факт
  16. Наташа
    14 лет назад
    Мне током прижигали… Двое естественных родов.
  17. Ирина
    14 лет назад
    Прижгли эрозию током, через 1,5 месяца забеременела и родила сама.
  18. Ika
    14 лет назад
    А чего тогда доктора опасаются? Разрывов шейки глубочайших?
  19. виктория
    14 лет назад
    а чего доктора опасаются после КС в нормальные роды пускать?
  20. Евгения
    14 лет назад
    > Лана: > > > nokia0903: > > думаю, что будет когда-то и второй малыш, а так хочется рожать самой…. > > А кто сказал, что прижигание током = КС в будущем? Свет, мне врач сказала, что после тока рубцы образуются, в связи с чем может быть плохое раскрытие матки — следовательно КС, либо большие порывы при естественных родах….
  21. виктория
    14 лет назад
    > Ika: > А чего тогда доктора опасаются? Разрывов шейки глубочайших? нет,они опасаются того,что при рубцовых изменениях шейки она плохо(а иногда и вообще) раскрывается.
  22. Светлана
    14 лет назад
    > nokia0903: > > Свет, мне врач сказала, что после тока рубцы образуются, в связи с чем может быть плохое раскрытие матки — следовательно КС, либо большие порывы при естественных родах…. Чем это чревато я знаю. Однако, судя по ответам в данной теме — рожают после тока сами и без разрывов (я сама не исключение).
  23. виктория
    14 лет назад
    > Лана: > > > nokia0903: > > > > Свет, мне врач сказала, что после тока рубцы образуются, в связи с чем может быть плохое раскрытие матки — следовательно КС, либо большие порывы при естественных родах…. > > Чем это чревато я знаю. Однако, судя по ответам в данной теме — рожают после тока сами и без разрывов (я сама не исключение). ток тоже разный бывает.
  24. Евгения
    14 лет назад
    Мне врач сказала, что все зависит от того будет рубец или нет. Если не формировать рубец, то и родить самой можно. У нас к сожалению до сих пор током прижигают…
  25. Светлана
    14 лет назад
    прижигала после первых родов 19 лет назад, представляете какие тогда методы, родила второй раз через 16 лет , сама.
  26. виктория
    14 лет назад
    > Климкина мама: > прижигала после первых родов 19 лет назад, представляете какие тогда методы, родила второй раз через 16 лет , сама. тут ещё много зависит от структуры тканей,которая у всех индивидуальна; и от времени,прошедшем после прижигания. У кого-то ткани склонны к образованию рубца,у кого-то наоброт.А со временем многи рубцы разглаживаются.
  27. Наталья
    14 лет назад
    напугали…… тоже планирую прижечь эрозию. уже двое родов при эрозии. третьи хочу без нее. да и избавляться от этой каки пора. после прочтения всей темки, вроде испуг прошел. а прижигать как? больно? или не чувствуешь особо?
  28. виктория
    14 лет назад
    > vitamih: > напугали…… тоже планирую прижечь эрозию. уже двое родов при эрозии. третьи хочу без нее. да и избавляться от этой каки пора. после прочтения всей темки, вроде испуг прошел. > а прижигать как? больно? или не чувствуешь особо? Наташ,рекомендую тебе сделать конизацию-я писала об этом выше.Ощущения не очень приятные,но терпимые.Как болезненная менструация
  29. Наталья
    14 лет назад
    > черепашка: > > > vitamih: > > напугали…… тоже планирую прижечь эрозию. уже двое родов при эрозии. третьи хочу без нее. да и избавляться от этой каки пора. после прочтения всей темки, вроде испуг прошел. > > а прижигать как? больно? или не чувствуешь особо? > > Наташ,рекомендую тебе сделать конизацию-я писала об этом выше.Ощущения не очень приятные,но терпимые.Как болезненная менструация Спасибо, Вик. сейчас получим денежку и пойду сдавать все необходимые анализы. еще вопрос: после прижигания или конизации как скоро можно ставить спираль?
  30. виктория
    14 лет назад
    > vitamih: > > > черепашка: > > > > > vitamih: > > > напугали…… тоже планирую прижечь эрозию. уже двое родов при эрозии. третьи хочу без нее. да и избавляться от этой каки пора. после прочтения всей темки, вроде испуг прошел. > > > а прижигать как? больно? или не чувствуешь особо? > > > > Наташ,рекомендую тебе сделать конизацию-я писала об этом выше.Ощущения не очень приятные,но терпимые.Как болезненная менструация > > Спасибо, Вик. сейчас получим денежку и пойду сдавать все необходимые анализы. > еще вопрос: после прижигания или конизации как скоро можно ставить спираль? Вот скажу честно,этого не знаю. Но думаю,что не раньше ,чем через 2-3 недели. Там на 3-4 дня ставяться тампоны,потом -контрольный осмотр.Ну и тканям нужно дать восстановиться.А ,может,и сразу можно….
  31. Катя
    14 лет назад
    Непоняла, зачем конизацию-то? Конизация это иссечение части шейки матки радионожом…..
  32. виктория
    14 лет назад
    Правильно Иссечение эрозированной поврехности шейки матки на ряду с лругими способами лазерная коагуляция, криодеструкция, диатермоэксцизия)
  33. Наташа
    14 лет назад
    Тоже не поняла, зачем конизация? Читала на других форумах, что это самое делают, когда предрасположенность к раку шейки матки есть (выявляют определенными анализами). А сейчас столько способов! У меня знакомая таблетки пила и тампоны с лекарством каким-то ставила и вылечила (правда, у нее эрозия была на фоне гормонального сбоя). Мне прижигали током дааааавно. Еще до Насти. Было неприятно и пахло паленой свининкой…. Некоторые тетки в обморок падали… не знаю, я встала и пошла. Может потому что молодая была, мне 19 было. Больше эрозии не было ТТТ.
  34. Катя
    14 лет назад
    конизацию не делают наряду с лазером, азотом и током. Конизация это ОПЕРАЦИЯ, которая проводиться под общим наркозом в условиях стационара!
  35. виктория
    14 лет назад
    > mummik: > Тоже не поняла, зачем конизация? Наташ,просто я работала вместе с гинекологами на одних аппаратах «»фотэк» и «сургитрон».У нас была гинеколог с большим стажем.Она защищалась по эрозиям шейки матки и методах лечения.Мы с ней общались на эту тему,она считает,что из всех современных методов,это самый оптимальный.Потому,что даже глубокие и длительно лечённые эрозии после конизации практически не рецидивируют(1%- и чаще всего, это уже онкология). И что хорошо,что после этой процедуры шейка полностью восстанваливается,без структутрных изменений(рубцы,деформации),чаще принимая форму ,как у нерожавшей женщины. Вот.За что купила,за то-продала. > К@тенька: > Конизация это ОПЕРАЦИЯ, которая проводиться под общим наркозом в условиях стационара! ах! оставьте!куча медицинских центров работают амбулаторно.Если эрозия обширная и глубокая,то я соглашусь ,что там нужен наркоз.А вообще это манипуляция занимает меньше времени,чем аборт.И местное обезболивание тоже работает. А обширные эрозии конизируют в стационарах потому,что кровить могут после процедуры. Опять же-если хорошо,плотно затампонировать,то никакого кровотечения не будет:это уже дело добросовестности гинеколога
  36. Катя
    14 лет назад
    Вы, наверное, путаете конизацию и коагуляцию…. Наберите в любом поисковике «конизация»…. и почитайте какой после нее риск невынашивания беременности, и ее уж точно не предлагают направо и налево!!! ИМХО
  37. виктория
    14 лет назад
    > К@тенька: > Вы, наверное, путаете конизацию и коагуляцию…. (никогда) > К@тенька: > и почитайте какой после нее риск невынашивания беременности Мне не нужно читать то,что написано ,я работаю на этих аппаратах и общаюсь с коллегами,которым по многим вопросам , верю больше сайтов инета(статьи в которые чаще пишут люди не- или малопрактикующие).Потому,что и в инете приходилось такую парамедицинскую галиматью читать ,подписанную громкими званиями. Более того,два года назад сама делала себе конизацию,амбулаторно и без анестезии.После осмотра мне гинеолог разрешил беременеть в ещё раз.(так что сколько у меня детей-не имеет в данном случае значения)Вообще-то если я не в полной мере владею информацией,то я не буду её делиться- > vitamih: > после прижигания или конизации как скоро можно ставить спираль? > черепашка: > Вот скажу честно,этого не знаю. -пожалуйста-пример.
  38. Катя
    14 лет назад
    Я не буду с вами спорить. Мне в ЖК предложили конизацию из-за сильных порывов в родах, как единственное средство. Пошла я по врачам, по знакомым и по-всяким и никто!!!!!! не согласился с предложенным методом, у всех был задан один и тот же вопрос «Рожать думаете? Тогда никакой конизации!!!!» В итоге я прижигала лазером, а отрезать всегда можно лишнее. У вас 2 деток, поэтому вам и проконизировали, а читать в инете можно не статьи, а отзывы форумчанок, они всегда правдивее. А про САМА СЕБЕ конизацию это круто!!! Простите, как же вы это сделали?
  39. виктория
    14 лет назад
    Каждый оперирирует той информацией,которой владеет.вот,пожалуйста,информация из Вашего любимого инета Как влияет конизация шейки матки на беременность? Если операцию пришлось перенести более одного раза или удалена большая часть шейки матки, то проходимость канала шейки матки может ухудшиться, что может привести к затруднениям с зачатием Вот ещё Процедура электрохирургической петлевой эксцизии(конизации) шейки матки не влияет отрицательным способом на способность к зачатию и родам в будущем. > К@тенька: > А про САМА СЕБЕ конизацию это круто!!! Простите, как же вы это сделали? не остроумно,а вообще перечитайте внимательно предложение.последовательность слов в нём совершенно другая,и значение тоже. Не стоит передёргивать
  40. Катя
    14 лет назад
    Я писала не про способность зачать, а про способность выносить-читайте внимательно! А Редактировать свои посты любой сможет! Слало понятно с кем имею дело, как на базаре честное слово! Мои знания во многом из инета и основанные на собственном опыте, но удаление всего и вся предложенные мед работником не есть гуд! На том дискуссию завершаю, с такими людьми как вы бесполезно спорить!
  41. Наталья
    14 лет назад
    да уж. разгорелась дискуссия. обязательно еще раз уточню у гинеколога. только сейчас припоминаю, что в моем случае речь шла именно про конизацию, т.к. эрозия очень большая. но вопрос о последующем вынашивании обязательно уточню.
  42. Катя
    14 лет назад
    Наташа, при наличии(если можно так сказать) 2 деток и более при показаниях, делают конизацию, а в остальных случаях находят альтернативное решение
  43. Наталья
    14 лет назад
    > К@тенька: > Наташа, при наличии(если можно так сказать) 2 деток и более при показаниях, делают конизацию, а в остальных случаях находят альтернативное решение Дело в том, что для меня возможность дальнейшего вынашивания очень актуальна. мы рассчитываем родить третьего ребенка!. так что этот аспект для меня очень актуален.
  44. Катя
    14 лет назад
    Ну тогда, уточняйте и узнавайте все по 10 раз! Удачи вам и скорейшего излечения от этой бяки!
  45. виктория
    14 лет назад
    > vitamih: > да уж. разгорелась дискуссия. обязательно еще раз уточню у гинеколога. только сейчас припоминаю, что в моем случае речь шла именно про конизацию, т.к. эрозия очень большая. но вопрос о последующем вынашивании обязательно уточню. конечно,Наташ! В любом случае,есть альтернатива,и техника,которая даёт возможности.Главное,чтобы хорошо провели эту процедуру,ты её нормально пренесла,не было осложнений и рецедивов
  46. Лена
    14 лет назад
    > vitamih: > да уж. разгорелась дискуссия. обязательно еще раз уточню у гинеколога. только сейчас припоминаю, что в моем случае речь шла именно про конизацию, т.к. эрозия очень большая. но вопрос о последующем вынашивании обязательно уточню. Я за год до второй беременности делала криодеструкцию тоже говорили что очень большая и старая уже Но так как планировала рожать, то делали именно ее, правда сейчас скорее всего снова придется, так как за раз ее всю тогда так и не сделали, и предупреждали сразу, что после очередных родов придется доделать.
  47. Александра
    12 лет назад
    После первых родов была большая эрозия. В ЖК предлагали лечить током, но я не решилась. Прижигала платно в медцентре радиоволновым методом. Сама процедура немного неприятна, делали обезболивание — ультракаин. Через 4 месяца забеременела. В родах шейка расскрылась без всяких проблем.
  48. Ольга
    12 лет назад
    прижигали эрозию наверное током(пахло жареным ) Как потом выяснилось сделали на шейке рубец. Он в родах оч долго и плохо раскрывался. Натерпелась . Но все-таки шейка открылась
  49. анна
    12 лет назад
    Прижигала эрозию радионожом у очень опытного врача.она еще рубцы после разрывов во время родов подравняла.сколько потом на осмотрах была у этого же врача.она говорит, что очень довольна шейкой.сестра тоже у нее и тоже радионожом прижигала.у нее эрозия обширная была.через год и 3 месяца родила.шейка очень хорошо раскрылась-за 3,5 часа.хотя в первых родах приходилось стимулировать.и рожала 1,5 суток
  50. Vector_D
    12 лет назад
    Ой, блин, какие ужасы…